мод Revolution .Total War - Страница 3 - Revolution under Siege (RUS) - Strategium.ru Перейти к содержимому

мод Revolution .Total War

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Вот поправленная мной папка мода уважаемого коллеги @большевик55 [ RUS\Graphics\FrontEnd\Windows_and_Buttons\Main Menu - Options Window ]  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 А так же,для особых ценителей 😉, модифицированный файл FactionPick ,позволяющий добавить в меню выбора фракции до 9 стран Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мод ув.коллеги  @большевик55 .В нем создана полная Гранд кампания гражданской войны в России , начинающаяся  с  революции в ноябре  1917 . За основу для мода использован мод Fatal Year для игры RUS (не GOLD). Модифицированны сценарии  "1-IceMarch1917"  и  " 3-November1918 " - оба имеют лишь незначительные отличия.

 


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
dimonbender
20 часов назад, zmeyvoitel сказал:

Склады строй промежуточные в каждом населенном пункте по пути снабжения.

ЗЫ: В мод 1917 у белых никаких шансов нет в принципе.

Склады есть, всё как положено - через три района, линия снабжения не прерывается (проверено не раз), жд под контролем (не только узловые станции и города, но вся жд, в том числе военный контроль везде 100%)! В Омске и далее в Сибирь вплоть до Владика склады забиты, но начиная с Челябинска - шаром покати! 

Не могу разобраться несколько ходов уже, сибирский корпус Пепеляева разбежался почти в ноль, убрал по жд аж в Омск из-под Перми!

Есть какие-либо мысли на сей счёт у кого-либо?!

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
В 31.03.2019 в 11:28, dimonbender сказал:

Есть какие-либо мысли на сей счёт у кого-либо?!


Вообще хз.

В фатал йеарс был прикол с уровнем коррупции и внутреннего беспорядка что-ли. Если он высокий - войска разбегаются. 

Ссылка на комментарий

большевик55
В 25.03.2019 в 23:17, Northern Neighbour сказал:

@большевик55

После знакомства с вашим модом у меня возникли такие   предложения по исторической части :

 

- Хорошо бы начать игру на ход раньше,что бы Красный игрок сам принимал решение о начале Революции.Ещё лучше если бы происходил бой в Петрограде (правда не понятно с какой фракцией- ведь фракции Временного правительства нет? Может быть с Старой Армией?)

- Дутовский мятеж - Дутов и оренбургское казачество должны действовать  с самого начала.

- многие города подчинялись большевикам ни сразу,например в Калуге-11 декабря ,а в астрахане -только 7 февраля  и тамбове -13 февраля  .Хотелось бы это отразить в игре.но опять -кто их должен контролировать до этого?

- мятеж Керенского-краснова. Казаки краснова должны появляться в Гатчине а не Петрограде.

-

Вот оно что. А я то думал что оно все время эту Сегежу мурыжит. Не доглядел..

Была мысль. Но это нужно перелапатить всю стартовую позицию а потом нашпиговать папку "Евентс" ещё кучей евентов. А как я вам писал это чревато тем что некоторые евенты почему-то не хотят срабатывать. Краснова-Керенского в самом деле нужно перенести в Гатчину но не только. Ливенских повстанцев переделать из анархистов в белых юга так как они потом обьединились. Да и перенести их оз Орла в Ливны. В общем не предела совершенству.

Ссылка на комментарий

большевик55
В 30.03.2019 в 13:05, zmeyvoitel сказал:

Склады строй промежуточные в каждом населенном пункте по пути снабжения.

ЗЫ: В мод 1917 у белых никаких шансов нет в принципе.

Не согласен. Я опрокидывал красных и Сибирцами и Деникинцами. Тем более что условия боя я облегчал и тем и дпугим( по сравнению с оригинальным FY). В частности уменьшил уровень иностранного вхождения для активации французов. А для Сибирцев выбрал города более доступные для захвата чтобы актмвипрвался евент объединения всех белых фракций.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 25.03.2019 в 21:54, Northern Neighbour сказал:

@большевик55 Благодарю,загрузил ваш мод.В  целом все работает нормально ,можно начать. Какую сторону предпочитаете? Хотя глупо наверно это спрашивать у человека с таким ником 😏

 

Нашел такую ошибку,тянущуюся из FY 1.085  - в эвенте   WH3AI.sct   в одной строке неправильного написания региона Segheza

вместо правильного Segezha.Не знаю насколько она критичная,но про сегежу часто встречал жалобы.Я у себя исправил

 

Долго не заходил- был в отъезде. Загляну по вашей ссылке. Впервые в RUS сыграл кстати за сибиряков. Мне они тогда были наиболее интересны.

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
В 02.04.2019 в 22:02, большевик55 сказал:

Не согласен. Я опрокидывал красных и Сибирцами и Деникинцами.

Я имею в виду если с человеком играть. Бот в РУС откровенно слаб, а при выкручивании сложности на максимум - начинает бегать через зимнюю тайгу на полкарты 😃 

Ссылка на комментарий

большевик55

Возможно и так. Хотя это и компенсируется тем что ИИ себе подыгрывает. Не только бегает а ещё и доп. войска генерирует.

Ссылка на комментарий

Белослав

Извиняюсь за нубство, но правильно ли я понял: мод "Роковые годы 2" доработанный тов. @большевик55 это мод не на Gold-версию а на обычную RUS? С Gold-версией не совместим?

И правильно ли я понял, что сегодня мод представляет собой более совершенную во всех отношениях Revolution under siege, чем её чистое Gold-издание?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Белослав сказал:

 @большевик55

И правильно ли я понял, что сегодня мод представляет собой более совершенную во всех отношениях Revolution under siege, чем её чистое Gold-издание?

Мод не является совершенным,у него много недоделок,но он охватывает всю Гражданскую Войну начиная с ноября 1917.Тов.   @большевик55 проделал огромную работу по переделке  старого мода Fatal Year (к обычной RUS).

Я предлагал начать партию в его мод,но коллег Большевик55 последние месяцы не заходит на форум (.

Если есть желание,можно попробовать сыграть с вами.

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

.

Если есть желание,можно попробовать сыграть с вами.

 

 

Я могу попробовать. Заодно проверить играбельность при сетевой игре.  

Ссылка на комментарий

Белослав
8 часов назад, Northern Neighbour сказал:

... Я предлагал начать партию в его мод,но коллег Большевик55 последние месяцы не заходит на форум (.

Если есть желание,можно попробовать сыграть с вами.

Увы, я гораздо более непостоянен 😁. Поэтому предпочитаю соло.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
8 часов назад, zmeyvoitel сказал:

 

 

Я могу попробовать. Заодно проверить играбельность при сетевой игре.   

Давайте попробуем.За кого вы хотите сыграть?

Изменено пользователем Northern Neighbour
исправление текста
Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
22 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Давайте попробуем.За кого вы хотите сыграть?

Вообще без разницы. Жду ход. qwpo@yandex.ru

вот отсюда игру взял

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 12.05.2019 в 22:19, zmeyvoitel сказал:

вот отсюда игру взял

это устаревшая версия.Скачайте отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разархивируйте папку RUS_TW   в папку с  игрой  ,а в файле Modpath.ini   впишите ее имя -  RUS_TW .

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
5 часов назад, Northern Neighbour сказал:

это устаревшая версия.Скачайте отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разархивируйте папку RUS_TW   в папку с  игрой  ,а в файле Modpath.ini   впишите ее имя -  RUS_TW .


Выдает ошибки. При запуске игры: TDoubleList.UnSerialize lists are not paired, Keys count 0 Values count 0
При попытке обработки хода компании 1917 года - еще кучу ошибок и выбивает из игры.

В какую-то версию мода 1917 года - точно нормально играл. Можете выложить готовую рабочую сборку игры? 

 

Изменено пользователем zmeyvoitel
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 часа назад, zmeyvoitel сказал:

Выдает ошибки

У меня в настройках оказался включенным Журнал Ошибок,если его отключить сообщения об ошибках должны прекратиться.

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
10 часов назад, Northern Neighbour сказал:

У меня в настройках оказался включенным Журнал Ошибок,если его отключить сообщения об ошибках должны прекратиться.

Вроде заработало 😃

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel

Красным дают слишком много сил. Особенно по начальному балансу бьют восстания в Москве и Петрограде, которые разблокируют гарнизоны. Красные (этого я точно не помню) могут получать деньги и новобранцев и клепать войска.

Белые получают мало войск. Отсутствуют решения на частичную мобилизацию и повышение налогов. У восточных белых мало войск для строительства, нет реквизиций в решениях на карте (F7). Мобилизация есть, реквизиций - нет. 

К моменту начала основной кампании у красных войск будет столько, что белым ничего светить не будет. Если они будут их строить конечно. 

Ход по 7 дней. Ну, расход припасов и беспособности увеличен в 2 раза, потому переход между удаленными регионами затруднен.  

В целом баланса тут нет. Но пока играем.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
6 минут назад, zmeyvoitel сказал:

Красным дают слишком много сил. 

Это исторически правильно,но эти войска были очень хрупкие и их разбивали гораздо менее многочисленные белые офицерские отряды.Это надо воссоздать в игре.Также с нац.духом,он у красных на старте должна быть значительно выше чем у белых,но многочисленные мелкие неудачи в бою и отсоединение окраин в первые ходы должны привести к его значительной просадки,набор войск должен быть первое время очень затруднен и доступны только рабочие и немногочисленные ополченцы.В городах атакованных противником должны возникать  лишь слабые рабочие отряды.

Арсеналы старой армии и солдаты должны быть надолго заблокированы,это так же должно  создаст для красных проблему большого потребления припасов  при нулевой эфективности

 

18 минут назад, zmeyvoitel сказал:

которые разблокируют гарнизоны

пока можно по домашним правилам не выводить их из города(как сделал я) ,а при исправлении  мода гарнизон должен возникать чуть позже мятежей.

Отряд  Краснова в своих попытках исправления я уже смог перенест в гатчину.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Хочеться возразить всем жалующимся  на то что в начале игры в октябре 1917 у них нет войск и неинтересно играть-так я и вижу весь кайф в том что у тебя огромная страна,по ней разбросаны многочисленные слабые отряды красногвардейцев и рабочих у красных,и многочисленные маленькие казачьи отряды у белых,управления и набора войск ещё нет,линий фронтов и гарнизонов нет,захват и отбитие городов должно происходить в огромных количествах.Так же города должны массова переходить под контроль зелёных.Красный игрок должен лихорадочно отбивать их назад пытаясь поднять нац.дух. и при этом считать каждого призывника и копейку. Востановление силы и сплочённости войск должно быть у красных очень медленным.

И только затем игроки переходят к большой войне с многочисленными армиями,призывом новобранцев и возможностью создавать новые регулярные части.

Разве только я вижу в этом удовольствие от игры?

Так же в данный период считаю необходимым присутствие играбельных фракции Украины и Финляндии,тк существующий ИИ не делает их серьезным противником красных,каким они были в реале(сейчас украинская армия Петлюры под управлением ИИ даже не пытается вступить в бой с большевискими отрядами  в Киеве,хотя я задал красным наступательную позицию).Это придаст мощи стороне белых и добавит интереса игры в начальный период,т.к. эти страны сразу обладают государственностью и могут создавать регулярные армии,и получать поддержку от Германии.

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

эти войска были очень хрупкие и их разбивали гораздо менее многочисленные белые офицерские отряды.

На самом деле эти войска были не хрупкие, они просто не очень подчинялись приказам, потому с мест дислокации не особо бегали по стране. А в походы приходилось отправлять отряды политически грамотных рабочих и прочих коммуняк. 

 

4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

пока можно по домашним правилам не выводить их из города(как сделал я) ,а при исправлении  мода гарнизон должен возникать чуть позже мятежей.

Мятежи нужно тупо прописать в описании, без возникновения войск в городах. Потому как они там абсолютно для белых бесполезны. Домашние правила означают только сырую несбалансированную игру.

 

4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

по ней разбросаны многочисленные слабые отряды красногвардейцев и рабочих у красных,и многочисленные маленькие казачьи отряды у белых,

Ну красные по ж/д могут быстренько собрать многочисленные и сильные армии из рабочих, а белые сверх лимита не прыгнут.  И зимой по 7 дней за ход далеко не уйдут.

 

4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Так же в данный период считаю необходимым присутствие играбельных фракции Украины и Финляндии

Согласен. Сюда же и Германию добавить. И Польский корпус как-то представить. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11289

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Мод ув.коллеги  @большевик55 .В нем создана полная Гранд кампания гражданской войны в России , начинающаяся  с  революции в ноябре  1917 . За основу для м

Umskiptar12

К сожалению, сейв переписал из-за того, что начал новую партию, поэтому скину и логи, и сохранения, когда наиграю опять 100 ходов.   Ничего особо интересного в партии не было: начало 1920 года, СЗА

Northern Neighbour

Так было сделано в моде Fatal Year ,на основе которого Большевик55 и создал свой мод.И это вполне исторично.Тут не белых надо усиливать а создавать экстремальные трудности для красных. Мне первые меся

Umskiptar12

Ну, антоновцев Южного Фронта и рабочих с партизанами на Урале мне хватало, чтобы удерживать контрреволюционеров до создания полноценной армии. Да и матросы-балтийцы с черноморцами есть. Мотаться не пр

большевик55

Не то что б забил. Просто нет времени. Да и работа по моду продолжается. Выполняют ваши пожелания в плане старта где вся империя под триколором, а старт на две недели раньше. Да и вопрос полной демоби

большевик55

По порядку. Немного добавит головняка красным. Если красные-игрок. Если бот, то пока не знаю, не испытывал. Скорей всего у белых юга появятся анклавы в центральной России. Именно под белыми юга и буде

Zenvaro

Тут какая-то фигня с фракциями SER и FRA, очевидно. Но какая конкретно - недо смотреть. Копаться стоит в файлах фракций, например тут: \RUS\GameData\Factions. Может быть нет файлов этих фракций, а мож

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...