мод Revolution .Total War - Revolution under Siege (RUS) - Strategium.ru Перейти к содержимому

мод Revolution .Total War

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Вот поправленная мной папка мода уважаемого коллеги @большевик55 [ RUS\Graphics\FrontEnd\Windows_and_Buttons\Main Menu - Options Window ]  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 А так же,для особых ценителей 😉, модифицированный файл FactionPick ,позволяющий добавить в меню выбора фракции до 9 стран Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мод ув.коллеги  @большевик55 .В нем создана полная Гранд кампания гражданской войны в России , начинающаяся  с  революции в ноябре  1917 . За основу для мода использован мод Fatal Year для игры RUS (не GOLD). Модифицированны сценарии  "1-IceMarch1917"  и  " 3-November1918 " - оба имеют лишь незначительные отличия.

 


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
большевик55

Для желающих поиграть в новый вариант игры предлагаю данную разработку :

 

Полная кампания, начиная с 17 года - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
32 минуты назад, большевик55 сказал:

Для желающих поиграть в новый вариант игры предлагаю данную разработку:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Полная кампания, начиная с 17 года.

 

В двух словах можешь сказать, что там в этой сборке нового?

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
36 минут назад, Zheleznyak сказал:

 

В двух словах можешь сказать, что там в этой сборке нового?


Присоединяюсь. Что за вариант-то?

Ссылка на комментарий

большевик55

смотря с чем сравнивать. мод создан на основе кампании 18 года.. и охватывает период гражданской войны с 17 года и до победы. Моя версия что-то вроде открытого бета теста. Я уже выставлял разработку нов теме мода Fatai E. Добавлений куча. Описівать очень долго. От внешних изменений иконок юнитов и генералов до появления новых фракций (фракция кайзеровской германии в наступлении 18 года на территорию большевистской росси). Добавил звуковое сопровождение для событий, раскрасил генералов, некоторое количество решений в политике, иностранных делах, и формировании армий. попытался сделать игру цветнее и насыщенее.

Да есть и проблемы. досих пор не смог совладать с ИИ. скажем так действовать его более агрессивно. Есть вылеты (решаемые) ну и т.д. хотел бы услышать ваше мнение скажем из игры.

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
2 часа назад, большевик55 сказал:

 хотел бы услышать ваше мнение скажем из игры.


Ну я отыграл на выходных основной сценарий за все три фракции от начала до начала основной кампании и местами еще немного. Потом бросил ибо скучно.

Что бросается в глаза:
1. Ход 7 дней. Непривычно, но терпимо. 
2. Погода просто жопа. Дожди идут месяцами по всей территории, воевать невозможно. Могу ошибаться, но сложилось именно такое мнение.
3. Жесткий перекос баланса в сторону красных. Сетевая на мой взгляд бессмысленна.
4. При игре за белых, обе белые фракции проигрывают на первых 4-6 ходов по очкам. В смысле выскакивает табличка - Вы проиграли, и дальше играешь как проигравший.
5. До начала основной кампании очень мало решений, очень ограничена вербовка, если красные и юг могут играть имеющимися силами, то сибирякам кроме туркестана делать нечего первых очень много ходов пока не появятся уральские силы.
6. Клич "Все на восток против белых!" не звучит абсолютно учитывая что серьезная армия у белых юга уже есть, а у сибиряков до чехов нет вообще ничего.
7. Красные набирают генералов по 3 штуки за 1 инициативу, у сибиряков 1 генерал - 5 инициативы, у южных белых не помню.
8. Казаки блокируются на чужих территориях. Как я понял, начинает работать после старта основной кампании. Видел только у донских но как я понимаю работает у всех. Это плохо, потому что непонятно чем тогда воевать с красными.

Красные. 
- Сотни войск. Зачем-то присутствуют повстанцы в Москве и Петрограде. Сразу выводим за стены блокированные гарнизоны в полном составе, после боя срывается бронь и обе армии едут на юг. Это не гуд. В оригинальной что-то похожее происходило с восстанием СРов в Москве.
- РевКом с силой 3. 3, Карл! Абсолютная бесполезная тема неспособная отбиться от одинокого призывника-кавалериста. Насколько я помню не имеет полезных свойств типа комиссара, что делает это бессмысленным. 
- Возможность воевать с Германией. Это хорошо. 
- Нет возможности воевать с Финляндией и участвовать в финской гражданской. Это плохо.
- Зная что и как происходит у белых юга и востока - у белых шансов нет.
- У восточных белых вообще нет войск. Красные могут на бронепоездах доехать очень далеко (я не проверял, но точно могут).
- кораблики красных на Дону спокойно блокирует сообщение Ростов-Кубань. Как минимум на 10-12 ходов до постройки белыми корабля или до появления донского флота после начала основной кампании. Ну я белых захватил пару транспортов и ими отогнал красные корабли. Это плохо.  

Белые 
- Как было сказано сибиряки спокойно берут весь Туркестан, но все остальное сливают.
- Сибирякам нужно больше войск!
- Сибиряки со старта могут проводить реквизиции и наборы. Сотни ресурсов накапливаются.
- У белых юга очень мало ж/д и нет возможности его пополнять до начала основной кампании. Это плохо.

Что вспомнил

Ссылка на комментарий

большевик55

Ладно. Попытаюсь объяснить, но по-порядку. Моя работа-это по сути допиленый на мой вкус мод Роковые годы(FY), и многие вещи остались от авторов мода, погода например. Тут уже как автор захотел. 

Ход в одну неделю. Да, вроде кампания длится долго, но... Вспомните в конце 17, начале 18 года, насыщенность событиями такая что они наслаиватся будут пачками друг на друга не разбавь их во времени. Да и в игре Компании Наполеона ходы тожеохватывали неделю.

Видимый дисбаланс в сторону красных. Да он есть, но не столь гигантский как кажется. Я при ю первый выпуск игры. Там белые имели преимущество и играть за красных было нереально, отчего не единожды читал жалобы игроков на этом же форуме. Вот ,вуаля, определённая фора уже у красных, что в общем-то исторично. Да и фора ли? Посмотрим на их силы поближе. В основном красногвардейцы, вооруженные рабочие, большевизированые части старой армии коих не очень много. Из реально серьёзных сил: воинство Муравьева, отряд Фрунзе да корпус Каменева. Вроде кажется что много. Но с другой стороны у красных даже на начале много угроз и заданий: удержать Украину, угомонить Каледина и добровольцев, да и немецкое наступление не за горами. С другой стороны после революции если помните в каждом мало-мальски серьезном городе был сформирован отряд красной гвардии.

По поводу проигрыша на четвёртом году. Да признаю, проблему с поражением по очкам я как ни бился так и не решил. Не могу найти файлы отвечающие за этот момент. Если знаете где они лежат, то подскажите.

Ревкомы. Это не боевые юниты. Их задача увеличивать лояльность населения в местах пребывания. В какой то мере дань революционному калориту.

Заехать на бпонепоезде глубоко в тыл вы конешно сможете. А что дальше? В игре есть евент позволяющий форсировать повстанцев в регионе где у вашего противника больше лояльности при вашем флаге. Гарнизон вы не сформируете на месте, а повстанци просто на просто сорвут ваш флаг и вернут свой.

Да белой фракции тяжелее. И Сибирскую и Добровольческую армии придётся строить ар-факту с нуля. Но так было в жизни. Согласен что играя за белых Сибири вы до восстания чехов будете созерцать пустые сибирские просторы, в случае с добровольцами топтатся в треугольнике Ростов-Новочеркасск-Екатеринодар. Но дальше скучать не придётся. 

Однако все равно спасибо за взгляд со стороны. Значит ещё есть над чем работать.

Ссылка на комментарий

Ратмир

Скачал,думаю поиграю,а она при первом ходе выкидывает обратно в меню.

Установил заново,вроде пошло.

Изменено пользователем Ратмир
Ссылка на комментарий

большевик55

Попробуйте снова запустить и нажмите "продолжить". Должна пойти уже без вылетов. У меня поначалу такое было. Вроде исправлял. Попробую запустить у себя может не до конца отладил.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
В 17.10.2018 в 06:59, большевик55 сказал:

И Сибирскую и Добровольческую армии придётся строить ар-факту с нуля. Но так было в жизни. Согласен что играя за белых Сибири вы до восстания чехов будете созерцать пустые сибирские просторы, в случае с добровольцами топтатся в треугольнике Ростов-Новочеркасск-Екатеринодар. Но дальше скучать не придётся. 

 

Именно поэтому считаю, что кампания должна стартовать с ноября 1918 года, когда вооруженные силы всех участвующих сторон были сформированы.

Что же касается первой половины 1918 года - это вообще несерьезно, там в реале действовали настолько мизерные отряды, что даже не интересно.

Ссылка на комментарий

большевик55

Бесспорно так. Но я не ставил себе за задачу состряпать простое рубилово красной и белой армий. Этого и до меня хватало. Моя задача была дать игроку задание полностью пройти этап общерусской смуты. Красными укрепить власть, выстоять перед напором немцев, белых и прочих. Навести порядок в разных частях бывшей империи. Ну и наконец состряпать пресловутый Союз.

Для белых-собрать армии своих сторонников и победить большевизм, притом пройти всю историю борьбы. От идеи до победы. Вспомните ведь в игре за Серых и Синих в основной кампании начинали тоже с самого начала.

Да и хотелось показать этап конца 17 начала 18 года, который в полном размере не был освещен. А ведь там реально было много событий.

Ссылка на комментарий

Ратмир

Рано обрадовался что пошла игра,при восстании эсеров в 18 году в Москве вылетает ошибка и из игры выкидывает.Сейчас попробовал запустить кампанию заново,опять на первом ходу в меню выкидывает.

А так идея с самого начала революции поиграть мне понравилась.

Изменено пользователем Ратмир
Ссылка на комментарий

большевик55
5 часов назад, Ратмир сказал:

Рано обрадовался что пошла игра,при восстании эсеров в 18 году в Москве вылетает ошибка и из игры выкидывает.Сейчас попробовал запустить кампанию заново,опять на первом ходу в меню выкидывает.

А так идея с самого начала революции поиграть мне понравилась.

Есть ещё один радикальный способ обойти критическую ошибку, которая скорейвсего имеет у вас место (там где восстание есеров). Вам нужно войти в файлы ИИ. Сыграть один ход за противника перед этим сохранив свой ход в своей фракции. После начала нового раунда вернутся к своей фракции и продолжить игру. 

Критические ошибки к сожалению встречаются. Где-то вероятно нарушается баланс или просто накапливаются мелкие. 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 13.10.2018 в 17:27, большевик55 сказал:

Для желающих поиграть в новый вариант игры предлагаю данную разработку:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Полная кампания, начиная с 17 года.

Отличный мод!Идея начать Полную кампанию от революции считаю самой правильной,сам мечтал когда нибудь сделать подобное.Готов участвовать в тестировании и дальнейшей проработке.

Пока столкнулся с отсутствием вкладок в меню Настройки и ошибками и пустыми местами в названиях и решениях,думаю это связано с переводом.

Как насчет добавления играбельных фракции в игру- Германия,Украина,Антанта,миноры?

 

 

 

 

Изменено пользователем piero
Ошибки в тексте
Ссылка на комментарий

большевик55

Piero, пустые места я унаследовал от автора мода. Респект этому человеку, так как он в самом деле сделал титанический труд. Но видать не доделал, так как кое-что я уже делывал сам, по крайней мере если находил основу заложенную под эти вкладки. Дело в том что под многие решения во вкладках я как не рылся так и не нашёл где они програмировались.

Если у вас выйдет то буду только рад.

По поводу введения в игру других играбельных фракций. Украину как фракцию пытались вводить, даже ссылку выставляли на более ранних страницах. Но для Гранд кампании. Если нужна ссылка, то могу выставить. Теоретически можно сделать играбельными многие фракции, если не жалко времени и усилий. Я правда от этого отказался, так как игра акцентирует внимание на борьбе белых и красных, а остальные присутствуют лишь как исторический факт.

Piero буду рад если вы присоединитесь к моей работе, возможно у вас появятся новые интересные идеи и добавления.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Буду рад помочь,уважаемый  коллега @большевик55 .Проблемы с текстом решены переустановкой игры.
А вот другие технические проблемы с вашим модом которые я заметил и смог сам исправить:
-в файле [ RUS\Graphics\FrontEnd\Windows_and_Buttons\Main Menu - Options Window ] отсутствовали русские изображения для кнопок,что вызывало отсутствие вкладок в меню настроек.
-в папке Graphics была еще одна папка  Graphics с копией файлов Regions,что увеличило вес загрузки в 2 раза.

 

 

 

Ссылка на комментарий

dimonbender
12 часа назад, piero сказал:

Буду рад помочь,уважаемый  коллега @большевик55 .Проблемы с текстом решены переустановкой игры.
А вот другие технические проблемы с вашим модом которые я заметил и смог сам исправить:
-в файле [ RUS\Graphics\FrontEnd\Windows_and_Buttons\Main Menu - Options Window ] отсутствовали русские изображения для кнопок,что вызывало отсутствие вкладок в меню настроек.
-в папке Graphics была еще одна папка  Graphics с копией файлов Regions,что увеличило вес загрузки в 2 раза.

 

 

 

А не подскажите, как это исправить самому?

Ссылка на комментарий

большевик55

Вы молодец, да после вашей поправки появились вкладки меню настроек, которые исчезли после русификации мода.

Ссылка на комментарий

dimonbender

Братцы, простите за нубство, но есть ли варики как сыграть и за Юг и за Сибирь?!

И почему в гранд-кампании с 17 года уже на 7-8 ходу поражение белых?!

P.S. Запамятовал - Большевику55 и Пиеро большущий респект и уважуха!

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
6 часов назад, dimonbender сказал:

Братцы, простите за нубство, но есть ли варики как сыграть и за Юг и за Сибирь?!

Включаешь в сейвах все фракции и играешь за обе фракции. Сначала за одну ход составил, сохранил, потом за вторую - и прокручиваешь ход. Так и играешь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11155

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Мод ув.коллеги  @большевик55 .В нем создана полная Гранд кампания гражданской войны в России , начинающаяся  с  революции в ноябре  1917 . За основу для м

Umskiptar12

К сожалению, сейв переписал из-за того, что начал новую партию, поэтому скину и логи, и сохранения, когда наиграю опять 100 ходов.   Ничего особо интересного в партии не было: начало 1920 года, СЗА

Northern Neighbour

Так было сделано в моде Fatal Year ,на основе которого Большевик55 и создал свой мод.И это вполне исторично.Тут не белых надо усиливать а создавать экстремальные трудности для красных. Мне первые меся

Umskiptar12

Ну, антоновцев Южного Фронта и рабочих с партизанами на Урале мне хватало, чтобы удерживать контрреволюционеров до создания полноценной армии. Да и матросы-балтийцы с черноморцами есть. Мотаться не пр

большевик55

Не то что б забил. Просто нет времени. Да и работа по моду продолжается. Выполняют ваши пожелания в плане старта где вся империя под триколором, а старт на две недели раньше. Да и вопрос полной демоби

большевик55

По порядку. Немного добавит головняка красным. Если красные-игрок. Если бот, то пока не знаю, не испытывал. Скорей всего у белых юга появятся анклавы в центральной России. Именно под белыми юга и буде

Zenvaro

Тут какая-то фигня с фракциями SER и FRA, очевидно. Но какая конкретно - недо смотреть. Копаться стоит в файлах фракций, например тут: \RUS\GameData\Factions. Может быть нет файлов этих фракций, а мож

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...