Современный брак - Страница 3 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Современный брак

Рекомендованные сообщения

Redbell
7 минут назад, wmz сказал:

В нем ничего плохого нет, когда используется теми, для кого и создавалась эта технология. Т.е для женщин, которые не способны забеременеть естественным путем. Сейчас эта технология стала использоваться парами вполне репродуктивного возраста, где женщина просто напросто не хочет портить себе фигуру/карьеру. 

Отношение к детям тупо как к товару станет, захотел сколько нужно, предоставил материал и все. Ты родитель 1-2-3-4 детей. Как это будет способствовать укреплению института брака ?

 

Осталось искусственную матку сделать и начнется штампование клонов. И с церковью попрощаемся. Человек стал БОГОМ, создавая сотни себе подобных. Вот тогда люди станут товаром однозначно.

Ссылка на комментарий

RAC00N
3 минуты назад, Redbell сказал:

Осталось искусственную матку сделать и начнется штампование клонов. И с церковью попрощаемся. Человек стал БОГОМ, создавая сотни себе подобных. Вот тогда люди станут товаром однозначно.

И что плохого в трансгуманизме? 

С верой уже давно распрощались, по крайней мере в развитых странах церковники - не преграда. Для древних людей мы подобны богам в своих технологиях.

Так что тут плохого в кибримплантах, в инкубаторах, генной инженерии... никакой боли, неполноценности, риска для жизни, лишь большая сила.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
8 часов назад, Redbell сказал:

Человек стал БОГОМ, создавая сотни себе подобных.

по моему люди всегда умели штамповать себе подобных. как это помешает верить в бога?

8 часов назад, Redbell сказал:

Вот тогда люди станут товаром однозначно.

как в античности?

Ссылка на комментарий

Redbell
18 минут назад, RAC00N сказал:

И что плохого в трансгуманизме? 

С верой уже давно распрощались, по крайней мере в развитых странах церковники - не преграда. Для древних людей мы подобны богам в своих технологиях.

Так что тут плохого в кибримплантах, в инкубаторах, генной инженерии... никакой боли, неполноценности, риска для жизни, лишь большая сила.

Так я и продолжаю эту идею. А суть в том я хотел выразить в использовании клонирования как очень ломающей каноны церковного мироздания. Да и не только клонирования, банальное создание новых форм жизни, повышения регенерации человека.Не только материальное развитие, но и духовное иначе плохо кончится.

Ссылка на комментарий

RAC00N
1 минуту назад, Redbell сказал:

Так я и продолжаю эту идею. А суть в том я хотел выразить в использовании клонирования как очень ломающей каноны церковного мироздания. Да и не только клонирования, банальное создание новых форм жизни, повышения регенерации человека.Не только материальное развитие, но и духовное иначе плохо кончится.

Что вы понимаете под духовностью? Чем должно сопровождаться технологическое развитие человека?

Ссылка на комментарий

Redbell
28 минут назад, ValetAres94 сказал:

по моему люди всегда умели штамповать себе подобных. как это помешает верить в бога?

как в античности?

В массовом количестве  только как продолжение рода? нет, я не только про это имел в виду. А как клоны-солдаты в зв, генетический материал для продления жизни оригинала, или еще круче (идея переноса сознания подобно аватару кэмерона) Признаем что всю историю человечества людей считают товаром, здесь более табуированные темы будут раскрываться

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Redbell
4 минуты назад, RAC00N сказал:

Что вы понимаете под духовностью? Чем должно сопровождаться технологическое развитие человека?

Банальные законы и мораль) Я как юрист понимаю что безумный уход в радикализацию не приведет ни к чему хорошему, как например оправдывать эксперименты над заключенными. Определить вопросы которые станут перед новым обществом и урегулировать их с позиции логики и морали. Я не хочу чтобы все скатилось до банального рабства клонов, продажа органов из под подвала и дегуманизации человека до потребителя и производителя.

Ссылка на комментарий

RAC00N
1 минуту назад, Redbell сказал:

Банальные законы и мораль) Я как юрист понимаю что безумный уход в радикализацию не приведет ни к чему хорошему, как например оправдывать эксперименты над заключенными. Определить вопросы которые станут перед новым обществом и урегулировать их с позиции логики и морали. Я не хочу чтобы все скатилось до банального рабства клонов, продажа органов из под подвала и дегуманизации человека до потребителя и производителя.

Общество без законов существовать не может, так что они будут, а вот мораль. Смотря что понимать под моралью. У тех же людей Античности мораль очень отличалась от христианской и ничего, жили. Здесь важно абстрагироваться от религиозных догм и руководствоваться принципом: "не делай с другими того, что не захотел, что бы сделали с тобой".

Да и с людьми проблем больше будет, чем с клонами или роботами. Учитывая, что человеки любят обожествлять то, что не понимают культ бога-машины уже не так невозможен и скорее себе подобных быстро примут, а нейросети через пару поколений начнут почитать, как что-то сверхъестественное. 

Ссылка на комментарий

Redbell
9 минут назад, RAC00N сказал:

Общество без законов существовать не может, так что они будут, а вот мораль. Смотря что понимать под моралью. У тех же людей Античности мораль очень отличалась от христианской и ничего, жили. Здесь важно абстрагироваться от религиозных догм и руководствоваться принципом: "не делай с другими того, что не захотел, что бы сделали с тобой".

Да и с людьми проблем больше будет, чем с клонами или роботами. Учитывая, что человеки любят обожествлять то, что не понимают культ бога-машины уже не так невозможен и скорее себе подобных быстро примут, а нейросети через пару поколений начнут почитать, как что-то сверхъестественное. 

Вот вы и сами подтвердили что мораль не отделима от человеческого общества. Я ее рассматриваю как отдельный продукт, скорее житейскую от религиозной морали, наполненную ритуалами и сакральными темами. Дальнейшие вопросы туманны. Мы скачем по темпам ростам техники очень быстро. Прав был человек сказав про 20 век-''безумный век. Люди родившиеся и воспитанные на морали 19 века не успевали за техническим прогрессом. Мы как-то адаптировались, что 15 лет тому назад у меня был телефон раскладушка, а теперь такой гаджет в котором не назовешь с одного раза что понапихали.

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

RAC00N
3 минуты назад, Redbell сказал:

Вот вы и сами подтвердили что мораль не отделима от человеческого общества. Я ее рассматриваю как отдельный продукт, скорее житейскую от религиозной морали, наполненную ритуалами и сакральными темами. Дальнейшие вопросы туманны. Мы скачем по темпам ростам техники очень быстро. Прав был человек сказав про 20 век-''безумный век. Люди родившиеся и воспитанные на морали 19 века не успевали за техническим прогрессом. Мы как-то адаптировались, что 15 лет тому назад у меня был телефон раскладушка, а теперь такой гаджет в котором не назовешь с одного раза что понапихали.

Тогда и переживать о духовности незачем. Люди адаптируются, возможно откатятся назад в развитии, чтобы адаптироваться или сами бытовые технологии рано или поздно остановятся в развитии, так что переживать нужно явно не о морали.

Ссылка на комментарий

nelsonV
5 часов назад, ValetAres94 сказал:

по моему люди всегда умели штамповать себе подобных. как это помешает верить в бога?

 

ну по РПЦ все эти репродуктивные технологии - это "вмешательство в божественный замысел", так что  по РПЦ современные люди реально стали равными богу в своих действиях. А значит, бог им не нужен.

Люди, конечно, штамповали, только при этом еще и молились "послать им ребенка". Сейчас люди знают как это происходит.

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 часов назад, ValetAres94 сказал:

как в античности?

они и сейчас зачастую рассматриваются как товар. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

nelsonV
12 часа назад, Redbell сказал:

Бастардами только в Западной Европе называли наблудивших от элитки. Здеся ублюдками величали (от блуда дословно), спасибо христианской церкви за то что внебрачных детей записали в отребье от которого как от чумы избавлялись. 

Молодые семьи это самый распространенный вариант таких безотцовщин, чаще всего именная такая картина у меня перед глазами после рассказов матерей оставшихся с ребенком и требующим помощи в виде алиментов. В Беларуси тоже самое, но некоторые даже своих отцов ни разу не видели, и не хотят знать их. А с девушками без отца это вообще в плохую сторону иногда идет

Не понимаю о чем вы. Я говорил о браке как оформленном в ЗАГСе союзе... По-вашему, просто сожительствующие пары не могут воспитывать общих детей? Могут и воспитывают. 

Да даже не проживая вместе, могут воспитывать. 

Брак здесь при чем? Отцовство спокойно себе устанавливается Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Алименты - это обязанность родителя по содержанию ребенка. 


А безотцовщина может возникнуть и в браке спокойно. 

Кстати да, в Западной Европе в средневековье крестьяне часто в брак не вступали, а просто сожительствовали, и никого это особо не волновало. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

nelsonV
В 23.09.2019 в 13:46, Volchenock сказал:

Предлагаю для обсуждения.

нечего обсуждать. Мы не в США живем. И ни разу в России не так же.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
11 час назад, Redbell сказал:

Вот вы и сами подтвердили что мораль не отделима от человеческого общества. Я ее рассматриваю как отдельный продукт, скорее житейскую от религиозной морали, наполненную ритуалами и сакральными темами. Дальнейшие вопросы туманны. Мы скачем по темпам ростам техники очень быстро. Прав был человек сказав про 20 век-''безумный век. Люди родившиеся и воспитанные на морали 19 века не успевали за техническим прогрессом. Мы как-то адаптировались, что 15 лет тому назад у меня был телефон раскладушка, а теперь такой гаджет в котором не назовешь с одного раза что понапихали.

Хаха. Хвалишься телефончиком

 

Сегодняшняя мораль сегодняшнего поколения, как и всегда, как и в 19 веке, отстает от развития технологии. Вы что ребята? 

ГМО везде запрещают, эксперименты с клонированием запрещены, новые лекарства вводят десятилетиями в продажу. Единственное, что вас отличает от предыдущего поколения, это иррациональная вера фантастическим фильмам, представление будущего по фантазиям сценаристов и режиссеров.

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
15 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

ГМО везде запрещают

Это не мораль, это невежество. И перестраховка. 

Кстати, где везде? В ЕС не запрещено. В России запрещено коммерческое производство ГМО-продуктов, но не более.

 

15 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

новые лекарства вводят десятилетиями в продажу.

мораль тут ни при чем. Лекарства проходят исследования по определенными правилам. Это в России можно ввести в оборот "лекарство", которое не прошло нормальных РКИ. В США не так.

Зато в России продаются всякие афобазолы, оцилококцинумы и арбидолы...

 

15 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

эксперименты с клонированием запрещены

клонирование клеток (терапевтическое клонирование) не запрещено. Ну, а клонирование людей вредно для выживаемости вида. И вообще никакой пользы не несет.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nelsonV сказал:

Это не мораль, это невежество.

мораль тут ни при чем. Лекарства проходят исследования по определенными правилам. Это в России можно ввести в оборот "лекарство", которое не прошло нормальных РКИ. В США не так.

Зато в России продаются всякие афобазолы, оцилококцинумы и арбидолы...

 

клонирование клеток не запрещено. Ну, а клонирование людей вредно для выживаемости вида.

Культура, духовность, мораль, этика - все это исходит из сознательного, из идеалистического. 

Запрещают ГМО, правильно, социально-этические нормы еще не доросли до технологии изменения клеток (технология уже доросла)

Лекарства проходят исследования целые поколения жизни людей, правильно, первые автомобили тоже ездили за впереди идущем человеком с красным флажком. Потому что морально люди не были готовы.

Клонирование людей вредно, правильно, потому что слабый гуманизм и христианская "рабско божья" мораль не допускает сделать их полезными.

 

Вообще, о чем спор? О том, что сейчас морально-этические запреты/предрассудки тормозят науку? В чем я не прав. А?

Нужно развивать гуманитарные науки, нужно давать новые научные теории людям в плане морали/этики/культуры

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Redbell
14 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Хаха. Хвалишься телефончиком

 

Сегодняшняя мораль сегодняшнего поколения, как и всегда, как и в 19 веке, отстает от развития технологии. Вы что ребята? 

ГМО везде запрещают, эксперименты с клонированием запрещены, новые лекарства вводят десятилетиями в продажу. Единственное, что вас отличает от предыдущего поколения, это иррациональная вера фантастическим фильмам, представление будущего по фантазиям сценаристов и режиссеров.

 

Телефончик это был пример)

Про отставания морали нынешнего поколения я ничего не сказал, я лишь упомянул про 20 век. 

Не знаю чем тебе так не понравилось насчет лекарств и как ты это с моралью связал, я думал это рациональная предосторожность. Или не хватает катастроф в медицине по поводу лекарств? Например ''Талитомидовая катастрофа'' Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Откуда еще брать вдохновение для изобретателей) Как бы это не плохо, люди проверяет паранаучные теории которые затрагиваются в фантастике и опровергают или подтверждают их. Ведь режиссеры и сценаристы не только с одного воздуха все выдумывают

Ссылка на комментарий

nelsonV
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Лекарства проходят исследования целые поколения жизни людей, правильно, первые автомобили тоже ездили за впереди идущем человеком с красным флажком. Потому что морально люди не были готовы

Лекарства должны соответствовать требованиям: 

а) эффективность

б) безопасность.

Это определяется посредством рандомизированных плацебо-контролируемых (двойных слепых) исследований.

С моралью все в порядке. Выпускать на рынок небезопасные или неэффективные (то есть не лекарства в принципе) нельзя.

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Запрещают ГМО, правильно, социально-этические нормы еще не доросли до технологии изменения клеток (технология уже доросла)

 

при чем тут социально-этические нормы? Боятся, что опасно. 

 

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Клонирование людей вредно, правильно, потому что гуманизм и христианская "рабско божья" мораль не допускает сделать их полезными.

 

какая польза в клонировании людей? 

Залог выживаемости вида - генетическое разнообразие, вы предлагаете наштамповать кучу одинаковых людей? В чем смысл?

ЭКО церковь тоже не одобряет, аборты, контрацепцию, и что? В нормальных странах это не запрещено. (Польша не есть нормальная страна.)

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Redbell сказал:

Телефончик это был пример)

Про отставания морали нынешнего поколения я ничего не сказал, я лишь упомянул про 20 век. 

Не знаю чем тебе так не понравилось насчет лекарств и как ты это с моралью связал, я думал это рациональная предосторожность. Или не хватает катастроф в медицине по поводу лекарств? Например ''Талитомидовая катастрофа'' Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Откуда еще брать вдохновение для изобретателей) Как бы это не плохо, люди проверяет паранаучные теории которые затрагиваются в фантастике и опровергают или подтверждают их. Ведь режиссеры и сценаристы не только с одного воздуха все выдумывают

Талитомид все равно допущен к продажам )

Ссылка на комментарий

nelsonV
4 минуты назад, nelsonV сказал:

при чем тут социально-этические нормы? Боятся, что опасно. 

 

опять же В России не запрещено производство ГМО-продуктов в научно-исследовательских центрах. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6946

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

nelsonV

да при том. Бастарды не имели права наследования.  это слово уже давно не употребляется в этом значении. И вычеркивать ничего не нужно, во всех словарях пишется: устаревшее. И понятия "незаконн

Olegard

да при чем тут права... определения бастард ( ублюдок) никто не может отменить ( это надо словарь русского языка редактировать). Любой ребенок подойдет к ребенку без отца и скажет ему что он "ДжонСноу

Volchenock

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Статья о современных американских семьях, но в общем в России также все, интересные тезисы, вот выдержки из статьи.          

Gorthauerr

И чего в этом хорошего, что комми развалили Традиционный Институт Семьи и развратили женщин? Ну ладно, вы хотя бы принципиальный комми. Вот ватнички у которых СССР был чуть ли не "оплотом Мо

RAC00N

И что плохого в трансгуманизме?  С верой уже давно распрощались, по крайней мере в развитых странах церковники - не преграда. Для древних людей мы подобны богам в своих технологиях. Так что

Иммануил_Кант

То есть оставшиеся в одиночестве женщина из низшего класса и мужчина из низшего класса, должны вместо того чтобы завязать отношения друг с другом, завязывать противоестественные для них сексуальные эк

Иммануил_Кант

Ну так нет же выхода. Либо ты в списке Форбс (не важно, мужчина-женщина) и размножаешься, либо не в списке и гомосексуалист.... третьего не дано    _________ добавлено 0 минут спустя

Иммануил_Кант

А вы думаете почему самая большая рождаемость в африке и у арабов? Не дошли еще современные научные знания до них, отсталые варвары, что с них взять. Надо брошюрки делать с тезисами автора темы и сеят

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...