мод Revolution .Total War - Страница 5 - Revolution under Siege (RUS) - Strategium.ru Перейти к содержимому

мод Revolution .Total War

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Вот поправленная мной папка мода уважаемого коллеги @большевик55 [ RUS\Graphics\FrontEnd\Windows_and_Buttons\Main Menu - Options Window ]  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 А так же,для особых ценителей 😉, модифицированный файл FactionPick ,позволяющий добавить в меню выбора фракции до 9 стран Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мод ув.коллеги  @большевик55 .В нем создана полная Гранд кампания гражданской войны в России , начинающаяся  с  революции в ноябре  1917 . За основу для мода использован мод Fatal Year для игры RUS (не GOLD). Модифицированны сценарии  "1-IceMarch1917"  и  " 3-November1918 " - оба имеют лишь незначительные отличия.

 


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Пара замечаний к хорошей модификации, изначально эстония не оккупирована немцами, в игре этого нет, что не соответствует действительности, стоит либо поправить, либо слепить балтийское герцогство. Неплохо добавить военные реформы троцкого, это было бы очень исторично, подобное событие было в fatal years

Изменено пользователем theth
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Извините,я думал вы про какой либо пользовательский мод пишете.

37 минут назад, theth сказал:

изначально эстония не оккупирована немцами

Тогда какой сценарий вы имеете в виду,до начала немецкого наступления ,с окт.1917   начинается только  сценарий мода Revolution.Total War.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

 

Тогда какой сценарий вы имеете в виду,с октября 1917  начинается только  сценарий мода Revolution.Total War.

Ошибся, перепутал с ванилой мод с 1917, именно его имел в виду, там военных реформ не было,  и оккупация немцев не затрагивает эстонию

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
54 минуты назад, theth сказал:

Пара замечаний к хорошей модификации, изначально эстония не оккупирована немцами, в игре этого нет, что не соответствует действительности, стоит либо поправить, либо слепить балтийское герцогство

Я сам хотел создать новую карту с исторические верным контролем территорий  и вооруженными отрядами на момент Октябрьской революции и с исторически верным установлением советской власти в каждом регионе в первые месяцы после этого и соответственно  с исторически точным  захватом регионов контреволюционерами ,чтобы затем все желающие могли на ее основе делать любые моды.Но пока нехватка времени и знаний не позволяет это сделать а желающих помогать нет.

А каком Балтийском герцегстве можно говорить  в октябре 1917, да и даже потом всё таки это было не самостоятельное государство .Чтобы создавать в игре  для какого  либо гос.образования отдельную подфракцию надо  что бы у него была самостоятельная армия и она какое либо участие принимала в событиях Гражданской Войны. Была ли у Балтийского Герцегства такая армия ?

Ссылка на комментарий

Umskiptar12

Добрый день. Играю в сборку от товарища Northern Neighbour с его исправлениями, но на 67-м ходу в кампании "Революция" за красных происходит каждый раз вылет с такой жалобой: 

"16:08:07  [Critical ]  THost.GenerateTurnFiles               Exception caught: 'SEGEZHA' n'est pas une valeur entiere correcte"

Поэтому играть дальше невозможно, а жаль партию. Так же во время отступления немцев с Украины происходил вылет, связанный с созданием УГА, но при перезаходе и повторе хода Галиция спокойно появлялась и игра продолжалась.

Лог: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
19 часов назад, Umskiptar12 сказал:

но на 67-м ходу в кампании "Революция" за красных происходит каждый раз вылет с такой жалобой: 

 THost.GenerateTurnFiles               Exception caught: 'SEGEZHA' n'est pas une valeur entiere correcte"

Опять эта чертова Segezha ! Постараюсь вечером ещё раз проверить файлы игры и найти ошибку.

 

Как видите автор мода забил  потерял интерес к нему .А мои призывы к другим мододелам объединиться и доработать его ,были отвергнуты ((.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Umskiptar12
3 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Как видите автор мода забил  потерял интерес к нему .А мои призывы к другим мододелам объединиться и доработать его ,были отвергнуты ((.


Спасибо! Верю, что у Вас получится найти причину вылета, потому что мод замечательнейший. Надеюсь, что он не будет окончательно заброшен в итоге.

Ссылка на комментарий

Umskiptar12

Обнаружил в Events в сценарии "3-November1918" шесть ивентов, которые связанные с Сегежей, два блокируют регион для белых и красных, другие два наоборот, и последние два тоже их деблокируют. Удалил последние два ивента из сценария и ход перестал вылетать! 

Эти два ивента: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Umskiptar12 сказал:

Удалил последние два ивента из сценария и ход перестал вылетать! 

спасибо .Если у вас игра и дальше  пройдет без вылетов тогда   внесу  ваши изменения в сборку.

Ссылка на комментарий

Umskiptar12
В 18.12.2019 в 21:45, Northern Neighbour сказал:

спасибо .Если у вас игра и дальше  пройдет без вылетов тогда   внесу  ваши изменения в сборку.

 

Удалось доиграть до 70 хода, но затем снова пошли вылеты из-за Сегежи. 

Я откатил свои кривенькие изменения в RUS TW, а затем нашёл на форуме Ageod вот такую тему по FY: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где товарищ Owl выложил свой фикс от вылетов в виде файла WH3AI.sct 

Заменил его у себя и все заработало, дошёл до 100 хода без проблем и вылетов, но уже после они снова начались с новой жалобой "Exception caught: Indice de liste hors limites". Только такие краши ход не откатывали и при перезаходе в игру он засчитывался и так уныло я доиграл до 120 хода, а потом забросил партию. 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
9 часов назад, Umskiptar12 сказал:

Я откатил свои кривенькие изменения в RUS TW, а затем нашёл на форуме Ageod вот такую тему по FY: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где товарищ Owl выложил свой фикс от вылетов в виде файла WH3AI.sct 

Заменил его у себя и все заработало,

Спасибо что нашли эту ошибку,добавлю этот исчправленый эвент в сборку  игры.

9 часов назад, Umskiptar12 сказал:

дошёл до 100 хода без проблем и вылетов, но уже после они снова начались с новой жалобой "Exception caught: Indice de liste hors limites". Только такие краши ход не откатывали и при перезаходе в игру он засчитывался и так уныло я доиграл до 120 хода, а потом забросил партию. 

А в папке Logs вы смотрели ,что вызывает ошибку ? 

Выложите куда нибуть что бы можно было скачать файлы из Logs и заодно сэйвы вашей игры (интересно посмотреть что там через 120 ходов происходит !).Ну и своими словами пожалуйста опишите события .

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Umskiptar12
19 часов назад, Northern Neighbour сказал:

Спасибо что нашли эту ошибку,добавлю этот исчправленый эвент в сборку  игры.

А в папке Logs вы смотрели ,что вызывает ошибку ? 

Выложите куда нибуть что бы можно было скачать файлы из Logs и заодно сэйвы вашей игры (интересно посмотреть что там через 120 ходов происходит !).Ну и своими словами пожалуйста опишите события .

К сожалению, сейв переписал из-за того, что начал новую партию, поэтому скину и логи, и сохранения, когда наиграю опять 100 ходов.  

Ничего особо интересного в партии не было: начало 1920 года, СЗА разгромлена Западным Фронтом в 4к силы, местные латышские стрельцы сами отстояли Латвию, немцы эвакуировались, поэтому вся Прибалтика перешла под советскую власть. Войны с Финляндией и Польшей еще не было. 

В Сибири Колчак изгнан из Омска, поэтому там осталась одна армия, вторая перекинута в Украину. У сибиряков нац.дух был 7, у меня 300 с лишним. Ивент на ультиматум Жанену сделал, но ничего не произошло (скорее всего, потому что Иркутск надо было взять). 

На Юге интереснее, Новочеркасск только-только удалось взять силами двух армий, с Грозного наступает бывшая Сорокинская армия под командованием Фрунзе, которую удалось спасти от разгрома эвакуацией с Кубани на Кавказ. Киев тоже за большевиками, но Западная Украина ещё под контролем националистов. Анархисты Махно захватили Одессу, Херсон, Екатеринослав, Мариуполь и контролируют всю Южную Украину, загоняя белых в Крым. Но не сложно догадаться, что исход для последней серьезной белой силы будет один...

На Севере Миллер дальше Сегежи не наступает, поэтому он угрозы не представляет, особенно потому, что союзники уже сбежали отовсюду. 

Как итог этой партии могу сказать, что мод очень интересный со своей идеей 1917-го года. Спасибо автору за большое количество портретов командиров (еще и раскрашенных), очень классные, но некоторые иконки юнитов менял под свой вкус. За красных играть, в целом, легко из-за большого количества ж/д ресурсов, новобранцев и АС, что логично для них, поэтому стоит попробовать в след. раз за белых. Это ещё при том, что я не особый игрок в RUS и опыта не имею. Из минусов - неудобно, что старая армия переходит под контроль большевиков во время немецкого наступления, на их роспуск надо тратить большое кол-во очков, да и немцы уничтожая их под чистую, убивают нац.дух. 

 

Ссылка на комментарий

Umskiptar12
В 22.12.2019 в 20:39, Northern Neighbour сказал:

Выложите куда нибуть что бы можно было скачать файлы из Logs и заодно сэйвы вашей игры 

Новая партия, 101 ход, полёт нормальный. Возможно, что вылеты в прошлой были вызваны тем, что я редактировал пару аспектов в сохранениях. 

Прикладываю сейвы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
14 минуты назад, Umskiptar12 сказал:

Новая партия, 101 ход, полёт нормальный

Ну у вас и скорость ,100 ходов за 4 дня.Нехотел бы я с вами в мультиплеере играть (шутка!).

Вы теперь за белых играли? Какие успехи ?Мы вот когда с коллегой ZmeyVoitel сыграли мод только до 50 хода,ноября 1918,у нас произошло поражение по очкам и он играя за белых(обе фракции)  утверждал что у них нет шансов ,при этом я ещё старался дать им фору(не создавал регулярные  части до весны 18,распустил старую армию,старался мораль красных снизить)

 

Ссылка на комментарий

Umskiptar12
18 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Ну у вас и скорость ,100 ходов за 4 дня.Нехотел бы я с вами в мультиплеере играть (шутка!).

Вы теперь за белых играли? Какие успехи ?Мы вот когда с коллегой ZmeyVoitel сыграли мод только до 50 хода,ноября 1918,у нас произошло поражение по очкам и он играя за белых(обе фракции)  утверждал что у них нет шансов ,при этом я ещё старался дать им фору(не создавал регулярные  части до весны 18,распустил старую армию,старался мораль красных снизить)

 

Появилось желание сыграть опять за красных, поэтому повторил партию, но исправляя свои ошибки. В этот раз уничтожал ж/д дороги перед немецкими корпусами и эвакуировал все части на Дон и Кубань, чтобы давать отпор казакам. В результате летом 1918-го года Антонов-Овсеенко занял Новочеркасск, Сорокин занял Екатеринодар. Силы с Кубани были посланы на захват последних городов Юга России (Азов, Батайск), поэтому Добрармия ушла в Кубанский поход и разгромила войска, защищавшие столицу кубанцев.

Но отсутствие Новочеркасска и Ростова, судя по всему, не дали Деникину возможность создать полноценную ВСЮР и наступать на Украину , в 1919 году он кинул 100 тыс. белогвардейцев и казаков на Азов, но потерпел поражение от... Красных казаков, которые составляли костяк Донского фронта. А в Прибалтике бот не захотел почему-то создавать СЗА, поэтому там проблем не было, как и на Уральском фронте. Только зелёные замучили, в Перми два раза поднималось восстание. 

В следующий раз сыграю за южных белых, но что-то подсказывает, что у них действительно малые шансы, если не признавать Финляндию и с помощью СЗА и белофиннов не занимать Петроград. У сибиряков в моде совсем беда: сибиряки не хотят помогать КОМУЧу, Директория создается не с первого раза, растет УВБ постоянно, чехи демобилизуются, падает нац.дух и сокращается интервенция союзников. В этой партии союзники перестали помогать белым уже в конце 1918-го, а в 1919-м по ивенту вывели все войска. Поэтому в МП (да и в синглплеере), как мне кажется, красный должен "отыгрывать"  реальных большевиков и сосредотачивать вначале силы против Центральной Рады и немцев, иначе задавит Корнилова на раз-два. 

И еще есть такая проблема, что по всей Украине появляются гарнизонные войска националистов и уничтожают железные дороги, хотя лояльность на Левобережной Украине за красными. Приходится покрывать территорию УССР ВОХРом. А в Лисичанке у меня и вовсе забаррикадировался анархист Каретник с двумя конными батареями и отбивает атаки 30 тыс. войска, сбивая на ноль слаженность. ¯\_(ツ)_/¯ 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 часа назад, Umskiptar12 сказал:

У сибиряков в моде совсем беда: сибиряки не хотят помогать КОМУЧу, Директория создается не с первого раза, растет УВБ постоянно, чехи демобилизуются, падает нац.дух и сокращается интервенция союзников.

Так было сделано в моде Fatal Year ,на основе которого Большевик55 и создал свой мод.И это вполне исторично.Тут не белых надо усиливать а создавать экстремальные трудности для красных. Мне первые месяцы в  моде за красных понравились - имея только небольшие отряды красногвардейцев и моряков пытаться подавлять мятежи по всей стране ,гоняя эти силы по жд по всей карте.

А другие моды вы играли - тот же Fatal Year ,или  Sons of War на RUS Gold ?

Ссылка на комментарий

Umskiptar12
21 час назад, Northern Neighbour сказал:

Так было сделано в моде Fatal Year ,на основе которого Большевик55 и создал свой мод.И это вполне исторично.Тут не белых надо усиливать а создавать экстремальные трудности для красных. Мне первые месяцы в  моде за красных понравились - имея только небольшие отряды красногвардейцев и моряков пытаться подавлять мятежи по всей стране ,гоняя эти силы по жд по всей карте.

А другие моды вы играли - тот же Fatal Year ,или  Sons of War на RUS Gold ?

Ну, антоновцев Южного Фронта и рабочих с партизанами на Урале мне хватало, чтобы удерживать контрреволюционеров до создания полноценной армии. Да и матросы-балтийцы с черноморцами есть. Мотаться не приходилось. 

В FY не играл, а вот Sons of War пробовал. Тоже интересный мод, особенно возможностью поиграть за Директорию и Махно, хотя TW западает в душу больше графической составляющей (портретами, юнитами, звуками и т.д.) 

Вот 103 ход и все таки начались эти вылеты. Не имею понятия, как их решать. Лог: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

1972vladimir

Здравствуйте, помогите пожалуйста исправить "кракозябры" в заголовках сообщений в игре (всплывающие окна событий) , всё остальное в игре и в меню нормальным русским шрифтом.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

большевик55
В 16.12.2019 в 10:19, Northern Neighbour сказал:

Опять эта чертова Segezha ! Постараюсь вечером ещё раз проверить файлы игры и найти ошибку.

 

Как видите автор мода забил  потерял интерес к нему .А мои призывы к другим мододелам объединиться и доработать его ,были отвергнуты ((.

Не то что б забил. Просто нет времени. Да и работа по моду продолжается. Выполняют ваши пожелания в плане старта где вся империя под триколором, а старт на две недели раньше. Да и вопрос полной демобилизации старой армии тоже вроде решен. Теперь красным такого чита не будет. Плюс немного коррекции по красным командирам. Теперь больше будет тех кто принимал участие непосредственно в гражданке а не  в компании "на восток". Таких как Азин, Опанасенко, Сокольников, адмирал Щасный и др. Исправил некоторые картинки и портреты(Любимов, Зиновьев, барон Пален), изменил визуалы некоторых юнитов( красногвардейцы, белые партизаны, прибалтийские и украинские юниты). Прибалтика Литва и Латвия стартуют как отдельные фракции. Но это пока тестится. А также Хивинское ханство идёт само за себя с перспективой договора с колчаковской Сибирью о автономии. Ну и другое по-мелочам. Аоблему с " сегежей", не помню, вроде как-то разрулил. Хотя критический вылет на 70 или 100 ходу остаётся. Но решал это входом в файлы ИИ и делал ход за противника. Потом возвращался и играл за свою фракцию дальше. До сих пор не разобрался в условиях победы и поражения. Так до сих пор и аылазит. Что сделал заархивирую и вам скину ссылку. В ближайшее время как дотестю прибалтийцев. Оцените.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11156

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Мод ув.коллеги  @большевик55 .В нем создана полная Гранд кампания гражданской войны в России , начинающаяся  с  революции в ноябре  1917 . За основу для м

Umskiptar12

К сожалению, сейв переписал из-за того, что начал новую партию, поэтому скину и логи, и сохранения, когда наиграю опять 100 ходов.   Ничего особо интересного в партии не было: начало 1920 года, СЗА

Northern Neighbour

Так было сделано в моде Fatal Year ,на основе которого Большевик55 и создал свой мод.И это вполне исторично.Тут не белых надо усиливать а создавать экстремальные трудности для красных. Мне первые меся

Umskiptar12

Ну, антоновцев Южного Фронта и рабочих с партизанами на Урале мне хватало, чтобы удерживать контрреволюционеров до создания полноценной армии. Да и матросы-балтийцы с черноморцами есть. Мотаться не пр

большевик55

Не то что б забил. Просто нет времени. Да и работа по моду продолжается. Выполняют ваши пожелания в плане старта где вся империя под триколором, а старт на две недели раньше. Да и вопрос полной демоби

большевик55

По порядку. Немного добавит головняка красным. Если красные-игрок. Если бот, то пока не знаю, не испытывал. Скорей всего у белых юга появятся анклавы в центральной России. Именно под белыми юга и буде

Zenvaro

Тут какая-то фигня с фракциями SER и FRA, очевидно. Но какая конкретно - недо смотреть. Копаться стоит в файлах фракций, например тут: \RUS\GameData\Factions. Может быть нет файлов этих фракций, а мож

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...