Нижегородчинские новости - Страница 13 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нижегородчинские новости

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч

На главных улицах Нижнего Новгорода летом начнут дежурить городовые

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Жители Нижнего Новгорода после недолгой подготовки смогут принять участие в патрулировании улиц в туристическом центре города в рамках проекта "Новый городовой", Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в Telegram мэр Нижнего Юрий Шалабаев.

По его словам, за каждым городовым будет закреплен определенный участок туристических маршрутов. Основными маршрутами патрулирования станут центральные улицы города: пешеходная Большая Покровская, Рождественская, Варварская, набережные, а также площади Минина и Горького.

"Соискателей обучат азам первой доврачебной помощи и правилам пожарной безопасности, они должны будут знать историю города, основы права и юриспруденции. Также для них сошьют специальную форму, которая будет стилистически похожа на форму городовых начала ХХ века", - объяснил мэр.

Предполагается, что городовые будут патрулировать свой участок, следить за правопорядком и помогать горожанам и туристам, например, при необходимости оказать первую медицинскую помощь, вызвать полицию, ответить на вопросы.

Шалабаев отметил, что это проект для активных и неравнодушных горожан и выразил надежду, что "первые городовые выйдут на улицы города уже этим летом".

Ссылка на комментарий

Dondolone
Цитата

Нижегородца Алексея Поднебесного оштрафовали за использование слова «спецоперация» в кавычках. Постановление об административном правонарушении было опубликовано на сайте Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

это конгениально.

Цитата

В судебном заседании Поднебесный А.Н., после разъяснения ему процессуальных прав, просил применить положения ст. 2.9 КоАП РФ, указывая на то, что цель публикации не направлена против действий спецоперации, у него мнение относительно водоснабжения, было лишь сравнение стоимости спецоперации и проблем в системе ЖКХ

Цитата

Ссылка Поднебесного А.Н. о том, что в соответствии со ст.29 Конституции РФ каждому гарантируется свобода мысли и слова, в рассматриваемом случае, судом во внимание не принимается, поскольку в соответствии со ст.29 Конституции РФ не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду.

пожаловался на коммунальщиков - развязал религиозную войну! :Zealous:

 

даже принимая во внимание то, что сам Поднебесный, по данным открытых источников, открыто не дружит с чердаком и лично ему сочувствовать не очень получается, текст постановления прекрасен.

Цитата

Кавычки при словах, употребляемых не в своем обычном значении, помогают автора текста усилить внимание читателя на то или иное слово, дают возможность использовать лексические единицы, принадлежащие к другому стилю.

В частности, Справочником по правописанию и литературной правке [ФИО 4] разъясняется, что кавычками выделяются слова, употребленные в ироническом значении.

Судом учитывается, что слово «спецоперация» обособлена Поднебесным А.Н. в кавычки, что, согласно правилам русского языка и в контексте изложенного Поднебесным А.Н., безусловно свидетельствует об ироническом, противоположном? пренебрежительном значении вышеуказанного слова (спецоперация).

интересно, каково же, по мнению суда, противоположное значение слова СПЕЦОПЕРАЦИЯ (на всякий случай пишу без кавычек)? может, 'рутина'? аффтар иронически назвал СПЕЦОПЕРАЦИЮ 'рутиной', как бы сообщив, что самые уязвимые к дискредитации вооружённые силы не вывозят рутинную войну?

emo.png

Ссылка на комментарий

лекс

@Dondolone 

Почитал страничку в ВК этого Алексея Поднебесного... Фрик какой-то... защитник нижегородского пролетариата вождь Антифеминистского Левого Фронта. :laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Что,все нижегородские новости закончились?((((

 

Ссылка на комментарий

лекс
13 минуты назад, mimbo сказал:

Что,все нижегородские новости закончились?((((

 

Нет.

Основной новостник пропал. @UBooT

Ссылка на комментарий

Не уж то  мобилизовали?:bye:

 

Ссылка на комментарий

лекс
Только что, mimbo сказал:

Не уж то  мобилизовали?:bye:

До мобилизации пропал.

 

Ссылка на комментарий

Жаль...

Я сам сейчас живу в Н.Н.Было интересно читать.Спасибо.

Ссылка на комментарий

лекс
В 04.10.2022 в 13:50, mimbo сказал:

Я сам сейчас живу в Н.Н.

А территориально где?

Убот, например, в районе Вари.

Я на мещерке.

Ссылка на комментарий

Новая Кузнечиха

 

Ссылка на комментарий

UBooT
57 минут назад, лекс сказал:

Ну а мне было бы удобно на работу за Центр Сормово в район Союзного... 

На автобусе долго... На метро не удобно, с пересадкой... А на работу на машине не всегда хочется... Это раньше, в году так в 2016-2018гг. мог куда-то в область (суд, прокуратура, контролирующие органы) в срочном порядке выехать. Сейчас нет, всё заранее известно... А на трамвае удобно, когда за руль не хочется... Мимо нескольких разливаек дорога. :022::lalala: Вот и жду трамваи №№6,7. :)

:D Да я не спорю, что эти маршруты трамваев важны и удобны  ещё с раньшего времени... Чо теперь делать, ёпт, администрация на трамваях не ездит, да и автолюбители разбаловали их, многие не требуют скорейшего восстановления уже... Ну и пенсионеры тожа...:blush: Я не вот, как разъездилсо на общественном транспорте, всё пешочком, да пешочком, да по прогулочному дворику Калининскому тока...

Ссылка на комментарий

лекс
23 минуты назад, UBooT сказал:

Я не вот, как разъездилсо на общественном транспорте, всё пешочком, да пешочком, да по прогулочному дворику Калининскому тока...

Ну для ближайшей округи транспорт то и не нужен.

Ссылка на комментарий

UBooT
15 минут назад, лекс сказал:

Ну для ближайшей округи транспорт то и не нужен.

:D Ага, в пределах пешком у мене всё есть для счастья... Дажа Ленин...:pioneer:

Ты мне вот, что скажи - у тебе газ есть дома же ?.. Счёт на обслуживание газового оборудования получил ? Я вот такой жосткой бумагой не подтираюсь, поэтому пока лежит отдельно от другой...

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, UBooT сказал:

Ты мне вот, что скажи - у тебе газ есть дома же ?.. Счёт на обслуживание газового оборудования получил ? Я вот такой жосткой бумагой не подтираюсь, поэтому пока лежит отдельно от другой...

Пока не получал.

Зато сегодня проснулся, горячей воды нет.

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, лекс сказал:

Пока не получал.

Зато сегодня проснулся, горячей воды нет.

Вот видишь как, а я ещё иногда сетовал на свою газовую колонку, которая положена по штату в квартире, и за типа обслуживание её надо платить тоже... Были советские, я ещё сам ремонтировал, чертыхался, но ремонтировал, сменный радиатор там в запасе, набор всяких запчастей для водной штуки, забыл уже, как называется... Паял не я конечно... Вот  вторая немецкая висит, в прошлом году вызывал мастера, тот паял на месте... Ну бывают заботы, но если работает, то, ёпт, горячую воду никто не отнимет...:winner:

Хех, моему ст. брату тоже не прислали пока, но говорили о 3000 р. что-то - плита+колонка в хрущёвке... Мне прислали 1587 р., цирк, за 2024 год до НГ...:D А если б я сдох во время контрольнога новогоднега пролёта ? Чо мне авансом платить кому-то неизвестно за какие такие заслуги ? Спичку зажечь, штаб вытяжку проверить, я и сам умею, а больше ничего никто не обещал... Заклеить лентой крест-накрест, не включать, опасно, большого ума не надо...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

«Уважаемые пассажиры тонеллепроходческий щит «Владимир» следует до станции площадь Свободы. Будьте осторожны. Тоннелепроходческий щит отправляется».

Первый тоннелепроходческий щит под названием «Владимир» запустили в работу на площади Сенной. «Владимир» будет проходить под землей 250 метров в месяц. Весит комплекс 510 тонн, в длину 80 метров. Это как поезд метро с четырьмя вагонами. Комплекс назвали в честь князя Владимира.С помощью этого щита будет построен путь между двумя новыми станциями метро - на площади Сенной и Свободы.
Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Ориентировочно в течении 9 месяцев, если не повлияют какие-то внутренние факторы, связанные с породами, придем на площадь Свободы».
Юрий Шалабаев - глава города Нижнего Новгорода:
«Это значительно разгрузит транспортную составляющую, потому что в центре города улицы очень узкие, парковаться не очень удобно - это было всегда. И, конечно, метро пойдет на пользу».
Анна Меркулова - генеральный директор «МОСПРОЕКТ-3»:
«Площадка сложная, много коммуникаций здесь было переустроено, сложные условия по гидрогеологии. Тем не менее, все вопросы на сегодняшний день решены».

Метрополитен - самый быстрый транспорт в городе. Здесь не бывает пробок, работе метро не мешают ни дождь, ни снег, а новые станции метро - это еще один стимул спуститься под землю.
Татьяна Лежнева из Володарска. Она часто приезжает в Нижегородский кардиоцентр, выбирает только метро как средство передвижения.  
Татьяна Лежнева - пассажирка метро:
«Мне сейчас здесь удобно сесть на станции метро. Я села и вышла на Московском как раз. Ехать в метро минут 10-15, не больше, а на автобусе дольше и пробки».
Кирилл Янковский – корреспондент:
«Нижегородское метро в рабочие дни перевозит 115 тысяч пассажиров. Ожидается, что пассажиропоток увеличится с появлением станций «Сенная», «Площадь Свободы» и особенно «Сормовской». Ожидается, что количество пассажиров может увеличиться на 50%».
Матвей Неверов - пассажир метро:
«Я думаю, увеличится потому что людям будет удобно добираться: кому-то на работу, кому-то на свидание».
Позже в Нижнем Новгороде планируется запуск еще двух тоннелепроходческих щитов: один стартует также с Сенной, а второй — с улицы Горького.

 

:pioneer: А мне до м. Буревестник 5 минут пешочком... Всё , как в анекдоте - не спеша спустится со второго этажа на улицу, не спеша добрести до метро и, ... в любую точку города максимум за полчаса в любое время...:boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, 27wolf сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

для ознакомления c географией: @UBooT

:( А Сучкино (Краснобаковский район) отсутствует в твоём списке... А у мене там папа родился...

SCRJx.pngSCRJK.png

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41730

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    104

  • лекс

    42

  • Хоттабыч

    30

  • Эквилибриум

    14

  • Olegard

    12

  • Venc

    11

  • Zdrajca

    5

  • wadwad

    5

  • mimbo

    4

  • Dr. Strangelove

    4

  • simonov-89

    4

  • Gulaev

    4

  • GameForGame

    3

  • Дoбро

    2

  • Volchenock

    2

  • WolfRus

    2

  • Kapellan

    1

  • romarchi

    1

  • Січовик

    1

  • Patik

    1

  • Дон Андрон

    1

  • Dondolone

    1

  • wadesf

    1

  • thenamelessone

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Памяти М. Кутузова, отомстившего за возгорания в Москве, посвящается Апошливсевзадницу, не могу допустить, штоб выпуклые вести с полей флагмана российских пердей, практически созревшего стат

Dr. Strangelove

Неправильно вы как-то делаете!   

UBooT

Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти    

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       Уж не про меня ли с лексом... А, нет - Такие результаты были получены в ходе социологического опроса жителей столицы, проведенного Представительством летом

romarchi

А у меня Нижний - это народное ополчение в Смуту. Пожарский и поход на Москву изгонять путина поляков! 

UBooT

Повысили пенсию мне...

UBooT

Да, я уже давно пенсионер... Вообще мой пример, я считаю, не показателен, живу один с котом, гостей не приглашаю, хотя сам хожу иногда... Но опуская всякие хозяйственные нужды и развлекательные потреб

Zdrajca

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Чайная «Столбы» в Нижнем Новгороде, прозванная так за шесть колонн на фасаде здания.  В начале 2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...