Предрелизное обсуждение Total War Saga: Troy - Страница 7 - Total War Saga: Troy - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предрелизное обсуждение Total War Saga: Troy

Рекомендованные сообщения

В 22.07.2020 в 22:44, Gorthauerr сказал:

И стен таких не строили. Это очень крутые стены для архаики (ещё и полностью обесцененные тем фактом, что у каждого сраного отряда пехотинцев есть бесплатная лестница)

Вообще СА с Сёгуна 2 тупо клонирует одну и ту же механику, и тут безликий клон только в других декорациях. Уникальности у игры нет. А ведь ЭПОХА то! - можно было в уникальность.

 

Ну как минимум: стены пожиже и поплоще, чертовы бесплатные лесенки и факелы убрать, раз уж пошли в легенды - мифических существ и плюшек от Богов сделать побольше.

И главное: в эпоху бронзового века воевали НЕБОЛЬШИЕ отряды бронированных воинов-Аристократов, за которыми шли "группой поддержки" толпы "голодранцев".

Почему бы не отобразить это в игре? Медь была дорогая, и не то чтобы часто в земле встречаемая.

Сделали бы маленькие отряды дорогих крутых бронированных воинов, и большие отряды ополчения.

Или первый, первый+второй ряд бойцов в отряде воины-Аристократы в медной броньке и с хорошим оружием, а дальше голодранцы-ополчение.

Нет блин, у них стандартно отряды сотнями неплохо бронированных пехотинцев :Cherna-facepalm:

Это до темных веков в Греции, расцвет микенской цивилизации поэтому стены большие , а войска должны быть меньше - в настройках надо уменьшить размер отрядов. А вообще игру я воспринимаю как кризис бронзового века (доспехи у героев в стиле народов моря которые разрушили цивилизацию). Ещё бы египтян и хеттов ввели.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Самое главное не забыть забрать игу бесплатно в день релиза на EGS. Благо я там уже есть :) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
4 часа назад, Venc сказал:

Это до темных веков в Греции, расцвет микенской цивилизации поэтому стены большие ,

Они слишком большие, нереалистично большие.

Не должно быть в игре по Бронзовому веку таких стен - это бутафория.

По войскам, насколько я знаю в Бронзовом веке броня была дорогой и редкой (медь реже железа встречается в разы, как не крути).

Поэтому бронированы были небольшие отряды воинов-Аристократов, которые "вывозили" сражения. Основная часть армий того периода состояла из голодранцев, которые были как бэ "группой поддержки" при бронированных Аристократах. Примерно так по уму и надо было сделать:

1)Никаких огромных бутафорских стен, тем более у каждого крупного города. Стены поменьше, псокромнее

2)никаких бесплатных лестниц и факелов. Это ОБЕСЦЕНИВАЕТ стены нафиг.

3)Небольшие по численности бронированные и хорошо вооруженные отряды Аристократов (буквально 20-30 бойцов)

4)Большие отряды ополчения (100-200 бойцов), которые в прямом столкновении разгоняются бронированными Аристократами в бронзе "ссаными тряпками".

Ну это если по уму. Если пытаться передать Антураж Бронзового века в игре. А не Голивудскую жвачку.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
20 минут назад, Gorthauerr сказал:

никаких бесплатных лестниц и факелов. Это ОБЕСЦЕНИВАЕТ стены нафиг


Согласен с этим, к осадам нужно готовиться

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Gorthauerr сказал:

Они слишком большие, нереалистично большие.

Не должно быть в игре по Бронзовому веку таких стен - это бутафория.

По войскам, насколько я знаю в Бронзовом веке броня была дорогой и редкой (медь реже железа встречается в разы, как не крути).

Поэтому бронированы были небольшие отряды воинов-Аристократов, которые "вывозили" сражения. Основная часть армий того периода состояла из голодранцев, которые были как бэ "группой поддержки" при бронированных Аристократах. Примерно так по уму и надо было сделать:

1)Никаких огромных бутафорских стен, тем более у каждого крупного города. Стены поменьше, псокромнее

2)никаких бесплатных лестниц и факелов. Это ОБЕСЦЕНИВАЕТ стены нафиг.

3)Небольшие по численности бронированные и хорошо вооруженные отряды Аристократов (буквально 20-30 бойцов)

4)Большие отряды ополчения (100-200 бойцов), которые в прямом столкновении разгоняются бронированными Аристократами в бронзе "ссаными тряпками".

Ну это если по уму. Если пытаться передать Антураж Бронзового века в игре. А не Голивудскую жвачку.

Да все верно. Те кто имел возможность купить полный доспех, мог содержать и колесницы. Это была военная аристократия профессиональные воины на колесницах которые решали исход сражения. Пехота возможно какие то элементы бронзовых доспехов имела, но немного и уж точно не было тяжёлой пехоты. Тяжёлая пехота садилась на колесницы.

Но разрабы не могут отойти от своих стандартов, они любую эпоху запихивают в свой шаблон - поэтому у них ахейцы похожи на римлян в тотал вор. И колесницв у них как конница воюет - натиском. Хотя бы подумали немного, почитали бы версии тактик колесниц.

Про лестницы тоже согласен. Почему то эти лестницы в Илиаде не решили осаду Трои, они там 10 лет стояли.

А стены мне кажется все таки немаленькие были.

Ссылка на комментарий

AntiohSoter
В 02.08.2020 в 09:02, Venc сказал:

Это до темных веков в Греции, расцвет микенской цивилизации поэтому стены большие , а войска должны быть меньше - в настройках надо уменьшить размер отрядов. А вообще игру я воспринимаю как кризис бронзового века (доспехи у героев в стиле народов моря которые разрушили цивилизацию). Ещё бы египтян и хеттов ввели.

Не знаю, как при том развитии ремесла, могли такие щиты запилить.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Об этом разработчики рассказали Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Будет ли программное обеспечение Denuvo или другая DRM использоваться в игре в EGS?
Да, мы планируем использовать Denuvo в качестве DRM." - написали разработчики
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Очередной синематик от Sandokan Battles

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13686

Лучшие авторы в этой теме

  • Shamilboroda

    49

  • Gorthauerr

    32

  • Pacific Coast Highway

    15

  • Venc

    13

  • Ursus Mursus

    9

  • Kapellan

    8

  • Keksik

    7

  • Убо Рщик

    6

  • Pyc_MadWolf

    6

  • belogvardeec

    4

  • Imper

    4

  • Volchenock

    4

  • Хоттабыч

    4

  • UBooT

    3

  • Алeксeй

    3

  • Daniel13

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • окдейл

    2

  • EugeneL

    2

  • RAC00N

    2

  • Tgnm

    2

  • Eclairius

    1

  • Мутабор

    1

  • Behond

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Ахиллес неканоничный!

Imper

Опять 25 Кто про что, а лысый про расчёску.

Убо Рщик

Даже интересно как в рамках традиционной механики Total War можно реализовать многолетнюю осаду одного города так, чтобы это было интересно, а не просто человечек на карте и пропуск ходов. Или я сразу

WolfRus

думаешь ?  Для меня TW "умерла" после "Империи"  (Empire: TW), которая запала мне больше всего. Все последующее было из разряда разной степени "не торт", так, побаловаться разик..

Gorthauerr

Да, увы. Принцип работы СА теперь: минимум Масштаба, куцый кастрированный Страт.режим, максимум попила на DLC для дойки игроков.    В Троецарствии тоже всего 1 фракция с 1м набором войск

belogvardeec

к сожалению это так. Даже Рим 2 не зацепил. А сколько было от первого эмоций! второй и рядом не стоял. Оказуалено напрочь и графон...  оформление все это вот. только пикселей больше на кв. мм экр

Gorthauerr

Невооруженным глазом заметен клон Rome II. С нынешней тенденцией по выпуску "новых Total War" не особо. Ну выйдет ещё один клон механики Rome II только более отдаленный чем Троя; что-то ти

Ursus Mursus

@Gorthauerr играю в серию с первого рима. В первый Медивал играл уже после оного. Мои любимые игры серии Сегун 2, а сейчас Вархаммер 2, в котором я нахожу множество плюсов относительно как старых тота

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...