Лига "Боевые гомяки" Сессия 6 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Боевые гомяки" Сессия 6

Рекомендованные сообщения

Mr.Lorkhan

Выкладывайте тут свои стримы или пишите аары от 100 слов.

Награда 50 хумусов, которые я впишу в банк.

Сессия длилась с 01.01.1564 по 01.01.1589

Кол-во рехостов: 2 из-за госта и рассинхрона

Трупы: Сус, Рыцари, Хасенкейф, Гэлдом, Дитмаршен, Ченгдум, Палембанг, Орлеан, Прованс, Финляндия, Трансильвания, Александрия, Каффа, Австрия, Ормуз, Сиена, Наварра, Ирландец, Орисса, Хайжо, Гессен, Лимчоу, Рутения, Сицилия, Рум, Византия, Бенин

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mr.Lorkhan
Ссылка на комментарий

DarthSaint

 

 

Изменено пользователем Svyatoslavs
Не работает
Ссылка на комментарий

Шимадзу

AGF-l7__No3emOrLJGJE7np727GEhTnuqfrBJJ5M

Юный лорд Шимадзу 4 6 6

На картинке литературная часть отчета завершена [закадровый хохот].

 

Строго говоря, на данную лигу пришел повоевать, и наконец-то выдалась сессия удовлетворяющая запрос в определенной степени. Выдалась длительная война против северного китайца - Баодинга (с новым игроком), сильнейшей державой в регионе - кастомном прусском Кхмере под управлением Карамели, а также небольшое участие принял стак пушок еще одной кастомки на Аве.

С нашей стороны участвовали пушки Коно, Маньчжур из Бурята и собственно Шимадзу только с качеством и экономикой.

Здесь нужно сказать, что на конец предыдущей сессии Баодинг был ощутимо сильнее и Маньчжура и Шимадзу в отдельности. Однако против трех стран, их которых две - боевые, понятно, что шансы у него были невелики.

 

Вопрос трактовки Правил игры и слабость организатора.

Согласно заявленным Правилам в случае, если лидер войны уходит в банкротство, то данная сторона считается проигравшей и следует безусловная капитуляция.

Однако, на момент банкротства Баодинга, счет был в пользу карамельной коалиции на +48.

 

Карамель начал верещать в чат-войсе и организатор игры уважаемый @Mr.Lorkhan  не смог найти в себе силы принудить исполнять собственные же Правила (считай = заставить капнуть Баодинга либо на все 100 счета, как то следует из формального чтения правил, либо как минимум на 52, если считать что имеет значение счет).

 

Довольно печальное зрелище, ну да ладно, это лишь вторая моя игра в ру-лигах, в следующий раз, если решусь окунуться в наше болотце, запишусь к Бодобобо, как минимум его фанатизм в реализации заявленных норм внушает. 😄

 

Коротко про дипломатию.

По большому счету, мы - японцы, проиграли дипломатически, а отсюда и стратегически.

Так что нас ожидает долгое аутирование либо роль подсосов России либо того же Карамели.

 

Про набранных по объявлению китайцев как причины бед Восточной Азии уже много сказано, добавить особо нечего.

 

В нашем случае еще подвел, что я назвал фан-клубом Карамели - несмотря на объективные и субъективные предпосылки благодаря членам фан-клуба утвердилось мнение, что Карамель:

1) не пойдет в Китай;

2) не будет нам (японцам) мешать делать свои дела в Китае и вообще.

 

Как человек новый, я принял данную позицию (самообман сладок, ага), и соответственно вся кампания против Баодинга была спланирована исходя из предположения, что Карамель не зайдет, а если зайдет, то выйдет сепаратно.

Напротив, цель войны была выбрана на юге (а не по коркам маньчжура), поскольку как основная угроза воспринималась Россия, которая могла бы войти за Баодинг и была на конец сессии с ней в союзе.

 

Опять таки стратегически входить Карамели за Баодинг не имело никакого смысла, поскольку:

1) отдаленная война не имеющая никакого значения для Кхмера;

2) роль буфера от России (если исходить из данной логики) на порядок более лучше исполнили бы мы, японцы, за счет относительной неуязвимости столиц на островах;

3) маньчжура мы также были настроены дефать исходя из фактора общей угрозы от той же России.

 

Однако, на Баодинг сел судя по всему очередной, но более близкий, член фан-клуба, и Карамель решил упороться в Баодинг.

Ну да ладно.

 

Коротко про войну

Отвоевали мы хорошо. После небольшой первоначальной заминки сыгрались и действовали как единый механизм.

Тактически и оперативно переиграли противника на голову. Заводили войска также согласно уставу.

 

Отступление (тактическое, лол) и счет на момент формальной победы было обусловлено явным количественным и качественным преимуществом имбо-кастомки Карамеля (которого тем не менее, на генералках мы также сносили если удавалось создать локальное преимущество за счет маневров).

 

Отдельный грац Маньчжуру, который проявил выдержку и показал прекрасную командную игру. Настоящий боец.

 

Моральное удовлетворение доставили также высадки Коно, когда наконец-то хоть немного, но что называется от души потоптались в метрополии Кхмера. 

 

Относительно уровня противника (пока я отвоевал только с Корабликом и Воином), то Воин воевал сильнее Карамеля, который конечно грубых ошибок не делал, но зачастую просто бегал по сути дум-стаком, особой координации с Баодингом также не наблюдалось.  

Понятно, что сидя на стране в три раза ресурснее можно играть и левой пяткой, но посмотрим, как сложится итог возможного конфликта Россия vs Карамель.

 

Здесь конечно у нас мнения также расходятся, есть те кто безусловно ставит на Россию, но по мне более качественные кхмерские войска даже при слабой игре покажут результат. Вместе с тем, конечно если Россия покажет хороший военный скилл и упорство, то Карамель отлетит.

Будет забавно посмотреть.

Изменено пользователем shglor
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Афганистан Тимуриды Могол сессия 6

Предсессионная дипломатия... Была не важна. Т.е. мое почтение Гуджарату за его диплу, но как оказалось, центром дипломатии стал Пенджаб с возникшей в последний момент заменой. На него сел Фал, который забил на достигнутые с предыдущим игроком договоренности.

Переходим к игровой сессии

С одной стороны вместо агрессивного по отношению ко мне Гуджарата садится максимально договороспособный челик, который несколько раз диплит со мной. С другой стороны, отданные провинции не окупаются, а вообще ничего мне не приносят. Очевидным ответом стала война с Пенджабом.

Война шла долго и напряженно, но не из-за Пенджаба, который проносился на ура. А из-за вмешательства страны кисельных рек и коромельных правителей - Кхмеро-Пруссии. Не смотря на войну малыми силами, заводы в ключевых битвах выбивали объединенные Пенджабо-Гуджаратские войска далеко назад, а в это время Пенджаб отбивал крепости, которых он построил по стране какое-то не адекватное количество. И такие маневры повторялись несколько раз.

В то же время сам Пенджаб неумолимо приближался к банкротству, набрав более 10к займов и я уверен, что страна еще не опавится к окончанию перемирия полностью. А значит, можно повторить... Пенджаб совершил ошибку - он полностью полагался в своей тактике на крепости и при любой возможности тратил военку на быстрое их отбитие. В то же время Могольские войска полагалиьс на качество своих полков. Мы атаковали и побеждали, взяв тех раньше противника, а еще получив ивент на +15% морали.

Итог войны: возврат провинций, отданных ранее предыдущему правителю, а так же 2 провинций, которые соединили новую столицу могольской империи с исконными территориями. А союзник Гуджарат получил жизнь и золотопрову.

https://s.litum.pro/2019/09/6450_1568812513648.png


Далее был очередной гост. Скучал я по этому парню... Привык к нему уже. )))


Гост спас Баодинг от потери нескольких стейтов, т.к. тот находился в банкротстве и его никто не мог задефать. Но без армии влет я совершить не мог, а просто сидел и выплачивал займы. Так что не попиленный Баодинг будет с новой силой воевать против японцев. Вот и прямое влияние на других игроков. Кто бы там не думал, что якобы действия госта локализованы.

Ссылка на комментарий

Коно -Багровый закат

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Коно и войне багрового заката. Все начиналось за долго до событий сессии, когда северные китайские монахи, пытаясь заключить союз с одной из надвигающихся угроз в виде России и Кхмера, слили все что только могли. Посовещавшись, Сегун и верные дайме решили что такой Китай нежизнеспособен, и либо мы умираем вместе с ним, либо укрепляемся за счет него. Дипломатический горизонт был чист,  Кхмер не имел союза с Баодингом, а Россия не собиралась его соблюдать.  Но в реальности все сложилось иначе.

 

Война Багрового заката началась с вторжения объединенных сил Японии и Маньчжурии в Северный Китай, совершенно внезапно в ней оказался Кхмер. В ходе продолжительных и кровопролитный боев, полегло множество солдат с двух сторон, но победить Темную Империю Юга не представлялось возможным, на каждого убитого Кхмера приходило 10 новых.  Все армии Коно ушедшие на ту войну, не вернулись домой. Несколько раз силам света удавалось одерживать верх, и захватывать почти весь Китай,  но гуки на юге собирали новую черную орду и отбрасывали нас. В конце войны, когда надежда угасла, случилось внезапное событие. Истощенный и разрушенный Китай обанкротился, и мы победили в войне, однако отсутствие в правилась минимального счета (его туда к слову так и не внесли, так что банкротьтесь на здоровье) , привело к тому, что мы заключили почти белый мир.

 

Во время войны в Китае, мы окончательно лишились Мексики. Однако приняв этот факт, мы заключили с Великобританией Пакт о Ненападении на ближайшие 75 лет.  Это событие стало окончательной точкой, в активной дипломатии Японии. Страна переходит к политике изоляции и созерцанию, отныне мы сохраняем союз только с последним государством региона не замеченным за безумием и дебилизмом, а именно с Мадьясом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 570

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    1

  • Lobarna

    1

  • DarthSaint

    1

  • Mr.Lorkhan

    1

  • shglor

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Популярные сообщения

shglor

Шимадзу Юный лорд Шимадзу 4 6 6 На картинке литературная часть отчета завершена [закадровый хохот].   Строго говоря, на данную лигу пришел повоевать, и наконец-то выдалась се

Mr.Lorkhan

Выкладывайте тут свои стримы или пишите аары от 100 слов. Награда 50 хумусов, которые я впишу в банк. Сессия длилась с 01.01.1564 по 01.01.1589 Кол-во рехостов: 2 из-за госта и рассинхр

DarthSaint

MoS@Rt

Афганистан Тимуриды Могол сессия 6Предсессионная дипломатия... Была не важна. Т.е. мое почтение Гуджарату за его диплу, но как оказалось, центром дипломатии стал Пенджаб с возникшей в последний момент

Lobarna

Коно -Багровый закат Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Коно и войне багрового заката. Все начиналось за долго до событий сессии, когда северные китайские монахи, пытаясь заключить сою

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...