Нижегородчинские новости - Страница 7 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нижегородчинские новости

Рекомендованные сообщения

UBooT

И в догонку, раз город контрастов, ёпт, стремимсо за столицей...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Байки про золотые унитазы теперь не обязательно относятся к олигархам или чиновникам-коррупционерам. Это доказали обычные нижегородцы. По информации портала «Авито«, в Нижнем Новгороде выставили на продажу недвижимость с золотым унитазом и копией статуи Венеры. Квартира вполне себе обычная, однокомнатная. Она расположена в доме ЖК «Водный мир» в Автозаводском районе. Площадь жилья всего то 39 квадратных метров. А вот интерьер полностью и качественно отличается от обычных квартир. В комнате есть копия статуи Венеры Милосской, Атлант держащий потолок. Но главной достопримечательностью все-таки является санузел. В ванной комнате красуется золотой унитаз. Прямо-таки из анекдотов.

Спойлер

777.png

18202063696-1.jpg

18202063769-2.jpg

Желающему купить роскошную однушку придется заплатить 5,5 миллионов рублей. Именно такую цену выставил за квартиру продавец. Напомним, что ранее в Нижегородской области выставили на продажу особняк вместе со слугами.

 

:( Разоряюца нижегородские миллионеры, последнее с себя продают...

Ссылка на комментарий

UBooT
13 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Оффтоп: 

Аэто ты, как то писал, что у тебя уходит около 5к рубл "на еду" в месяц?

Может, если будет желание, распишешь: что, в каком кол-ве и по какой цене покупается за месяц?

Хотел бы сравнить стоимость товаров, при таком сравнении, у вас и у нас/ в Польше.

Я конечно точный расклад дать не могу, т.к. ориентировался на остаток от 13900 минус ЖКХ (где-то 4,5-5к в зависимости от электричества, каких-то странных прыгающих сотен туда-сюда в других квитках) минус интернет+ТВ (850 стало потихоньку) минус сигареты (1к ориентировочно) минус кошачья жратва ( около 600, если брат завезёт половину )... Ну вот схематично остаётся 6,5к... Ну, это последние цифры, и всё тихо растёт... Вот в позавпрошлом году кот убил мой монитор, пришлось копить примерно пол-года 6к (очень приличный для меня 24"ips АОС, охотился, с двумя скидками и по промо, СИТИЛИНК был в шоке, как только вернулсо домой, на той же странице он уже стоил 8к)... Я это к чему, любая иная трата требует усилий, пить вообще нельзя (сэкономишь на еде - улетит на водке :D, правда можно хорошо похудеть, если выживешь)...

Питаюсь не по часам, собсно двигаюсь мало, ем как птица, на пандемии вообще пуговица перестала застёгиваться на джинсах, где на ремне ещё год назад проковырял третью (!) дырку, потому шта спадали после творческого подъёма...

Короче трудно сказать что я ем методично... Попробую накидать позже... 

Тока это, ты в наш минтруда не стукани, ёпт, а то они нормы урежут, не приведи Господь, скажут курю много...secret.gif

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
7 минут назад, UBooT сказал:

Я конечно точный расклад дать не могу, т.к. ориентировался на остаток от 13900 минус ЖКХ (где-то 4,5-5к в зависимости от электричества, каких-то странных прыгающих сотен туда-сюда в других квитках) минус интернет+ТВ (850 стало потихоньку) минус сигареты (1к ориентировочно) минус кошачья жратва ( около 600, если брат завезёт половину )... Ну вот схематично остаётся 6,5к... Ну, это последние цифры, и всё тихо растёт... Вот в позавпрошлом году кот убил мой монитор, пришлось копить примерно пол-года 6к (очень приличный для меня 24"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

))) Ок, не скажу.

Было бы не плохо, если бы ты зафиксировал затраты за 1-31.07, но сужу по себе — это проблемно собирать чеки и записывать (мне даже Ексель не помог с табличкой :)))) ))))

Просто, если брать инфу из Инета, то там, что россияне, что украинцы тратят до 60% своих доходов на питание, но нет инфы о том, что едят и в каких кол-х и уж тем более о том, какие это у них доходы. (Если брать средний доход россиянина по Росстату в 45к рубл, то 20к из них на еду — какой то абсурд. Если брать среднюю зп, что предлагают работодатели в своих вакансиях, то это 25-30к и 10-15к рубл тоже выглядит многова то, но мб речь идет о затратах на семью из N-числа людей?

Если брать Украину, Одессу (сужу по друзьям), то при доходе на ваши рубли в 30к, они тратят на еду, на 1 чел — около 6к рубл, но это на 90% домашняя готовка и 10% — фастфуд; //Проценты условные//, а 6к тоже как то не соотв затратам в 40-60%).

И, ты уже пенсионер?

Ссылка на комментарий

simonov-89

@UBooT Вы же военный. Что такая маленькая пенсия? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

@UBooT Вы же военный. Что такая маленькая пенсия? 

Он вроде говорил, что ушел чуть ли не с минимальной выслугой, да еще и с маленького разряда.

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

@UBooT Вы же военный. Что такая маленькая пенсия? 

Ушел в запас в неудачный год надо полагать.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, WolfRus сказал:

Он вроде говорил, что ушел чуть ли не с минимальной выслугой, да еще и с маленького разряда.

 

4 минуты назад, Kapellan сказал:

Ушел в запас в неудачный год надо полагать.

Я не знал. Скромно, конечно :( 

Ссылка на комментарий

UBooT
53 минуты назад, Эквилибриум сказал:

))) Ок, не скажу.

Было бы не плохо, если бы ты зафиксировал затраты за 1-31.07, но сужу по себе — это проблемно собирать чеки и записывать (мне даже Ексель не помог с табличкой :)))) ))))

Просто, если брать инфу из Инета, то там, что россияне, что украинцы тратят до 60% своих доходов на питание, но нет инфы о том, что едят и в каких кол-х и уж тем более о том, какие это у них доходы. (Если брать средний доход россиянина по Росстату в 45к рубл, то 20к из них на еду — какой то абсурд. Если брать среднюю зп, что предлагают работодатели в своих вакансиях, то это 25-30к и 10-15к рубл тоже выглядит многова то, но мб речь идет о затратах на семью из N-числа людей?

Если брать Украину, Одессу (сужу по друзьям), то при доходе на ваши рубли в 30к, они тратят на еду, на 1 чел — около 6к рубл, но это на 90% домашняя готовка и 10% — фастфуд; //Проценты условные//, а 6к тоже как то не соотв затратам в 40-60%).

И, ты уже пенсионер?

Да, я уже давно пенсионер... Вообще мой пример, я считаю, не показателен, живу один с котом, гостей не приглашаю, хотя сам хожу иногда... Но опуская всякие хозяйственные нужды и развлекательные потребности, определённо ватник я - европейского типа, и выкладывать булку, намазанную майонезом, в качестве лёгкой и единственной еды приглашая кого-то, не стал бы... При этом вполне положительно отношусь к гречке, перловке, гороху... Разные макароны только твёрдой пшеницы в\с и не каждый день... На мороженые полуфабрикаты как-то не налегал ещё лет пять назад, но стало тошно чистить, резать, готовить, мыть потом всё... А так домашние котлеты, родом из детства (говядина(сейчас цен не знаю), свинина(недавно брал со скидкой шницелей140руб\вроде 450гр, но не МИРАТОРГ !(оне под моими санкциями)), мясорубка, яйцо(+- 45-55 руб\десяток), сухарь булки, размоченный в молоке(28-34руб\900мл) и т.д.), могу... Так, коротко и не часто, например, свежей разделанной куриной печёнки(85руб/500гр), луковица и пожарил быстро - бывает... Самое главное, уже выработалась привычка к скидке, ессно осмысленной... Вот затарился перед самоизоляцией куриными котлетами, конечно до этого уже распробованными - 1+1 по 65 рублей, килограмм (две упаковки, 12 котлет )-130...Говяжьи и индюшачьи той же конторы, примерно так же по 70...  Две котлеты в день, считай неделя прошла... Опять же хомячить подряд одно и то же - я не могу... Иногда охота то докторской колбасы пожарить (тоже одну и ту же беру по +-300 руб\кг) с яичницей , то сосисок почему-то (90 руб\300 вроде гр\упаковка 8 шт. одних и тех же)... Рыбные консервы, мой нынешний психологический уровень - не выше 50-55 руб за стандартные 240-250 гр... В туда укладывается разведанная килька в томате  по 20 руб и разведанные сельдь или сардина иваси от Доброфлота, в периоды скидок по 45-49 руб... Так что следует иметь ввиду, что я могу разом взять пяток... А, икра трески, минтая, судака, банки 120 гр, со скидкой по 35-39руб... Масло растительное по пузырю в месяц уходит, раф (45-55\900) и нераф (65-70/900)... Сливочного пачка 180 гр. - 90 руб... Батонов не беру, смешанный в нарезку 16 руб за 350гр на 2-3 дня...

:smile37: Ёпт, пальцы устали... Ты лучше тут списком ответь, а я подставлю...

А фиксировать месяц траты - не будет чистоты эксперимента, т.к. в целом я прямо с сегодняшнего дня могу выдержать осаду, не выходя из дома, примерно 1,5 месяца, даже не ужимаясь... Вот молоко, хлеб, конфеты и сушки с пряниками кончаться раньше - это да...:D А чай-кофе-цикорий на складе имеется в полном объёме... И сообразно каким расчётам я буду тратить следующий месяц - хз...

51 минуту назад, simonov-89 сказал:

@UBooT Вы же военный. Что такая маленькая пенсия? 

Та да, я где-то пояснял, что ушёл как только появилась возможность уйти с пенсией, ни грамма месяца не пересидел, справки собрал ещё за пол-года до даты... Мне кадровик сказал тогда, а чё, вот если б ещё год, то тут побольше, а если три, то ещё и тут... Но никто держать не стал, да ещё пол-года назад погиб мой начальник отдела, я ему на фото ещё полковничью звезду фотошопил... Не успел сам фоткануться... Даже по самурайски получилось как-то, хоть и начальником поставили его зама, норм, я с ними собссно последние семь лет и работал, недавно тоже умер, до 70 не дотянул... Такшта должность не полковничья и 50% по льготной выслуге...

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
19 минут назад, UBooT сказал:

 

Да тут не то, что бы сравнивать пенсионера и его доходы с работающим, а просто понять ценовую политику на еду. Я не думаю, что работающие в России, едят прям кардинально др еду, чем ты или я, в др стране.

Я тоже ем хлеб, пью молоко, ем печеньки, мясо, колбасы и тд.

Попробую позже привести пример цен того, что в пятницу закупал на около неделю. А то ж тут еще конвертировать в эти рубли....Гемор )))

 

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Эквилибриум сказал:

Да тут не то, что бы сравнивать пенсионера и его доходы с работающим, а просто понять ценовую политику на еду. Я не думаю, что работающие в России, едят прям кардинально др еду, чем ты или я, в др стране.

Я тоже ем хлеб, пью молоко, ем печеньки, мясо, колбасы и тд.

Попробую позже привести пример цен того, что в пятницу закупал на около неделю. А то ж тут еще конвертировать в эти рубли....Гемор )))

 

Ну не скажи, вот братья у меня, старший -  тоже военный пенсионер и работает на пол-ставки, , питается по-другому и дороже, но он всегда любил поесть по-взрослому и не кабы чего... Он вот очень любит рыбу всякую, желательно не мороженную, ну и так далее... А младший работает с приличной з\п, его заграницы избаловали - он половину того, что у меня даже есть бы не стал, ну или готовил бы по-другому... Хотя недавно лососёвыми рыбными котлетами меня таки угощал, самоизоляция и безвыезд накладывают... Короче их стол обходится раза в два дороже точно... 

А ценовую политику на еду хз как понять... И главно чью ?.. Вот меня стали забавлять цены на рыбные консервы в разных супермаркетах... Выше там про кильку и горбушу было, в разных супермаркетах, а вот например в одном, на одной полке, стоит сайра, разных производителей, одна банка 59 рублей, а другая 119, ёпт... Ни просрочки, ни скидки, с виду всё збс... Меня подрывает иногда с фотиком ходить, да в лом, хотя прикольного много... Типа кодин и тот же кофе стоит тут 99, а там, через 100 метров, уже 220... Раньше я обходы, для разминки, каждый день делал, сейчас раз в 2-3 дня, в связи с самоизоляцией, но менее смешно не стало...

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

@UBooT 

Хлеб 500 гр, серый — 47 рубл. (В неделю  2 кг где то)

Молоко 1 л (3-4 л в неделю) — 35 

Спагетти 500 гр (раз в 1-2 недели) — 38 

Мясо индюшки  800 гр — 122

Мясо курица (бёдра) 1 кг —  105 

Колбаса 1 кг — 316 

Сыр 500гр  — 40 

Вода (газ) пак — 74 (1 пак в неделю)

Картошка 1 кг — 63 ( это средняя цена, тк тут картоха от 36 до 105 рубл за кг; 3 кг в неделю, условно)

Овощи (лук, помидоры, огурцы, морковь) за кг — 0/61/70/хз (2-3 кг в неделю, кроме морковки).

Яйца за 10 шт (смотря какой размер л/м/с) — 60-140 рубл (ну штук 20 точно съедаю за неделю)

Печеньки 1 кг — 84

Шоколад (плитка) — от 21 до ~.

Мюсли 450 гр — 180 

 

Вообщем, это то, что купил на неделю, но походу, курица останется и 2 кг картохи, сколько то яиц, чуток спагетти, мюсли что то не пошли при наличии мяса.... Так что, тоже проблемно рассчитать недельные затраты.

Но, цена, как я вижу, у нас (в Польше) по-выше за единицу товара.

Ссылка на комментарий

WolfRus
18 минут назад, Эквилибриум сказал:

@UBooT 

Хлеб 500 гр, серый — 47 рубл. (В неделю  2 кг где то)

Молоко 1 л (3-4 л в неделю) — 35 

Спагетти 500 гр (раз в 1-2 недели) — 38 

Мясо индюшки  800 гр — 122

Мясо курица (бёдра) 1 кг —  105 

Колбаса 1 кг — 316 

Сыр 500гр  — 40 

Вода (газ) пак — 74 (1 пак в неделю)

Картошка 1 кг — 63 ( это средняя цена, тк тут картоха от 36 до 105 рубл за кг; 3 кг в неделю, условно)

Овощи (лук, помидоры, огурцы, морковь) за кг — 0/61/70/хз (2-3 кг в неделю, кроме морковки).

Яйца за 10 шт (смотря какой размер л/м/с) — 60-140 рубл (ну штук 20 точно съедаю за неделю)

Печеньки 1 кг — 84

Шоколад (плитка) — от 21 до ~.

Мюсли 450 гр — 180 

 

Вообщем, это то, что купил на неделю, но походу, курица останется и 2 кг картохи, сколько то яиц, чуток спагетти, мюсли что то не пошли при наличии мяса.... Так что, тоже проблемно рассчитать недельные затраты.

Но, цена, как я вижу, у нас (в Польше) по-выше за единицу товара.

четыре литра молока и 4 буханки хлеба в неделю НА ОДНОГО ?   Мда.. На одном хлебе с молоком  что ли сидеть, как бедному студенту ?

 

У меня на семью из 4 человек уходит 3 литра молока и буханка (ну две край) "зернового" хлеба.  И это при том, что в покупках не стесняюсь. Мясо - свинина, с килограмм, говядина тоже примерно столько же,  колбас разных и сосисок килограмма полтора (не дерьма типа "папаможет", а нормальной), сыров твердых килограммчик, йогурты (предпочитаем Валио) и сырки творожные. Рыба свежая - полтора кило. Картошка - 3-4 кг,  Рис, гречка - по пачке. Если выпечка - то еще муки пару килограмм. Яиц полтора-два десятка. Зелень, специи, огуцы/помидоры, лук морковка, перец болгарский, кабачки и так далее. Ах да, еще кофе зерновой уходит довольно быстро благодаря кофемашине, примерно килограмм в месяц. Масло оливковое и подсолнечное. Масло сливочное. Сметана, майонез, кетчуп. Сливки (к кофе). Мороженное, печенье, орехи, конфеты, шоколад и прочие радости жизни. Квас, минералка, соки.

 

Ну и алкоголь, в две недели - бутылка хорошего вина (не бурды порошковой) и пара литров хорошего же пива. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
31 минуту назад, Эквилибриум сказал:

Но, цена, как я вижу, у нас (в Польше) по-выше за единицу товара.

 

ЛООЛ. "Риэлтор из Одессы" оказывается уже в Польше.. Ах да, там же сейчас сезон клубники пошел и границу открыли для гастарбайтеров...

 

 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
8 минут назад, WolfRus сказал:

четыре литра молока и 4 буханки хлеба в неделю НА ОДНОГО ?   Мда.. На одном хлебе с молоком  что ли сидеть, как бедному студенту ?

 

У меня на семью из 4 человек уходит 3 литра молока и буханка (ну две край) "зернового" хлеба.  И это при том, что в покупках не стесняюсь. Мясо - свинина, с килограмм, говядина тоже примерно столько же,  колбас разных и сосисок килограмма полтора (не дерьма типа "папаможет", а нормальной), сыров твердых килограммчик, йогурты (предпочитаем Валио) и сырки творожные. Рыба свежая - полтора кило. Картошка - 3-4 кг,  Рис, гречка - по пачке. Если выпечка - то еще муки пару килограмм. Яиц полтора-два десятка. Зелень, специи, огуцы/помидоры, лук морковка, перец болгарский, кабачки и так далее. Ах да, еще кофе зерновой уходит довольно быстро благодаря кофемашине, примерно килограмм в месяц. Масло оливковое и подсолнечное. Масло сливочное. Сметана, майонез, кетчуп. Сливки (к кофе). Мороженное, печенье, орехи, конфеты, шоколад и прочие радости жизни. Квас, минералка, соки.

 

Ну и алкоголь, в две недели - бутылка хорошего вина (не бурды порошковой) и пара литров хорошего же пива. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

 

ЛООЛ. "Риэлтор из Одессы" оказывается уже в Польше.. Ах да, там же сейчас сезон клубники пошел и границу открыли для гастарбайтеров...

 

 

Йогурты, кстати, тоже. Рыбу не особо люблю. Майонезы-кетчупы не оч полезны и так крохмал в виде картохи в организме + сладкое=сахар. Алко и сигареты не употребляю. Специи и масла это на длительный период. А у нас тут речь о неделе. Хотя, меня больше ценник интересовал на аналогичные товары.

Я в зимний период молоко пью вместо воды, зависимость видать )))))

 

Риелтор из Одессы  работает в Польше, потому что около 260 тыс украинцев тут осели и есть спрос на недвижимость, а для меня возможность, но для твоего ума это слишком сложно. Забавно, что боец за стабильность,стесняется назвать свой род деятельности )))) Нацгвардеец?)))

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Эквилибриум сказал:

Сыр 500гр  — 40 

рублей? гривен? евро?

У нас что-то типа сыра начинается от 350 руб/кг. Брынза домашняя - 350, сулугуни - 400. Приличный сыр от 450 стартует. Я обычно беру белорусский твёрдый/полутвёрдый, он от 550 до 700 стоит.

Хлеб в районе 25-30 руб/буханка/батон.

Картошка сейчас молодая в районе 40-45 средняя и крупная. Мелочь рублей 35. Помидоры на рынке от 70 до 130. Огурцы от 35 до 60. Кабачки уже упали до 15-25. Болгарский перец зелёный, зараза, дорогой ещё - от 150 до 250 за кг. Морковь - хоть молодая, хоть старая 25-35. Свинина мякоть от 220 фермерский окорок до 500 - домашняя почечная часть или шея. В среднем, шея/почечная на шашлык в районе 350-400. Говядина мякоть от 400 рублей стартует. Причём, в отличие от свинины, её намного меньше, выбора части практически нет. Т.е. нежную часть на жарку, например, надо ещё постараться найти.

Курица, бёдра - 130-150.

Яйца от 40 до 70.

Спагетти из твёрдой пшеницы 45(отечественные)-80(импорт или локализация). Обычно импорт/локализацию в районе 50-60 беру по акциям.

Печеньки в районе 100 начинаются. Лишь некоторые пряники около 80 стоят.

Молоко беру разливное по 50 руб/л.

Масло сливочное 82,5% жирности - 110-140 руб пачка 180 грамм (впрочем, уже и тут началась "оптимизация" - видел пачки по 175, 170). На рынке развесное в районе 600 руб/кг.

Минералка самая простая от 20 рублей за полторашку.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

рублей? гривен? евро?

У нас что-то типа сыра начинается от 350 руб/кг. Брынза домашняя - 350, сулугуни - 400. Приличный сыр от 450 стартует. Я обычно беру белорусский твёрдый/полутвёрдый, он от 550 до 700 стоит.

Хлеб в районе 25-30 руб/буханка/батон.

Картошка сейчас молодая в районе 40-45 средняя и крупная. Мелочь рублей 35. Помидоры на рынке от 70 до 130. Огурцы от 35 до 60. Кабачки уже упали до 15-25. Болгарский перец зелёный, зараза, дорогой ещё - от 150 до 250 за кг. Морковь - хоть молодая, хоть старая 25-35. Свинина мякоть от 220 фермерский окорок до 500 - домашняя почечная часть или шея. В среднем, шея/почечная на шашлык в районе 350-400. Говядина мякоть от 400 рублей стартует. Причём, в отличие от свинины, её намного меньше, выбора части практически нет. Т.е. нежную часть на жарку, например, надо ещё постараться найти.

Курица, бёдра - 130-150.

Яйца от 40 до 70.

Спагетти из твёрдой пшеницы 45(отечественные)-80(импорт или локализация). Обычно импорт/локализацию в районе 50-60 беру по акциям.

Печеньки в районе 100 начинаются. Лишь некоторые пряники около 80 стоят.

Молоко беру разливное по 50 руб/л.

Масло сливочное 82,5% жирности - 110-140 руб пачка 180 грамм (впрочем, уже и тут началась "оптимизация" - видел пачки по 175, 170). На рынке развесное в районе 600 руб/кг.

Минералка самая простая от 20 рублей за полторашку.

Рублей, рублей. Это самый простой магазинный сыр для потереть на мясо в духовке или чуток в салат из овощей (да, я шизик, который ест овощи с сыром/творогом, и иногда с изюмом :))

Цены похожи, единственное, что — хз сколько тут стоит аналогичный твоему — сыр. И печень тоже хз, не покупаю, а то от запаха плохо становится.

Хлеб, вижу, что оч дешевый, но какой сорт муки? Тут белый хлеб от 20 рубл на ваши, но он просто адово убогий, по сравнению с украинским, потому ем серый. Перец тут тоже от 140 рубл, красный.

Ссылка на комментарий

UBooT
36 минут назад, Эквилибриум сказал:

@UBooT 

Хлеб 500 гр, серый — 47 рубл. (В неделю  2 кг где то)  с хлебом не буду заморачиваца, войны нет, хорошо

Молоко 1 л (3-4 л в неделю) — 35 ну да, я беру "красная цена" по 28 или другое по 34, потому что оно похоже на правду и даже киснет норм, а срок хранения - 7-11 дней, а не пол-года, да ещё и по 70-80, 2-3 раза в нед. для кофе, коту немного и бывает 250 с горькой шоколадкой сладко заходит

Спагетти 500 гр (раз в 1-2 недели) — 38 ну со скидкой да, то же самое, хотя и дороже есть конечно, и дешевле, когда со скидкой, типа 29, но в неделю пачку рожков - это максимум тоже, пол-пачки пол-месяца может лежать

Мясо индюшки  800 гр — 122 индейка у нас дороже, если считать филе разного рода, типа 400 за кг и больше, но недельных норм у меня нету, по необоримому желанию теперь, когда она пошла была гораздо дешевле, типа 220, но давно 2-3 года назад

Мясо курица (бёдра) 1 кг —  105 тоже у нас дороже... о, а чё я расписываю, у меня ж есть волшебные брошюрки, ёпт...

Колбаса 1 кг — 316 в месяц пару раз по 300-400 грамм, для разнообразия, не налегаю и не то, чтоб экономить

Сыр 500гр  — 40 а не ошибся ? я не самый дешёвый, но не уж дорогой в месяц раза два куплю по 250 грамм за около 500 за кг

Вода (газ) пак — 74 (1 пак в неделю) этого не покупаю вообще, квас летом иногда

Картошка 1 кг — 63 ( это средняя цена, тк тут картоха от 36 до 105 рубл за кг; 3 кг в неделю, условно) ну у нас сейчас от 45, но выбирать, тоже нет недельной нормы, да я на готовую мороженную перешёл 80 и дороже за 700 гр.

Овощи (лук, помидоры, огурцы, морковь) за кг — 0/61/70/хз (2-3 кг в неделю, кроме морковки).я как-то привык уже к мороженным, и сам морозил осенью, и готовые со скидками, а капусты цветные, брокколи, брюссельские люблю

Яйца за 10 шт (смотря какой размер л/м/с) — 60-140 рубл (ну штук 20 точно съедаю за неделю) 20 штук в месяц типа

Печеньки 1 кг — 84 ну тут раздолье в широком спектре цен, главна на сахарный диабет не наесть

Шоколад (плитка) — от 21 до ~. предпочитаю горький и со скидками от 35 за 90гр., уходят под настроение, но частенько и с молоком, как-то были белорусские, скидывали до 25 за 90, вот уж я оторвался на треть полки в холодильнике

Мюсли 450 гр — 180 брал когда-то, но перешёл на отруби 34 за 200, с нераф маслом, да посолить

 

Вообщем, это то, что купил на неделю, но походу, курица останется и 2 кг картохи, сколько то яиц, чуток спагетти, мюсли что то не пошли при наличии мяса.... Так что, тоже проблемно рассчитать недельные затраты.

Но, цена, как я вижу, у нас (в Польше) по-выше за единицу товара.

Спойлер

H5kkRl.jpgH5kkal.jpgH5kkkl.jpgH5kkul.jpgH5kk1l.jpgH5kk5l.jpgH5knBl.jpg

 

Из всей рекламы, может две-три позиции куплю при случае, а не куплю - не велика беда... Чёта я утомилсо развёрнуто отвечать со вкусом...:D Завидую Нельсону, ёпт...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
18 минут назад, Эквилибриум сказал:

Рублей, рублей.

Офигеть, как дёшево - 100 руб/кг самого простого сыра. У нас что-то такое, что можно запекать в духовке начинается от 400.

Про салат из овощей с сыром. Не рассматривал сыр вообще как ингридиент, но года 2 назад был в Болгарии и там мало того, что помидоры намного вкуснее, так ещё и в салат добавляли что-то типа брынзы (ещё и чабрец, но это уже перебор, имхо). У нас я сколько не пытался, так и не смог приблизиться к "тому самому вкусу". :(

18 минут назад, Эквилибриум сказал:

Хлеб, вижу, что оч дешевый, но какой сорт муки?

Скорее всего 1й. Раз на раз не приходится, но как правило батоны вкусные наш завод делает - 27 руб/штука. Ну, а всякие гламурные виды хлеба из хлебопекарен вполне могут до 100 рублей доходить.

18 минут назад, Эквилибриум сказал:

Цены похожи, единственное, что — хз сколько тут стоит аналогичный твоему — сыр.

В Чехии на наши деньги 2 года назад стоило около 250-300 руб в пересчёте на килограмм нарезка полутвёрдого сыра. А она у нас, как правило, вдвое дороже не нарезанного. Выводы делай сам. Не удивлюсь, если в Польше он стоит рублей 200-250.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
19 минут назад, Эквилибриум сказал:

И печень тоже хз, не покупаю, а то от запаха плохо становится.

Я про печень и не писал. Печеньки, говорю, от ста деревянных.  ))

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Офигеть, как дёшево - 100 руб/кг самого простого сыра. У нас что-то такое, что можно запекать в духовке начинается от 400.

Про салат из овощей с сыром. Не рассматривал сыр вообще как ингридиент, но года 2 назад был в Болгарии и там мало того, что помидоры намного вкуснее, так ещё и в салат добавляли что-то типа брынзы (ещё и чабрец, но это уже перебор, имхо). У нас я сколько не пытался, так и не смог приблизиться к "тому самому вкусу". :(

Скорее всего 1й. Раз на раз не приходится, но как правило батоны вкусные наш завод делает - 27 руб/штука. Ну, а всякие гламурные виды хлеба из хлебопекарен вполне могут до 100 рублей доходить.

В Чехии на наши деньги 2 года назад стоило около 250-300 руб в пересчёте на килограмм нарезка полутвёрдого сыра. А она у нас, как правило, вдвое дороже не нарезанного. Выводы делай сам. Не удивлюсь, если в Польше он стоит рублей 200-250.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Я про печень и не писал. Печеньки, говорю, от ста деревянных.  ))

Брынза в салате это божественно))) я потому и сыр/творог добавляю, что такой брынзы, как в Украине не найти тут, а через границу нельзя молочное :(

Тут гламурный хлеб тоже в районе 1.5 евро, но его проблема, как по мне, он — слишком воздушный. Не понятно, что ты ешь и за что платишь 1.5 евро...

В Чехии, цены, где то на 15% выше польских, тк в среднем чех на евро 200 получает больше поляка. Хм..   

Печень = печеньки)))) LOL 

Втыканул видать, при чтении.

 

Ссылка на комментарий

UBooT

@Эквилибриум  Вот собссно второй приём пищи сегодня - кур.котлета, разморозил-поджарил слегка фасольки стручковой, корейская морковь с брокколи, малосольный огурец(начал таки, огурцы по 85 стали, но именно сегодня уже можно и по 50 найти, в мелких магазинах, там частенько овощи чуть ли не в разы дешевле бывают неповоротливых супермаркетовских, а до рынка мне далеко) и конечно чеснок... 

4691a2cf9c0d.jpg

 

:D Мышь не мытая, но я её есть не буду, для масштаба... Прошли времена, когда я ел глубокими суповыми тарелками с горкой, не влезает чёта, хотя некоторое пузо отрастил таки...
 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
39 минут назад, UBooT сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на эту неделю завлекалка из пятёрки (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Из всей рекламы, может две-три позиции куплю при случае, а не куплю - не велика беда... Чёта я утомилсо развёрнуто отвечать со вкусом...:D Завидую Нельсону, ёпт...

Огурцы, что я покупаю — у вас дешевле на рублей 10 :)

А вот,  сметана Простоквашино в ту же цену, что и в Одессе...

Борщ еще не варил, местную цену на сметану не знаю. Надо бы сравнить :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42099

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    104

  • лекс

    42

  • Хоттабыч

    30

  • Эквилибриум

    14

  • Olegard

    12

  • Venc

    11

  • Zdrajca

    5

  • wadwad

    5

  • mimbo

    4

  • Dr. Strangelove

    4

  • simonov-89

    4

  • Gulaev

    4

  • GameForGame

    3

  • Дoбро

    2

  • Volchenock

    2

  • WolfRus

    2

  • MihaLbl4

    1

  • Kapellan

    1

  • romarchi

    1

  • Patik

    1

  • Дон Андрон

    1

  • Dondolone

    1

  • wadesf

    1

  • thenamelessone

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Памяти М. Кутузова, отомстившего за возгорания в Москве, посвящается Апошливсевзадницу, не могу допустить, штоб выпуклые вести с полей флагмана российских пердей, практически созревшего стат

Dr. Strangelove

Неправильно вы как-то делаете!   

UBooT

Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти    

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       Уж не про меня ли с лексом... А, нет - Такие результаты были получены в ходе социологического опроса жителей столицы, проведенного Представительством летом

romarchi

А у меня Нижний - это народное ополчение в Смуту. Пожарский и поход на Москву изгонять путина поляков! 

UBooT

Повысили пенсию мне...

UBooT

Да, я уже давно пенсионер... Вообще мой пример, я считаю, не показателен, живу один с котом, гостей не приглашаю, хотя сам хожу иногда... Но опуская всякие хозяйственные нужды и развлекательные потреб

Zdrajca

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Чайная «Столбы» в Нижнем Новгороде, прозванная так за шесть колонн на фасаде здания.  В начале 2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...