Современный брак - Страница 4 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Современный брак

Рекомендованные сообщения

Redbell
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Талитомид все равно допущен к продажам )

И что? Я имел в виду что не рассмотрели все его свойства и прописали его как снотворное, а теперь как лекарство от лепры. Из-за таких ошибок печальные последствия наступают.

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nelsonV сказал:

Лекарства должны соответствовать требованиям: 

а) эффективность

б) безопасность.

Это определяется посредством рандомизированных плацебо-контролируемых (двойных слепых) исследований.

С моралью все в порядке. Выпускать на рынок небезопасные или неэффективные (то есть не лекарства в принципе) нельзя.

Новые лекарства. Путь от проверки на мухе-дрозофиле до обезьяны. Что мне новые сорта старых лекарств. Ну да, они выгоднее, они менее затратнее. Только к науке это относится опосредственно

Только что, nelsonV сказал:

при чем тут социально-этические нормы? Боятся, что опасно. 

Ты думаешь морально-этические отношения берутся из воздуха? Думаешь боязнь перед ГМО просто так и никак не связана с сознанием людей?

Только что, nelsonV сказал:

какая польза в клонировании людей? 

Залог выживаемости вида - генетическое разнообразие, вы предлагаете наштамповать кучу одинаковых людей? В чем смысл?

ЭКО церковь тоже не одобряет, аборты, контрацепцию, и что? В нормальных странах это не запрещено. (Польша не есть нормальная страна.)

Хотя бы органы. Ну как пример. А говорить о пользе или вреде того что еще не существует, такое себе

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Redbell сказал:

И что? Я имел в виду что не рассмотрели все его свойства и прописали его как снотворное, а теперь как лекарство от лепры. Из-за таких ошибок печальные последствия наступают.

Согласен. Но почему-то автомобили не запрещают. А знаешь какая от них опасность? Ууууу. Ни один талитомид рядом не стоял

Ссылка на комментарий

Redbell
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

 

Хотя бы органы. Ну как пример. А говорить о пользе или вреде того что еще не существует, такое себе

Вот это единственное что подпадает по этические нормы. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@nelsonV кстати, вспомнил, тут на медни Дробышевского смотрел. Жалится, что из-за морально-этических предрассудков практически прикрыли целое направление Антропологии - Расологию )

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Хотя бы органы.

в смысле органы? 

Клонирование стволовых клеток не запрещено. 

3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Хотя бы органы.

🤦‍♀️

Ссылка на комментарий

Redbell
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

 

Согласен. Но почему-то автомобили не запрещают. А знаешь какая от них опасность? Ууууу. Ни один талитомид рядом не стоял

Какое-то дурацкое сравнение. Не замечаете что умереть (покалечиться) от воздействия лекарства и навредить себе от автомобиля немного  не из той оперы.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Redbell сказал:

Вот это единственное что подпадает по этические нормы. 

Вот поэтому я и говорю: ваша вера в фантастическое кино.

Все твои представления о вреде/пользе клонов - это цикл фильмов ЗВ

Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Жалится, что из-за морально-этических предрассудков практически прикрыли целое направление Антропологии - Расологию )

нет такого направления. И Дробышевского ты слушал плохо. Направление антропологии называется расоведение, а не расология, расология - это идеология (расизм по факту). Так говорит именно Дробышевский. В России никто расоведение не прикрывал. 

Проблемы США это проблемы США, там расизм слишком долго процветал, да и до сих пор есть.

Ссылка на комментарий

Redbell
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

@nelsonV кстати, вспомнил, тут на медни Дробышевского смотрел. Жалится, что из-за морально-этических предрассудков практически прикрыли целое направление Антропологии - Расологию )

Может быть из-за засилия фриков и расистов в этой сфере. Я помню вроде кто-то разбирал книги по расологии которыми торгуют, и там натуральный расизм проповедовали в противовес антропологам.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Redbell сказал:

Какое-то дурацкое сравнение. Не замечаете что умереть (покалечиться) от воздействия лекарства и навредить себе от автомобиля немного  не из той оперы.

Почему?

Берем вред от новой технологии. 

Автомобиль для нас приемлемый уже вред. А в начале 20 века был неприемлемый для людей вред.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Дробышевский как раз говорит, что расология и есть неприкрытый расизм. Не надо путать с расоведением, которое в России никто никогда не прикрывал.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nelsonV сказал:

нет такого направления. И Дробышевского ты слушал плохо. Направление антропологии называется расоведение, а не расология, расология - это идеология (расизм по факту). Так говорит именно Дробышевский. В России никто расоведение не прикрывал. 

Проблемы США это проблемы США, там расизм слишком долго процветал, да и до сих пор есть.

Забудь. 

Ссылка на комментарий

Redbell
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Вот поэтому я и говорю: ваша вера в фантастическое кино.

Все твои представления о вреде/пользе клонов - это цикл фильмов ЗВ

Что? ЗВ я смотрел и там только один вариант использования клонов, который еще взял стеларис (я тоже штамповал армию клонов). Почитаю что я в ранних сообщения говорил, до того как ты написал в этой теме.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, nelsonV сказал:

Дробышевский как раз говорит, что расология и есть неприкрытый расизм. Не надо путать с расоведением, которое в России никто никогда не прикрывал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Как бы можно назвать, но я думаю у антропологов свое восприятие терминов из своей науки в зависимости от их понимания)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Redbell сказал:

Может быть из-за засилия фриков и расистов в этой сфере. Я помню вроде кто-то разбирал книги по расологии которыми торгуют, и там натуральный расизм проповедовали в противовес антропологам.

Ну и? Кто должен заниматься моралью/культурой/этикой людей? Социология, психология, философия в конце-концов. Это все еще науки. Они не поспевают, а потому страдает расоведение (спасибо неле, он такой умница, всегда поправит).

Ссылка на комментарий

Redbell
7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Почему?

Берем вред от новой технологии. 

Автомобиль для нас приемлемый уже вред. А в начале 20 века был неприемлемый для людей вред.

Ааа, а много людей до сих пор умирает от талитомидов из-за глупостей? Я постоянно вижу сводки дтп по стране, но это лучше сравнивать когда всадник тебя мог задавить чем с действием лекарств.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Redbell сказал:

Что? ЗВ я смотрел и там только один вариант использования клонов, который еще взял стеларис (я тоже штамповал армию клонов). Почитаю что я в ранних сообщения говорил, до того как ты написал в этой теме.

Разве пользой/вредом клонов должны заниматься деятели кино? Должна заниматься наука, должны быть научные исследования, статьи, диссертации.

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Это все еще науки.

Философия не наука.

2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Социология, психология,

изучают, а не внедряют мораль.

2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Они не поспевают, а потому страдает расоведение

расоведение не страдает. 

 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Должна заниматься наука

теория эволюции есть. В курсе? 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Разве пользой/вредом клонов должны заниматься деятели кино?

блин, ты даже не понимаешь, о чем говоришь.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Redbell сказал:

Ааа, а много людей до сих пор умирает от талитомидов из-за глупостей? Я постоянно вижу сводки дтп по стране, но это лучше сравнивать когда всадник тебя мог задавить чем с действием лекарств.

Ну так и я могу сказать. Пока испытывают лекарство от болезни - больные умирают от болезни из-за того что это лекарство не пускают в продажу. Смерть от болезни лучше?

Ссылка на комментарий

Redbell
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Разве пользой/вредом клонов должны заниматься деятели кино? Должна заниматься наука, должны быть научные исследования, статьи, диссертации.

Почитай мою переписку с Rocoon. Тебя куда понесло не туда.

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Пока испытывают лекарство от болезни - больные умирают от болезни из-за того что это лекарство не пускают в продажу.

откуда может быть известно, что это лекарство от болезни, если оно еще не прошло испытаний? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7049

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

nelsonV

да при том. Бастарды не имели права наследования.  это слово уже давно не употребляется в этом значении. И вычеркивать ничего не нужно, во всех словарях пишется: устаревшее. И понятия "незаконн

Olegard

да при чем тут права... определения бастард ( ублюдок) никто не может отменить ( это надо словарь русского языка редактировать). Любой ребенок подойдет к ребенку без отца и скажет ему что он "ДжонСноу

Volchenock

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Статья о современных американских семьях, но в общем в России также все, интересные тезисы, вот выдержки из статьи.          

Gorthauerr

И чего в этом хорошего, что комми развалили Традиционный Институт Семьи и развратили женщин? Ну ладно, вы хотя бы принципиальный комми. Вот ватнички у которых СССР был чуть ли не "оплотом Мо

RAC00N

И что плохого в трансгуманизме?  С верой уже давно распрощались, по крайней мере в развитых странах церковники - не преграда. Для древних людей мы подобны богам в своих технологиях. Так что

Иммануил_Кант

То есть оставшиеся в одиночестве женщина из низшего класса и мужчина из низшего класса, должны вместо того чтобы завязать отношения друг с другом, завязывать противоестественные для них сексуальные эк

Иммануил_Кант

Ну так нет же выхода. Либо ты в списке Форбс (не важно, мужчина-женщина) и размножаешься, либо не в списке и гомосексуалист.... третьего не дано    _________ добавлено 0 минут спустя

Иммануил_Кант

А вы думаете почему самая большая рождаемость в африке и у арабов? Не дошли еще современные научные знания до них, отсталые варвары, что с них взять. Надо брошюрки делать с тезисами автора темы и сеят

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...