Как я рад, как я рад, что играю за Oirat - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как я рад, как я рад, что играю за Oirat

Рекомендованные сообщения

Wiyama

Лок-Тар Огар! Хватит прологов, даёшь главу! Ака-Магош!

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Wojt сказал:

Главы буду выкладывать как придется, но не как @JLRomik

ICwsVnd1sSE.jpg

Ссылка на комментарий

VonSerj

Не понимаю я смысла Юаня если честно. Я вот хотел сыграть партию Ойраты - Юань - Монголы. Но ведь получается мы в начале-середине игры меняем лучшую фп для захвата огромных территорий на не очень (а до последнего патча прямо на худшую). Захватываем полмира и получаем монгольскую суперФП, которая по сути та же орда. При том что всё что хотели мы уже захватили (ну, кроме остального мира). Я чего-то не понимаю или Юань есть смысл формировать только на ачивку? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, VonSerj сказал:

Я чего-то не понимаю или Юань есть смысл формировать только на ачивку? 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Тенгри решили оставить? Переход в Ваджараяна, конечно, не очень хорош для покраса мира из-за кармы. Но от нее/него в будущем будет очень большой бонус  терпимости к истинной вере + миссионеры довольно эффективные.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, kolymaz сказал:

Тенгри решили оставить?

Да

19 минут назад, kolymaz сказал:

Переход в Ваджараяна, конечно, не очень хорош для покраса мира из-за кармы. Но от нее/него в будущем будет очень большой бонус  терпимости к истинной вере + миссионеры довольно эффективные.

Этот ААР не про покрас мира. Хотя без сомнений за Ойратов можно в буддизм и WC/OF, просто нужно немного другое начало.

Ссылка на комментарий

у меня Китай развалился после первой же войны сам. никаких нарушений перемирий и превозмогания. 

я не знал про сей волшебный ивент, совершенно случайно вторая битва оказалась со стаком во главе которой был император. сразу побежал брать Пекин. в это время китайцы осаждали монголов и кара-дел с сарыг (не помню их названия) - даже усталости от войны не получил практически. после захвата Пекина разбил еще пару армий, получил 75% варскора, заключил мир. и Китай заполыхал восстаниями, к окончанию перемирия Мин сохранили где-то только 20% территорий.

Ссылка на комментарий

1 час назад, fluff сказал:

у меня Китай развалился после первой же войны сам. никаких нарушений перемирий и превозмогания. 

А где вы увидели превозмогание? Я просто показал как гарантированно убить Мин в первые 10-15 лет. О том зачем мне это надо будет в следующих главах. 

 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Wojt сказал:

А где вы увидели превозмогание? Я просто показал как гарантированно убить Мин в первые 10-15 лет. О том зачем мне это надо будет в следующих главах. 

 

Тратить всю админку в повышение стабы - это всё же превозмогание и нарушение заложенной логики игры. 

Мин с очень высокой долей вероятности разваливается и без игнора перемирий - есть подозрение что потеря столицы активирует какие-то модификаторы бедствий (помимо негативного влияния на мандаты). 

Это не критика, я знаю, что ваш скилл игры выше моего, но по-прежнему убежден, что нарушать перемирия - это перебор) 

 

Ссылка на комментарий

VonSerj
В 30.09.2019 в 13:30, Wojt сказал:

Главы буду выкладывать как придется, но не как @JLRomik . Заг-заг!

Я ни на что не намекаю, но...

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

райн77

как быстро стать Юанью .. как быстро стать Юанью ..

Спойлер

UShBcw3.jpg

 

вручить титул императора хорчинам

и потом обнулить их за одну войну

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo

@Wojt интересный аар. Продолжение будет?

Ссылка на комментарий

@GoooGooo Короче,  7:00 суббота я на работе, конец года, чтоб его. Разгребу тут и сразу допишу, правда там уже мало чего интересного будет.

@райн77  А потому что нефиг делать WC за 100 лет!

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 07.10.2019 в 14:20, Wojt сказал:

Ойратов можно в буддизм и WC/OF, просто нужно немного другое начало.

За буддизм, если крестить самому, то не получится же. Не, ну технически конечно можно повстанцами или очень рано вылезти к колонизаторам и сожрать их, что бы не крестить Америки. 
 

В 30.09.2019 в 13:30, Wojt сказал:

которые после формирования Юаня станут просто шикарными

Но ведь у ойрата так то лучше идеи. Стоят ли 5% адм эффективности этого?

 

В 02.10.2019 в 13:13, VonSerj сказал:

Но ведь получается мы в начале-середине игры меняем лучшую фп для захвата огромных территорий на не очень (а до последнего патча прямо на худшую)

Если правильно помню, можно остаться ордой, если нет императора Китая, вроде так

Ссылка на комментарий

райн77
4 часа назад, Wojt сказал:

 

@райн77  А потому что нефиг делать WC за 100 лет!

а еще для создания юани нужна столица монголии .. чтобы не ждать присоединения объявляем войну хорчинам и отдаем несколько провок монголов им .. включая столицу ... во второй войне отбираем все обратно но уже себе

44 минуты назад, MetallAlximist сказал:

За буддизм, если крестить самому, то не получится же. Не, ну технически конечно можно повстанцами или очень рано вылезти к колонизаторам и сожрать их, что бы не крестить Америки. 
 

Но ведь у ойрата так то лучше идеи. Стоят ли 5% адм эффективности этого?

 

Если правильно помню, можно остаться ордой, если нет императора Китая, вроде так

индуизм будет лучше, причем я сейчас играю и понял как сделать быстрее ..

в 1448 году после 4 войн с китаем (выводим его в банкротство и со стаб -3 и мандатом 0 китай разваливается на раз), нападаем на узбеков-чагатаев и пробиваемся в индию .. в 1450-51 получаем провку с индуизмом .. поднимаем ОЕ до 101-109 и за год получаем фанатиков притормаживаем прогресс сепаратистов из кашмира, яркенда, кара-дела.. за год-два сносим дели .. часть своих провок отдаем монголии .. расширяемся в индии на 150-200 ое и получаем в 52-53 индуизм, после разграбив провки отдаем их вассалу - пенджабу

 

вообще план такой для wc должен будет

отдача провок ойратов нужна будет для смены культуры.. иначе не легко будет избавиться от кланов чтобы снять стейты

меняем культуры .. чтобы получить миссии манчжур.. сначала .. потом степные миссии

степные миссии дадут сразу кучу претензий на европу .. а столицу надо будет переносить в европу ..чтобы были ТК

степные миссии в конце дают на 20 лет админ эффективность +10 а также + 2 культуры

 

после кампании в индии пробиваем дорогу до крыма .. в это время вассалы в китае выносят манчжур (до 1470 надо завершить все миссии манчжур) 

на берегу черного моря после того как станем манчжурами (с сохранением идей ойрат!!) ставим столицу

пока вассалы безчинствуют в китае и манчжурии мы пробиваем дорогу к португалии через италию .. 

в процессе становимся золотой ордой со сменой идей для скидки на корки 25 процентов

 

важных 2 момента ..

1. для ускорения закоривания нужно много культур .. каждый раз перед закориванием меняем культурный союз

в этом случае с максимальными скидками и админ эффективностью всё будет кориться за 6 месяцев .. в итоге можно корить по 500 ОЕ в год без восстаний вообще

2. расширяться надо будет активно в ТК и по возможности не грабить ТК .. потому что стейтов при такой тактике не будет вообще а надо будет доход и много рекрутов .. всю военку сливаем в ТК

еще в процессе коррупция поднимется и когда ОЕ сбрасываем в ноль то анрест будет везде ноль и за 6-7 месяцев будем скидывать прогресс повстанцев в ноль ... и затем снова корим 500+ ОЕ

 

у юани идеи лучше для wc .. для закоривания за 6 мес надо будет максимальная скидка

причем коррупция влияет только на стоимость закоривания .. что не существенно и не влияет на время закоривания

 

да, если императора китая не существует то можно остаться ордой при формировании Юани

после выполнения степных миссий 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

GoooGooo
i

Перенесено в заброшенные по пожеланию автора.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3835

Лучшие авторы в этой теме

  • Wojt

    6

  • fluff

    2

  • райн77

    2

  • VonSerj

    2

  • GoooGooo

    2

  • MetallAlximist

    1

  • JLRomik

    1

  • Wiyama

    1

  • kolymaz

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

За Ойратов Юань Орду!      Тром-Ка, комрады, тут такая ность: Ойраты в 1.29.1 имба. Кто-то возможно спросит: Э-э-э, какие Ойраты?! Какие кони, че за ботва?! Ты же собирался играться в

Wojt

Глава I. Убить дракона голыми руками.     "Так и какая же у нас тактика?" - спросите вы. Как говорил один малоприятный персонаж: "А мы пойдем на север...". Вот и мы пойдем на север. На север

JLRomik

райн77

а еще для создания юани нужна столица монголии .. чтобы не ждать присоединения объявляем войну хорчинам и отдаем несколько провок монголов им .. включая столицу ... во второй войне отбираем все обратн

VonSerj

Я ни на что не намекаю, но...

Wojt

@GoooGooo Короче,  7:00 суббота я на работе, конец года, чтоб его. Разгребу тут и сразу допишу, правда там уже мало чего интересного будет. @райн77  А потому что нефиг делать WC за 100 лет!

Wiyama

Лок-Тар Огар! Хватит прологов, даёшь главу! Ака-Магош!

VonSerj

Не понимаю я смысла Юаня если честно. Я вот хотел сыграть партию Ойраты - Юань - Монголы. Но ведь получается мы в начале-середине игры меняем лучшую фп для захвата огромных территорий на не очень (а д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...