Зарубежные новости искусства - Страница 2 - Искусство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости искусства

Рекомендованные сообщения

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Картина написана в момент зарождения западноевропейской живописи между 1270 и 1280 годами. До сих пор ни одно полотно кисти Чимабуэ не выставлялось на продажу.

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Марк Шагал, Жоан Миро, Анри Матисс и Эдвард Мунк в Ватикане. В пространстве колоннады Бернини на территории крыла Карла Великого проходит выставка, на которой можно впервые увидеть 150 графических работ целого ряда знаменитых художников 19 и 20 веков.

Доступ к ватиканской коллекции ранее был только у специалистов.

Куратор выставки Франческа Босчетти говорит: "Графика требует особого внимания. Работы должны хранится в темноте, нужно контролировать температуру и уровень влажности в помещении. Поэтому организация выставки ус такими сокровищами — особенное событие. Все эти работы можно увидеть только во время экспозиции, после которой они вернутся на хранение".

В целом данная коллекция Ватикана насчитывает около 4000 принтов, гравюр, рисунков и фотографий. Выставка продлится до конца февраля.

 

 

Учитывая прежний консерватизм интересно узнать, когда это Ватикан успел понасобирать таких авторов...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Жорж де Латур: освещенная Европа" - так называется выставка, открывшаяся в эту пятницу в Милане.

Италия впервые принимает у себя лотарингского художника, крупнейшего в XVII веке последователя Караваджо. Этот мастер светотени - один из самых загадочных художников барокко. Ни одно из его произведений не может быть датировано со всей определенностью. Неудивительно, отмечают критики, что его имя кануло в Лету. Он был заново открыт лишь в начале ХХ века.

"Мы ничего не знаем о его художественном образовании, о путешествиях, за исключением пребывания при дворе Людовика XIII в Париже между 1639 и 1641 годами. О нем нет ни одного упоминания в источниках, которые находятся в распоряжении искусствоведов, ни одной строчки в художественных очерках за весь XVII век", - говорит куратор выставки Франческа Капелетти.

Для полотен Жоржа де Латура характерна геометрически строгая композиция. Чаще всего это ночные сцены, освещённые лишь пламенем свечи. В российских музеях его работ нет; одна картина мастера, «У ростовщика», хранится во Львовской галерее искусств.

Раскрыть загадку лотарингца можно в миланском Палаццо Реале до 7 июня 2020 года.

 

 

Латура у нас нет, но у нас есть Куинджи...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За керамическими изображениями "пришельцев" - пиксельных персонажей популярной в конце 1970-х электронной игры - туристы охотятся в Париже, Лондоне, Ньй-Йорке, Токио. Теперь у любителей стрит-арта появилась возможность пополнить мозаикой знаменитого ""Захватчика", французского художника Франка Сламы, свою личную коллекцию : с молотка уйдет его "Мона Лиза" из 330 кубиков Рубика.

"Не он выбирал "Джоконду", а она - его. Это знаковое полотно - люди со всего мира съезжаются в Лувр взглянуть на картину. Потому его первая работа, выполненная в данной технике, посвящена ей", - отмечает Арно Оливё, представитель аукционного дома Artcurial.

За "Мону Лизу" в стиле "рубикубизм" Artcurial рассчитывает выручить до 150 тысяч евро. Организаторы настроены оптимистично: пять лет назад в Гонконге европейский коллекционер не пожалел за мозаику "Король кунг-фу" с изображением персонажа американского мультсериала 1974 года 220 тысяч евро. Нынешние торги пройдут в Париже 23 февраля.

Вдохновение "Захватчик" уже не раз черпал у мастеров прошлого. В 2006 году он выполнил из кубиков Рубика и копию картины Гюстава Курбе "Происхождение мира".

 

 

:D Всё-таки мы живём на разных планетах, и где веселее ещё как сказать...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уличный художник в Лондоне превращает выплюнутую прохожими жвачку в яркие миниатюры. 57-летний Бен Уилсон говорит, что разрисовал уже тысячи кусков, присохших к городскому асфальту.

Его творения можно заметить на пешеходном мосту Тысячелетия и в близлежащих районах.

"Я надеюсь, что превращаю бездумное действие в нечто положительное", — говорит он.

"И я рисую не самом мосту Тысячелетия, а на куске выброшенной здесь жвачки. Это важно, так как местные власти могут арестовать меня за нанесение уголовно-наказуемого ущерба. Но ведь человек, который выплюнул здесь свою жвачку, нанёс ущерб, а я превращаю этот мусор в искусство, это своего рода переработка отходов".

Бен Уилсон сотрудничает с галереями и художниками, чтобы заработать на жизнь. И отказывается за деньги разрисовывать жвачки. По его словам, он работает только с тем, что даёт ему городская среда.

 

 

Всё-таки мы живём на разных планетах...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карнавал в итальянском городе Виареджио считают самым зрелищным и самым масштабным в Италии после венецианского. Его главное оружие - сатира и ирония. А основными действующими лицами становятся огромные куклы из папье-маше и пластика. В этом году в феврале карнавал отмечает 147-летие. Ежегодно этот праздник привлекает более 600 000 зрителей со всего мира.

Современный карнавал не утратил своей сатирической и политической направленности. По набережной Виареджио движутся огромные платформы с фигурами представителей политической элиты, персонажами сказок, известных исторических деятелей и звезд шоу-бизнеса.

 

Кстате, ещё не поздно посетить - закрытие 23 февраля... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А хотя нет, 23-го же надо получать подарочные носки с утра...

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как сделать звучание электрогитары ещё более разнообразным? Оригинальное решение придумали во французской компании Wild Customs, которая предлагает менять используемые звукосниматели непосредственно во время игры.

Эти гитары активно продвигают на американских рынках. Отмечают, что их уже опробовали музыканты ZZ Top и U2, а гитарист Guns N'Roses Ричард Фортус снялся в рекламе. «Вам не нужно брать несколько гитар, которые должны быть близки к совершенству, чтобы переходить от одного стиля к другому, от одного тона к другому», — уверяет производитель. В компании настаивают, что способны создавать гитары, которые будут отличаться не только оригинальным устройством, но и высоким качеством звука.

Идея быстрой смены звукоснимателей не нова: на рынке немало гитар, которые позволяют позволяют это делать за несколько минут или даже за пару секунд. Так в Швейцарии эту технологию разрабатывает компания Relish, в США — KAM, Somnium и другие. Так что конкуренция в этой сфере серьёзная. Вопрос в том, сможет ли появление нового игрока с оригинальным подходом подстегнуть развитие технологий.

Авторы французской концепции быстрого переключения режимов звучания электрогитары говорят, что вдохновлялись примером из фильмов про Джеймса Бонда, а теперь хотят продавать своё ноу-хау по всему свету.

 

 

Какие ещё стили, какие ещё тона, какие концепции, какая серьёзная конкуренция в этой сфере, ёпт... Шли бэ бороться с глобальным потеплением или озоновыми дырами на худой конец...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В музее голограмм "Голосеум" в Тбилиси проходит уникальная выставка работ Нико Пиросмани, одного из самых известных грузинских художников. При этом организаторы решили добавить искусству привкус современных технологий. Картины художника проецируются при помощи проекторов, при этом создается впечатление, что персонажи двигаются и изгибаются.

Стиль самоучки Пиросмани часто описывается как "наивный" или "неопримитивистский". Он пробовал себя на разных поприщах, в том числе был пастухом, железнодорожным кондуктором и рисовал вывески для предприятий. Пиросмани не достигнул большого коммерческого успеха при жизни и умер в относительной безвестности.

 

А мне больше понравилась реакция детей... Особенно скепсис того, который на руках...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Париже полночь, но вокруг пирамиды Лувра царит непривычное оживление. Для многих жителей французской столицы и ее гостей работа музея в ночные часы в эти выходные стала последней возможностью увидеть крупнейшую выставку произведений Леонардо да Винчи, побившую все и всяческие рекорды.

"С самого начала мы предчувствовали исключительный успех этой выставки, поэтому запланировали продлить ее работу в субботние и воскресные вечера, - говорит директор Лувра Жан-Люк Мартинез,- но так как спрос не уменьшался, добавили еще и ночные часы в последние перед закрытием выходные".

Экспозиция открылась еще 24 октября прошлого года, но всего за три часа 30 тысяч билетов на ночное посещение Лувра разлетелись как горячие пирожки, а точнее знаменитые французские бисквиты "мадлен", которые вместе с чаем и кофе входили в программу визита.

Посетители не скрывают восторга: "Благодаря ночному визиту, мы смогли-таки прийти и увидеть все это, отличная идея" - говорит Элиза, 21-летняя жительница Парижа.

В экспозиции представлены 162 произведения титана итальянского Возрождения и его школы из хранилищ всего мира, в том числе Британского музея, Ватикана и венецианской Галереи академии.

На подготовку выставки ушло 10 лет.

 

 

Мда, четыре месяца ходили-ходили, ходили-ходили и всё равно, даже ночью, опять пошли... Чё, ночью чаю попить с пирожными в Париже за 17 евро больше негде штоле ?..smile167.gif

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Власти Италии приняли решение прекратить карнавал в Венеции из-за угрозы распространения коронавируса. Праздник начался 8-го февраля и должен был закончиться в "жирный вторник" 25-го. По данным властей области Венето, в этом году туристов в Венецию приехало гораздо меньше, чем в прошлом — из-за масштабного ноябрьского наводнения.

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Италии за двое суток превысило 130 человек, из них в Венето — 25 больных, в том числе трое пожилых венецианцев. То, что заболели коренные горожане, а не туристы, сыграло, как предполагается, главную роль в решении не продолжать празднества.

Подробности того, что именно теперь делать венецианцам и гостям города, будут озвучены в ближайшее время.

 

 

Чё ж как именно итальянцам-то не повезло ?.. 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Японское кимоно в центре внимания лондонского Музея Виктории и Альберта. Выставка под названием "Кимоно: от Киото до подиума" рассказывает о расцвете, падении и недавнем возрождении этого традиционного японского предмета одежды и продлится до 21 июня.

В Берлине вы можете увидеть рисунки и гравюры художника эпохи Возрождения Рафаэля. Выставка в честь круглой даты - 500 лет со дня смерти гения - проходит в Гравюрном кабинете и будет открыта до первого июня.

На шоу "Знакомство с Винсентом Ван Гогом" посетители могут по-настоящему погрузиться в жизнь и творчество художника. Эта интерактивная выставка, созданная Музеем Ван Гога в Амстердаме, до 31 мая будет представлена в Лиссабоне.

 

Эх, жаль шта телепортация у нас тока к 2030 году заработает, а тоб махнул бэ в Лиссабон на денёк...:bye:

Ссылка на комментарий

Цитата

Картина написана в момент зарождения западноевропейской живописи между 1270 и 1280 годами. До сих пор ни одно полотно кисти Чимабуэ не выставлялось на продажу.

 

 

Картина аля "сфоткай типа я в последние дни и часы своей жизни"  xD

Изменено пользователем Empy
да
Ссылка на комментарий

UBooT
5 часов назад, Empy сказал:

Картина аля "сфоткай типа я в последние дни и часы своей жизни"  xD

Кстати о птицах... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , пока ихний Минкульт ищет 24 млн. евро, штаб её выкупить... Щитаю необходимым участие в сборе средств и нашими культуристами, для осуществления непрерываемой связи с традициями наших предыдущих славных культуристов во исполнение буквы готовящихся важных поправок к Основному закону славной жизни нашей грандиозной страны... 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Наш Минздрав чёта тормозит... Мойдодыр нервно курит...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выставка полотен Рафаэля в Риме открылась, несмотря на ужесточение мер, долженствующих затормозить эпидемию Covid-19.

Экспозицию они тоже затронули - доступ в залы "Скудерие дель Квиринале", или бывших Папских конюшен, чтобы увидеть свыше 200 шедевров, собранных к 500-летней годовщине смерти художника, ограничен.

К моменту открытия были куплены почти 80 тысяч билетов. Но опасения, что выставку могут закрыть, тем не менее, существуют.

Кураторы начинают рассказ о жизни и творчестве титана Возрождения со дня, когда ему исполнилось 37 лет. С 6-го апреля 1520-го года, когда оборвался его жизненный путь. Рафаэль умер, как считают многие, от инфекции.

 

 

Ille hic est Raffael, timuit quo sospite vinci, rerum magna parens et moriente mori  - это на его надгробии... Тут сам Рафаэль, что сравнялся в Твореньи с Природой и смертью своей Её опустошив... Удачно это они все время подобрали...
 

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

UBooT
В 09.02.2020 в 18:54, UBooT сказал:

Мона Лиза в стиле "рубикубизм" уйдет с молотка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Произведение искусства было продано за 480 000 евро, что в четыре раза превышает эстимейт, после торгов между двумя покупателями на аукционе Artcurial Urban & Contemporary в Париже.

404x594_cmsv2_b386ece9-9974-5a95-b222-7e

 

330 штук Х 400 руб. = 132000 руб., для желающих покопировать по-взрослому...boy-cleanglasses.gif

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Творческие планы рушатся на глазах - карантин и изоляция в связи с эпидемией вносят изменения в график концертов музыкантов. И даже такие ветераны сцены, как Мадонна, вынуждены аннулировать широко разрекламированные представления. "Концерты в Париже отменены по независящим от нас причинам", гласит объявление на сайте исполнительницы. Та же ситуация - с азиатским турне знаменитого британского рэпера Stormzy. Гранжрокеры из Pearl Jam отменили шоу в США, и когда состоятся обещанные выступления, неизвестно.

Урон нанесен всей индустрии, которая включает в себя не только гигантов, но и средний и малый бизнес.

В настоящий момент в Итапии закрыты все концертные залы и стадионы, а во Франции в закрытых помещениях запрещено собираться в количестве, превышающем тысячу человек.

В общей сложности в связи с эпидемией были отменены свыше 20 тысяч концертов и выступлений.

 

 

Мда, глагно, штаб он референдум 22 апреля не остановил...:pioneer:

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коронавирус добрался и до Каннского фестиваля. Организаторы знаменитого кинофорума заявили, что из-за распространения коронавирусной инфекции его не удастся провести в намеченный сроки - с 12 по 23 мая. "В настоящий момент изучаются несколько вариантов, главным из которых является перенос фестиваля на конец июня - начало июля", - говорится в официальном заявлении.

Организаторы до последнего надеялись, что им удастся избежать переноса. Еще несколько дней назад президент кинофестиваля Пьер Лескюр заявлял, что настроен оптимистично и надеется на спад пандемии к апрелю.

Последний раз Каннский кинофестиваль отменялся в 1968 году из-за волны забастовок и массовых беспорядков.

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Лагерь для военнояпоснких военнопленнных.... У нашей кошки завелись блохи,  прислошь постричся...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15423

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    153

  • Devin

    6

  • Хоттабыч

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • wadwad

    2

  • Olgard

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • 斯頓波

    1

  • Логаш

    1

  • SCORE

    1

  • Nemosar

    1

  • roll84

    1

  • lavpaber

    1

  • BigMek

    1

  • Ustaše

    1

  • Загадочник

    1

  • Falcssonn

    1

  • mr_john

    1

  • Empy

    1

  • Франческа

    1

  • Darth Nero

    1

  • Helga Lancaster

    1

  • надвтулочная рлс

    1

  • Hola

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Компания "Исторические королевские дворцы", управляющая по поручению правительства и в интересах короны, замками британских монархов,в которых королевская семья

UBooT

Китайский "Сахарный король" Сладкое искусство. Кондитера Чжоу И из Сучжоу (пров. Цзянси, Китай) неслучайно прозвали "Сахарным Королем". Из теста, помадки и марципана парень создает изысканные укр

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Эксперты в Нидерландах обнародовали масляный эскиз знаменитого голландского мастера Рембрандта после того, как он столетие хранился в музее Бредиуса в Гааге и сч

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Чем страшнее маска, тем больше социальная дистанция. Так полагает дизайнер из Исландии. Ир Йоухансдоттир, под псевдонимом Ирурари, вяжет маски, словно вышедшие и

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В европейских странах постепенно открываются музеи, но ценители прекрасного не спешат в их душные залы. После длительной самоизоляции все большей популярностью п

Хоттабыч

Скачать видео  

Хоттабыч

Обнаруженные фрески Рафаэля впервые представлены в Ватикане   В музеях Ватикана после проведенной реставрации представлены последние картины Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Италии возобновил работу археологический комплекс Помпеи - он был закрыт для посещения более двух месяцев назад из-за распространения нового коронавируса. Един

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...