Нижегородчинские новости - Страница 10 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нижегородчинские новости

Рекомендованные сообщения

UBooT
20 минут назад, лекс сказал:

Там нескольких километрах ниже по течению Волги (рядом со слиянием с Окой) нефтеперерабатывающие заводы

А нефтемаслозавод Варя куда делся, со своими болотами отходов ?.. Он же у меня от дома буквально через дорогу вроде был... Чёта до Балахнинского района далековато для подземных озёр отходов нефтепереработки, чтоб метан какой-нибудь там внезапно свулканизировал...

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, UBooT сказал:

А нефтемаслозавод Варя куда делся, со своими болотами отходов ?..

С начала нулевых не работает.

А отходы как были так и остались.

1 минуту назад, UBooT сказал:

Он же у меня от дома буквально через дорогу вроде был...

Знаю.

У тебя даже дом по соседству когда-то существовавшего завода Нефтегаза. :)

1 минуту назад, UBooT сказал:

Чёта до Балахнинского района далековато

От тебя километров 15 где-то. Может 20 не более.

За пределами Н.Новгорода.

1 минуту назад, UBooT сказал:

для подземных озёр отходов нефтепереработки, чтоб метан какой-нибудь там внезапно свулканизировал...

Ну вывезти и зарыть не долго. Неизвестно что там взорвалось.

Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, лекс сказал:

С начала нулевых не работает.

:smile37: Если верить интернетам, то работают...

Спойлер

87c88083be16.jpg

 

 

 

12 минуты назад, лекс сказал:

От тебя километров 15 где-то. Может 20 не более.

За пределами Н.Новгорода.

Да я представляю... У меня дача в Балахнинском районе...

15 минут назад, лекс сказал:

Ну вывезти и зарыть не долго. Неизвестно что там взорвалось.

Не, версия с магистральным трубопроводом, собственника которого ищут, звучит заманчивее...:winner:

Ссылка на комментарий

лекс
46 минут назад, UBooT сказал:

:smile37: Если верить интернетам, то работают...

Ну может что-то и работает. Одного цеха достаточно чтобы хоть какую-то деятельность вести под эгидой старой марки.

Большей же частью позаброшено.

Вот например:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Ладно чёрт с ним с заводом...

Я тут на днях памятник увидел у нас на Мещерке. :laughingxi3::Cherna-facepalm:

image.jpeg.714ebd571fa67e61956e2fb6e759e898.jpeg

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, лекс сказал:

Ну может что-то и работает. Одного цеха достаточно чтобы хоть какую-то деятельность вести под эгидой старой марки.

Большей же частью позаброшено.

Вот например:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и ладно... Спорить не буду, не знаю... Но загадочное слово спирт , на их Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , меня тронуло...

Спойлер

478e264bb1ba.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

лекс

@UBooT 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У них 16 работников.

Объекты сдают в аренду.

Вероятно, какую-то деятельность по торговле ведут через эту контору

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там 17 работников.

И эту (в банкротстве):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А тут аффилированность хорошо описана. Куча компаний.

При чём, аффилированная компания, которой продавались часть объектов, периодически попадает в банкротство.

Вообщем, как и полагал территория завода значительно уменьшилась. А деятельность на ладан дышит. 

 

Ссылка на комментарий

UBooT
6 минут назад, лекс сказал:

А деятельность на ладан дышит. 

Весёлые конторки... Тёплые коллективы... Доходы равняются расходам...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уже 10 декабря в Нижнем Новгороде стартуют новогодние мероприятия. На заседании комиссии Законодательного собрания по Нижегородской области по бюджету и налогам региональный министр культуры Олег Беркович озвучил основные пункты праздничной программы, сообщает ИА «Время Н».

Откроет новогодние мероприятия «Новогодней столицы России» большой парад, который пройдет по улице Большой Покровской и завершится на площади Горького. Тема парада – волшебная кузница снежинок.

Кроме того, на главной улице города будут работать пять уличных театральных станций: «Музыкальная шкатулка», «Новогодний шар», «Шуховская елка», а также площадка с канатоходцами и новогодний трамвай.

В конце декабря на территории Нижегородской ярмарки появятся каток с прокатом коньков и большая карусель, которую безвозмездно предоставит Москва. Здесь же будет работать резиденция Деда Мороза.  

Напомним, в городе будут подготовлены 15 локаций. Например, на площади Горького разместится «Горьковская ярмарка – 800», а также фотозона. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

:winner: Назло всем проискам врага съедим кусочек пирога !..

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Роспотребнадзор изучает опыт других регионов.

QR-коды пока не планируют вводить в общественном транспорте Нижегородской области, заявила замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова в ходе брифинга 24 ноября.

В настоящий момент управление не готовит соответствующие предложения к исполнительной власти. По словам Садыковой, это технически сложный момент, однако региональный Роспотребнадзор изучает практику введения этой меры в других регионах.

«Пока воздерживаемся», — отметила Наталья Садыкова.

 

668278219.jpg?1600423291 Всё до бани не пешком ходить...

Ссылка на комментарий

лекс
7 минут назад, UBooT сказал:

 

Как Путина на 800-летие звать, так всё пооткрывали, как будто ковида и не было... Толпы прям по площадям гуляли.... Правда, как приехал, так народ до Путина километра за 3 за не подпускали... Как будто для него всё это организовывали...

Как уехал... Власти "об освоении" денег отчитались... Так сразу ограничения понеслись... Впереди планеты всей...

Что-то неспроста эти 15 локаций открываются... Наверное, опять Путин к нам в город собирается, властям то надо отчитываться за более чем 300 млн.  

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

26 административных дел за плохую уборку снега во дворах заведено в Нижегородской области за один день, 8 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на Госжилинспекцию.

Всего за день обследовано 479 придомовых территорий и 664 крыши многоквартирных домов. Проверки прошли в Володарском, Балахнинском, Уренском, Краснобаковском, Кстовском, Перевозском, Арзамасском, Сергачском, Большемурашкинском и Городецком районах, а также на Бору, в Шахунье, Кулебаках, Арзамасе, Выксе и Нижнем Новгороде.

В ходе рейда были выявлены многочисленные нарушения. В частности, в Нижнем Новгороде в одном из дворов уборочные работы не были проведены вообще, дорожки не очищены, и жители самим пришлось чистить дворы и парковочные места. Кроме того, на крышах домов наблюдаются снежные навесы.

Организация, обслуживающая этот жилой фонд, будет привлечена к административной ответственности, — сказала начальник нижегородского заречного отдела Государственной жилищной инспекции Екатерина Соловьева.

Коммунальщикам грозят штрафы в размере до 300 тысяч рублей. Также по итогам проверки было выписано 204 предостережения.

Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода назвал худшие и лучшие районы по уборке снега.

 

TVkXTyG.gif Среди торосов и айсбергов...

 

Ссылка на комментарий

лекс
32 минуты назад, UBooT сказал:

26 административных дел

Это показатели работы.

За их достижение премию дают.

Как-то работал юристом в одной оптово-розничной компании (магазины, склады).

Так к нам повадилась ходить одна из специалистов по благоустройству... Как праздники (либо штраф по полной стоимости, либо ей половину штрафа наличкой) на носу или там снегопад (а они от Гидрометцентра получают информацию во сколько снегопад начинается... и чуть зазевался уже приходят оформляют протокол), так тут как тут. Ходила до тех пор пока её не подловили... Подошла к территории, развернула конвету, фантик выбросила...и в этом момент попалась на камеру... Пришла и заявила... у вас тут не убрано, вон фантики валяются... 

Вообщем, им итак итак хорошо... Либо наличкой, либо показатели для отчётности.

 

32 минуты назад, UBooT сказал:

В ходе рейда были выявлены многочисленные нарушения.

Их всегда у всех можно найти.

Глобальных проблем не вижу.

Вчера с утра около дома выезжал - снега много. Вечером приехал, всё расчищено. Сегодня - всё чисто.

Луж полно, конечно.... Сегодня от +1 до -20 обещают. Вечером каток будет.

Ссылка на комментарий

UBooT
20 минут назад, лекс сказал:

Это показатели работы.

За их достижение премию дают.

:108196: Чёта вспомнил давнюю историю... Ещё в конторе служил... Мой сослуживец, в должности главного метролога, попался гаишнику под радар за превышение типа... Был он в гражданке и внезапно решил порезвиться... И в ответ на вопросительное ожидание превышаем ?, задал встречный вопрос - а как давно ваш прибор проходил поверку на точность в соответствии с нормативами (и т.д., чем это может грозить) ?.. :D Ну и предъявил служебное удостоверение, где русским языком написано, что он главный метролог УИН УВД по Нижегородской области... Строго так спросил... Короче гаишник от обилия умных слов растерялся и вроде как полез за бумажником...:D

Ну же мой товарищ не изверг какой, расстались при своих, даже вроде как тепло...

Одним словом у нас так всегда было - кому чего на работе выдадут, тот с тем и крутится...

55 минут назад, лекс сказал:

Луж полно, конечно.... Сегодня от +1 до -20 обещают. Вечером каток будет.

Это да, в курсе... Жду с нетерпением... Ботинки, блин, скользучие - уже неделю внушаю себе, выходя на улицу, как правильно ходить, до выработки рефлекса...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@UBooT завтра вы увидите, то, что никогда не видели! (c) :D

Подземелье Нижегородского кремля впервые откроется для экскурсий

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник (НГИАМЗ) представил новую экскурсионную программу, в рамках которой посетители впервые смогут попасть в подземелья Нижегородского кремля, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

Продолжительность экскурсии-квеста составит один час. За это время посетители ознакомятся с подземельем Пороховой башни, пройдут по части боевого хода Кремля и поднимутся на смотровую площадку самой высокой башни - Часовой. В конце экскурсии гостей ждут чай со сладостями и фото на память.

"Игровая форма квеста ни на секунду не повредит исторической составляющей: мы расскажем и об интересных фактах, и о загадках Кремля, над которыми ученые бьются столетиями, и о легендах, которыми овеяны эти древние стены. А если повезет, в подземельях можно будет встретить летучих мышей", - приводятся в сообщении слова заведующего музеем-филиалом "Нижегородский кремль" Степана Петушина.

 

Экскурсия разработана специально для обладателей "Пушкинской карты" - стоимость билета составит 1 тыс. рублей. Впоследствии программа станет доступной для всех желающих.

"Кремлевские подземелья, пожалуй, - самый загадочный и манящий музейный объект в Нижнем Новгороде, доступ в который очень долго был закрыт. В этом году мы открыли круговой маршрут по кремлю и решили, что теперь можно подключить к экскурсионному пространству и подземелья", - отмечает гендиректор НГИАМЗ Юрий Филиппов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT
47 минут назад, Хоттабыч сказал:

завтра вы увидите, то, что никогда не видели!

:D Это да, блин... Я когда об этом узнал, поперхнулсо кофем... Тут-то ещё как-то подано гибко, а я в местных уловил, если просто - пройтись по подвалам, посмотреть на местную семью летучих мышей... Главно, считай бесплатно - по бесплатной выданной карте... Но только тем, у кого она есть... И тут Пушкина окучивают... Я б даром не пошёл...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Рейсы в Воронеж из нижегородского аэропорта имени Чкалова отроются 14 января. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Так, первой авиакомпанией, кто обеспечит перелет в столицу Черноземья, станет Red Wings. Каждый понедельник и пятницу 16:25 самолеты будут отправляться из Нижнего Новгорода и приземляться в Воронеже в 18:00. Обратный рейс запланирован на 18:40, прибытие — в 20:20.

 

:winner: Не забудем, не простим !..

Ссылка на комментарий

Olegard
20 часов назад, Хоттабыч сказал:

Подземелье Нижегородского кремля впервые откроется для экскурсий

Экскурсия разработана специально для обладателей "Пушкинской карты" - стоимость билета составит 1 тыс. рублей.

Нда, видимо кризис дошел таки и до Н.Новгорода...

Не слыхать, когда там мэр будет водить платные экскурсии по своим хоромам?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

лекс
В 10.12.2021 в 16:15, Хоттабыч сказал:

Подземелье Нижегородского кремля впервые откроется для экскурсий

 

В 80-х сами себе квесты устраивали... Бесплатно там лазили.

 

Цитата

отмечает гендиректор НГИАМЗ Юрий Филиппов.

Юрий Владимирович (тогда за глаза звали Юра... потому как молодой был многие на факультете его ещё студентом помнили) у нас археологию на первом курсе читал. Возил вместе со студентами строительного института (тогда, по-моему, ещё институт) на археологическую практику в Новгород.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

wadwad
В 10.12.2021 в 16:10, UBooT сказал:

:D Это да, блин... Я когда об этом узнал, поперхнулсо кофем... Тут-то ещё как-то подано гибко, а я в местных уловил, если просто - пройтись по подвалам, посмотреть на местную семью летучих мышей... Главно, считай бесплатно - по бесплатной выданной карте... Но только тем, у кого она есть... И тут Пушкина окучивают... Я б даром не пошёл...

 

А мне в своё время было интересно на ваш кремль посмотреть, давно это было, но всё же.

И в подвалах наверное интересно было бы побывать, в качестве туриста, но наверное уже не в этой жизни...

Ссылка на комментарий

лекс
7 часов назад, wadwad сказал:

А мне в своё время было интересно на ваш кремль посмотреть, давно это было, но всё же.

И в подвалах наверное интересно было бы побывать, в качестве туриста, но наверное уже не в этой жизни...

Описание.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для детей. Как по мне 14-22 это не та аудитория, чтоб смотреть на подобные скелеты и плюшевые летучие мыши. Да ещё дорого.

А вообще, посмотреть Кремль никогда проблемой не было. Некоторые башни кремля открыты.

Подвалы в 80-х ходи не хочу... Потом позакрывали.

Сейчас, например, некоторые через многочисленные гроты (какие-то закрыты, какие-то закрыты больше для видимости) с родниковой водой подземелья обследуют (некоторые ролики в инете выкладывают).

Вообще, подземные воды давняя беда Кремля. Например, в конце 18 века Зачатьевская башня рухнула из-за них (восстановлена в 2012). Систему гротов под Крёмлём и под откосом сделали в 19в. как раз чтобы предотвратить оползни.

Ссылка на комментарий

wadwad

@лекс 

 

я у вас в Нижнем был 40 лет назад, у меня от кремля то из воспоминаний осталось только то, что интересно было, что на стене и в башнях был, а больше из деталей ничего и не вспомню.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42139

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    104

  • лекс

    42

  • Хоттабыч

    30

  • Эквилибриум

    14

  • Olegard

    12

  • Venc

    11

  • Zdrajca

    5

  • wadwad

    5

  • mimbo

    4

  • Dr. Strangelove

    4

  • simonov-89

    4

  • Gulaev

    4

  • GameForGame

    3

  • Дoбро

    2

  • Volchenock

    2

  • WolfRus

    2

  • MihaLbl4

    1

  • Kapellan

    1

  • romarchi

    1

  • Січовик

    1

  • Patik

    1

  • Дон Андрон

    1

  • wadesf

    1

  • thenamelessone

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Памяти М. Кутузова, отомстившего за возгорания в Москве, посвящается Апошливсевзадницу, не могу допустить, штоб выпуклые вести с полей флагмана российских пердей, практически созревшего стат

Dr. Strangelove

Неправильно вы как-то делаете!   

UBooT

Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти    

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       Уж не про меня ли с лексом... А, нет - Такие результаты были получены в ходе социологического опроса жителей столицы, проведенного Представительством летом

romarchi

А у меня Нижний - это народное ополчение в Смуту. Пожарский и поход на Москву изгонять путина поляков! 

UBooT

Повысили пенсию мне...

UBooT

Да, я уже давно пенсионер... Вообще мой пример, я считаю, не показателен, живу один с котом, гостей не приглашаю, хотя сам хожу иногда... Но опуская всякие хозяйственные нужды и развлекательные потреб

Zdrajca

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Чайная «Столбы» в Нижнем Новгороде, прозванная так за шесть колонн на фасаде здания.  В начале 2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...