Обновление 1.9 "Husky" и DLC "La Resistance" - Страница 60 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.9 "Husky" и DLC "La Resistance"

Рекомендованные сообщения

Publius
Только что, DOPAEMOH сказал:

@Publius самое главное чтобы у вас был сухопутный путь до Германии, т.к. при таких раскладах она уйдет вам. Италию тоже постарайтесь забрать, хотя бы север.

Союзники десантировались между мной и Италией. Туда мне идти не удастся, так что остаётся Франция и Рейх. Сейчас дожму окружённые 2 армии и начну пушить Виши.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius вот и у меня всегда так выходит. Правда я потом войну Союзникам объявлял, и с этого плацдарма их выбивал.

 

Самое главное про Гибралтар не забыть.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

@Publius вот и у меня всегда так выходит. Правда я потом войну Союзникам объявлял, и с этого плацдарма их выбивал.

Я не уверен что вывезу против Союзников с таким побитым Рейхом. Мне десанты против них проводить нечем. Да и до сих пор винтовки я в основном с США получаю.

Ссылка на комментарий

Publius

100к винтовок на складе и почти все - иностранные. Если разогнать 100к дефицита масштабным наймом США становятся очень щедрыми.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius а и не нужно десантироваться. Наоборот, нужно дать им высаживаться и топить их десант в море. Цель: забрать как можно большую территорию, с последующим перевариванием этих территорий. С другой стороны опасно переборщить, т.к. люди кончатся, а новые будут ещё не скоро.

 

Если прома хватает, шлите шпионов для создания коллаборационного правительства в Германии, быстрее её переварите. И в Италию можно, но там как выйдет. Франция в любых случаях будет переварена позже, потому что шпионов туда заслать толком не выйдет.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Publius
46 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@Publius а и не нужно десантироваться. Наоборот, нужно дать им высаживаться и топить их десант в море. Цель: забрать как можно большую территорию, с последующим перевариванием этих территорий. С другой стороны опасно переборщить, т.к. люди кончатся, а новые будут ещё не скоро.

 

Если прома хватает, шлите шпионов для создания коллаборационного правительства в Германии, быстрее её переварите. И в Италию можно, но там как выйдет. Франция в любых случаях будет переварена позже, потому что шпионов туда заслать толком не выйдет.

Сейчас у меня 43 год, Нормандия и Бретань за Свободными союзники продолжают двигаться на север с прицелом отрезать меня от Рейха, так же за ними регион рядом с Италией и вообще вся Италия. На азиатском фронте Япония забрала Китай и оккупировала Индию, Перл-Харбор пал и США что-то совсем плох. Наверное я из него слишком много винтовок выжал. Вопрос в том сейчас смогут ли Союзники дать пинка Японии или они продолжат ей сливаться.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius у США хоть миллион винтовок забери, там всё равно флот воюет))) Так-то Японию они забороть смогут, главное чтобы они весь флот в Азию пригнали. 

 

А вот то что Нормандию и Бретань отдали, это очень плохо. По факту легче партию начать заново, т.к. все ваши потери за этот период были зря. Или вариант номер два: объявить войну Союзникам, отжать у них что они забрали.

Есть правда вариант номер три: добить Рейх, попытаться что-то с Рейха отжать, а самому начать кидать шпионов на Францию с целью получения коллаборационого правительства (точнее высокого уровня подчинённости, на всякий случай до 100%). После того как Франция капитулирует, вы практически мгновенно переварите её земли, со сталью и алюминием проблемы пропадут мгновенно.

Ну а дальше сами думаю разберётесь.

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

@Publius у США хоть миллион винтовок забери, там всё равно флот воюет))) Так-то Японию они забороть смогут, главное чтобы они весь флот в Азию пригнали. 

 

А вот то что Нормандию и Бретань отдали, это очень плохо. По факту легче партию начать заново, т.к. все ваши потери за этот период были зря. Или вариант номер два: объявить войну Союзникам, отжать у них что они забрали.

Есть правда вариант номер три: добить Рейх, попытаться что-то с Рейха отжать, а самому начать кидать шпионов на Францию с целью получения коллаборационого правительства (точнее высокого уровня подчинённости, на всякий случай до 100%). После того как Франция капитулирует, вы практически мгновенно переварите её земли, со сталью и алюминием проблемы пропадут мгновенно.

Ну а дальше сами думаю разберётесь.

Война я думаю изрядно затянется, но что сейчас что с французскими мощностями мне нужно двадцать раз подумать прежде чем лезть на Союзников. Они меня в каменный век вбомбят, а у меня нет флота чтобы хоть на британские острова высадку сделать. Это будет война со мной в роли Рейха. Да и по людям я потратился очень незначительно. В общем нужно выжать максимум с Конференции и возможно целиться на войну с СССР или втихую погрызть миноров. Иран например может стать идеальнымм плацдармом для атаки на СССР. А с людьми и промкой этого монстра остановить анархистов это что-то фантастическое. Вопрос в том как его забороть не затянув войну на 10 лет и потратив на подготовку не слишком много времени.

Упд: не слишком и затянется. У Рейха закончились винтовки судя по показателю прочности, а если посмотреть на скорость советской армии и отказ дать мне винтовки похоже что Советы тоже устали. Значит война с ними должна начаться как можно скорее, пока они слабы и у них мало запасов.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius ну просто вряд-ли у вас выйдет выйти на прямую на СССР. Иран только кажется неплохим вариантом. Там что Кавказ с горами, что Средняя Азия с пустынями, отвратительные регионы. А Франция, вот она, руку протяни. Тем более целью всё равно идёт ВК. 

Ссылка на комментарий

Aptahir

Хо-хо, СССР не так прост! Эт сейчас он испытывает нехватку винтовок- дай ему передышку и он воспрянет, да так что останавливать его нужно будет последним гигантом - мириканцами :) 

Рейх может выжать СССР, СССР может выжать Рейх, а Испания в своих границах может тольк пользуясь случаем добить одного из них :)

Сейчас ещё и время на них работает - в 39-ом у них было 100-150 заводов, а в 45-м они выйдут на пик мощности, ресурсов станет больше. Реактивные бомбовозы, ядрёны бонбы... :) А Испания всё глубже погрузицца в каменный век :) 

 

Да, любит ИИ подсирать Игроку. То ресурсы начинает закупать не где ближе, а там где Игрок закупает. Обязательно будет лезть со своими высадками и лезть поперёк. 

Поэтому да - проще откатить назад и с учётом на поправки вмешательства Союзничков переиграть войну :) Всё же Испания не Венгрия, которой деваццо некуда т.к. Рейх на неё напал а всякие СССР и Наглли позже влезли - у Испании удобная чёткая военная цель и выгоды.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Испанией, пожалуй, и впрямь захватить весь мир очень сложно. Недавно смотрел, как один товарищ пытался за анархистов противостоять всему миру - так в 1952 году его окончательно задавили и задушили, но там уже и регулярные атомные бомбардировки пошли, а счетчик потерь шел где-то 6-8 млн. на 120...

Ссылка на комментарий

Publius

Ну тогда просто не понятно как мне так быстро рашить Францию. У мегаштурмовой армии очень короткий период когда она может гнуть - максимум 3 клетки. После этого прорыв начинает задыхаться и терпеть бешеные потери и нужно несколько дней стоять. Можно ещё продолжать наступление обычными пехотными частями, но это рискованно, я так несколько раз в котле сам чуть всю штурмовую армию не оставил пока Гасконский котёл собирал и варил. Тем более когда я начинаю давить Рейх сразу начинаются подвижки от Союзников и гонка за земли в которой я сам зависим от ресурсов этих самых Союзников.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, Publius сказал:

Ну тогда просто не понятно как мне так быстро рашить Францию. У мегаштурмовой армии очень короткий период когда она может гнуть - максимум 3 клетки. После этого прорыв начинает задыхаться и терпеть бешеные потери и нужно несколько дней стоять. Можно ещё продолжать наступление обычными пехотными частями, но это рискованно, я так несколько раз в котле сам чуть всю штурмовую армию не оставил пока Гасконский котёл собирал и варил. Тем более когда я начинаю давить Рейх сразу начинаются подвижки от Союзников и гонка за земли в которой я сам зависим от ресурсов этих самых Союзников.

HoI IV порой предлагает проявить креативность и подавить авторитетом. Доброжелательный ИИ и Великий Маршал Гаритос верят в тебя и в твои способности. Да и как правильно люди заметили - многие закупают, как на зло ресурсы там, где игрок. 

Ссылка на комментарий

В 19.07.2020 в 20:10, istominr666 сказал:

Хороше же, тогда скажите, что производите с 1936.........лт,ст,тт?броневички???

Броневички в 36? Удивлён. 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Yosce на самом деле, вполне неплохой вариант для гарнизонных дивизий. Да, по промке стоит дороже. Однако, имеет 62.5 подавления против 50 подавления в кавалерийском шаблоне (25 броневиков против 25 коней). И чем выше уровень военной полиции, тем большее преимущество у этой дивизии будет.

 

Причем абсолютно без разницы, какие будут броневики в шаблоне, хоть первые, хоть последние.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Aptahir

Перманентная война против ввсего мира ожидаемо закончицца поражением Испании - банально нехватит людей чтоб удерживать и подавлять бесконечно расширяющиеся приобретения. Поэтому лучше таки не надрываццо и по чуть откусывать.

 

Рейх Европа под его контролем может забороть СССР если ему не будут мешать Союзники. В дальнейшем Рейх станет слабым из-за нахватаных территорий и его проще будет разбить.

Поэтому может проще не Рейху а Наглам войну. Известно же что ИИ агрицца на игрока, таким образом Союзники сольют свои основные силы на высадки в Перинейский п-ов. Можно будет захватить Остров - там есть ресурсы. Надо тольк немного выделить производства на подлодки и авиаштурмовики.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Aptahir Великобритания как источник ресурсов абсолютно бесполезное приобретение. Все ресурсы что нам нужны есть и на Пиренеях, и во Франции. Тем более, зная вашу не любовь к тяжёлым танкам, хром вам не нужен от слова совсем. А с учётом того что торговый закон у анархистов всегда "закрытая экономика", наличных ресурсов Пиренейского п-ова и Франции вполне достаточно для производства любой техники. Другое дело что должен быть быстрый удар, с подготовленным коллаборационным правительством с последующей быстрой национализацией этих территорий. Да и последующих тоже.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Контролировать и удерживать Остров достаточно легко. Там есть сталь. Есть 50-90 заводов. 

 

А если упорствовать за Францию то возникает сложная проблема: ИИ видит главную угрозу в игроке - поэтому Рейх оставит на фронтах с ИИ-противником минимально необходимо, а на игрока развернёт основные силы. И второе - Союзники будут бить из Бенилюксов слабые силы Рейха и впоперёк планов игрока - этот момент сложно устранить. Была бы авиация - можно было бы занять плацдарм Гамбург-Бремен и с югасевера отсечь Наглов. Но увы, Испания такое не провернёт :) 

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

@Yosce на самом деле, вполне неплохой вариант для гарнизонных дивизий. Да, по промке стоит дороже. Однако, имеет 62.5 подавления против 50 подавления в кавалерийском шаблоне (25 броневиков против 25 коней). И чем выше уровень военной полиции, тем большее преимущество у этой дивизии будет.

 

Причем абсолютно без разницы, какие будут броневики в шаблоне, хоть первые, хоть последние.

Имеет смысл только если у тебя очень мало людей и много лишней промышленности. За какой-нибудь Китай проще всё людьми засыпать.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius ну так про это и идёт речь)

Просто анархисты, это та страна которая на все 100 использует новые механики. И которой их нужно использовать, иначе затопчут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,368
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 189770

Лучшие авторы в этой теме

  • istominr666

    141

  • DOPAEMOH

    131

  • Publius

    105

  • Armun

    40

  • Artanis

    37

  • Bot21

    34

  • Aptahir

    34

  • MrNoobomnenie

    34

  • Versificator

    32

  • Rettich

    28

  • Nimfar

    28

  • Simplicissimus

    24

  • belava74

    22

  • Shamilboroda

    21

  • Rembowar 3

    21

  • вен

    20

  • gleboxx

    20

  • Убо Рщик

    19

  • Москит

    19

  • ljekio

    18

  • Razer98K

    18

  • Дон Андрон

    18

  • Weyer

    17

  • GBV

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CorruptedDisc

Все правильно, выпускают DLC для победившей страны и партизан, которые победили самую грозную армию Европы. А ваш СССР 3 года афк стоял, пока США в соло высадку не сделала и не капнула Рейх. 

Versificator

Правильная версия "дневников": 0) "Как мы провели Рождество" 0.1) "Как мы провели НГ" 0.2) "Как мы проведём Рагнорёк" 1pre) "Ответы на вопросы" 1) "Изменения в древе технологи

Bot21

Я могу ошибаться, но, как я заметил, Вы всегда яростно защищаете парадоксов, какую бы очередную бредовую затею они не устроили. Все должны поверить в эту чушь, а кто не верит, тот "не понимает"

MrNoobomnenie

Игроки с Реддита откопали в файлах игры два крайне подозрительных портрета для шпионов...  

Artanis

т.е. ты такой послал 1000 разведсамолетов на поиски вражеских посудин, они их нашли, а твой ударный флот аутирует в сторонке, потому что "у вас не хватает разведданных в этом морском регионе". Вот так

Дон Андрон

В одном из союзных вам государств пришла к власти вражеская марионетка. Группка смельчаков поклялась дать отпор захватчику и притеснителю. Поддержите сопротивление с помощью разведки! С дополнением

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...