Нижегородчинские новости - Страница 6 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нижегородчинские новости

Рекомендованные сообщения

Gulaev
1 минуту назад, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Да рублём их надо бить, он же деревянный... Причём всех в этой конторе, с мала до велика...

Одно другому не мешает. Штраф плюс порка. Воспитательный эффект удваивается. И в сеть выложить. Такое видео станет хитом Ю-туба, однозначно.

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, Gulaev сказал:

Одно другому не мешает. Штраф плюс порка. Воспитательный эффект удваивается. И в сеть выложить. Такое видео станет хитом Ю-туба, однозначно.

:) Вот как вот не проголосовать за 

Спойлер

2) дополнить статьей 67 следующего содержания:

«Статья 67

1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР
на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.

2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.

3. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

4. Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.»;

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
9 минут назад, UBooT сказал:

Вот как вот не проголосовать за 

Слова-то там все правильные, кто бы спорил. А вот действительность...

Ссылка на комментарий

UBooT
7 минут назад, Gulaev сказал:

Слова-то там все правильные, кто бы спорил. А вот действительность...

А чё действительность ?.. Слупить с меня 200 рублей суду, за то, что я не заплатил, не помню почему, 6 лет назад ФНС 50 рублей - это они могут...

Ссылка на комментарий

лекс
12 часа назад, UBooT сказал:

А да, вспомнил в связи с подростками... А на Мещерке, в целом, много , где был - то сотрудник переезжал, то день рождение у сотрудниц ( при чём на разных работах), брат там у меня жил двоюродный и т.д. и т.п... Я даже помню как однажды оттуда пьяненький домой добирался пешком до трамвая 6,7...:D Как я там оказался не помню, почему пил тоже не помню, но домой добрался...  

Через 10 дней ровно год будет как переехал туда.

Как раз, если по трамваю 6,7 (я на них езжу когда на работе (рядом с пенсионным фондом Сормовского района) планирую задержаться и за руль садиться нельзя), то на Запорожской в Гордеевке выходишь (не доезжая в направлении Московского вокзала 1 остановку) до Смоленской церкви и через железнодорожные пути на Мещерку. Там на Акимова через дорогу по красной линии высокая красная многоэтажная свечка (она там одна). Соседняя девятиэтажка рядом с ней (опять же по красной линии) по направлению к Борскому мосту, дом в котором я живу.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, лекс сказал:

Как раз, если по трамваю 6,7

Дада, именно этот маршрут до Мещерки, с трамвая через железку... А чего там только не было раньше - какой радиорынок был под открытым небом, я там СёгунаТВ 1-го купил... А вещевой, ёпт...

16 минут назад, лекс сказал:

Там на Акимова

Восьмой , видимо ?..

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, UBooT сказал:

Дада, именно этот маршрут до Мещерки, с трамвая через железку... А чего там только не было раньше - какой радиорынок был под открытым небом, я там СёгунаТВ 1-го купил... А вещевой, ёпт...

Он ближе к должанке был.

4 минуты назад, UBooT сказал:

Восьмой , видимо ?..

да.

Ссылка на комментарий

UBooT
9 минут назад, лекс сказал:

Он ближе к должанке был.

Та да, я так, в общем... Ты губернаторский указ-то осилил ?..:D

Ссылка на комментарий

лекс
3 минуты назад, UBooT сказал:

Та да, я так, в общем... Ты губернаторский указ-то осилил ?..:D

Я тебе скажу больше я и рекомендации Роспотребнадзора осилил.

Но реально, что там написано, властями ничего не применяется. Если властям надо будет отчитаться устроят показательные проверки.

Ссылка на комментарий

UBooT
15 минут назад, лекс сказал:

Если властям надо будет отчитаться устроят показательные проверки.

Эх, я о том и говорю... Доказывай вот иным способом, что если твой дом в пределах видимости, а в пакете продукты и свежий чек, то ты выходил именно за продуктами, а не шлялся с гречкой и консервами с целью демонстративно нарушать указания руководства... А ведь не исключено, что ето руководство может потребовать провести проверку исполнения собственных указаний... Как интересно будет выглядеть, когда сотрудники магазина, которым собссно поручено контролировать законность посещения, не дадут мне увеличить их выручку...

Ссылка на комментарий

UBooT

Какие странные, однако, я вести слышу... Такшта пока Мск сжигать не нада, может действительно присоединят, т.к. отдельных молодых людей, надо полагать чьих-то детей, возят туда лечить от коронавируса, даже очень тяжёлых... Статистика в сюжете устарела, т.к. от 1.05, а наткнулся на заинтриговавшую деталь я тока сегодня, но не суть...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Михаил Кецкало, бывший военный врач, сейчас работает в 52-ой больнице в Москве. Она является одной из крупнейших в столице и в числе первых начала прием пациентов с Covid-2019. Общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России превысило 100 тысяч. Больше половины их них - в Москве. Кецкало рассказал о том, как работает в условиях па

 

 

 

Что бы это значило ? Или он вспомнил старый эпизод, когда всё ещё не было так массово ?..boy-cleanglasses.gif

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Нижнем Новгороде на стенах домов и подстанций появляются портреты ветеранов Великой отечественной войны. Волонтёры движения "Образ Победы" хотят создать 75 картин в честь 75-летия окончания войны.

Один из первых — портрет 94-летнего Василия Рассыпнова. Он ушёл на фронт в 18 лет, воевал под Москвой и на Украине, войну закончил в Крыму, где был тяжело ранен в руку.

 

 

Конечно, от этого вирусного пафоса 75к75 меня коробит, но суть инициативы замечательна...:pioneer:

Ссылка на комментарий

UBooT

nizhegorodec-rasskazal-kak-ego-lechat-ot-koronavirusa-foto-1.jpegВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

35-летний нижегородский юрист Александр Маслов, заразившийся коронавирусом, рассказал, как проходит лечение. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь пост про лечение в больнице. Не у всех коронавирус проходит с лёгкими симптомами, даже у молодых. Мне, например, 35.

Вызывая скорую, я ожидал, что мне для постановки диагноза сделают компьютерную томограмму (КТ) лёгких, но к сожалению 2 мая в 28 больнице КТ не работала (вроде бы сейчас аппарат починили, сейчас я жду направление на неё).
Мне сделали рентген и поставили диагноз левостороннюю верхнедолевую пневмонию...

Спойлер

Начиная с первого дня, мне дважды в день утром и вечером кололи в вену антибиотик Цефтриаксон. У меня на него началась какая-то реакция (сыпь, покраснениях) и мне его заменили. В живот колют гепарин для разжижения крови (прямо в пресс!)))
В таблетках дают ещё один антибиотик - раз в день Азитромицин, от кашля трижды в день амброксол и парацетомол для снижения температуры.
На второй день (3 мая) мне предложили лекарство от ВИЧ - Калидовир. Поскольку на него нет клинических испытаний по поводу действительности в отношения коронавируса, то мне дали подписать письменное согласие на его применение (в принципе все подписывают, если хотят лечиться, на сайте лекарства написано, что оно рекомендовано и от коронавируса).
Ну и самое главное, первые два дня у меня в палате было устройство для кислородоснабжения. Основная беда вирусной пневмонии - недостаток кислорода в крови. Количество кислорода меряют приборчиком на палец, когда я поступил у меня он был 96, и ночью снижался в первую ночь до 94-95, а вторую до 92-93. Мои часы Гармин одно время показывали и 90, но врач сказала, что мои часы врут и на приборе показывают выше (путём одновременных замеров мне показалось, что на 3-4 процента). Я не знаю чему верить, но дышал я очень часто, чтобы хоть как-то повысить уровень кислорода у себя в крове.

Кроме того, уровень кислорода повышается, если лежишь на животе или на боку, а не на спине, поэтому до 16 часов в день рекомендуют лежать на животе. А спать лучше на боку.

На третий день больницы (8й болезни), меня перевели в другую палату, здесь уже не было устройства для дыхания кислородом, потому что оно требовалось более тяжелым больным.
На четвёртый день к нам с проверкой в больницу приехал Давид Мелик-Гусейнов, замотанный как все врачи в полной белой экипировке. Я как раз спал на животе, он спросил рассказывали ли нам, почему на животе надо лежать? Никто не успел ответить и он рассказал про кислород (см выше). На спине лёгкие работают хуже!

Но реально лучше мне стало на 10й день болезни (5й день в больнице), т.е. сегодня. И температура упала до 36,8, и кислород повысился до 97-98.

Жду направление на КТ. И ещё нам говорят, чтобы нас выпустят, когда тесты на коронавирус дважды покажут отрицательный результат. Мазок для теста из носа и горла нам берут через день.

 

 

В общем, про лекарства я не в курсе, а так, обыденное - койка-тапки, никаких голливудов...  Про больницу перепутали авторы на сайте - не сормовская, а в моём районе - московская... Там у меня умерли родители с разницей в 22 года...

Ссылка на комментарий

лекс
5 часов назад, UBooT сказал:

nizhegorodec-rasskazal-kak-ego-lechat-ot-koronavirusa-foto-1.jpegВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

35-летний нижегородский юрист Александр Маслов, заразившийся коронавирусом, рассказал, как проходит лечение. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь пост про лечение в больнице. Не у всех коронавирус проходит с лёгкими симптомами, даже у молодых. Мне, например, 35.

Вызывая скорую, я ожидал, что мне для постановки диагноза сделают компьютерную томограмму (КТ) лёгких, но к сожалению 2 мая в 28 больнице КТ не работала (вроде бы сейчас аппарат починили, сейчас я жду направление на неё).
Мне сделали рентген и поставили диагноз левостороннюю верхнедолевую пневмонию...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ... (Скрыть)

Начиная с первого дня, мне дважды в день утром и вечером кололи в вену антибиотик Цефтриаксон. У меня на него началась какая-то реакция (сыпь, покраснениях) и мне его заменили. В живот колют гепарин для разжижения крови (прямо в пресс!)))
В таблетках дают ещё один антибиотик - раз в день Азитромицин, от кашля трижды в день амброксол и парацетомол для снижения температуры.
На второй день (3 мая) мне предложили лекарство от ВИЧ - Калидовир. Поскольку на него нет клинических испытаний по поводу действительности в отношения коронавируса, то мне дали подписать письменное согласие на его применение (в принципе все подписывают, если хотят лечиться, на сайте лекарства написано, что оно рекомендовано и от коронавируса).
Ну и самое главное, первые два дня у меня в палате было устройство для кислородоснабжения. Основная беда вирусной пневмонии - недостаток кислорода в крови. Количество кислорода меряют приборчиком на палец, когда я поступил у меня он был 96, и ночью снижался в первую ночь до 94-95, а вторую до 92-93. Мои часы Гармин одно время показывали и 90, но врач сказала, что мои часы врут и на приборе показывают выше (путём одновременных замеров мне показалось, что на 3-4 процента). Я не знаю чему верить, но дышал я очень часто, чтобы хоть как-то повысить уровень кислорода у себя в крове.

Кроме того, уровень кислорода повышается, если лежишь на животе или на боку, а не на спине, поэтому до 16 часов в день рекомендуют лежать на животе. А спать лучше на боку.

На третий день больницы (8й болезни), меня перевели в другую палату, здесь уже не было устройства для дыхания кислородом, потому что оно требовалось более тяжелым больным.
На четвёртый день к нам с проверкой в больницу приехал Давид Мелик-Гусейнов, замотанный как все врачи в полной белой экипировке. Я как раз спал на животе, он спросил рассказывали ли нам, почему на животе надо лежать? Никто не успел ответить и он рассказал про кислород (см выше). На спине лёгкие работают хуже!

Но реально лучше мне стало на 10й день болезни (5й день в больнице), т.е. сегодня. И температура упала до 36,8, и кислород повысился до 97-98.

Жду направление на КТ. И ещё нам говорят, чтобы нас выпустят, когда тесты на коронавирус дважды покажут отрицательный результат. Мазок для теста из носа и горла нам берут через день.

 

 

В общем, про лекарства я не в курсе, а так, обыденное - койка-тапки, никаких голливудов...  Про больницу перепутали авторы на сайте - не сормовская, а в моём районе - московская... Там у меня умерли родители с разницей в 22 года...

Ооо, я знаю этого юриста. При чём, лично... Как-то пересекались...не по работе. 

Довольно активный в общественной жизни. Активно продвигает как свой личный бренд (есть такое понятие в сфере услуг), так и бренд своей компании (он управляющий).

 

Больница на Чаадаевке вообще-то рядом с границей сормовского района, так что запросто могли не разобраться.

 

Лекарства как лекарства... Ничего не обычно. Тоже выписывают и при обычной пневмонии. 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, лекс сказал:

Больница на Чаадаевке вообще-то рядом с границей сормовского района, так что запросто могли не разобраться.

 

Хех, но первоисточник-то вооще никак не уточнял - городская, а им кому-то клюнуло отдетализировать, но московская больница 28 выглядит сомнительней сормовской больницы 28...:D

А про границу, да, в 90-х там при задержании на Черняховского, сормовские оперативники чуть не пострелялись с московскими, слышал от участников... Одни в засаде сидели на квартире, а другие приехали брать обитателей этой квартиры, ёпт...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Сход грунта произошел у стен Нижегородского кремля

Москва. 10 мая. INTERFAX.RU - Специалисты выясняют причины схода грунта около Нижегородского кремля в воскресенье.

Региональное ГУ МЧС РФ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что информация о сходе грунта на склоне по Зеленскому съезду поступила в 11:30 по московскому времени. Движение нарушено не было.

В Нижнем Новгороде случился ещё один оползень – на этот раз на Зеленском съезде. В последний раз склоны укрепляли в 2017 году.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

— NNRU Нижний Новгород (@WWWNNRU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пресс-служба губернатора Нижегородской области уточняет, что инцидент произошел на территории Кремлевского бульвара, на участке склона шириной около 30 метров, между Коромысловой и Тайницкой башнями Нижегородского кремля. Место обследуют специалисты, которые установят причины происшествия.

Ранее сообщалось, что 8 мая в результате ливня произошел размыв грунта на Окском съезде в Нижнем Новгороде, а также оказались затоплены дворы и дороги в центральной части города.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT

c2fc1e23420eae0696b42e6b861f6ded78f9a464.jpg?w=1435&h=870&fit=cropВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В регионе начались разработки современного экраноплана для пассажирских перевозок и нужд МЧС.

Об этом сообщил первый заместитель Губернатора Нижегородской области Евгений Люлин на своей странице в Instagram. 

По его словам сейчас есть все шансы исправить историческую несправедливость и возродить производство легендарных экранопланов. Первый после долгого перерыва экраноплан «Чайка» сможет выходить на необорудованный берег, перевозить несколько десятков человек, а главное, лететь над водой на огромной скорости. 

Первый в мире экраноплан был разработан в Горьком представителями конструкторской школы Ростислава Алексеева. В 1980-е годы изготовили только один экраноплан «Лунь», который быстро прославился на весь мир. Корабль развивал невиданные скорости, до 500 километров в час, мог мгновенно подобраться к цели, оставаясь невидимым для существовавших в то время радаров. 

 

 

:pioneer: Збс... Особенно хороша картинка для современного экраноплана для пассажирских перевозок и нужд МЧС... 

Ни один настоящий экраноплан не может обойтись без мощного вооружения... Пассажирские перевозки нынче ой как опасны разного рода вызовами современного мира...

Спойлер

96-06-11enew54.jpg

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
26 минут назад, UBooT сказал:

В регионе начались разработки современного экраноплана для пассажирских перевозок и нужд МЧС.

Пропал дом. (с)

Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Пропал дом. (с)

А пусть Рогозин своими лифтами с озвучкой поперхнёца... Мы, ёпт, летающим и водоплавающим ракетным автобусом могём прирастить ширину шагов страны нашей ! :winner:

Ссылка на комментарий

UBooT

По следам аттракционов невидимой щедрости...

34f2161b9c82.jpg

:winner:
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40396

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    104

  • лекс

    42

  • Хоттабыч

    30

  • Эквилибриум

    14

  • Olegard

    12

  • Venc

    11

  • Zdrajca

    5

  • wadwad

    5

  • mimbo

    4

  • Dr. Strangelove

    4

  • simonov-89

    4

  • Gulaev

    4

  • GameForGame

    3

  • Дoбро

    2

  • Volchenock

    2

  • WolfRus

    2

  • MihaLbl4

    1

  • Kapellan

    1

  • romarchi

    1

  • Січовик

    1

  • Patik

    1

  • Дон Андрон

    1

  • Dondolone

    1

  • wadesf

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Памяти М. Кутузова, отомстившего за возгорания в Москве, посвящается Апошливсевзадницу, не могу допустить, штоб выпуклые вести с полей флагмана российских пердей, практически созревшего стат

Dr. Strangelove

Неправильно вы как-то делаете!   

UBooT

Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти    

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       Уж не про меня ли с лексом... А, нет - Такие результаты были получены в ходе социологического опроса жителей столицы, проведенного Представительством летом

romarchi

А у меня Нижний - это народное ополчение в Смуту. Пожарский и поход на Москву изгонять путина поляков! 

UBooT

Повысили пенсию мне...

UBooT

Да, я уже давно пенсионер... Вообще мой пример, я считаю, не показателен, живу один с котом, гостей не приглашаю, хотя сам хожу иногда... Но опуская всякие хозяйственные нужды и развлекательные потреб

Zdrajca

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Чайная «Столбы» в Нижнем Новгороде, прозванная так за шесть колонн на фасаде здания.  В начале 2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...