Бактриада или долгая дорога домой - коллективная наследственная игра - Страница 4 - Мультиплеер Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бактриада или долгая дорога домой - коллективная наследственная игра

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант

Всё (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Всё (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А ААР?

И что случилось вообще? 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

А ААР?

И что случилось вообще? 

Да ничего существенного. Не успел - умер, блин, от неизвестной болезни. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Да ничего существенного. Не успел - умер, блин, от неизвестной болезни. 

Ждем отчет. Сколько лет то хоть персонаж прожил?

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Да ничего существенного. Не успел - умер, блин, от неизвестной болезни. 

Может пора правило ввести? Меньше 10 лет правления - можно начать заново с взятого сейва... 

Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, romarchi сказал:

Может пора правило ввести? Меньше 10 лет правления - можно начать заново с взятого сейва... 

Так он итак может переиграть сохранение если есть на то желание. Как никак на игру и написание отчета отводится от 5 до 7 дней. 

Ссылка на комментарий

Если игра не может вот так закончится, то тогда в чем интрига? Это как знать, что Джон снег уже не умрет в игре престолов

Ссылка на комментарий

romarchi
38 минут назад, Roman41 сказал:

Если игра не может вот так закончится, то тогда в чем интрига? Это как знать, что Джон снег уже не умрет в игре престолов

Я так понял, тут на усмотрение игрока. Кант видимо, выбор сделал))) 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ─────────────────────────

ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ 

Глава III. Аполлоний "Жестокий" Евтидемид (808 - 839)

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 - Деда, деда, - бегали ангелочки вокруг Бога, - расскажи что-нибудь...

 - Что же вам рассказать? - улыбаясь спросил Бог.

 Ангелочки растерялись, задумчиво глядя друг на друга.

 - Расскажи про секс, - вдруг раздался чей-то тонкий голосок.

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 - Хм... - почесал бороду Бог, - давно это было... За 9 месяцев до Рождества Христова... Хотя эту историю все знают, а вот был случай совсем недавно. В 839 году. Сидели мы как-то с голубем, тьфу, со Святым Духом, а Он такой и говорит: есть в Индии люди, которые не ждут Апокалипсиса, а раз за разом рождаются в новой жизни. Я возмутился: как так, это как в сериале: после титров новая серия? Быть такого не может. А Он: иди и сам посмотри. Я ему: да пойду и посмотрю.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Сказано сделано: бац и я в теле   Апполония (я еще порадовался имя-то какое - божественное ). Он еще деспот был, то есть как я, но в размерах локального королевства. В общем Апполоний от чахотки наверх полетел, а я значит на его место сверху, еле разминулись. От чахотки я вскоросьти излечился, хохо, а врач придворный думал, что это он излечил.
 - И что, потом был секс? - раздался всё тот же тоненький голосок.
 - Не совсем. Вернее секс был, но не тот. Назначил советников, отправил их куда подальше, в смысле с поручениями, начал строить всякие домики в торговых постах и в столице (они там оказывается сами не могут... хотя может дело в том. что деньги мои "пилят" под эти проекты), пришлось учить местных торговой практике (Боже Я мой, они там без Меня даже этому сами не могут научиться), вступил в общество имени Савака-Сангха, чтобы больше узнать про их перерождение. В общем секс был, но без удовольствия.
А потом появилась Она. Моя жена

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну что тут скажешь: глазки маленькие, хитренькие, носик торчком, волосики жиденькие, да еще шрамом Бог, то есть Я, наградил. Я вначале растерялся, а она глазки выпятила и говорит: Либо секс, либо изменю... В общем спас я ее душу от греха прелюбодеяния... Спасал неделю, спасал месяц... Чувствую, пора уже самому спасаться...

А здесь как раз брат мой, Евгений Неугомонный, права имеет на свои земли, которые (и куда Я только смотрел) почему-то в соседнем Тибете. В общем под это дело отправился я войной за справедливостью. Вернул Женьке Кашимир.

Жена как раз сына родила. Думаю - можно и возвращаться. Как бы у бабенке уже четверо детей, не до секса ей будет.

Как же я ошибся...

Забеременела она снова. И даже беременная своими маленькими глазками стрельк-стрельк в сторону опочивальни. И понял я, секс это война: либо я обратно на небо преждевременно вернусь либо она. В общем прибрал ее Бог во время беременности на небо (и вот не надо, Я это еще до ее рождения придумал, а не потому что... )

 

Внезапно оказалось, что без жены Я как правитель, ну никак не могу быть. Да и оказалось, что без жены Я рукожоп какой-то, никак больше четырех провинций управлять не могу (а у меня пять). Приглядел я значит хозяйственную, кучерявенькую, молоденькую, скулы остренькие... Женился.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.



Листаю я значит ихнюю Камасутру, а тут как назло, восстание крестьянское. Нет чтобы понять, что любые невзгоды это испытания веры, что Бог (то есть Я) не даст больше, чем вынести можешь, а они (крестьяне) на правителя своего ополчились. В общем разбил я их. Только к Камасутре - опять восстание. Эка неугомонные. Пришлось и этих поучить смирению.

 

Вот тут наконец и был секс. Любил я ее мочи нет. Родила царица в ночь... дочь родила.

 - Деда, деда, так ты с ней жил долго и счастливо и умерли в один день?

 -К сожалению, этот брат мой, Женька который, действительно Неугомонный оказался. Опять видите ли его земли не у него, а в Тибете. С отцом Тибетского принца у нас перемирие было, да помер он от заговора неожиданно (кому неожиданно, а кое-кто три года ждал этого). В общем разбил я его армию разок, встал на осаду Кангри (той самой земли), а тут бац...

Стою опять на облаке, напротив меня Святой Голубь этот и такой мне, Богу, дерзит:

 - Ты на Землю зачем отправился? Узнать как люди перерождаются или всю Европу с Индией перекрашивать. В общем, - говорит - хватит с тебя войн и восстаний, сиди уже здесь, там и без тебя управятся.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА  

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Eclairius

@Иммануил_Кант , так твой персонаж 10 лет прожил. Нормально ведь. Вон во Фризии есть те кто меньше и 5 лет отыграл :D.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Eclairius сказал:

@Иммануил_Кант , так твой персонаж 10 лет прожил. Нормально ведь. Вон во Фризии есть те кто меньше и 5 лет отыграл :D.

Зато следующему каеф: персонажу 20 лет, 20 управления, неженат (но в помолвке, легко отменить)

_________
добавлено 0 минут спустя

Да и вообще за Индию первый раз играю )

_________
добавлено 3 минуты спустя

Вообще после Биг Мека легко: шекели капают потоком. Надо только малехо отстроиться и можно всю Индию брать.

Ссылка на комментарий

Eclairius

Ого, а что случилось с Тибетом,  точнее кто это их так? Неужели восстание или все же Поднебесная помогла?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Eclairius сказал:

Ого, а что случилось с Тибетом,  точнее кто это их так? Неужели восстание или все же Поднебесная помогла?

Сори, Тибет чуть крупнее был. Не заметил кто его так. За Пратихарой следил, что на юге,  она и развалилась и восстания там были, а у меня претензий не было, еще крест. восстание первое 9К было против моих 4К. В общем некоторое время не до внешних войн было

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Eclairius
17 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Вообще после Биг Мека легко: шекели капают потоком. Надо только малехо отстроиться и можно всю Индию брать.

Да, в индийском регионе довольно легко играть, главное знать где начать (точнее нужно быстрее заполучить доступ к шелковому пути и возможности построить торговый пост, а далее шекели просто рекой текут).

 

@Карл-Пётр-Ульрих, далее ваш черед. Сохраненная игра:

3 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
18 часов назад, Eclairius сказал:

Да, в индийском регионе довольно легко играть, главное знать где начать (точнее нужно быстрее заполучить доступ к шелковому пути и возможности построить торговый пост, а далее шекели просто рекой текут).

 

 

.Угу. Скажи это долбанутым императорам Китая, которые на один за другим выбирают изоляцию :). А открыть ШП для торговли может только уже нормальный правитель с нормальной армией.

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Угу. Скажи это долбанутым императорам Китая, которые на один за другим выбирают изоляцию :). А открыть ШП для торговли может только уже нормальный правитель с нормальной армией.

Ну, это все зависит от рандома. При игре в Индии (правда я тогда играл за представителей Чола в провинции Чоламандалам (настолько имбалансная провинция, что просто диву даешься :D), что возле Цейлона) - император только один раз закрыл границы для торговли, а вот Генерала-Наместника в индийском регионе с его многотысячными красными драконами приходилось видеть не один раз.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Eclairius сказал:

Ну, это все зависит от рандома. При игре в Индии (правда я тогда играл за представителей Чола в провинции Чоламандалам (настолько имбалансная провинция, что просто диву даешься :D), что возле Цейлона) - император только один раз закрыл границы для торговли, а вот Генерала-Наместника в индийском регионе с его многотысячными красными драконами приходилось видеть не один раз.

 

Играл там за несториан. У меня там изоляция Китая держалась сто с лишним лет. Даже уже и не помню что раньше было, я партию забросил, или Китай открыл границы.

 

По поводу Генерала-Наместника: не забываем пожалуйста заключать мир с Китаем, это опция в его окошке чтобы он не нападал. А то всякое бывает с ним.

Ссылка на комментарий

Eclairius
39 минут назад, Carrachiolla сказал:

По поводу Генерала-Наместника: не забываем пожалуйста заключать мир с Китаем, это опция в его окошке чтобы он не нападал. А то всякое бывает с ним

Не думаю что он будет проблемой, пока не появится с ним соприкосновение в границах. А вот то что Тибет развалился - я очень удивился. Кроме того, что-то большая часть Евтидемидов - гениальные :D.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Eclairius сказал:

Не думаю что он будет проблемой, пока не появится с ним соприкосновение в границах.

 

Сказал себе я в пробной партии за Саида аль-Хараши :). Только-только устроился, отстроил домен как слева постучались.

Не, конечно та моя партия не показатель, но все может быть. Я лично ничего плохого не вижу в том чтобы подстраховаться и потратив всего 250 граций заключить мирный договор на 50 лет. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24658

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    98

  • Обеликс из Галлии

    59

  • Carrachiolla

    50

  • Eclairius

    45

  • Aurelius36

    32

  • werter1995

    25

  • Nklas

    19

  • Pannodrdism

    16

  • CAIRN

    13

  • Иммануил_Кант

    12

  • Крыс Великий

    12

  • romarchi

    10

  • Baron von Baron

    9

  • Demanion

    8

  • BigMek

    7

  • Publius

    6

  • TXzoom

    4

  • Серж Барнаул

    4

  • Карл-Пётр-Ульрих

    4

  • Dr. Strangelove

    3

  • simonov-89

    3

  • Адмирал

    2

  • Alterus

    1

  • Roman41

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК Г

romarchi

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава

BigMek

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава

Eclairius

Наконец-то мы начали. Отличная работа .   @Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion, @Dr. Strangelove

werter1995

───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава VI. Марк «Воин-Философ» Евтидемид (899

CAIRN

───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава V. Фока Евтидемид (886 - 899)  

Иммануил_Кант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── БАКТРИАДА ИЛИ ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ───────────────────────── ЭТА ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ГРЕКИ ВСПЯТЬ ПО СТОПАМ ВЕЛИКОГО ШЛИ  Глава

werter1995

Отыграл пока не всё, но скажу пока так: «Дедуля внуком точно бы гордился». А Александр Македонский с того света и вовсе громко кричит «Малаца»)))     Ты будешь смеяться, но в моём сове

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...