Обсуждения из «Исторических загадок» - Страница 9 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждения из «Исторических загадок»

Рекомендованные сообщения

Zdrajca
24 минуты назад, ultra_inside сказал:

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ох, друзья! Вы бы еще не флудили в той теме и вообще бы цены вам не было))) У кого-то подписка на тот топик и хочется отвлекаться в ней только на целевые сообщения, а не абы что! 

Счас перекину

Ссылка на комментарий

ultra_inside
16 минут назад, MoS@Rt сказал:

@ultra_inside нам и так цены нет :) 

Я как гуманитарий со всей ответственность заявляю, что для меня не составляет труда приписать пару ноликов к бесконечности! 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, ultra_inside сказал:

Я как гуманитарий со всей ответственность заявляю, что для меня не составляет труда приписать пару ноликов к бесконечности! 

А я как человек не определившийся, гуманитарий я или технарь, заявляю, что сколько бы ноликов ты не приписал, мы все равно останемся бесценными ;) 

Ссылка на комментарий

ultra_inside

  

35 минут назад, OliverDeBra сказал:

Простая загадка.

Каждый взрослый цивилизованный человек совершает это действие(1) каждый день. Да что там взрослые, даже дети иногда совершают это действие(1).

Но ни кто не гарантирует, что мы не лишитесь объекта(1) этого действия.

Но в одном месте(1) более 1500 лет назад додумались, как совершать это действия(1), но при этом не пострадать.

 

Есть и в второе действие,(2) оно похоже на первое, но совершается реже, и только взрослыми, почти всегда.

При этом, почти всегда, взрослый или собирается сделать третье действие(3), или уже его сделал.

 

Да что там о людях, даже организации совершают как первое, так и второе действия(1-2).

 

И даже одна организация совершила в 1960 году, в том месте где решили проблему,  первое действие(1), хотя фактически это можно считать вторым действием(2).

 

Нам с вами способ предложенный так давно не подходит.

 

Назовите место, объект, и действия. Третье действие можно не называть.

 

 

Ахаха))) Очередное доказательство моей невменяемости: действие дефекация, объект ватерклозет, место уборная. Ну извините! Не удержался))) Ушел думать над чем-то более реалистичным! Извините еще раз за сортирный юмор! 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
2 минуты назад, ultra_inside сказал:

  

Ахаха))) Очередное доказательство моей невменяемости: действие дефекация, объект ватерклозет, место уборная. Ну извините! Не удержался))) Ушел думать над чем-то более реалистичным! Извините еще раз за сортирный юмор! 🤣🤣🤣

1) не правильно. Но благодаря вам родилась первая подсказка. Другое место. Другое действие. Но объект тот же. И цитата очень известная. Очень.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 минут назад, OliverDeBra сказал:

Молодец. Отгадал.

Ты рано сдался))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

OliverDeBra
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Стоп. Еще не разгадано!

Отгадано, картинка же правильная.

 

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Не, это просто картинка была. Давай все удалим и продолжим разгадку для всех. Плз. Я не честно победил.

 

Честно. На картинку я говорю что объект разгадали. И все. Как только он называется, остальное выводиться логически.

Я думал быстрее будет, уже после поговорки.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, OliverDeBra сказал:

Честно. На картинку я говорю что объект разгадали. И все. Как только он называется, остальное выводиться логически.

Я думал быстрее будет, уже после поговорки.

 

Ну а как же множество не правильных версий. Без них было бы скучно)) 

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Только что, Aurelius36 сказал:

Ну а как же множество не правильных версий. Без них было бы скучно)) 

Зубы меня по веселили. Отличная версия. Нужно будет вспомнить историю африканских племен)

 

Ссылка на комментарий

KoDer666
8 часов назад, OliverDeBra сказал:

Молодец. Отгадал.

 

Объект это камни Раи. Или деньги.

Место остров Яп.

Дествие первое, это купля-продажа. Впервые в истории деньги оставались на месте, а товар менял владельца. При чем ценность денег тоже определялась на месте, и все знали, что один камень поменял владельца.

Второе действие, это обмен один денег на другие при поездке в другую страну.

В 1960 году, банк в первые купил одну из монет в рекламных целях. Хотя по логики, это действие обмен одной валюты на другую.

 

По подсказкам.

1) Деньги не пахнут. Фраза последнего из императора, который пришел к власти в год четырех императоров.

2) Яп в колониальную эпоху был вначале по Испанцами, дальше Германцы, дальше Японцы и потом протектора США.

3) Во время Японского правления завоз железных инструментов привел к тому, что даже эти деньги затронула инфляция, т.к. добыча стала более простой.

4) Ссылка на Битконы, первый из них были получены 3 января 2009 года. Камни иногда так же сравнивают с биткоинами.

 

А при чем тут ватерклозет тогда? ЯННП.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
2 часа назад, KoDer666 сказал:

А при чем тут ватерклозет тогда? ЯННП.

Первая подсказка была про объект. Объект это деньги. Поговорка - "Деньги не пахнут!"

Ссылка на комментарий

KoDer666
43 минуты назад, OliverDeBra сказал:

Первая подсказка была про объект. Объект это деньги. Поговорка - "Деньги не пахнут!"

 

23 часа назад, ultra_inside сказал:

 объект ватерклозет

 

23 часа назад, OliverDeBra сказал:

Но объект тот же. 

Очень запутало это. 

Я думал, может имеется в виду туалетная комната и размышлял о разных гигиенических процедурах.

Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, KoDer666 сказал:

Очень запутало это. 

Вы возможно, не застали эпичные загадки от GoooGooo. Вот там мы все познали, что на самом деле - очень запутанно :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
33 минуты назад, romarchi сказал:

Вы возможно, не застали эпичные загадки от GoooGooo. Вот там мы все познали, что на самом деле - очень запутанно :)

Один участник даже его за это в ЧС кинул :D 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Один участник даже его за это в ЧС кинул :D 

кто? 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
21 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

кто? 

Сибирский докторъ

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Да я под описание начал подбирать всяких Князей Русских. Двух даже нашел))

Но после Слова о полку Игореве зашел в тупик))

А про врачей я подумал может он помер и того, на том свете глаза открыл))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Хоттабыч когда разгадывать начнешь? Мне соревноваться не с кем 😪

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13117

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    88

  • MoS@Rt

    29

  • romarchi

    28

  • SteelDog

    23

  • Dr. Strangelove

    22

  • Zdrajca

    20

  • OliverDeBra

    14

  • wadesf

    14

  • ultra_inside

    13

  • Venc

    11

  • GoooGooo

    10

  • Александрович

    9

  • Иммануил_Кант

    8

  • Муцухито

    8

  • Москит

    7

  • Shikot

    6

  • wadwad

    5

  • Alex2411

    4

  • nelsonV

    3

  • Berdian

    3

  • ValetAres94

    3

  • Дон Андрон

    3

  • Gulaev

    3

  • KoDer666

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dr. Strangelove

Загадку Дона Андрона не разгадать мне, так что даю ответ на свою загадку: пчела! При Бонапартах пчела заменила цветок лилии в геральдических орнаментах. Парфюмерный дом Герлен специаль

Alex2411

Или аукционы. Скажем, на панорамную фотографию офиса @romarchi - серьёзное подспорье для отгадывающих его квест-загадки.

UBooT

Сам не читал, но уверен, что консенсус находится в материалах ФЗ-426 «О специальной оценке условий труда», независимо от наименования должности, профессии, специальности...

ultra_inside

Ох, друзья! Вы бы еще не флудили в той теме и вообще бы цены вам не было))) У кого-то подписка на тот топик и хочется отвлекаться в ней только на целевые сообщения, а не абы что! 

Zdrajca

Один участник даже его за это в ЧС кинул  

romarchi

Если до такого дойдет. Подготовим.  Я переехал в новый офис, тут вокруг много интересного

romarchi

Дак можно кинуть клич прям тут. Итак народ. @Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @Zdrajca @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirc

Alex2411

Кстати, насчёт ставок: необходимо тщательно продумать, как реализовать самую главную составляющую сего мероприятия, придающую ему реалистичность. Ну, сами знаете: взятки должностным лицам, договорняки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...