Stellaris: версия 2.6 "Verne" и DLC "Federations" - Страница 31 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: версия 2.6 "Verne" и DLC "Federations"

Рекомендованные сообщения

Араил
3 часа назад, Basit сказал:

Да галактическое сенат завезли а вот логику забыли ему завезти.Ибо где она может быть когда империя голосует против того чтобы дать ей постоянное место?)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Что ты такое? (Скрыть)

1728354684_.thumb.jpg.c6f415c722b4216a06f1a9313dd150ff.jpg

 Я тоже заметил, правда  я наблюдал неодноразово другую странность. Империя под санкциями голосует против отмены санкций. Наверное там по ТВ уж слишком уж хорошо убедили всех в полезности санкций и тоже все ходят в футболках со своими квантовыми торпедами смеющимися над санкциями.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Араил сказал:

 Я тоже заметил, правда  я наблюдал неодноразово другую странность. Империя под санкциями голосует против отмены санкций. Наверное там по ТВ уж слишком уж хорошо убедили всех в полезности санкций и тоже все ходят в футболках со своими квантовыми торпедами смеющимися над санкциями.

Да это голосование нужно балансить не перебалансить а это какой-то идиотизм когда даже мои вассалы голосуют против тех резолюций за которые я за!

Изменено пользователем Basit
Ссылка на комментарий

Publius

Пока не обрёл силу 51% и единоличного несменяемого членства в СБ смысла играть в сенат нет. А как обрёл все законы под себя и не паришься.

Ссылка на комментарий

DrakonoS
9 часов назад, Basit сказал:

Да галактическое сенат завезли а вот логику забыли ему завезти.Ибо где она может быть когда империя голосует против того чтобы дать ей постоянное место?)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Что ты такое? (Открыть)

1728354684_.thumb.jpg.c6f415c722b4216a06f1a9313dd150ff.jpg

Не знаю этики и мощь этой империи, так что голословно утверждать не буду, но Швейцария с вами не согласна в плане отсутствия логики :) 

 

image.png.0c4a06a579ce39cf6cef642de463a1e1.png

Ссылка на комментарий

Араил
7 часов назад, DrakonoS сказал:

Не знаю этики и мощь этой империи, так что голословно утверждать не буду, но Швейцария с вами не согласна в плане отсутствия логики :) 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это не та логика , речь идет не о присутствии  в гал . совете (или  оон как аналоге) а о совбезе гал. совета ( в ООН есть аналог) и о постоянном несменяемом членстве в нем ( тоже есть такая штука в совбезе ООН) . Это категорически другие и даже близко не подобные категории.

Ссылка на комментарий

DrakonoS
9 часов назад, Араил сказал:

Это не та логика , речь идет не о присутствии  в гал . совете (или  оон как аналоге) а о совбезе гал. совета ( в ООН есть аналог) и о постоянном несменяемом членстве в нем ( тоже есть такая штука в совбезе ООН) . Это категорически другие и даже близко не подобные категории.

Я не пытался контраргументировать, это, скорее, была шутка :) Но, если я не ошибаюсь, после объединения Германии были предложения ввести ее в СовБез ООН и само правительство Германии отказалось. Но это скорее слух, прочитанный однажды и гарантировать это я не могу.

 

Если же по теме, возможно, у империи есть какой-то счетчик, исходя из ее мощи и этик, который не позволяет ей входить в СовБез. Либо же из-за этик они от этого отказываются, как например предложить той же Швейцарии вступить в СовБез, я могу гарантировать, что они откажутся, потому что это официальная политика страны. Именно поэтому они не состоят ни в ЕС, ни в НАТО (хотя их неоднократно приглашали) и с огромным трудом протащили Шенгенские соглашения. Единственные организации, в которых Швейцария состоит и даже выступает штаб-квартирой - различные гуманитарные.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, DrakonoS сказал:

Я не пытался контраргументировать, это, скорее, была шутка :) Но, если я не ошибаюсь, после объединения Германии были предложения ввести ее в СовБез ООН и само правительство Германии отказалось. Но это скорее слух, прочитанный однажды и гарантировать это я не могу.

 

Если же по теме, возможно, у империи есть какой-то счетчик, исходя из ее мощи и этик, который не позволяет ей входить в СовБез. Либо же из-за этик они от этого отказываются, как например предложить той же Швейцарии вступить в СовБез, я могу гарантировать, что они откажутся, потому что это официальная политика страны. Именно поэтому они не состоят ни в ЕС, ни в НАТО (хотя их неоднократно приглашали) и с огромным трудом протащили Шенгенские соглашения. Единственные организации, в которых Швейцария состоит и даже выступает штаб-квартирой - различные гуманитарные.

Ну блин пример некорректен речь идет не о том чтобы вступить в Гал. СовБез империя и так уже в нём а о том чтобы их не избирали.В принципе они и так бы в нём удержались но у меня накопилось влияние и как обычно к середине игры до фига ресурсов.

 

20 часов назад, DrakonoS сказал:

Не знаю этики и мощь этой империи

Вы это проверяли в игре знаете или это так пространные размышление?Ибо они милитаристы ибо из 4 войн в 3 они объявили и лишь 1 я а еще корпорократы-безжалостные капиталисты то есть явно не пацифисты с внутренним совершенством.

Ссылка на комментарий

DrakonoS
1 час назад, Basit сказал:

Вы это проверяли в игре знаете или это так пространные размышление?Ибо они милитаристы ибо из 4 войн в 3 они объявили и лишь 1 я а еще корпорократы-безжалостные капиталисты то есть явно не пацифисты с внутренним совершенством.

В игре ксенофобы иногда вступают в ГалСовет, но саботируют большинство резолюций. Если империя мощная, то она может попытаться продавить себя в СовБез, даже если она ксенофобная, но, опять же, будет саботировать большинство резолюций. С другой стороны, она может и отказаться от этого, но причины отказа я точно назвать не могу. Обычно в СовБез метят те, у кого достаточно высокий уровень мощи, возможно, здесь империя "не считает" себя достаточно мощной.

Супремасисты же, которые все милитаристы, стараются из СовБеза сделать свою личную гегемонию.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Тут для любителей биотопов нашли несколько интересных плюшек.

 

Цитата

Мда... Я, конечно, догадывался, что не просто так обычным империям в средах обитания запрещено строить здания на расширения жилья (кроме жилых районов), но истинную причину удалось понять только сейчас.

В общем, как выяснилось, существует некоторый шанс при проведении инженерного анализа загадочных технологий (которая стоит 5 мелких артефактов), получить возможность возведения одного из зданий угасших империй, а именно:
- небесный чертог (+20 жилья, +20 благ, -10 энергокредитов);
- межпространственный изготовитель (+100 минералов, + 2 пылинок, +2 газов, +2 кристаллов, -20 энергокредитов);
- центр питания (+100 пищи, -20 энергокредитов);
- автокузница (+25 сплавов, -10 энергокредитов, -50 минералов);
- сингулярность класса 4 (+250 энергокредитов).

Если здание будет разрушено или удалено, заново его построить не получится. Однако из малых артефактов можно вытащить более чем одно строение одного и того же типа. Шансы вытащить очень маленькие, но не нулевые.

И вот тут-то, на небесных чертогах, и выяснилось самое главное: один такой чертог может заменить 2,5 жилых района, да ещё и обеспечить благами, что позволяет здорово переопределить профиль среды обитания: дополнительных два-три спецрайона для обычных сред обитания, три-четыре - для рожденных в пустоте. И если с энергетическими, торговыми и минеральными районами в этом нет ничего особенного, то для научных ситуация в корне иная.

Исследователей можно озадачить только четырьмя способами:
- научный район среды обитания (3 исследователя без редких ресурсов);
- научный район мира-кольца (20 исследователей и расход 2 единицы газа);
- обычные лаборатории на планете (в одном тайле 8 исследователей и расход 2 единицы газа);
- через планетарные особенности (реликтовый мир, межпространственный портал и так далее).

Учтем здесь также, что газы нужны не только для исследователей и получать их можно не так уж и много (природных источников с гулькин нос - по большей части это только через фабрики, а каждая такая фабрика требует один тайл; колодец для сбора газов тоже требует тайл).

Дальше, если торговая политика у империи стоит "Преимущества потребителей" или "Торговая лига" (дает +0,25 ТМС за единицу торговли), то при некоторых ухищрениях можно добиться того, что уже не 100 единиц каждой науки, а до 250 будет появляться просто из воздуха в одной единственной среде обитания: нужны будут лишь клерки, исследователи и те, кто их будет кормить.

И отсюда же получается, что в далекой перспективе (где будет работать закон больших чисел) Рубрикатор оказывается самой желанной реликвией. На короткой дистанции всё зависит исключительно от рандома.
 

 

 

Ссылка на комментарий

Быстрее  и надёжнее будет построить и вырастить пару-тройку систем с научными мирами-кольцами, чем полагаться на чертоги.

Ссылка на комментарий

Dimka2010

У флотилий угасших империй теперь есть адмиралы.
— будет попа :))

Ссылка на комментарий

В 06.05.2020 в 22:33, SyLaR_MoZZZg сказал:

Тут для любителей биотопов нашли несколько интересных плюшек.

 

 

 

Да ну. Я за всю игру получаю 1-2 волшебных здания. Обычно реактор и домик. Да, приятно. Да, два хаба становятся толще. Но когда их у тебя овер 30, и пара миров колец...

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Они 2.7.1 - сразу выпускают, забавно :) скоро на вех торрентах страны :))

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 07.05.2020 в 04:02, maxter сказал:

Быстрее  и надёжнее будет построить и вырастить пару-тройку систем с научными мирами-кольцами, чем полагаться на чертоги.

Все равно они дают быстрый старт для создания мощной империи. Кольца очень хороши для роботов и единого разума.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Все равно они дают быстрый старт для создания мощной империи. Кольца очень хороши для роботов и единого разума.

Не только для них. При старте на хабах там удобно централизованно еду клепать на всю империю, освободив хабы под сплавы например. Одну секцию под жильё, и все тайлы ещё и гидропоникой можно забить. Получается почти ровненько по жилью/рабочим местам. Не считал точный выхлоп, но очень много даже с одного сегмента.

Ссылка на комментарий

Publius

Я делал мир-кольцо с разделеннёми по специальности сегментами и это было круто не смотря на то что приходилось геномодить моих жителей каждые пару лет (хабиатчик). Гидропонный сектор оставил мне адский бустер по еде даже на четверть заселения. При полном я просто без понятия куда столько девать. Сплавный неплохо просадил меня по минералам и заставил ускорить строительство уплотнителей, торговый заставил построить ещё два антипиратских корветных флота, культурный позволил кастовать по КД все бусты от единства.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

1 час назад, Publius сказал:

и это было круто не смотря на то что приходилось геномодить моих жителей каждые пару лет (хабиатчик)

И это даже не логично ибо кольцо это тоже искусственная хрень в которой тоже вся биосфера создана искусственно.

 

1 час назад, Publius сказал:

При полном я просто без понятия куда столько девать.

Я просто сливаю на рынок,пусть за бесценок но все же

 

1 час назад, Publius сказал:

культурный позволил кастовать по КД все бусты от единства.

А вы в высокую империю просто никогда исключительно культурных не ставил ибо к кольцам у меня этого единства была и без всяких строений что на любые нужные мне бусты (хоть на все,хотя это и бред) было с большим запасом.

 

1 час назад, Publius сказал:

Славный

А это я так понимаю вы хотели написать сплавный? А то что это за ресурс такой "слава" довольно сложно понять🙂

А сплавы все же лучше всего добывать на экуменоплисе

1 час назад, Publius сказал:

ускорить строительство уплотнителей

Уплотнителей? Разве его можно больше одного построить?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Publius сказал:

 не смотря на то что приходилось геномодить моих жителей каждые пару лет (хабиатчик).

Эгалитарист? В ином случае легче закрепить рост определённого подвида и не заморачиваться...

Ссылка на комментарий

Publius

Да, сплавный. Чертова автозамена на телефонной клаве. А экуменополис не отыгрышно. Я-ж хабиатчиком играл.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

19 часов назад, Koul сказал:

Эгалитарист? В ином случае легче закрепить рост определённого подвида и не заморачиваться...

Нет у истока хабитатчиков там такой прикол что закрепляй,не закрепляй подвид с дебафом все равно появиться и ничего ты с этим не сделаешь.

То есть как я понял почему нашу ухищрения не работают причину в том что он (исток) просто берет попы и проверяет где они обитают на хабе/или нет и всё меняет эту черту если проверка была отрицательной и пофиг что ты поставил рост именно нужного тебе подвида он его трогает абсолютно и да через рост населения поп с этой чертой,он просто появиться через проверку этим истоком.

 

Изменено пользователем Basit
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 622
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108068

Лучшие авторы в этой теме

  • Publius

    41

  • Avros

    40

  • СУЛАРИУС

    37

  • h281231100

    37

  • Апостол Атеизма

    25

  • Flashsmile

    23

  • Nigmat

    22

  • Basit

    19

  • Дон Андрон

    17

  • Nimfar

    17

  • wlfrm

    17

  • Араил

    16

  • Razer98K

    14

  • RiscoUK

    12

  • cc31

    11

  • Москит

    10

  • Shevalie

    10

  • Gallet

    10

  • Koul

    10

  • antiximik

    9

  • hron

    9

  • Getman Kir

    8

  • Хладный

    7

  • azat

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

А если вот так? )  

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Высшее искусство военачальника — покорить врага без единого сражения. С дополнением Stellaris: Federations вы сможете достичь абсолютной дипломатической в

Дон Андрон

Минутка оффтопа.  

Detech

Случилось то что больше всего боялся. Сейчас в сабже есть сильный дизбаланс в сторону федераций - по факту в сетевой игре любой кто хоть как то претендует на что-то вынужден идти в федерации, или слит

Octopus

Стелларис слишком камерный для федераций, из-за глупого микроменеджмента, который сожрал производительность и не дал размаха.    Обычно я играю на средних картах и ох ты ж боже ж ты мой, фед

Pelengator

С панели:     5 типов федераций.  2 перка действуют на всех членов, 1 на президента. Из интересно Гегемония, где вокруг сильного лидера куча мелочи, в итоге 1 бонус получают все, а 2 тол

Дон Андрон

Гейм-директор Стелларис Даниэль Морегард сообщил, что выпуск дополнения "Федерации" намечен на 17 марта 2020 года.   Повествовательный трейлер нового дополнения.  

Дон Андрон

Новый контент-пак Стелларис   Дополнение Lithoids Species Pack добавит в игру портреты каменных форм жизни и модели кораблей для тех, кто готов грызть гранит неизведанного и всегда твер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...