Опрос относительно отметки рейтингового порога - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос относительно отметки рейтингового порога

К голосованию по избранию Вице-президента (супер-модератора) форума допускать пользователей, у которых, как минимум:  

113 голоса

  1. 1. К голосованию по избранию Вице-президента (супер-модератора) форума допускать пользователей, у которых, как минимум:

    • Рейтинг равен 100 единицам
    • Рейтинг равен 250 единицам
    • Рейтинг равен 300 единицам
    • Рейтинг равен 500 единицам

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Eclairius

Уважаемые заинтересованные пользователи. Не так давно администрация форума решила отказаться от идеи избрания главного супер-модератора (Вице-президента) государствами и отдать это право непосредственно пользователям, что естественно похвально. Но, в связи с этим, на сегодняшний день довольно остро встал вопрос относительно рейтингового порога, при соблюдении которого пользователи будут наделены возможностью принятия участия в голосовании. В целом, пообщавшись с представителями администрации, могу заверить вас, что они не лоббируют какую либо конкретную отметку рейтингового порога и потому не против прислушаться к мнению пользователей по данному вопросу, в связи с чем прошу принять участие в данном опросе, поскольку по его итогам будет установлен соответствующий рейтинговый порог в предстоящих выборах вице-президента.

 

Что касается предложенных вариантов опроса для выбора - они сформированы исходя из того какие цифры больше всего предлагались во время соответствующих обсуждений, а именно: 100, 250 (как было когда-то), 300, и 500. Я бы с удовольствием добавил такие цифры как 8000 (дабы наиболее уважаемый пользователь форума @JLRomik единолично мог решать кто станет вице-президентом), 5000, 3000, 2000, 1000, но в этом нету никакого смысла, потому считаю что диапазон от 100 до 500 рейтинга самый оптимальный.

 

Так же, в данную тему призывать никого не буду, дабы увидеть тех активных пользователей, которые реально заинтересованны в решении поставленного вопроса, но вы можете спокойно приглашать любых пользователей к принятию участия в данном "референдуме".

 

i

Внимание! Опрос продлится до 28 сентября 2019 года (23:59 по московскому времени), дабы была возможность обработать всю поступившую информацию и успеть издать соответствующее решение от имени Совета Президента / Верховного Совета до начала выборов.

 

Прошу определиться и голосовать.

Изменено пользователем Eclairius
  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Brenn
5 минут назад, enot1980 сказал:

 Считаю порог должен быть 250 единиц.

 

Держи нас в курсе👌

Ссылка на комментарий

Дoбро

Для определения рейтингового порога следует осознать, что понимается под термином "активный пользователь". Каждый из нас представив "активного пользователя", потребуется изучить формулу, которая рассчитывает рейтинг пользователя. И только после этого будет ясна та самая золотая середина, определяющая какой "активный пользователь" достоин права голоса.

Конечно, я пальцем в небо, с удовольствием могу обосновать любой из предложенных вариантов.

 

 

 

Изменено пользователем qwertyuiop[
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Хай буде 100.

Если на форуме демократия, то за широкие избирательные права без дискриминации. И за многолюдные голосования.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Пожалуй, сделаю репост своего же сообщения из другой темы:

В 18.09.2019 в 12:40, Dr. Strangelove сказал:

Чтобы без накрутки и демократично - установить планку в 300 ед. рейтинга.

1. 200 ед. рейтинга можно купить за виры = привет накрутка. А значит меньше 200 никак нельзя.

2. 20 ед. рейтинга максимально возможное кол-во рейтинга, который можно набить за сутки. Поделим пополам - без напряжения чтобы и умножим на 10 дней - более-менее активность хотя бы в преддверии выборов.

3. Получаем 300.

У кого есть медали и ордена - замечательно. У таких пользователей есть стартовый капитал. Больше медалей - меньше флудить/покупать рейтинг за виры надо для того, чтобы проголосовать. :D 

 

Ссылка на комментарий

Octopus

На текущий момент, мой рейтинг составляет 51,9. Форум не считает меня активным пользователем и я до сих пор не могу голосовать. Из чего я делаю вывод, что с системой рейтинга что-то не так или же это снова развлечение для очень узкого круга. 

 

Так что действительно, я бы вполне удовлетворился, если бы ВП избирали самые известные пользователи. Они хотя бы представляют, кто это вообще такой. 

Ссылка на комментарий

100 единиц. Да и вообще, УГ ваш рейтинг.

Ссылка на комментарий

Publius

Всеобщее избирательное право! А то можно будет неугодному выборщику расстрелять рейтинг массовыми минусами.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

RAC00N

Похоже популистский вариант от беса побеждает. Ну значит, да здравствует море ботов, голосующих за того, за кого надо, ура, товарищи.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Octopus сказал:

На текущий момент, мой рейтинг составляет 51,9. Форум не считает меня активным пользователем и я до сих пор не могу голосовать. Из чего я делаю вывод, что с системой рейтинга что-то не так или же это снова развлечение для очень узкого круга. 

 

Так что действительно, я бы вполне удовлетворился, если бы ВП избирали самые известные пользователи. Они хотя бы представляют, кто это вообще такой. 

На самом деле соглашусь. Ни разу так и не принимал участия в выборах :)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Octopus сказал:

На текущий момент, мой рейтинг составляет 51,9. Форум не считает меня активным пользователем и я до сих пор не могу голосовать. Из чего я делаю вывод, что с системой рейтинга что-то не так или же это снова развлечение для очень узкого круга.

Он странно растёт, рейтинг не имеет прямой зависимости от колличества сообщений и плюсов в репу.

Толи зависит от активности в день, толи до 1000 сообщений растет очень медленно, а после 1000 сообщений раз в 4-5  быстрее...но как-то так.

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca

@BOCbMOY Ты че, какие 100? :) 

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 часа назад, Eclairius сказал:

Прошу определиться и голосовать.

500 оптимум

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Вот она! Демократия! Как есть. :D 

Один лишь конструктивный комментарий с пояснением почему надо 300... Остальные "а я 100 голоснул!" "а я 250!" "500 щщщитаю!" - чотка!

 

Парни, может это, коллегию курфюрстов организовать лучше? Исторические их было от 7 до 10 - порешаем сколько надо нам.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Вот она! Демократия! Как есть. :D 

Один лишь конструктивный комментарий с пояснением почему надо 300... Остальные "а я 100 голоснул!" "а я 250!" "500 щщщитаю!" - чотка!

 

Парни, может это, коллегию курфюрстов организовать лучше? Исторические их было от 7 до 10 - порешаем сколько надо нам.

Да, поддерживаю. 7 человек. Будет исторически. Может этот вариант приделать к голосованию?))

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Вот она! Демократия! Как есть. :D 

Один лишь конструктивный комментарий с пояснением почему надо 300... Остальные "а я 100 голоснул!" "а я 250!" "500 щщщитаю!" - чотка!

Даже не знаю, может вообще убрать рейтинговое голосование и оставить обычное - голосует любой: от полноправного гражданина и выше? Чем меньше барьеров, тем лучше.

Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Даже не знаю, может вообще убрать рейтинговое голосование и оставить обычное - голосует любой: от полноправного гражданина и выше? Чем меньше барьеров, тем лучше.

  Есть фраза Хозяина форума, сказанная давно, о том что форум должен управляться активными пользователями.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, enot1980 сказал:

 Есть фраза Хозяина форума, сказанная давно, о том что форум должен управляться активными пользователями.

Можно подумать, неактивные выдвинутся в вице, или специально массово будут заходить и голосовать.

Ссылка на комментарий

enot1980
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Можно подумать, неактивные выдвинутся в вице, или специально массово будут заходить и голосовать.

Так и будет.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
11 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Да, поддерживаю. 7 человек. Будет исторически. Может этот вариант приделать к голосованию?))

Хм.

Цитата

 

Состав коллегии курфюрстов регулировался Золотой буллой 1356 г., хотя время от времени происходили изменения. Число курфюрстов, первоначально в 1356 г. устанавливалось  равным  семи, – трое духовных курфюрстов (архиепископы Майнца, Трира, Кельна) и четверо светских курфюрстов (король Богемии, пфальцграф Рейнский, курфюрст Саксонский, маркграф Бранденбургский).

В 1648г. курфюрстов стало  восьмь, в 1708 г. девять, а в 1777 г. их вновь стало восемь, в 1801 г. – шесть, в 1803 г. возросло до десяти.

 

Было даже 6. :))) И всё исторически!

Не суть. Набросаю, коли такое дело, примерное видение этого процесса:

1. "6 курфюрстских должностей" (если по текущей системе ориентироваться: ПМ+4 министра+спикер)

2. Остаются только выборы государств

3. По их итогам распределяются места курфюрстов между государствами. Кто больше всего набрал - тот выбирает ПМ. И так по "нисходящей".

4. Избранные курфюрсты избирают уже Вице, коим может быть как один из курфюрстов, так и любой человек вообще. Если Вице становится кто-то из курфюрстов, то освободившаяся должность замещается. Курфюрст был спикером? Государство, в котором оный состоял, переизбирает спикера из своих рядов.

Как-то так.

1. Решим проблему с наполнением партий. А то бегают, понимаешь, беспартийные.

2. Государства становятся хоть как-то нужны и важны. Из их граждан избираются курфюрсты.

22 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Даже не знаю, может вообще убрать рейтинговое голосование и оставить обычное - голосует любой: от полноправного гражданина и выше? Чем меньше барьеров, тем лучше.

Ситуация такова, что если рейтинг отменить при голосовании, то он становится ненужен от слова совсем. А рейтинг он есть. Куда его тогда? Вот и получается, что "либо крестик сними, либо трусы надень"... Пока циферка с рейтингом не будет убрана, он должен быть для чего-то...

А так - да. Убрать рейтинг хорошо. Но тут же эти. Боты, ботики, ботяяяши! Ещё

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8732

Лучшие авторы в этой теме

  • Dr. Strangelove

    19

  • Eclairius

    15

  • Zdrajca

    14

  • лекс

    13

  • Иммануил_Кант

    12

  • Січовик

    11

  • wadesf

    11

  • Дoбро

    10

  • Gorthauerr

    10

  • enot1980

    10

  • UBooT

    7

  • Patik

    6

  • GoooGooo

    4

  • Aurelius36

    3

  • вен

    2

  • Alterus

    2

  • Avros

    2

  • Хоттабыч

    2

  • Жора

    1

  • CityLove

    1

  • Toshka

    1

  • Jean

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Nikkirche

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Octopus

На текущий момент, мой рейтинг составляет 51,9. Форум не считает меня активным пользователем и я до сих пор не могу голосовать. Из чего я делаю вывод, что с системой рейтинга что-то не так или же это

Nikkirche

Увидев эту истерию от фанатов сами знаете кого , меняю свой голос с 100 на 500.

Eclairius

! Опрос закрыт. Спасибо всем проголосовавшим.   Итак, проведение опроса подошло к концу, пора подводить итоги.  В целом, за почти полных четыре дня, приняло у

Dr. Strangelove

Действительно 😅 Что-то пошло не так и в калькуляторе 500 умножил на 2 и потом ещё на 26, т.е. вместо 500, участвовала 1000. Отсюда и такое среднее - 419,66. Нет. 420/270=1,55 (155%)

Eclairius

Уважаемые заинтересованные пользователи. Не так давно администрация форума решила отказаться от идеи избрания главного супер-модератора (Вице-президента) государствами и отдать это право непосредствен

wadesf

(3400+3750+4200+13000)/89=24350/89=273.6   Вы случайно не в избирательной комиссии работаете?    420/270=146%, совпадение?     

Eclairius

Согласен со всем этим, при этом даже не в два, а в три или даже в четыре этапе - в первом же случае нужно было определять нужны ли еще вообще избираемые должности или же оставить это полностью за адми

Dr. Strangelove

Существует шесть основных механизмов передачи возбудителя инфекции, каждый из которых включает в себя пути передачи возбудителя инфекции: аэрогенный, контактный, трансмиссивный, фекально-оральный, вер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...