Обновление 1.9 "Husky" и DLC "La Resistance" - Страница 58 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.9 "Husky" и DLC "La Resistance"

Рекомендованные сообщения

Aptahir

Теоретическая, т.к. "10" в два раза больше чем "20" соот. у них и в два раза чаще сработает тот самый шанс! :)

 

Войны ТТ: Описанное явление не характерно для сингла, эт из МП. Ладн, мне не нра тактика и стратегия тяжелотанковых, может я и не понимаю их :)

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Aptahir если брать десятки, там тогда урон на одну дивизию будут 125/250/375/500/625/750/875/1000

Что согласитесь, имеет более меньший шанс выпадения что все 8 дивизий 10 атакуют одну дивизию, чем 2 40 одну дивизию где есть два выбора (500/1000) против восьми.

 

Это и для сингла характерно, т.к. ИИ всё таки делает ПТО и вставляет их в дивизии. И ему пробить СТ (вы же строите именно их, до ОБТ), а особенно ЛТ, много легче чем аналогичные шаблоны на ТТ.

Ссылка на комментарий

istominr666
40 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@istominr666 к началу французской кампании у меня 4 танковых сорокета на половину из Тигров, наполовину из всякого лтшного хлама (часть что делал сам, часть что упало с Чехословакии). К началу компании на востоке вполне возможно успеть довести количество сорокетов до 15-18 (идеально если будет около 20, но можно и больше), на базе Тигров и Королевских Тигров. Но у них и так мощи столько, что свыше 24 дивизии строить не нужно.

 

@Aptahir это не теоретическая выкладка, это уже давным давно проверено всё.

 

Рейх упарывается и в авиацию (иначе ВБ устроит хорошую жизнь), и в ТТ (иначе в 41 году день д с пехотой США с СПТО на базе американского КБ (самое что есть имбовое в этой игре), пронесут оборону во Франции и вам будет не до СССР, у которого кстати тоже ТТ будут. Вообще игра за Рейх сложна и требует внимания ко всем сферам ведения БД. 

 

Стандартного параметра прорыва достаточно, чтобы не обращать на него внимание. Вы же с упорством достойным лучшего применения продолжаете меня убеждать в обратном. Удачи.

они там что то нахимичили...месяц войны с ссср................но пехотное вооружение в минус упало с 24к до минус 8к...........засада

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@istominr666 ну ИИ только и умеет что давить пехотой. Вот он и убивается об вашу пехоту на границе. Надо просто протянуть до момента просадки снаряги и контратаковать, котлить и ещё раз котлить.

И откуда у вас так мало пехотной снаряги? Обычно свыше 120 пехотных дивизий не нужно, с последующим развертыванием ещё где-то 120. Вот в первые 120 можно воткнуть СПТО 43 года на базе тигров, пожертвовав несколько в количестве танковый дивизий. Или как делал я, тотальным превосходством в воздухе (я к этому времени уже побеждал ВБ, до включения в войну США), с огромной массой штурмовиков останавливал раш СССР и танками делал одновременно котлы.

Ссылка на комментарий

Aptahir

ПТ-САУ в шаблонах - пусть добавляет мириканец, я не против. Я прост представил картину что я будучи за Рейх бьюсь против орд тяжей на вост. фронте и у меня в тылу вдруг материализовываюцца орды мирианцев :) 

Я уже писал что на СТ я знаю что броню не пробиваемой не добиццо. Это просто создаст некоторые сложности при прорыве противника. "Прорыв" и 90% доли брони в дивизии переводит бой в неск. другую плоскость, нежели бы это была пихотная дивизия с тяж. ПТ-САУ и "20% доли брони". Как то  так. 

 

 

Ссылка на комментарий

istominr666
4 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@istominr666 ну ИИ только и умеет что давить пехотой. Вот он и убивается об вашу пехоту на границе. Надо просто протянуть до момента просадки снаряги и контратаковать, котлить и ещё раз котлить.

И откуда у вас так мало пехотной снаряги? Обычно свыше 120 пехотных дивизий не нужно, с последующим развертыванием ещё где-то 120. Вот в первые 120 можно воткнуть СПТО 43 года на базе тигров, пожертвовав несколько в количестве танковый дивизий. Или как делал я, тотальным превосходством в воздухе (я к этому времени уже побеждал ВБ, до включения в войну США), с огромной массой штурмовиков останавливал раш СССР и танками делал одновременно котлы.

у меня к 42 годы 24 тт и 48 ст (20-ки)и 200 пехотных плюс кава 40 дивизий.............а мне интересно откуда в 39 тибры??? у меня с бонусом на них исследование 580 дней

_________
добавлено 2 минуты спустя

я их делать только начинаю в середине сорокового года...........когда почти уже всю европу укокошу со скандинавией

_________
добавлено 4 минуты спустя

и потом........я же по Вашему совету ежемесячно по ленд-лизу япам по тысяче ружей отправляю.............вот уже 36 000

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Aptahir дивизия которую не пробивают, получает 50 процентов урона.

Дивизию которую пробивают 200.

Броня как параметр много важнее прорыва, которого и так хватает.

И создаст не некоторые сложности, а лютый некомплект в дивизиях.

И пехотные дивизии на СПТО нужны для противодействия другим пехотным дивизиям. А если они и броню танковых пробивают, то своей массой они просто уничтожат танковую.

 

@istominr666 

По тиграм, учатся заранее. И пофиг что учить их 500+ дней.

Стройка СТ дивизий это просто распыление промышленности, как и кавалерийские дивизии.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

istominr666
Только что, DOPAEMOH сказал:

@Aptahir дивизия которую не пробивают, получает 50 процентов урона.

Дивизию которую пробивают 200.

Броня как параметр много важнее прорыва, которого и так хватает.

И создаст не некоторые сложности, а лютый некомплект в дивизиях.

И пехотные дивизии на СПТО нужны для противодействия другим пехотным дивизиям. А если они и броню танковых пробивают, то своей массой они просто уничтожат танковую.

значит на сау крест((((а я так хорошо развоевался

_________
добавлено 0 минут спустя

у мине 4/2сау/3 мотки/в тяжах вместо мотки мехи

_________
добавлено 1 минуту спустя

да.......я заметил..это на щите пишут..............важнее чтобы не пробили(((а не мощь атаки

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@istominr666 вы не совсем правильно поняли. Винтовки слать нужно за СССР в Китай, за Рейх нужно высылать атташе. СССР то около 100к пехотной снаряги падает с Прибалтики.

Ссылка на комментарий

istominr666
4 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@Aptahir дивизия которую не пробивают, получает 50 процентов урона.

Дивизию которую пробивают 200.

Броня как параметр много важнее прорыва, которого и так хватает.

И создаст не некоторые сложности, а лютый некомплект в дивизиях.

И пехотные дивизии на СПТО нужны для противодействия другим пехотным дивизиям. А если они и броню танковых пробивают, то своей массой они просто уничтожат танковую.

 

@istominr666 

По тиграм, учатся заранее. И пофиг что учить их 500+ дней.

Стройка СТ дивизий это просто распыление промышленности, как и кавалерийские дивизии.

кавой котлы кончать удобно.......а моторизованная у Вас в каком комплекте??

_________
добавлено 1 минуту спустя

котлы-то чем кончаете? какой у вас состав вермахта в 41-42 перед войной??

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@istominr666 ну так уж лучше моторками десятками. Хотя мне и обычной пехоты хватает на рельсах.

Ссылка на комментарий

istominr666
1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

@istominr666 ну так уж лучше моторками десятками. Хотя мне и обычной пехоты хватает на рельсах.

а я моторки усиляю лт..........8 мт/2 лт

_________
добавлено 0 минут спустя

не выбрасывать же лт?

_________
добавлено 1 минуту спустя

то исть....я так понял Вы делаете Гросстрактор?? СТ вообще не делаете???

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@istominr666 лт лучше в оккупационные дивизии поставить. Потери в людях/пехотной снаряге уменьшатся.

Ссылка на комментарий

istominr666
1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

@istominr666 лт лучше в оккупационные дивизии поставить. Потери в людях/пехотной снаряге уменьшатся.

Хороше же, тогда скажите, что производите с 1936.........лт,ст,тт?броневички???

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@istominr666 ну у меня производство со старта стоит так:

5 заводов на винтовки

3 завода на доп.снаряжение

2 на арту

3 на авто

4 на лт2

11 на истребы или 10 на истребы и 1 на штурмы.

Кораблики достраиваем какие есть, потом начинаем штамповать ПЛ2.

 

Почему так?

Снаряги пехотной нам с Австрии и Чехословакии упадёт достаточно. Нам жизненно необходимо превосходство в воздухе в момент пролома во Францию, поэтому столько истребов (с опыта, получаемого добровольцами в Испании и Китае, сначала максим двигатель, потом дальность/надёжность). Всё равно истребитель 1940 года мы раньше времени не получим, поэтому остаётся только строить максимально улучшенные истребы.

Расписал бы с таймингами всё, но компьютер далеко, поэтому пока так.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Пихоты с ПТ-САУ должны будут делать сложный шаблон чтоб разогнать достаточно атаки чтоб перекрыть прорыв СТ-дивизии. Потери в технике будут, но не критичные. Передвижение по горной местности гораздо опасней.

Ладно, по тяжам вопрос: Все значит типа самые прошареные и создали идентичные шаблоны - все наклепали максимально тяжёлые однотипные 40-ки. Как друг с другом воевать? Паритет-же! :)Или всё же исходят из своих возможностей и спец. бонусов и делают то что выгодно. А воюют исходя из этих особенностей.

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Aptahir воюют на окружениях, кто быстрее в серию пустил более улучшенные машины. Сброс десантников за линию фронта.

 

Таки да, у кого есть какое-то преимущество/скидки тем они предпочтительно и воюют. Допустим ВБ с 1938 года массово уже строит истребители 1940 года (по своей скидке или через Австралию, уже не особо важно). К войне самолёты строятся уже на 50-60 военных заводах минимум. Плюс строятся морбобры под ПЛО флоты, (авики из крейсеров + эсминцы с бомбами) но это уже касательно задач самой ВБ, чтобы её не отрезали от США и доминионов.

 

Сколько вам говорить, прорыв в любых случаях достаточный. И то что мы его улучшаем первой доктриной не меняется ровным счётом ничего. Вопросы надо задавать тем кто это балансировал, но пока мы имеем именно такую ситуацию.

Но что касается дивизий на СПТО, то опять же повторюсь, это противопехотный шаблон. Висит щиток, эта дивизия имеет дикое преимущество перед той, которая данный щиток не имеет. А если она сможет и дивизии на СТ пробивать, так это вообще замечательно. Но вот только этого никто не требует.

 

 

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Publius

Я если честно упорные советы делать танки и самоходки за анархистскую Испанию не понимаю. У Испании к 41 году мне удаётся выжать 40 заводов. 15 сразу в винтовки (лендлиз чуть-чуть помогает), 5 в зенитки, 10 из-за огромного расхода в доп оснащение 5 в арту. По сути остаётся пять "лишних" заводов на которые собрать даже парочку танкосодержащих дивизий нереально и потому их скорее всего тоже на винтовки. Вернее реально - но через неделю боёв они превратятся в пехотные, да и топлива у Испании нет своего. С винтовками в наступательном бою тоже резко настаёт жопа. Было +20к, а через месяц три винтовки на пятерых и это с ремонтом. Именно по этому я и разыскиваю дешёвый по промке способ щемить. Танки это очень дорого.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius вот поэтому и говорят ломиться через танки.

Людей у вас сейчас немного, промышленность и того жиже. Но повторюсь, ЮАР с максимум 20 военными заводами строит 12 дивизий на СПТО тяжёлых. И по людям и по места под стройку там всё намного хуже. И от ВБ или других союзничков ждать помощи особо и не приходится.

И да, если уж рашите пехотой, вставляйте в шаблон ремроту. Неочевидный способ частично решить проблемы с пехотным снаряжением.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Не соглашусь с упором армии исключительно в ТТ. Они, конечно, хороши... только вот с маневром и скоростью у них все очень плохо, так что несколько дивизий на СТ иметь также желательно - при грамотном микроконтроле они вполне смогут переманеврировать неповоротливых тяжей. Жаль только, что производственных мощностей на них не всегда хватает...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,368
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 189796

Лучшие авторы в этой теме

  • istominr666

    141

  • DOPAEMOH

    131

  • Publius

    105

  • Armun

    40

  • Artanis

    37

  • Bot21

    34

  • Aptahir

    34

  • MrNoobomnenie

    34

  • Versificator

    32

  • Rettich

    28

  • Nimfar

    28

  • Simplicissimus

    24

  • belava74

    22

  • Shamilboroda

    21

  • Rembowar 3

    21

  • вен

    20

  • gleboxx

    20

  • Убо Рщик

    19

  • Москит

    19

  • ljekio

    18

  • Razer98K

    18

  • Дон Андрон

    18

  • Weyer

    17

  • GBV

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CorruptedDisc

Все правильно, выпускают DLC для победившей страны и партизан, которые победили самую грозную армию Европы. А ваш СССР 3 года афк стоял, пока США в соло высадку не сделала и не капнула Рейх. 

Versificator

Правильная версия "дневников": 0) "Как мы провели Рождество" 0.1) "Как мы провели НГ" 0.2) "Как мы проведём Рагнорёк" 1pre) "Ответы на вопросы" 1) "Изменения в древе технологи

Bot21

Я могу ошибаться, но, как я заметил, Вы всегда яростно защищаете парадоксов, какую бы очередную бредовую затею они не устроили. Все должны поверить в эту чушь, а кто не верит, тот "не понимает"

MrNoobomnenie

Игроки с Реддита откопали в файлах игры два крайне подозрительных портрета для шпионов...  

Artanis

т.е. ты такой послал 1000 разведсамолетов на поиски вражеских посудин, они их нашли, а твой ударный флот аутирует в сторонке, потому что "у вас не хватает разведданных в этом морском регионе". Вот так

Дон Андрон

В одном из союзных вам государств пришла к власти вражеская марионетка. Группка смельчаков поклялась дать отпор захватчику и притеснителю. Поддержите сопротивление с помощью разведки! С дополнением

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...