Обсуждения из «Исторических загадок» - Страница 8 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждения из «Исторических загадок»

Рекомендованные сообщения

Dr. Strangelove
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

дать фору во времени чтоб уравнять шансы

Шансы чего? Сообщение могло быть одобрено в любой момент. Как вариант, что когда я ответил, оно было бы УЖЕ одобрено. Если бы Мосарт был действительно озабочен тем, чтобы доступ к сообщению был у всех сразу - опубликовал бы его в РАД. Но и тут проблема - тогда у префектов/министров была бы фора, т.к. они раньше его бы увидели, чем обитатели темы загадок.

В общем. Этот вопрос можно решить только двумя способами:

1. Если ты в премодерации - не участвуй.

2. Перенести тему загадок в РАД. Всё вообще в РАД перенести, чтобы все могли везде без премодерки писать и не возникало бы подобных ситуаций.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, MoS@Rt сказал:

Загадка не разгадана.

 

@romarchi переношу публикацию подсказок до снятия с премодерации?

если некоторые злоупотребляют модераторскими полномочиями, которые им выданы для другого,  тогда конечно, лучше подождать,  модератор он для пользователя. как говорит Платон, а не для того, чтобы быть самым хитрым

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
3 минуты назад, wadesf сказал:

если некоторые злоупотребляют модераторскими полномочиями, которые им выданы для другого,  тогда конечно, лучше подождать,  модератор он для пользователя. как говорит Платон, а не для того, чтобы быть самым хитрым

Если бы я был министром/магистром исторического и затянул бы с одобрением поста для того, чтобы получить преимущество - ок. Но я не имею права здесь одобрять посты. И нахожусь в тех же условиях, что и другие. Пост мог быть одобрен В ЛЮБОЙ момент. Если бы я написал ответ спустя 2 минуты после одобрения поста - то же самое бы говорили?

 

@Магистр Исторического форума Урегулируйте ситуацию. Навскидку, запретите отгадывать загадки модераторам или перенесите тему в тюрьму, чтобы без премодерации могли в ней писать все.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

или перенесите тему в тюрьму

Я не хочу в тюрьму :020:

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Я не хочу в тюрьму :020:

Все зависит от компании, там бывает довольно задорно

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

 Урегулируйте ситуацию. Навскидку, запретите отгадывать загадки модераторам или перенесите тему в тюрьму, чтобы без премодерации могли в ней писать все

Мое мнение, ответ можно засчитать. В дальнейшем, конечно, лучше ожидать официального опубликования. Злоупотребления здесь не вижу. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Ну ничего. Мы еще посоревнуемся кто быстрее отгадает))

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Либерия?

 

Пока набирал ответ, уже ответили( Что за день такой-то.

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

antiximik
2 часа назад, OliverDeBra сказал:

Пока набирал ответ, уже ответили( Что за день такой-то.

Это ещё что... Тут порой бывает секунда-в-секунду выдают ответы, что приходится фотофиниш фиксировать и микросекундные отличия определять... :)

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 часа назад, OliverDeBra сказал:

Либерия?

 

Пока набирал ответ, уже ответили( Что за день такой-то.

Правильный ответ был над в 15:02, а твой в 15:10.

 

@OliverDeBra ты ответ из 1 слова 8 минут набирал? По 1 минуте на символ?)))

 

Тогда я тоже не успел набрать ответ. Просто вот пишу медленно.

 

@Москит, это Либерия!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Поселенцы из Америки[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]

История Либерии как политической единицы начинается с прибытия первых чёрных американских поселенцев — америко-либерийцев, как они себя называли, в Африку — на побережье которой они в 1822 году основали колонию «свободных цветных людей» (free men of color) под покровительством Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По соглашению с вождями местных племён, переселенцы приобрели территории площадью более 13 тыс. км² — за товары общей стоимостью 50 американских долларов.

В 1824 году эта колония получила название Либерия, была принята её конституция. К 1828 году переселенцы захватили всё побережье современной Либерии (протяжённостью около 500 км), а затем также заняли части побережья современных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

26 июля 1847 года американские поселенцы провозгласили независимость Республики Либерия. Поселенцы воспринимали Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , с которого их предков забрали в рабство, как «землю обетованную», однако не стремились приобщаться к африканскому сообществу. Прибыв в Африку, они называли себя американцами и, как коренными жителями, так и британскими колониальными властями соседней Сьерра-Леоне, считались именно американцами. Символы их государства (флаг, девиз и печать), а также избранная форма правления отражали американское прошлое америко-либерийцев.

Религия, обычаи и социокультурные стандарты америко-либерийцев основывались на традициях довоенного американского Юга. Взаимное недоверие и вражда между «американцами» с побережья и «коренными» из глубинки порождали продолжавшиеся на протяжении всей истории страны попытки (довольно успешные) америко-либерийского меньшинства доминировать над местными неграми, которых они считали варварами и людьми низшего сорта.

Основание Либерии спонсировалось частными американскими группами, главным образом Американским колонизационным обществом, однако страна получала неофициальную поддержку от правительства СШАВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Правительство Либерии было смоделировано по подобию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и было демократическим по структуре, но не всегда по сути[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]. После 1877 года Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  монополизировала власть в стране, и все важные должности принадлежали членам этой партии.

Три проблемы, возникшие перед властями Либерии, — территориальные конфликты с соседними колониальными державами, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , военные действия между поселенцами и местными жителями, и угроза финансовой несостоятельности, ставили под сомнение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  страны. Либерия сохранила свою независимость во время Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но потеряла в конце XIX — начале XX веков значительную часть захваченной ею ранее территории, которая была аннексирована Британией и Францией. В 1911 году границы Либерии с британскими и французскими колониями были официально установлены по рекам Мано и Кавалли. Экономическое развитие в конце XIX века сдерживалось из-за отсутствия рынков сбыта для либерийских товаров и долговыми обязательствами по целому ряду займов, уплата по которым истощала экономику.

В начале Первой мировой войны Либерия объявила о своём нейтралитете, рассчитывая сохранить торговые отношения с Германией, на которую к 1914 году приходилось более половины внешнеторгового оборота Либерии. Однако блокада морских торговых путей, установленная странами Антанты, лишила Либерию этого важнейшего торгового партнёра. Почти полностью прекратился ввоз промышленных товаров, возникли серьёзные трудности с продовольствием.

 

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
8 минут назад, MoS@Rt сказал:

Правильный ответ был над в 15:02, а твой в 15:10.

 

@OliverDeBra ты ответ из 1 слова 8 минут набирал? По 1 минуте на символ?)))

 

Тогда я тоже не успел набрать ответ. Просто вот пишу медленно.

 

@Москит, это Либерия!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Набрал я быстро. Я просто не отправил. А пошел сделать себе чай) Как говорится лучше чай в руках, чем Либерия в ... ответах.

 

  • wink 1
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
31 минуту назад, OliverDeBra сказал:

Набрал я быстро. Я просто не отправил. А пошел сделать себе чай) Как говорится лучше чай в руках, чем Либерия в ... ответах.

 

Так у меня та же ситуация была. Я набрал ответ и пошел поработать. Вернулся, а здесь уже все отгадано :unknw:

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

А есть регламент подсчета победных баллов или какая-то периодичность с которой они подсчитываются?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, MoS@Rt сказал:

А есть регламент подсчета победных баллов или какая-то периодичность с которой они подсчитываются?

Приблизительно раз в неделю обновляется информация. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Приблизительно раз в неделю обновляется информация. 

Моя разгадка не зафиксирована, а прошло больше недели :( 

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, MoS@Rt сказал:

А есть регламент подсчета победных баллов или какая-то периодичность с которой они подсчитываются?

Есть не регламент, есть @romarchi , который ведёт таблицу.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Москит сказал:

Есть не регламент, есть @romarchi , который ведёт таблицу.

Бюрократы. Попривыкали миллион слов на бумажке для них главнее простого пацанского доверия

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 30.10.2019 в 15:37, Иммануил_Кант сказал:

@romarchi аааа, у меня 4 бала должно быть 

О каком доверии Вы говорите?))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Aurelius36 сказал:

О каком доверили Вы говорите?))

Я о том: сиди, терпи пока ромарчи освободится от дел ирл и обновит список. Это не точно, в это можно только верить (доверие) (сам все ногти сгрыз, пока ждал когда ромарчи четыре балла нарисует)

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

ultra_inside

  

13 часа назад, OliverDeBra сказал:

Набрал я быстро. Я просто не отправил. А пошел сделать себе чай) Как говорится лучше чай в руках, чем Либерия в ... ответах.

 

 

12 часа назад, MoS@Rt сказал:

Так у меня та же ситуация была. Я набрал ответ и пошел поработать. Вернулся, а здесь уже все отгадано :unknw:

 

9 часов назад, MoS@Rt сказал:

А есть регламент подсчета победных баллов или какая-то периодичность с которой они подсчитываются?

 

9 часов назад, Aurelius36 сказал:

Приблизительно раз в неделю обновляется информация. 

 

9 часов назад, MoS@Rt сказал:

Моя разгадка не зафиксирована, а прошло больше недели :( 

 

8 часов назад, Москит сказал:

Есть не регламент, есть @romarchi , который ведёт таблицу.

 

8 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Бюрократы. Попривыкали миллион слов на бумажке для них главнее простого пацанского доверия

 

8 часов назад, Aurelius36 сказал:

О каком доверии Вы говорите?))

 

8 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Я о том: сиди, терпи пока ромарчи освободится от дел ирл и обновит список. Это не точно, в это можно только верить (доверие) (сам все ногти сгрыз, пока ждал когда ромарчи четыре балла нарисует)

 

 

Ох, друзья! Вы бы еще не флудили в той теме и вообще бы цены вам не было))) У кого-то подписка на тот топик и хочется отвлекаться в ней только на целевые сообщения, а не абы что! 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13125

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    88

  • MoS@Rt

    29

  • romarchi

    28

  • SteelDog

    23

  • Dr. Strangelove

    22

  • Zdrajca

    20

  • OliverDeBra

    14

  • wadesf

    14

  • ultra_inside

    13

  • Venc

    11

  • GoooGooo

    10

  • Александрович

    9

  • Иммануил_Кант

    8

  • Муцухито

    8

  • Москит

    7

  • Shikot

    6

  • wadwad

    5

  • Alex2411

    4

  • nelsonV

    3

  • Berdian

    3

  • ValetAres94

    3

  • Дон Андрон

    3

  • Gulaev

    3

  • KoDer666

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dr. Strangelove

Загадку Дона Андрона не разгадать мне, так что даю ответ на свою загадку: пчела! При Бонапартах пчела заменила цветок лилии в геральдических орнаментах. Парфюмерный дом Герлен специаль

Alex2411

Или аукционы. Скажем, на панорамную фотографию офиса @romarchi - серьёзное подспорье для отгадывающих его квест-загадки.

UBooT

Сам не читал, но уверен, что консенсус находится в материалах ФЗ-426 «О специальной оценке условий труда», независимо от наименования должности, профессии, специальности...

ultra_inside

Ох, друзья! Вы бы еще не флудили в той теме и вообще бы цены вам не было))) У кого-то подписка на тот топик и хочется отвлекаться в ней только на целевые сообщения, а не абы что! 

Zdrajca

Один участник даже его за это в ЧС кинул  

romarchi

Если до такого дойдет. Подготовим.  Я переехал в новый офис, тут вокруг много интересного

romarchi

Дак можно кинуть клич прям тут. Итак народ. @Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @Zdrajca @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirc

Alex2411

Кстати, насчёт ставок: необходимо тщательно продумать, как реализовать самую главную составляющую сего мероприятия, придающую ему реалистичность. Ну, сами знаете: взятки должностным лицам, договорняки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...