Бактриада или долгая дорога домой - коллективная наследственная игра - Страница 3 - Мультиплеер Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бактриада или долгая дорога домой - коллективная наследственная игра

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Publius

Я лично во фризию сыграл только в один проход и не стал переигрывать из-за ранней кончины персонажа. Переигрывание не соответствует духу. У нас тут история творится, а не галочки напротив списка ставятся. И если игра пошла в зад - следующему придётся вытаскивать. Я признаю только смерть династии, потерю всех земель или невыполнение требований игры основанием для переигровки, причём уже следующим игроком. А в качестве альтернативной реальности можно описать и падение династии ААРом 

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
35 минут назад, Publius сказал:

Я лично во фризию сыграл только в один проход и не стал переигрывать из-за ранней кончины персонажа. Переигрывание не соответствует духу. У нас тут история творится, а не галочки напротив списка ставятся. И если игра пошла в зад - следующему придётся вытаскивать. Я признаю только смерть династии, потерю всех земель или невыполнение требований игры основанием для переигровки, причём уже следующим игроком. А в качестве альтернативной реальности можно описать и падение династии ААРом 

Мудро. Если устроители игры придерживаются такого же мнения - dura lex, sed lex. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Publius сказал:

Я лично во фризию сыграл только в один проход и не стал переигрывать из-за ранней кончины персонажа. Переигрывание не соответствует духу. У нас тут история творится, а не галочки напротив списка ставятся. И если игра пошла в зад - следующему придётся вытаскивать. Я признаю только смерть династии, потерю всех земель или невыполнение требований игры основанием для переигровки, причём уже следующим игроком. А в качестве альтернативной реальности можно описать и падение династии ААРом 

 

3 часа назад, Baron von Baron сказал:

Мудро. Если устроители игры придерживаются такого же мнения - dura lex, sed lex. 

 

В принципе поддерживаю. Свою партию также в один проход сыграл. Тем более чтобы потерять вообще ВСЕ, это надо постараться. Ну разве что да, смерть последнего представителя рода, но это редкость.

Ссылка на комментарий

BigMek

@romarchi, ну как там бактрийцы, живы?

Ссылка на комментарий

romarchi
5 часов назад, BigMek сказал:

@romarchi, ну как там бактрийцы, живы?

Теперь уже можно точно сказать - да. Хотя старт был очень непростым.

Вам передам сейв, уже с независимой сатрапией. Но, возможно без столичного округа. Вчера, персонажу было уже 56. Он может не успеть, дожить до конца перемирия с бывшим сюзереном. Вообще думал, вчера уже помрёт. И я спокойно сяду писать ААР))) 

Ссылка на комментарий

Eclairius
7 часов назад, BigMek сказал:

@romarchi, ну как там бактрийцы, живы?

Да, старт за эллинов в Индии довольно сложный ибо на всё воля его величества рандома. То индусы могут выполнить, то Аббасиды, или же порой и сам Зунбил, ну и на крайняк - все вышеперечисленные могут сами Зунбила пилять :)

Ссылка на комментарий

BigMek
3 часа назад, Eclairius сказал:

Наконец-то мы начали. Отличная работа :good:.

 

@Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion, @Dr. Strangelove, @Иммануил_Кант, @themankorzh, @Адмирал, @romarchi, @svetlovanton, @BigMek, @Baron von Baron, @Карл-Пётр-Ульрих, уведомляю вас что начало положено.

 

@BigMek - далее дело за вами. Сохранение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

взял

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Ну что ж, первый шаг сделан. Сейв пока не смотрел, но судя по всему таки удалось заделаться одним из афганских миноров. В наследство оставлена правда не самая простая война, но это уже головная боль  @BigMek а. Спасибо @romarchi за довольно атмосферный отчет, вот это я понимаю, мужык сыграл, мужык написал :D. Без проволочек. Сам я конечно на всякий пожарный случай стараюсь в своих отчетах не использовать обсценную лексику, поскольку не особо хорошо разбираюсь в тенденциях законодательной мысли форума, но благодаря толике этой самой, отчет лично для меня приобрел более живой и соответственно менее сухой вид. Мы сразу поняли, что Апполоний наш человек, хоть и нерусь буддистская :).

 

Также очень классно получились разные местные культурные штуки, добавляет погружения в события партии. Короче говоря получилось очень и очень неплохо. Единственное что хотелось бы видеть слегка больше скриншотов, но сам автор (без пяти минут :)), поэтому понимаю порой возникающие с этим делом затруднения, В конце концов на форуме есть кучи не столь интересных отчетов, включающих кучи скринов, а хороший отчет в них не сильно нуждается. @romarchi хотелось бы видеть также отчетец за Вашим авторством по Фризии и (если будет запуск когда-нибудь) аль-Муканна, Вы как в этом плане?

 

Вообще ко всем, и к @BigMek у в частности. Аббасидов надо развалить. Может конечно он окажет нам услугу и сам развалится, но мне кажется рассчитывать на это не стоит. Он может наоборот отожраться от Инда до Канар. Поэтому нужен подумать о накоплении китайских граций и натравливании Китая на халифат. Причем медленное наполнение это конечно хорошо и нужно, всякие там коу-тоу, евнухи, полководцы, лекари и наложницы туда должны отправляться, но учитывая возможную смену династии, желательно взять курс на получение крутых артов которые дают кучу граций сразу через династические браки, или еще как. Задумайтесь над этим.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Aurelius36

 "Где то там, за окном, дальше… за навозной кучей и старым забором" (c) :D

Ссылка на комментарий

Demanion

Мы прям не играем, а летим. Лишь бы этот полёт не закончился также, как Фризия

Ссылка на комментарий

Eclairius

Уже королевство? Блин, здесь старт лучше чем у Фризии. Так, кто там третьим хотел взять сохранение среди тех кто еще не играл? @Иммануил_Кант

 

И не забывайте, нам запрещено создавать какую либо де-юре империю, за исключением создания империи по решению: "Создать свою империю", но и здесь не все так просто :).

 

В 16.09.2019 в 12:20, Eclairius сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  «Под знаменами вергинской звезды, вновь»

— Создать Греко-Бактрийское царство (через решение "Создать свою империю", обязательно перед созданием империи основным титулом установить королевский титул Хорасана), при этом контролировать все земли королевств Хорасан, Трансоксиана, Дайлем (за исключением земель Азербайджана и Тебриза) и Систан (за исключением Макранских земель), а так же земли герцогского титула Гандхара (королевство Пенджаб)

 

Так что, начинаем расширяться в сторону Хорасана и Македонии.

Ссылка на комментарий

Карл-Пётр-Ульрих

Если @Иммануил_Кант  не объявится, то я готов продолжить, а если объявится, то запишите меня следующим в очередь.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
6 часов назад, Eclairius сказал:

И не забывайте, нам запрещено создавать какую либо де-юре империю, за исключением создания империи по решению: "Создать свою империю", но и здесь не все так просто :).

 

Да уж, не забываем товарищи :). Сербия как я погляжу стронг. Как всегда.

Ссылка на комментарий

romarchi
18 часов назад, Carrachiolla сказал:

Ну что ж, первый шаг сделан. Сейв пока не смотрел, но судя по всему таки удалось заделаться одним из афганских миноров. В наследство оставлена правда не самая простая война, но это уже головная боль  @BigMek а. Спасибо @romarchi за довольно атмосферный отчет, вот это я понимаю, мужык сыграл, мужык написал :D. Без проволочек. Сам я конечно на всякий пожарный случай стараюсь в своих отчетах не использовать обсценную лексику, поскольку не особо хорошо разбираюсь в тенденциях законодательной мысли форума, но благодаря толике этой самой, отчет лично для меня приобрел более живой и соответственно менее сухой вид. Мы сразу поняли, что Апполоний наш человек, хоть и нерусь буддистская :).

 

Также очень классно получились разные местные культурные штуки, добавляет погружения в события партии. Короче говоря получилось очень и очень неплохо. Единственное что хотелось бы видеть слегка больше скриншотов, но сам автор (без пяти минут :)), поэтому понимаю порой возникающие с этим делом затруднения, В конце концов на форуме есть кучи не столь интересных отчетов, включающих кучи скринов, а хороший отчет в них не сильно нуждается. @romarchi хотелось бы видеть также отчетец за Вашим авторством по Фризии и (если будет запуск когда-нибудь) аль-Муканна, Вы как в этом плане?

 

Вообще ко всем, и к @BigMek у в частности. Аббасидов надо развалить. Может конечно он окажет нам услугу и сам развалится, но мне кажется рассчитывать на это не стоит. Он может наоборот отожраться от Инда до Канар. Поэтому нужен подумать о накоплении китайских граций и натравливании Китая на халифат. Причем медленное наполнение это конечно хорошо и нужно, всякие там коу-тоу, евнухи, полководцы, лекари и наложницы туда должны отправляться, но учитывая возможную смену династии, желательно взять курс на получение крутых артов которые дают кучу граций сразу через династические браки, или еще как. Задумайтесь над этим.

Спасибо за теплые слова. Это мой первый ААР вообще. Да - скринов мало. В следующий раз исправлю. 

С лексикой да - старался не переборщить. Но поскольку мой персонаж, мелкий феодал с гор, и позволял её только наедине  - думаю ему позволительно :)

Войну в наследство не оставил - после моей смерти она прекратилась. А Бигмеку удалось то, что не смог я, забрать столичный округ без войны - отлично.

По Фризии можно отыграть в принципе. Просто я не в курсе что там происходит на данный момент.

Аббасибов валить - дело крайне не благодарное. В тренировочных катках за Апполония, я только раз это смог - в оборонном союзе с ещё с десятком союзников. Как правило нужно терпение - они разваливались всегда сами. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
11 час назад, Eclairius сказал:

 

Так что, начинаем расширяться в сторону Хорасана и Македонии.

Не знаю... Если Аббасиды не развалятся, имхо лучше пока отъедаться за счет индусов. Готовить так сказать, мощный плацдарм для броска на запад :)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Eclairius
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Отлично, тогда после вас @Карл-Пётр-Ульрих, поскольку других желающих среди до сих пор не принявших участие в коллективной игре еще не было :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24654

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    98

  • Обеликс из Галлии

    59

  • Carrachiolla

    50

  • Eclairius

    45

  • Aurelius36

    32

  • werter1995

    25

  • Nklas

    19

  • Pannodrdism

    16

  • CAIRN

    13

  • Иммануил_Кант

    12

  • Крыс Великий

    12

  • romarchi

    10

  • Baron von Baron

    9

  • Demanion

    8

  • BigMek

    7

  • Publius

    6

  • TXzoom

    4

  • Серж Барнаул

    4

  • Карл-Пётр-Ульрих

    4

  • Dr. Strangelove

    3

  • simonov-89

    3

  • Адмирал

    2

  • Alterus

    1

  • Roman41

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК Г

romarchi

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава

BigMek

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава

Eclairius

Наконец-то мы начали. Отличная работа .   @Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion, @Dr. Strangelove

werter1995

───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава VI. Марк «Воин-Философ» Евтидемид (899

CAIRN

───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава V. Фока Евтидемид (886 - 899)  

Иммануил_Кант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава

werter1995

Отыграл пока не всё, но скажу пока так: «Дедуля внуком точно бы гордился». А Александр Македонский с того света и вовсе громко кричит «Малаца»)))     Ты будешь смеяться, но в моём сове

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...