Обсуждения из «Исторических загадок» - Страница 11 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждения из «Исторических загадок»

Рекомендованные сообщения

romarchi
23 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Пути Гугла неисповедимы.

 

Ничего не слышал про загадку. @Zdrajca не сказал своего веского слова.

Ну тут скорее самое веское слово - автора загадки. Кому он отдает победу.

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Aurelius36 как меняется фраза, когда она вырвана из контекста )))

 

Цитата

Назвали два пользователя. Но таки Моцарт дал страну, и вышел вперед по очкам. Хотя... можно дать обоим по баллу (мне лично не жалко) А ход передать Моцарту. 

@romarchi говорит лишь о возможности так поступить, но не уточняет, что именно так и надо поступить :) 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, romarchi сказал:

Ну тут скорее самое веское слово - автора загадки. Кому он отдает победу.

Вот и подтверждение.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Автор загадки @Москит так же не берет на себя отвественность, призывая арбитров:

Цитата

@MoS@Rt и @Berdian отгадали по растению, но @MoS@Rt локализовал страну и я бы присудил ему балл за отгадку. @romarchi @Zdrajca

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Тогда да, подождем решения.

P.S. но все равно считаю финики правильным ответом. И меня не переубедить. :beee:

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Есть решение - есть и загадка ;) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@MoS@Rt а про броневики мне понравилась история как первые машины обшивали простыми листами железа чтоб на них в разведку ездить. Жаль не смогу найти эту историю, но была занятная.. это я про Минерву. Так что Минерва и машина и броневик сразу. При чем пришлось придумать индекс чтоб отличать их и не путать названия гражданского и армейского варианта.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Aurelius36 почему ты так неуверенно отвечаешь на загадки? Копаешь в правильном направлении, доходишь почти до конца, а потом отказываешься от ответа или же вовсе стесняешься заявить, что ты разгадал загадку...

 

Ты в сговоре с кем-то? 🤔

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, MoS@Rt сказал:

@Aurelius36 почему ты так неуверенно отвечаешь на загадки? Копаешь в правильном направлении, доходишь почти до конца, а потом отказываешься от ответа или же вовсе стесняешься заявить, что ты разгадал загадку...

 

Ты в сговоре с кем-то? 🤔

Оливер раньше пришел к ответу. Просто остановился в шаге))

А после упоминания 99% остался всего лишь один ответ.

Теперь снова Магистрам искать победителя))

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Оливер раньше пришел к ответу. Просто остановился в шаге))

А после упоминания 99% остался всего лишь один ответ.

Ну такое... Оливер просто перебирал все подряд варианты вооружения подходящие и сам сказал, что понятия не имеет при чем здесь автомобиль. Догадки до этого по крайней мере были про автомобили, хоть и совершенно игнорировали сами условия загадки.

 

Цитата

Понятно что речь идет об оружие.

Возможно Винтовка Мосина. Но я не понимаю при чем тут автомобиль.

 

ps Хотя нет, она к ковбоям отношения не имеет, а вот Бердан или Наган имеют.

 

Ссылка на комментарий

ultra_inside

@MoS@Rt Прошу прощения, что слегка погорячился с негативной оценкой вчера. Наверное это было лишним. Загадка хороша, но это не отменяет моего не высокого мнения про ваш стиль запутывания. Хотя и тут готов признать, что он прогрессирует в сторону уменьшения доли личных ассоциаций. Всё же прошу понимать, что я разделяю понятия самой загадки и подачи. Наверное высказывать своего отношение именно так было не уместным и могло ввести в заблуждение, то чем я руководствовался, когда выставлял оценку и за что именно. Лучше было ограничиться постом тут. Но, увы, отменить свою оценку уже не могу. Что сделано, то сделано. Максимум что могу - это извиниться. 

 

Ну и про передачу хода на загадывание мне. Спасибо, но нет. Я не смог даже после всех своих побед загадать загадки. Внутренний лимит "экспресс-загадок" закончился, а времени придумать, что-то интересное и достойное сообщества, увы, нет

Ссылка на комментарий

Aurelius36

А тем временем в Историческом разделе появился Исторический кинозал. Вот видео загадок еще не было :smile37:

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 часа назад, ultra_inside сказал:

Прошу прощения, что слегка погорячился с негативной оценкой вчера. Наверное это было лишним.

Мое почтение. Не каждый из нас готов признать свою неправоту.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@MoS@Rt Я только сейчас понял что это  можно считать подсказкой к вопросу ))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
33 минуты назад, Aurelius36 сказал:

@MoS@Rt Я только сейчас понял что это  можно считать подсказкой к вопросу ))

Никому не говори ;) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@romarchi А как же Вы? Неужели вы сдадитесь без боя? 

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Aurelius36 сказал:

@romarchi А как же Вы? Неужели вы сдадитесь без боя? 

Я? Ну у меня уже есть награда за данный конкурс. Я как уже магистр, буду больше рад, если награда будет у активного пользователя исторического :)

Да и времени всё равно не много свободного. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, romarchi сказал:

Я? Ну у меня уже есть награда за данный конкурс. Я как уже магистр, буду больше рад, если награда будет у активного пользователя исторического :)

Да и времени всё равно не много свободного. 

Ок. Тогда свое второе место я посвящу Магистрам Исторического раздела ))

 

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Пора делать ставки ))

Кстати, не плохая идея)))

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@romarchi организуем прием ставок, если я контору открою?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, romarchi сказал:

Кстати, не плохая идея)))

А вы и  @Zdrajca готовьте Вопрос Года. Так как у нас намечается фото финиш и придется определять призеров дополнительным блиц вопросом))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12965

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    88

  • MoS@Rt

    29

  • romarchi

    28

  • SteelDog

    23

  • Dr. Strangelove

    22

  • Zdrajca

    20

  • OliverDeBra

    14

  • wadesf

    14

  • ultra_inside

    13

  • Venc

    11

  • GoooGooo

    10

  • Александрович

    9

  • Иммануил_Кант

    8

  • Муцухито

    8

  • Москит

    7

  • Shikot

    6

  • wadwad

    5

  • Alex2411

    4

  • nelsonV

    3

  • Berdian

    3

  • ValetAres94

    3

  • Дон Андрон

    3

  • Gulaev

    3

  • lavpaber

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dr. Strangelove

Загадку Дона Андрона не разгадать мне, так что даю ответ на свою загадку: пчела! При Бонапартах пчела заменила цветок лилии в геральдических орнаментах. Парфюмерный дом Герлен специаль

Alex2411

Или аукционы. Скажем, на панорамную фотографию офиса @romarchi - серьёзное подспорье для отгадывающих его квест-загадки.

UBooT

Сам не читал, но уверен, что консенсус находится в материалах ФЗ-426 «О специальной оценке условий труда», независимо от наименования должности, профессии, специальности...

ultra_inside

Ох, друзья! Вы бы еще не флудили в той теме и вообще бы цены вам не было))) У кого-то подписка на тот топик и хочется отвлекаться в ней только на целевые сообщения, а не абы что! 

Zdrajca

Один участник даже его за это в ЧС кинул  

romarchi

Если до такого дойдет. Подготовим.  Я переехал в новый офис, тут вокруг много интересного

romarchi

Дак можно кинуть клич прям тут. Итак народ. @Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @Zdrajca @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirc

Alex2411

Кстати, насчёт ставок: необходимо тщательно продумать, как реализовать самую главную составляющую сего мероприятия, придающую ему реалистичность. Ну, сами знаете: взятки должностным лицам, договорняки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...