Что делать с местностью??? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что делать с местностью???

Рекомендованные сообщения

Nikongemesh

К слову. играю где то неделю. Заметил, что войска мягко говоря не важно себя чувствуют на поле боя. Решил глянуть. Увидел кучу штрафов, особенно зацепила местность. -40,50 и 60 на атаку. Из-за этого постоянно проигрываю). Полез в интернет, мол что делать. Я додумался до рот обеспечения, поставил сапёрную и разведроты, но сильно ситуацию не изменило. Вопрос, а что делать то?) В обычные пехотные шаблоны добавлять горные войска? Или есть смысл делать отдельные горные дивизии для "работы" в горах? Или есть ещё что то, что я должен знать про местность?)

 

P.S К слову, мне кажется, что вся карта состоит из гор и холмов). Очень интересно узнать, что делают более опытные игроки.

Изменено пользователем Nikongemesh
Ссылка на комментарий

Коннор_Маклауд

Меня больше напрягают проблемы со снабжением. И есть возможность снабжать по воздуху, но транспортники больно дороги в производстве. А по морю через захваченные порты почему-то нельзя или я чего не понял.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Коннор_Маклауд сказал:

А по морю через захваченные порты почему-то нельзя или я чего не понял.

Можно там всё снабжать, более того, это происходит автоматически. Другой вопрос, что у каждого порта ограниченная пропускная способность, в зависимости от его уровня.

Ссылка на комментарий

Коннор_Маклауд
18 часов назад, GBV сказал:

Можно там всё снабжать, более того, это происходит автоматически. Другой вопрос, что у каждого порта ограниченная пропускная способность, в зависимости от его уровня.

Я так понимаю, что уровня этого порта зависит. Вот освобождаю я территорию союзника, провел высадку десанта, часть освободил и сразу набежали толпы союзных дивизий - со снабжением сразу беда, территория переходит ему, но комп похоже не в состоянии догадаться отстроить базу

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Коннор_Маклауд сказал:

Я так понимаю, что уровня этого порта зависит. Вот освобождаю я территорию союзника, провел высадку десанта, часть освободил и сразу набежали толпы союзных дивизий - со снабжением сразу беда, территория переходит ему, но комп похоже не в состоянии догадаться отстроить базу

Ага, вот поэтому не люблю за союзничков высаживаться во Франции или Греции, из-за нехватки снабжения все дивизии начинают гореть, а освобождённые территории туземцы не спешат восстанавливать и развивать. Другое дело в какой-то вражеской Италии высадиться, сам оккупировал, сам застроил портами и дорогами для расширения плацдарма.

Ссылка на комментарий

Коннор_Маклауд
1 час назад, GBV сказал:

Ага, вот поэтому не люблю за союзничков высаживаться во Франции или Греции, из-за нехватки снабжения все дивизии начинают гореть, а освобождённые территории туземцы не спешат восстанавливать и развивать. Другое дело в какой-то вражеской Италии высадиться, сам оккупировал, сам застроил портами и дорогами для расширения плацдарма.

Странно, что на историческом фокусе Австралия почему-то не ведет войну с Японией

Ссылка на комментарий

leopold2014

как отключить эти дикие штрафы за местность?

самое смешное что у противника этих штрафов нет

Ссылка на комментарий

11 час назад, leopold2014 сказал:

как отключить эти дикие штрафы за местность?

 

Это не сложно сделать в плане моддинга, но зачем так казуалить игру?

11 час назад, leopold2014 сказал:

самое смешное что у противника этих штрафов нет

У защищающихся? Конечно нет, они же и должны пользоваться этими преимуществами местности.

Ссылка на комментарий

leopold2014
В 02.10.2019 в 11:53, GBV сказал:

У защищающихся? Конечно нет, они же и должны пользоваться этими преимуществами местности.

 Я говорю о том, что штраф очень большой, такого просто не может быть в реальности, мои танки по местности едут со скоростью 1 км/ч танки противника без штрафа.

Перемещение дивизии в соседнюю прову занимает 3 дня.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, leopold2014 сказал:

 Я говорю о том, что штраф очень большой, такого просто не может быть в реальности, мои танки по местности едут со скоростью 1 км/ч танки противника без штрафа.

Перемещение дивизии в соседнюю прову занимает 3 дня.

Даже в горах скорость перемещения имеет из-за местности лишь замедление в два раз насколько помню. Наверняка там большее значение имеют штрафы из-за инфраструктуры, снабжения и вражеского превосходства в воздухе. Все эти модификаторы подробно расписаны, если навести курсор на стрелку-индикатор перемещении дивизии в списке подразделений.

По поводу того, что там в реальности могло быть, так IRL во многих горах танки бы и не проехали никак, а тут катайся в любую сторону под общими модификаторами.

Ссылка на комментарий

kain007007

танки юзай. пехота даже с артой это треш.никакого мяса не хватит.играл за китай со всем кроме танков. полегло 35 млн и дохрена времени. играл за сша чисто танками прошел от китая до германии за 3 мес. только ссср потерял 25 млн

Ссылка на комментарий

leopold2014
В 04.10.2019 в 09:29, GBV сказал:

Даже в горах скорость перемещения имеет из-за местности лишь замедление в два раз насколько помню. Наверняка там большее значение имеют штрафы из-за инфраструктуры, снабжения и вражеского превосходства в воздухе. Все эти модификаторы подробно расписаны, если навести курсор на стрелку-индикатор перемещении дивизии в списке подразделений.

По поводу того, что там в реальности могло быть, так IRL во многих горах танки бы и не проехали никак, а тут катайся в любую сторону под общими модификаторами.

Причем тут расписано не расписано? В принципе насрать на эти объяснения.

Я про горы не писал, танки едут по равнине со штрафом 150%

Эти штрафы делают игру бессмысленной.

Так понятней выражаюсь?

Изменено пользователем leopold2014
Ссылка на комментарий

dagot87
7 часов назад, leopold2014 сказал:

Причем тут расписано не расписано? В принципе насрать на эти объяснени

Интересно, т.е. вам всё равно, почему дивизии медленно перемещаются?

7 часов назад, leopold2014 сказал:

Эти штрафы делают игру бессмысленной.

По вашему должно быть всё равно, господствует в воздухе враг или нет, пустыня это с раздолбанной инфраструктурой или целые автобаны? 

Скиньте тогда уж скрин с составом дивизии, что движется 1 км/ч, местностью, модификаторами, и что там пишут при перемещении. Моды есть, кстати? Если нет, то это либо баг, либо вы чего-то не понимаете

Ссылка на комментарий

leopold2014
15 часов назад, dagot87 сказал:

Интересно, т.е. вам всё равно, почему дивизии медленно перемещаются?

По вашему должно быть всё равно, господствует в воздухе враг или нет, пустыня это с раздолбанной инфраструктурой или целые автобаны? 

Скиньте тогда уж скрин с составом дивизии, что движется 1 км/ч, местностью, модификаторами, и что там пишут при перемещении. Моды есть, кстати? Если нет, то это либо баг, либо вы чего-то не понимаете

Похоже из нас кто то инопланетянин.

Мне в принципе насрать: господство в воздухе, разбитая инфраструктура (какая муйня танки у нас что по автобанам могут только ездить? или они специально разрабатывались что бы по бездорожью передвигаться?), что то там еще.

Когда отдаешь приказ занять пустую провинцию она должна быть занята, это приказ, это война, мне насрать даже пусть вся дивизия подохнет во время движения, пусть придет пешком один выживший командир дивизиии с лопатой и начнет окапываться, но перемещение 15 танковых дивизий в соседнюю провинцию в течении недели это что то с чем то.

P.S. 5 часов играть и в начале войны получить такое говно, простите, я не готов к этому. Естественно я удалил эту муйню сразу же. Подождем когда у меня еще 5-6 часов свободных окажется, но сдается это будет не скоро.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Поиграйте в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это самое крутое, что выходило по играм Парадоксов и вообще из стратегий.

Только штрафы там ещё злее.

 

Ссылка на комментарий

Kommynist
В 13.10.2019 в 23:38, leopold2014 сказал:

Похоже из нас кто то инопланетянин.

Мне в принципе насрать: господство в воздухе, разбитая инфраструктура (какая муйня танки у нас что по автобанам могут только ездить? или они специально разрабатывались что бы по бездорожью передвигаться?), что то там еще.

Когда отдаешь приказ занять пустую провинцию она должна быть занята, это приказ, это война, мне насрать даже пусть вся дивизия подохнет во время движения, пусть придет пешком один выживший командир дивизиии с лопатой и начнет окапываться, но перемещение 15 танковых дивизий в соседнюю провинцию в течении недели это что то с чем то.

P.S. 5 часов играть и в начале войны получить такое говно, простите, я не готов к этому. Естественно я удалил эту муйню сразу же. Подождем когда у меня еще 5-6 часов свободных окажется, но сдается это будет не скоро.

 

вырезано Сначала научись играть, это игра бафф/дебаффов, т.е. эти твои дивки перемещаются по горам будут миллион лет на низкой инфре под красным воздухом. Смотри описание,почему так происходит и почини . Если сложно то не играй иди поиграй в варкрафт или старкрафт.

Изменено пользователем DmitriyM
Вырезал нарушение
Ссылка на комментарий

Artanis
В 14.09.2019 в 15:52, Nikongemesh сказал:

есть смысл делать отдельные горные дивизии для "работы" в горах?

:Cherna-facepalm:

В 05.10.2019 в 18:40, kain007007 сказал:

танки юзай. пехота даже с артой это треш.никакого мяса не хватит.играл за китай со всем кроме танков. полегло 35 млн и дохрена времени

:Cherna-facepalm:

В 13.10.2019 в 00:54, leopold2014 сказал:

Причем тут расписано не расписано? В принципе насрать на эти объяснения.

:Cherna-facepalm:

В 13.10.2019 в 23:38, leopold2014 сказал:

Мне в принципе насрать: господство в воздухе, разбитая инфраструктура (какая муйня танки у нас что по автобанам могут только ездить? или они специально разрабатывались что бы по бездорожью передвигаться?), что то там еще.

Когда отдаешь приказ занять пустую провинцию она должна быть занята

:Cherna-facepalm:

теряюсь в догадках, каким же это образом остальные красят карту в свой цвет

Спойлер

вот из-за таких "игроков" я не играю в сетевую - там таких каждый первый

 

Ссылка на комментарий

leopold2014

вырезано

Изменено пользователем DmitriyM
Вырезал нарушение
Ссылка на комментарий

Злo
!

@Kommynist провокации на нашем форуме запрещены. Устное предупреждение за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4771

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

leopold2014

Причем тут расписано не расписано? В принципе насрать на эти объяснения. Я про горы не писал, танки едут по равнине со штрафом 150% Эти штрафы делают игру бессмысленной. Так понятней вы

dagot87

Интересно, т.е. вам всё равно, почему дивизии медленно перемещаются? По вашему должно быть всё равно, господствует в воздухе враг или нет, пустыня это с раздолбанной инфраструктурой или целые а

GBV

Это не сложно сделать в плане моддинга, но зачем так казуалить игру? У защищающихся? Конечно нет, они же и должны пользоваться этими преимуществами местности.

leopold2014

Похоже из нас кто то инопланетянин. Мне в принципе насрать: господство в воздухе, разбитая инфраструктура (какая муйня танки у нас что по автобанам могут только ездить? или они специально разраба

Gorthauerr

Поиграйте в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Это самое крутое, что выходило по играм Парадоксов и вообще из стратегий. Только штрафы там ещё злее.  

leopold2014

вырезано

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...