Обновление 1.9 "Husky" и DLC "La Resistance" - Страница 23 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.9 "Husky" и DLC "La Resistance"

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, GBV сказал:

Про высадки пока сказать не могу, разрабы обещали их улучшить.

А со спамом союзных дивизий во все возможные щели ничего не обещали?

Ссылка на комментарий

 После двух партий за Португалию, могу сказать что ИИ в целом стал умнее, но не везде. Пытается в окружения не попадать, а если такое происходит, всеми силами вырываться, но бывает тормозит и дает спокойно себя взять в котел, а иногда отступление всеми дивизиями начинает, если видит что дело швах. Вроде бьется лбом не в столь сильном припадке о крепкие ряды, но пытается. Могу добавить шикарный плюс для высадок, в целом из-за этой доработки я первую партию и слил. Получив претензии на провки Испании, я начал оправдывать войну с ней, за 80 дней. Начав войну, уже через день, у меня была захвачена столица и все порты... то есть понятно да? Видя что я готовлюсь к войне, испанцы заранее начали прорабатывать планы высадки, это было абсолютно неожиданно.

 Вторая партия прошла увереннее, но вот немец... В общем Польша создала Междуморье, куда вступили страны Прибалтики и Румынии. Третий рейх вместе с Осью (Италия и Венгрия) напали на чехов, но сразу пробить не смогли, а там Франция и Союзники, потом напал на Поляков, итог Ось забили как мамонтов, а поляки-стронг держат за собой всю Германию. Ось вся еще не капнула. Потом начались непонятки. СССР по фокусам напал на Латвию и Литву, но вот только Польша и Румыния в эту войну не впряглись, из-за чего Л-Л мигом слились, после чего... советы аннексировали лэшных прибалтов, и создали марионетки из Германии и Австрии. При чем тут немцы? А хрен его знает. Но советы захватив Литву и Латвию, подмяли под себя пол Европы. Многоходовочка.

 Игра тормозит, страны какие-то ссыкуны, и не хотят впрягаться в войны своих альянсов. Сиам в Процветании, и при этом уже год тихо сидит, никому войну не объявляет, хотя япошки там с половиной света успешно махаются. Хотел Коалицию свободных государств под себя подмять, так вышло захватить всего две страны, остальные магическим образом выскочили из войны, а единственная страна в рамочке всю недолгую войну не хотела вступать в войну. В общем, твориться непонятно что. Патч не помешает, да.

Изменено пользователем Nimfar
Ссылка на комментарий

Publius

В общем ждём патч на этот патч.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Nimfar сказал:

Многоходовочка.

 В общем, твориться непонятно что. 

Ну так если не играть по историческому фокусу, то всегда неожиданные многоходовочки вырисовываются. 😄 Это нормально. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Volchenock сказал:

Там есть анархистская ветка, коммунисты антисталинисты, демократы, фашисты двух типов, просто коммунисты, карлисты. Гражданку переделали, сейчас начинается фашисты против коммунистов, но к празднику могут присоединится анархисты, демократы, сепаратисты всех мастей. 

Голодранцы - гэть до кучи (с) 🙈

Ссылка на комментарий

Народ, а кто в курсе, почему после обновы и игры за СССР вдруг пропала возможность поддержать коммунистов в других странах? Я например всегда Турцию делал коммунистической легко, а сейчас там все кнопки соответствующие затемнены и написано "вы не можете продвигать свою идеологию". WTF?

Ссылка на комментарий

Москит

Стало лучше, но не совсем...

Офицер без усилений, СССР-Троцкий. Партию играл до конца 41.

 

Что понравилось.

Испанская гражданская война стала интереснее (и дольше).

Япония не осилила Китай до нападения на Филиппины. Даже не посылал добровольцев, только ленд-лиз.

Рейх, буксанув в Польше и изучив "В обход Мажино", дожал Польшу, перебросил войска, объявил войну Нидерландам, выиграл, объявил войну Бельгии, выиграл, потом снёс Францию. Неисторично, но видна логика.

Италия во Франции не смогла.

Самолёты-разведчики нужная вещь.

Посмотрел шаблоны Рейха, неплохо. Хотя и не без хохм типа каски+лт)

 

Что не понравилось.

Конец 41 года, на советско-германском фронте у Рейх 1 ст-дивизия, 2 мотопехоты, остальное - каски. Зашёл за Рейх, 200+ пехотных дивизий и 68 готовятся, 6 ст-дивизий и 4 готовятся, 1+14 лт дивизий. При этом МП меньше 1 млн.

Войну Коминтерна с Союзниками игра объединила с войной Оси с Союзниками, Союзники против ЗЛА. Фу так делать, очень некрасиво со стороны параходов.

 

Шпионаж не распробовал и не понял, нужно ли его качать в принципе.

Из-за того, что на шпионаж забил, мировая война заиграла новыми красками, Испания решила скинуть советское ярмо и начала войну за независимость, вступила к Союзникам и заверте...

Ссылка на комментарий

Rembowar 3
34 минуты назад, Publius сказал:

В общем ждём патч на этот патч.

А когда он выйдет, если дополнение и патч не объедены вместе?

Ссылка на комментарий

А Португалия то к слову потенциально может стать мощью. Два фокуса дающие в общем +20% менпавера к не национальным территориям, если за монархию, Бразилия с ее менпавером и промышленностью, интеграция Анголы и Мозамбика с 8 миллионами, а еще ведь вроде можно всю Испанию по решению национальными территориями сделать, сформировав новое государство. Плюс неизвестно что с территориями Розовой карты, плюс Ост-Индия. Вот так 8 миллионная Португалия может разожраться до 100 миллионов, и это я еще другие фокусы не смотрел. Но +20% менпавера к не национальным территориям это реально мощь, если захватить индийцев или китайцев, людьми можно будет обмазываться.

Ссылка на комментарий

Getman Kir
9 минут назад, Nimfar сказал:

А Португалия то к слову потенциально может стать мощью. Два фокуса дающие в общем +20% менпавера к не национальным территориям, если за монархию, Бразилия с ее менпавером и промышленностью, интеграция Анголы и Мозамбика с 8 миллионами, а еще ведь вроде можно всю Испанию по решению национальными территориями сделать, сформировав новое государство. Плюс неизвестно что с территориями Розовой карты, плюс Ост-Индия. Вот так 8 миллионная Португалия может разожраться до 100 миллионов, и это я еще другие фокусы не смотрел. Но +20% менпавера к не национальным территориям это реально мощь, если захватить индийцев или китайцев, людьми можно будет обмазываться.

Страна раскиданная по 4м континентам, сильно страдает от флота и высадок по всему миру.

Ссылка на комментарий

Artanis

Смотрю обнову... переделали панель задач, теперь мод coloured buttons больше не работает; добавили несколько отличных музыкальных композиций; ситуация в Португалии на старте - сложная; ситуация во Франции на старте - странная и еще несколько усложнилась; ситуация в Испании - полный мрак. 

 

Уникальных кораблей испанцам не дали (а зачем? Гавайи и Микронезию рисовать важнее), древо самолетов до такой степени через опу слеплено... просто взяли худшие иконки от китаев и прилепили. Никаких СБ, зато Москито не забыли, вместо французских и советских бипланов почему-то американские и китайские, а моделька Ме-109. Вообще намека на советский и французский вклад нет

 

Все стартовые генералы уйдут под Фалангу, республиканцам остается только 4

Спойлер

OnSveGFq.jpeg

Создание агенства 

Спойлер

Piqo8mpD.jpeg

 

В фокусах у испанцев всего два пути (причем развила со старта) - фашизм или коммунизм, далее будет еще несколько "вилок" в обоих блоках, так что выбирать придется неоднократно

Спойлер

 

KIpGZSCh.jpeg

L0cIWXhP.jpeg

 

Стартовые дебаффы для Республики

Спойлер

 

ZE1k5k2A.jpeg

vEQYZFrY.jpeg

WXaaCn5t.jpeg

OXlAF5kd.jpeg

Kaep8Yfm.jpeg

 

 

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Чуток покатал обнову, предварительные выводы:

-За Испанию воевать крайне интересно.

-Другой страной впрягаться в гражданскую войну в Испании полная хрень - сила войск режется крайне не божески, а отменить это не сможешь, что бы понять где  ИИшка отменяет нужно крайне муторно тыкать всё подряд.

-Какие то глюки с ленд-лизом - если посылать в процентах, то если производство уже считает не ед/мес. а в неделю или день, то посылает как будто считая что это число за месяц.

-Малое число агентов, реально активно можно окучивать 1-2 страны.

-Система подавления/поддержки партизан/хиви удобна и очень хороша.

P.S. Что то жуткое сделали с Германией - с трудом разбирается даже с Польшей..

Изменено пользователем Koul
Ссылка на комментарий

Промотал партию за Союз до конца 38-го, щупал только шпионаж и никуда не лез.

Националисты в Испании за 1,5 года победили сами. Как-то не особо долго, но СССР никому не помогал.

Отвечаю на вопрос "зачем нужны бронемашины" -- для разведки. С первой взятой техой на разведроты получаем 1/1,5/2/1 разведки от лошадок/авто/броневиков/танков.

Спойлер

tnHqVnA.png F13x0Gu.png qv74hlm.png mPmj1FS.png

 

Шпионаж как-то разочаровал, хотя это только первое впечатление.

1. За два года ни один ИИ мажор (даже США) не построил агентство. Не хочет или не может? Да, это только первые годы, но чем раньше начать, тем больше выгода.

2. Количество агентов. Один дается при постройке агентства. Второй после пяти улучшений. Еще одного можно получить от советника, которого завезли всем мажорам и, возможно, кому-то еще. Плюс если стать "разведруком", то дается по одному агенту за каждые две страны-не-марионетки входящих в альянс. Т.е. для СССР на старте -- максимум 4 агента. Присоединять Танну-Туву теперь не вариант.

3. Агент может:

а) Вести контрразведку. Тут все понятно.

б) Строить сеть. Дает разведданные и определенный процент нужен для операций.

в) Сохранять уровень сети. Сеть не увеличивается, но и опасности нет. Без б/в сеть падает очень быстро.

г) Увеличивать поддержку своей идеологии. Без траты ПП, не особо сильно. Можно ставить несколько агентов на это задание, каждый следующий получает, по-моему, еще -25% к эффективности.

д) Пропаганда. -0.05 стабильности и поддержки войны в день. Если агента убрать, то эффект начинает таять, как от вражеских бомбардировок на стабильность.

е) Борьба с сопротивлением. Не пробовал.

ё) "Ежедневные торговые отношение +0.5". Теоретически может быть полезно в лейте, когда спрос на ресурсы превышает предложение.

ж) Дипломатическое давление. Влияем на ИИ. Его не люби, люби меня. Учитывая полезность союзного ИИ, полезность сомнительна.

 

Теперь операции.

Я не воевал, поэтому выполнял операции мирного времени. Для операции нужно 2-3 человека (у минора больше двух быть не может, если я ничего не перепутал) и 90-120 дней (вообще, есть и больше). Так и написано: месяц на преодоление границы, месяц на вручение взятки, месяц на возвращение домой. Кстати интерфейс часто залазит друг на друга и текст становится не читаемым. Внедрение + кража технологии (после которой внедрение сбрасывается) занимает 90+120=210 дней, во время которых есть шанс потерять агента (но тогда можно будет взять нового -- количество агентов определяется количеством доступных ячеек). За кражу технологии дают бонус в 200% к чему-нибудь, что цель шпионажа уже исследовала, а игрок пока нет.

 

Это, конечно, полезно, но получается, что активно можно шпионить только против одной страны. Выглядел шпионаж более масштабно.

Из не уменьшаемых со временем эффектов(которые не пропадут при отзыве агента) получается есть взлом шифров (дающий пассивный бонус) и увеличение поддержки идеологии.

Ясно, что я потрогал шпионаж довольно поверхностно, но и ничего обязательного для игры в нем пока не увидел. Как минимум в мирное время.

Ссылка на комментарий

Москит
6 минут назад, Bot21 сказал:

Ясно, что я потрогал шпионаж довольно поверхностно, но и ничего обязательного для игры в нем пока не увидел. Как минимум в мирное время.

Я тоже так подумал и получил от Испании войну за независимость.

 

Нужно тестить шпионаж полноценно, возможно, что

а) кража технологий - не самое эффективное использование шпионов

б) роль шпионажа будет расти (особенно когда останутся два альянса, поделивших мир)

Ссылка на комментарий

Versificator

  Так как в ближайшие... 2 недели... 5 месяцев... 4 недели... потрогать обновление не смогу, не раскроете ли тайну "пользовательской настройки" по развалу Испании? Как-то странно интриговали в дневниках "23им сентября", или как-то так.

Ссылка на комментарий

Я вообще шпионов особо ярко не использовал. Ставил их чтобы получить бонусы в сражениях, криптоанализ, и чтобы хоть что-то узнать о стране, а то смотришь на нее а информации одни вопросики. У меня часто информации о мажорах больше, чем о каком-нибудь бедном миноре. Устраивал разные операции по внедрению в правительство, армию. Пару раз устраивал операции по освобождению своего пойманного агента. Все хочу попробовать операцию по созданию коллаборационистского правительства, на другом государстве, так-как не совсем понимаю что имеется ввиду. Попытаться устроить переворот, возможно тут нужно операции по сопротивлению, но какое сопротивление если все провки национальные. Непонятна. Со шпионажем еще разбираться и разбираться.

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, Versificator сказал:

  Так как в ближайшие... 2 недели... 5 месяцев... 4 недели... потрогать обновление не смогу, не раскроете ли тайну "пользовательской настройки" по развалу Испании? Как-то странно интриговали в дневниках "23им сентября", или как-то так.

11 ноября. Испания делится на Кастильскую и Арагонскую короны, Галисию, Наварру и Андалузию. Арагон получает Сардинию и Сицилию а Кастилия - все испанские модификаторы.

Ссылка на комментарий

Я заметил, что Япония какая-то понерфленной стала, не смогла пробить обычный Китай до того, как я его захватил 

Спойлер

spacer.png

А вот почти весь мир против Японии
 

Спойлер

 

spacer.png

spacer.png

 

Правда потом появился альянс Договорных государств и часть союзников улетело к нему, помирившись с Японией. Возможно и раньше было так на неисторическом, но у меня за столько игр это впервые, что я устал принимать пакты о ненападении с новообразованными странами, о которых я раньше не слышал. 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Как мне кажется, новая система оккупации и сопротивления очень сильно ставит палки в колес. Японцы даже с высадками не могут продвинуться дальше исторически захваченных территорий, т.к. в тылу у них творится невообразимый трындец, из-за чего задавить китайцев к 1941 им не получается. 

 

Понравилась система разведки, особенно в пассивной части (операции пока не пробовал) - с ее помощью очень легко отыскивать вражеские конвои, торговые пути и ниточки снабжения, что жизненно важно в любой войне.

 

Это из того, что сходу бросается в глаза.

Ссылка на комментарий

David52522
1 час назад, Simplicissimus сказал:

Японцы даже с высадками не могут продвинуться дальше исторически захваченных территорий, т.к. в тылу у них творится невообразимый трындец, из-за чего задавить китайцев к 1941 им не получается.

И - историзм:)

1 час назад, Simplicissimus сказал:

Понравилась система разведки, особенно в пассивной части (операции пока не пробовал) - с ее помощью очень легко отыскивать вражеские конвои, торговые пути и ниточки снабжения, что жизненно важно в любой войне

Как работает разведка я чет вообще не вкурил. Ждем гайды.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,368
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 190964

Лучшие авторы в этой теме

  • istominr666

    141

  • DOPAEMOH

    131

  • Publius

    105

  • Armun

    40

  • Artanis

    37

  • Bot21

    34

  • Aptahir

    34

  • MrNoobomnenie

    34

  • Versificator

    32

  • Rettich

    28

  • Nimfar

    28

  • Simplicissimus

    24

  • belava74

    22

  • Shamilboroda

    21

  • Rembowar 3

    21

  • вен

    20

  • gleboxx

    20

  • Убо Рщик

    19

  • Москит

    19

  • ljekio

    18

  • Razer98K

    18

  • Дон Андрон

    18

  • Weyer

    17

  • GBV

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CorruptedDisc

Все правильно, выпускают DLC для победившей страны и партизан, которые победили самую грозную армию Европы. А ваш СССР 3 года афк стоял, пока США в соло высадку не сделала и не капнула Рейх. 

Versificator

Правильная версия "дневников": 0) "Как мы провели Рождество" 0.1) "Как мы провели НГ" 0.2) "Как мы проведём Рагнорёк" 1pre) "Ответы на вопросы" 1) "Изменения в древе технологи

Bot21

Я могу ошибаться, но, как я заметил, Вы всегда яростно защищаете парадоксов, какую бы очередную бредовую затею они не устроили. Все должны поверить в эту чушь, а кто не верит, тот "не понимает"

MrNoobomnenie

Игроки с Реддита откопали в файлах игры два крайне подозрительных портрета для шпионов...  

Artanis

т.е. ты такой послал 1000 разведсамолетов на поиски вражеских посудин, они их нашли, а твой ударный флот аутирует в сторонке, потому что "у вас не хватает разведданных в этом морском регионе". Вот так

Дон Андрон

В одном из союзных вам государств пришла к власти вражеская марионетка. Группка смельчаков поклялась дать отпор захватчику и притеснителю. Поддержите сопротивление с помощью разведки! С дополнением

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...