Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 1 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 1

Рекомендованные сообщения

Спонсор научил Линкса писать более-менее понятные слова, но чтобы понять смысл этого всего походу надо достичь нирваны в буддистском храме приняв ванну из варёного гашиша)))

Ссылка на комментарий

AlphaMage

Виджаянагар

На старте лиги выпал максимально плохой расклад по ИИшкам, я мог и умереть, но благо кто то накосячил и мы рестартанули, ситуация тоже была не идеальна, но орисса не была в союзе с бахмани, хотя и поставила в ривалы меня. В итоге поменджил страну на паузе, и вместо снижения автономии ее увеличил... воообщем очень сильно запорол этим ситуацию. Было решено сразу начать войну с Бахмани, альтернатив было мало. В 1 же бою на территории врага, вайпнул сначала 20 а потом еще 10 тысяч врага(он поставил советника на дисцу хыхы) и благодаря этому война дальше не могла была быть слита чисто по экономическим соображениям. Мальва боролась с ИИшками Бахмани, а мы с попеременным успехом били друг другу лицо. Я воевал на оверлимите но старался не упасть в банкроство, в итоге бахмани взял свой 4 тех раньше но ему это не помогло. Он сдал пол страны этой же самой мальве выведя ее из войны, но расклад сил на фронте это не поменяло.Он банкротнулся когда у меня было 2к займов, но не умер. Дальше было сложное убиение ИИшек(пытался тратить деньги по минимуму, скармливал вассалам), подавление восстаний. Так же дал выиграть претендерам и получил неплохого правителя. А затем 2 война. Я ожидал что она будет проще, но даже преимущество в силе армии не особо помогало, противник был силен и очень старался.  Но в итоге вновь банкротство и я опять забираю 100. 
Страна в долгах но с неплохим доходом, рядом друзья индусы, следующую сессию хочу поставить страну на ноги, попробовать с минимумом потерь доесть бахмани и наблюдать за ситуацией рядом, вдруг что интересное произойдет. Индусские вперед!

За ААР деньги

Ссылка на комментарий

Metelb89

Корабль бонус будет только за аар на русском языке, не менее 250 символов.

Ссылка на комментарий

Dingrett

История индонезийского бомжа.


Пасай, страна с отличнейшими идеями для мп (бесполезный мусор для мп). Старт неплох, на Суматре много малых иишек, есть золото что упрощает жизнь. Пагаруюнг страна в которой есть золото что делает его первоначальной целю для интеграции в нашу великию помойку  страну, союз он заключил с Аютаей что усложняет его интеграцию, но война очень легкая, доваеш его, вайпаешь армию, сиджиш. Перед атакой нужно вывести флот в малакский пролив что-бы Аютая не пришла и не разбила вам личико, ни в коем случае не драться на море у нас кораблей меньше чем в противника. После осады цели войны сидим ждем пока выпадет требования мира, анексим. Дальше качаем золотишко и доваем всех иишек сперва на Суматре потом на Яве. Но война с жителями Явы понесла большие потери среди наших рекрутов на осадах, что заставило поднять там автономии (плохая идея, очень сильно режит лимиты и доход). Дипломатия доволе простая: с Мадьясом дефаемся от колонистов а там будет видно, Дай-вьет я не лезу к нему он ко мне, с Бенгалом тоже пока нейтралитет. Планы на ближайшую сессию: принять институт догнать по техам закрыть хоть немного идеек, по експации пока собрано все что нужно, доход неплохой 24 копейки, можно было бы и больше но я поднял автономии, под конец сессии напал на Малаку, она на 1 войну, по сути регион собран, но сессия закончилась до окончания войны с малакой, как говорится сидим пердим ждем колонистов, Япа умерла что плохо, или нет, будет видно. Страна без идей что заставляет искать в кого можно перекатится. 
Проблема переката в том что нет рядом стран с норм идеями для переката, так что тут еже нужно как-то выкручиваться.  Но война с колонистами не дадут расслабиться и так быстро стать страной с норм идеями, будет весело.

Стаба, или стать страной с норм идеями.

 

Изменено пользователем Dingrett
Ссылка на комментарий

Evenstars

Маньжурия 
Относительно не плохой старт как для после патчевой манчи, часто выпадали ивенты на +стабу, хорошо иду по техам, японец перед смертью продал институт, собрал решион в 54, дальше залетел в корею. Война Мина с Японией,  мешала первому прожать мандат, Японец перемудрил, убился об Мин, к тому же Монгол тоже слился об Мин и Чагатай, пришлось отложить вторжение в Китай. Ощущаю себе как в один дома и скоро заглянут грабители. Дальше планирую влетать в мин, потом в него через даников и так по кругу или сбивать мир даже не знаю, отжора будет много. Был фейл иишке досталось герин, но удалось разрулить напав на его союзника. Мелкого Пирата убили, но он еще может камбекнуть)) Было бы интересно увидеть морскую японию. В соседних регионах, Тимурид еще не в Индии хотя вполне может, Дайвейт собирается вроде нормально в темпе типичного кхемера, мадьяс положил глаз на японию. Сильных колонистов не много, в Европе нормальный замес прошел. 
+ стабу  

Ссылка на комментарий

Lugal KiEn

Сказ о том как карликовый Мевар из джунглей выбирался
На старте всё сложилось не сильно хуже чем в прогонах, поэтому решено было придерживаться установленного четкого плана поедания иишек. С самого же начала Бахмани вместе с Виджаянагаром начали бодро бить друг другу лица, долго и ожесточенно. После переговоров с Бенгалом было решено не вмешиваться, дабы не разрушать баланс в регионе. По итогу мы имеем одного индуса, постепенно встающего с колен и в долгах, и одного индуса мёртвого. Тактично был вырезан синд и ОПМы, муслимы перекрещивались. 
Напряжение в регионе создавал тимурид, от которого можно было не опасаться удара сбоку, но тактично подбиравшегося к дели. Первой войной с ослабленного войнами дели он смог взять лишь один стейт, так как делиец просто напросто выпал у него из ривалов. Индия замерла в ожидании следующей войны, все были погружены в свои мысли. В это время, спокойно избегая коалиций по пермоклаймам были съедены гуджарат и мальва (1 стейт), увеличены доходы.
Подбирался конец делийского перемирия, бедственное его положение осознавалось всеми, силы тимурида значительно превосходили индийские. Все были готовы отдавать дели на растерзание, но в последний момент, вдруг нарисовывается бенгал и извергает данную речь:
"СТОЙТЕ НА МЕСТЕ, СТОЙТЕ НА МЕСТЕ
СЫНЫ МЕВАРА, ДЕЛИ, МОИ БРАТЬЯ. Я ВИЖУ В ВАШИХ ГЛАЗАХ ТОТ ЖЕ СТРАХ, КОТОРЫЙ СЖИМАЛ МОЕ СЕРДЦЕ...
ВОЗМОЖНО НАСТУПИТ ДЕНЬ, КОГДА МУЖЕСТВО ОСТАВИТ РОД ИНДУСОВ И МЫ ПРЕДАДИМ ДРУЗЕЙ И РАЗОРВЕМ ВСЕ УЗЫ ДРУЖБЫ...
НО ТОЛЬКО НЕ СЕГОДНЯ
МОЖЕТ БЫТЬ, ПРИДЕТ ЧАС МУСЛИМОВ, КОГДА ТРЕСНУТ КРЕПОСТИ И НАСТАНЕТ ЗАКАТ ЭПОХИ ИНДУСОВ, НО ТОЛЬКО НЕ СЕГОДНЯ!
СЕГОДНЯ МЫ СРАЗИМСЯ

ЗА ВСЁ ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ НА ЭТОЙ СЛАВНОЙ ЗЕМЛЕ, ЗОВУ ВАС НА БОЙ, ЛЮДИ ИНДИИ!"

Но битвы не произошло, тимурид встал и задумался. Путями дипломатии было принято решение отложить данный вопрос до конца сессии и вернуться к своим делам, решив всё позднее. В самом конце вылетел неприятнейший ивент, по которому из провки выделяется иишка и объявляет независимость... В придачу на этой провинции находится крепость, а запасовы рекрутов и так отсутствуют. К следующей сессии планируется наконец окончательное решение индийского вопроса.
Прошу деняк

Изменено пользователем Lugal KiEn
  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Tovarisch Lenin

Марокко.

Государство на севере Африки. Марокко в своей государственности является детищем исламского наступления 7-8 века нашей эры. В 1444 году Марокко является децентрализированным государством с кризисном состоянием экономики и внутренней политики. Но тут и начинается история его возрожденного величия. Во внутренней политике 1444 год ознаменовался началом кратковременной эпохой дворцовых переворотов, ибо за 8 лет сменилось 3 правителя и погибло 4 потенциальных наследников на трон. Но по итогу у правления встал человек недюжинных дарований. Первое его решение было заключение перемирия с христианами и обмен стртегическими территориями, что было не слыханным действием и было осуждено даже приближенными, не говоря уже о недругах. После обезопашивания своих тылов, началась компания на востоке. Первым оказался Тлемсен, атака прошла неожиданно и быстро. Объединенная армия марокко и его кланов разгромила армию врага и захватила ключевые крепости, что поставило точку на противостоянии. Второй целю оказался Тунис, что был единственной страной которая могла противостоять марокко и его экспансии , но и она покорилась власти Марокко. Покуда исламская объединительная война продолжалась. На севере через пролив шла кровопролитная война неверных с друг-другом за мелочные интересы сопутствующие всяким христианам. Сцепились между собой франция и кастилия в составе многих преспешников. Как только неверные потеряли цель выгнать масульман из иберии. Так они тут же начали грысть себе глотки за кусок не испеченного пирога, 15 шекелей и возможности совершать блуд и разбой, что свойственно каждому неверному, чьи души да будет этому свидетель сам Аллах не найдут спасения ни на земле ни на небе. Пока одни занимаются несправедливой войной и блудом. Наш разум занимали думы развития и преодоления кризиса. 1456 стал предрешающим в этом. В этот год децентрализированное марокко стал единым государством с единым экономическим пространством и единой волей. Начался переход через сахару. Новое государство ждут новые испытания  Со времен исламского наступления миновали многие века, исламский мир уменьшался и дробился. Но настало время перемен, настало время величия. ВРЕМЯ ОБЪЯВЛЯТЬ ДЖИХАД.  perang-badar.jpg

Ссылка на комментарий

Отчёт от Госпитальера
Наш путь ордена начался на маленьком острове в Эгейском море. Изначально мы искали поддержки от крупных стран и все дипломаты были отправлены в поисках тех кто бы принял наш союзный договор, и таких стран оказалось две: Первые кто принял наш союз это была далёкая страна на туманных островах, которые предложили территории на соседнем Ирландском острове и их предложение было заманчиво, ведь нам нужны были территории. Вторым кто принял союз был Мехмед, он обещал помощи с захватом оставшихся островов в Додеканском архипелаге. Мы были рады приобретению таких великих союзников. Через пару лет к нам прибыли странные проповедники и рассказывали красивые речи о своей религии, только спустя некоторое время мы осознали что это были православные монахи желавшие помочь нам найти путь в этом сером мире. Взвесив все за и против мы поголовно принял постриг в православие. Спустя пару месяцев начали выполняться договора с союзниками, нам начали отходить земли ирландских еретиков чему мы были крайне рады, ведь на другом фронте мы потерпели сокрушительное поражение против совместной армии дожа венецианского. Но мы верим нашу силу и мощь нашей веры, поэтому DEUS VULT братья и сёстры!

Ссылка на комментарий

vladon48rus

Мамлюки.

Изночально я думал, что всю сессию буду пилить иишек, но в день рассадки орг подсадил мне 2 игроков, эфипа и рассида. В теории они даже вместе не закапывают мамлюка и я даже не беспокоился по их поводу и сосредоточился на дипломатии с Османом. Но после заключения договора с Деймосом пошла действительно тяжкая дипломатия с 3 личностями: эфиопом, рассидом и собственной совестью. Изначально я вовсе не понимал как оставить в живых хотя бы 1 игрока, так как мамлюкам жизненно необходим весь Аден и золото, после долгих раздумий я пришёл к выводу, что с эфиопом договориться точно не получится так как изначально он заявил претензии на огромные территории и даже пробовал угрожать, а это значит что его не в коем случае нельзя оставлять в живых, так как в любой момент мне могла быть объявлена война в спину. С рассидом же была диаметрально противоположная ситуация, от него мне нужны были только 3 ТЦ в адена, и изначально он должен был мне их отдать, но когда я узнал что можно делать игрока маркой, я решил оставить ему эти стейты с условием что он становится моей маркой и я по кнопке буду забирать у него торговлю. На том мы и порешили, но совесть всё ещё не давала мне покоя, так как эфиоп шёл под нож, но потом я понял что я в этом не виноват, а виноват в этом метель, посадив его туда. На этом можно закончить введение и уже перейти к самой игре.
Началось всё строго по плану: снос нескольких крепостей, продатие сословий, влёт в Меди-Бахри, 9к рекрутов и 200 военки с дворян с последующим отзывом из всех провинций и принятием требований. Далее как только я взял 4 воентех последовала война с эфиопом. Не могу сказать что он сделал что-то крутое, но он старался изо всех сил отбиться наняв всех наёмников и дав несколько битв чем убил мне около 30к рекрутов за что ему респект и моё уважение. Но эту войну ему было не выиграть и через пару лет он капнул. Но и тут орг насрал и не дал эфиопу ливнуть, а значит меня ждал 2 раунд. Далее я сконцентрировался на восстановлении после войны и попутным отжором на Юго-Восток и расширением моего союзника-марки рассида. В этот период было мало интересного, единственное что я могу отметить это то, что когда я увидел вкаченое эфиопом золото в каффе я поначалу очень сильно обрадовался, что смогу сэкономить дипку, но практически сразу же я омрачился, так как понял что я устану (здесь должно было быть матерное слово з****сь) его крестить. Под конец перемирия с Эфиопией на меня начала образовываться коалиция, так как за отжор рассида агра ложилась на меня, но в неё вошло около 8 ии и я не сильно беспокоился о их возможном нападении. В конце перемирия с границ на меня смотрели 25к эфиопов готовых воевать, чекнув его займы я понял что лучше подождать банкротства, но он понял мой замысел и решил напасть на меня и в итоге как и после 1 войны я без особых проблем победил но опять ценой всех рекрутов и когда эфиоп уже капнул на меня влетает коала и чтобы пополнить армию мне пришлось 1 раз снять рекрутов за профессионализм. К счастью они были разбросаны по разным углам и я довольно быстро за счёт вайпов набил 57 варскора и замирился на 1 провинцию и пару копеек, так как не хотелось их всех сиджить. Как итог получилась хорошая страна застроенная домиками, но немного отстающая по техам и маленьким доходом с золота, но уже в следующей сессии мамлюки начнут очень сильно разгоняться.
За аар хочу стабу 

Ссылка на комментарий

Шведская Свобода.

Освобождение от гнета Дании задумывалось как классическое, но пошло через пень - колоду.

Мало того, что Англия попросила за анигиляцию флота Дании Копенгаген, так еще и к Дании присоединились две иишки миноров.

Поначалу все шло хорошо. Наши армии марш броском взяли крепости Дании и норвегии и встали в деф.

Но иишки привели с собой 18к, которые были не запланированы командованием Швеции.
В итоге вышло следующее:
армия норвегии была вайпнута, армия Дании трижды потерпела сокрушительное поражение при попытке отобрать крепость у Лунда, но сил преследовать остатки датских войск у Шведского короля уже не было.
перемолов за время войны около 60 000 вражеских войск, шведская армия потеряв 25, уже не могла восстановить боеспособность войск.

Горе и печаль. Копенгаген стал недоступен...

Освобождение наступило, но Копенгаген достался Англии, которая с легкостью сломила ослабевшие войска Дании, и забрала стейт.

 Теперь только время и сталь покажет, достойна ли Шведская нация называться великой.

Грядет война, которую еще не знал Шведский народ.

Война за будущее. Война за справедливость.

Народная война.

(убить наследника)

Ссылка на комментарий

Dart_Revan_Evil

Рассиды.
Сразу после рассадки, мои решения: Дипломатия с Турком, Мамлюком, Эфиопией, Тимуридом, а также подготовка и прогон сингла.
Я начал утром в воскресенье всем заниматься, сделал прогон страны и всегда мог собрать регион, сделать хорошую страну.
Днем, когда все игроки проснулись, решил заняться дипломатией, первым стал правитель Эфиопии с рангом империи, мы нашли общий язык из-за страха к Египту, стали искать союзников и только возможно был Турок. Но для начала решил обсудить все нынешние события, обстановку с рассадкой двух игроков в спину и тд, с Мамлюком, как султан он очень был скрытен в начале, но мои догадки и знания по другим лигам, если он не хотел говорить мне, значит хотел подчинить, а раз так он не боялся султана из Константинополя(будущая столица империи Османов), вместе со своими советниками и семьей было обсуждение данной завязки.
Долго обсуждение всей ситуации, я решил, что отдать торговую землю надо, но после последовало предложение, а Мамлюка стать маркой и стал задумываться, а для этого решения нужен был мне еще день.
*за день до лиги* Я проверил всё и везде в игре, подумав, что моя армия будет еще сильнее, но моя страна будет зависима, а самое главное существующая, я согласился и поклялся в верности своему сюзерену.
*день лиги* Правители и просто игроки ответили на это мерзко и низко, а кто-то промолчал, но в самой игре мне не повезло, вокруг меня страны сделали неудобные союзы. Сейчас я рад данному дипломатическому решению, тк Султан Каира уважает меня и в подарок стоит мечеть от него, а также способствует войсками и золотом на флот. Мне искренне жалко Эфиопию и ее народ, но свой я не мог подставить, в игре я небольшого размера.
Когда мы двигали границы на нас обрушился удар коалиции стран из ИИ, но мы быстро победили, но потери были, мне приходилось поднимать уровень автономию, чтобы народ не бунтовал.
В ходе игры не один раз моя Армия помогала подавить восстания Мамлюку и также побеждать Эфиопию и коалицию.
Но нас ждет великое, народ готовящийся к большему и перемены очевидны.
Только Аллах знает, что нас ждет.
(стабильность народ желает и я хочу) 

 

Изменено пользователем Dart_Revan_Evil
Ссылка на комментарий

DarthSaint

 

 

 

1 сессия. Бранденбургский выхлоп.

Сессия прошла «стабильно», страна не прогонялась мной, я просто зашёл и начал играть.
В первой сессии войн между мной и другими игроками не наблюдалось. Был попил иишек с учётом агрессивного расширения. Благо дипломатия со старта сложилась.
Но пока оставлю это и перейду к другому.

Были слышны далёкие крики на западе, они то смолкали, то громыхали. Говорят там происходили страшные вещи. Некий король Франции обезумел и ополоумел, что посмел после проигранной войны против «царя» Кастилии и герцога Бургунции напасть на последнего самостоятельно, а не в дефенс войне.  Таким образом западная европа после стартовых войн превратилась в относительную помойку, в которую всё ещё можно выкидывать мусор, но мусоровозы пока не вывозят его.
Тем временем…. В центральной Европе, в альпийских лугах, сердце Священной Римской Империи, явился на свет ОН , светоч всех немцев, великий герцог Австрийский «Креативмен».
Все падали ниц пред ним, первым сдался правитель Богемии, наше сиятельство герцег Бранденбургский и дражайший король Польши поддержали стремления «Креативмена» в захвате Богемии, однако сделка не была простой....
И так, Богемия пала. И буквально через год-другой, приходит новая депеша!? Королевство Венгрия ПОГЛОЩЕНО. Просто ПОГЛОЩЕНО. Видимо король Венгрии, потомок дракулы перепил крови на дне рождении «Креативмена» и подписал «не тот» договор, но уже поздно, он подписан кровью…

Богемия, Венгрия, и вы не поверите, пала Швейцария, пала некогда великая и богатая Венеция, самый культурный город Европы.

Таким образом, светоч нации, прародитель богов Австриец «Креативмен» имеет на данный момент абсолютное превосходство на мировом континенте. И, казалось бы, есть же Османская Империя? Но это уже не Европа, а всё что за Европой, этого не существует на самом деле.

«Die Maschine», об этом заговорят только в 18 веке, однако сейчас этот «термин» уже можно применять по отношению к некоторым представителям в центральной Европе...

Что касается самого герцогства Бранденбургского, то как я писал ранее, были захвачены страны без нормальных правителей «игроков», не совсем удачно, но захвачены. Становление Бранденбурга висит на воле великих господ. Что будет? Что станет? Что восстанет?

Узнаем дальше.

1 стабу.

Ссылка на комментарий

Асикага=>Ода
 

Прежде всего следует сказать о причинах выбора Оды. Поскольку у нас в лиге игровое Со очевидно заинтересованное в сборе японии (при предполагаемой помощи монгола и манчи), то уесуги сразу пришлось отбросить. Дальше между Одой и Симадзу было решено выбрать страну с наибольшим потенциалом отжора, т.к. непонятно что там по темпу будет у орд.

Старт начался дефолтно, в перерыве между покраской иишек убил Со напав без кб (перемирия нет, значит можно, хоть это и косяк правил). Далее зафорсил институт и накопил монеток. На 57 году посмотрел на техи оды 3/5/4 и сгорел, решил передать провки забив на 4 тех. Передал 1 лишнюю провку (базовую для асикаги), не смог забрать оду полностью, сгорел второй раз.
 

На момент окончания сессии у Оды 4 провки и техи 4/6/6 (админку он принципиально не берет). Так что проседание по темпу получилось очень печальное, но самураи не сдаются. Из плюсов наличие института (индусы на удивление не форсили), отсутствие претендентов на японию (если мадьяс/пасай совсем не того, чтобы воевать с лендовой япой перед приплывом гб), манча вроде собрала регион, но что там по темпу будет еще хз.

В итоге гордый японский народ решил сражаться до конца, в связи с чем хочет прогресса реформ.

Ссылка на комментарий

DarthJolf

Милан

Разрозненные племена варваров разграбили некогда великую Римскую Империю..... 
[перемотка на 900 лет]
И теперь Миланское Герцогство находится под властью Филиппо Марии I, дожившего до преклонного возраста, но не имеющего наследника. Придворные шептались за спинами, что же случится с государством после его кончины? И этого ждали с нетерпением все, от военных саноников до простых писцов, ведь Филиппо сильно тормозил научный пргресс, из-за затягивания бюрократической шляпы. На закате лет Герцог провёл ряд войн против ближайших государств, Мантуи, Лукки и Феррары, по итогам чего было получено 900 очков монарха, войны были довольно быстрыми и почти бескровными, к счастью населения. 

 

После этого началось расиширение государства на запад, в сторону разваливающейся Франкийской Империи. Были захвачены горные крепости Савойи, однако это вызвало сильный резонанс у множества государств в Священной Римской Империи, таких как Бавария, Трир и многие, многие другие. В результате этого была собрана анти-Миланская коалиция, в которую вступило около десятка государств. Кроме Флорентийского Корабледожа на защиту государства встал и юный Австрийский правитель, в результате чего коалиция распалась испугавшись мощи оборнительного союза и более не собиралась.
 

А потом правитель умер. К власти пришел совет аристократов, объявивших бывшее Герцогство Амброзианской Республикой. У власти бывали многие - но в основном милитаристы, развивашвие военное дело превыше всего. За эти года было закрыто 3 военные идеи, а технологии соответствуют своему времени.  
С одной стороны государство процветает - в столице и других городах закладываются мастерские и храмы, армия всегда готова к войне, казна пополняется. С другой - почти повсюду теперь крупные страны-союзники, и расширяться то особо и некуда. Что принесёт нам будущее, мы вскоре увидим. 

 

Стабу 

Изменено пользователем DarthJolf
Ссылка на комментарий

(продолжение 1 части в связи с недобором слов и невозможностью редакта)
Прекрасно вишни цветение на весеннем ветру... Или о том как нужно взять слова для аар из воздуха. Кратко пройдемся по дальнейшим планам. Очевидно что необходимо дособрать японию, единственный кто может этому помешать это мадьяс/пасай, но вот прям сразу они не приплывут, а потом долбиться с япой это на любителя. Далее рассмотрим экспансию в китай. Манча взяла себе корею, за что я не осуждаю, т.к. он думал что я умер (и не он один), но еще не пришла в китай что разумеется радует. Есть опасение что там будет слишком много слишком быстрого отжора, но мертвый монгол радует, т.к. ойрату физически не успеть столько съесть до того как я дособираю японию. В общем и целом нужно собирать регион потеряв немного(овердофига) темпа и верить в качество японский армии в сравнении со степными ордами. В общем япы нет, но вы держитесь там.

Изменено пользователем O'Brine
Ссылка на комментарий

Швеция (вынужденое продолжение)

После печальной войны за освобождение пришло время думать о будущем.

Московский царь - батюшка, а так же Польский пан, и его величество будущий король Пруссии поддержали шведское стремление к свободе и справедливости, и их помощь была скреплена крепким союзом.

Закончив с политикой, Шведский король обратил свой взор на Балтику, где позорный орден ливонцев тщетно стремился оформить подобие государства.

8 месяцев на подготовку, и вот уже Шведские полки бодро маршируют по Вене.

Заняв прибалтику, и разделив земли с Польским паном, мы начали готовиться  к дальнейшей экспансии в сторону Дании.

Кальмарская уния должна не просто пасть, она должна рассыпаться прахом, изжив себя как образование.

Была закуплена амуниция и пушки, на верфях строился флот.

блестели латы, наточены пики. 

Близится время шведского реванша, или его окончательное падение в пучину забвения

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3136

Лучшие авторы в этой теме

  • ultra_inside

    2

  • aragon961

    2

  • Tingol

    2

  • Dogvol

    2

  • Metelb89

    2

  • KaKTy3

    2

  • Evenstars

    2

  • O'Brine

    2

  • MoS@Rt

    1

  • flying_hippo

    1

  • Dachok

    1

  • cosanostraaa

    1

  • KreativMan

    1

  • Zak Preston

    1

  • Ellizium2000

    1

  • StevieG123

    1

  • Lugal KiEn

    1

  • Caesar

    1

  • Stativka1

    1

  • vladon48rus

    1

  • Tovarisch Lenin

    1

  • Dart_Revan_Evil

    1

  • AlphaMage

    1

  • Dingrett

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KaKTy3

Французское королевство  Дисклеймер: если не заредачено адменом НЕ ЧИТАТЬ, может сломать вашу психику, очень жаль что вся мощь русского языка ограничена на этом форуме(( Pss, адмен спасибо за принят

aragon961

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Respublica Florentina   Cominciarono a suonare nel 1444 e Corabello salì al trono, il primo del suo nome, il sovrano di tutta Italia ed Europa.L'in

KreativMan

0.0 Представление Эрцгерцог Австрийский Император Священной Римской Империи, Король Венгрии, Богемии, Андалов и первых людей.  Свинья копилка и эффективный менеджер по отъему мешков с з

MoS@Rt

ААР Тимурид лига Буря часть 1     Перед сесссией: Перед игрой сделал 15+ прогонов. Не сработало. Тимурид очень рандомный имеет старт. Тайминги смерти Шаха Руха разворячив

Dachok

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Все  начиналось утром как  и в прошлый раз  я  проснулся  знав что сегодня мой день, я собрал ахабку  вещей и рванул на рынок, да там  много чего нового, одежды 

Dogvol

StevieG123

Кастилия  Кастылия скорее ,Но она все еще жива  Так сказать спаси и сохрани Кастилию, девиз страны   анархия и экономическая  нестабильность + кривые руки За 3 дня до старта Франция пишет "

Ellizium2000

Дели. В соло в индии играл всего пару раз и это было несколько патчей назад, но время позволяло сделать несколько прогонов перед стартом. На прогонах посмотрел на правителя на Дели (1/1/1) и отли

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...