Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 3

Рекомендованные сообщения

Спойлер

c4c9a72a44e7dcb82fc843eeb1553ab6-full.pn

Спойлер
  1. За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    Англия таки успела в кейп(половинку), Шведы два раза пытались в православие, расстроил кастилец с реформацией(. Мамлюк получает стаб хиты от виджаянагара) зато спонсирует мадьяс против англичан)) Кактуз камбекает благодаря грамотной дипломатии и действиям хабы, Флорка была распилена, хз в чём прикол рехостить из за одного человека) наверное ему просто прикольно срать после капа и говорить я не приму мир. Распилили монгола(я очень надеялся на него). Пасай объявил себя японцем и решил переезжать. Мадьяс душит бедных англичан( Отыграли довольно-таки приличкое количество лет, уж лучше чем в прошлой сессии.

    Внимание, контент 18+, в теме возможны маты

    ААРы будут приниматься до пятницы 16:00

    Изменено пользователем Dogvol
Ссылка на комментарий

aragon961

Флорка

 

Кое-как подсобрал италию и увидев то, что креатив отжал данциг и щемлил бранду когда та с иишками воевала и понимая, что франция полный нубас, решил взять ответственность за европейский регион на себя и понести этот крест, начал коллектить в венеции, за что конечно же австрия и напала, не сложно отвоевал и забрал стабхитом венецию, хотя впринципе мог спокойно сидеть с осажденным тиролем и венецией и тогда хабе было бы ГГ, но я уже подозревал о том, что милан хочет предать меня и еще в прошлую катку говорил ребятам, что если укатаю креатива прийдет турок ибо на турции пассивный и овратительный в плане игры человек.

 

В общем победил креатива, забрал венецию и спокойно хотел выплатить свои несколько долгов, напал на коалицию, с которой суммарно планировалось снять около 800 дукатов + репарации, что все бы и покрыло, но как милан и турция не дремлют и уже решили напасть, турок начал подводить через австрию армии к италии а милан отменил проход войск, когда мои войска прошли в арагон, но благо у меня хватало осажденных крепостей что бы сделать белый, они хотели меня закрыть в испе, но я на черном флаге вернул ребят домой.

 

Война была для них не легкой, а я бы сказал позорной, преимущество в два раза им не шибко помогло и несколько раз даже был шанс победить обьедененную армию милана и турка, но увы лимит мерков слишком маленький, а все рекруты ушли на креатива. Бился до последнего ,последние бои давал на сицилии, пока она не пала, затем принял ребелов в северной италии и поднял там около 8к, а на мальте готовил ребят, тоже около 8, а у них было всего 70 варскора, хоть все крепости и взяли, но непонятные, глупые и отвратительные орги решили замирить насильно, кикнув меня, ибо я отказывался принимать, так как война должна была продолжаться и принудительного капа в правилах вроде и нету.

 

Мог капнуть и играть дальше, но играть в такой отвратительной лиге, где австрию ходит спасать турок против флоренции - это позор. Учитывая, что воевал я один, так как кастилия банкротнулась и повоевала всего битвы 2.

 

 

Ссылка на комментарий

Ацтекская империя. 

За 3 сессию смог поднять инкам с 77 до 120 монет (топ 3 в мире). Но это ещё не предел (золото не все вкачено в 10) Т.к господа из Европы либо не видят, либо в случае Вб не хочет продовать мне его и получать 10+ монет в месяц. Из-за таких действий в мою головушку закрались мысли, что Европейское опг не хочет договориться. Поэтому я вкачал себе феодализм в провке Mexe и принял за 1.5к. В это время (каким то не ебически волшебным образом Конго увидел моего вассала. Я прожрал до него червя из ИИ и присоеденил (тем самым дипломаты из Конго решили не враждовать, а сдружиться с чуземным великим государством). На это ацтеки ответили взаимностью. И узнав,что африканские дети нуждаются в помощи отправили 2к дукатов т.к правителю стало жалко бедных чёрных детишек. После всех экономических махинации. Уже новый правитель Империи (2 4 4) осознал, что феодолизма мало. И развитие технологий идут слишком долго. Было принята решение выкачать ещё 1 институт(Ренессанс) на юге страны т.к те территории процветали. Началось вкачивание и подлый негодяй из Нью-Провендса ограбил побережье, что сняло процветание. Но мудрый правитель решил продолжить эту задумку, в итоге где то за года 2-3 институт был вкачен, и начал свое распрастрление. Так же император провел оборонительную реформу, на случай высадки европейского опг. И начал строительство барков для своих войнов. Этим история ацетекской империи не заканчивается, а её ждут более интересные истории. 

Ссылка на комментарий

cosanostraaa

Мадьяс

 

Девиз Маядьясевцев - Колонисты близко, на языке мадьясевцев - colonists is coming

 

Тёмными вечерами бабушки рассказывали детишкам страшные истории о белых ходоках колонистах,  которые непременно приплывут на своих деревянных конях с парусами и сотрут с лица земли маленькое, но гордое государство Мадьяс. Веками никто не верил в эти истории и считали их смехотворными, но прогресс шёл и жители Мадьяса и сами неплохо овладели искусством мореплавания, после чего начали открывать и исследовать новые земли, узнали, что существуют и другие народы, некоторых из них удалось даже поработить и интегрировать в нашу страну. И после всех этих открытий сказки о страшных белых ходоках колонистах стали не такими уж и фантастичными, люди насторожились. И вот в один прекрасный солнечный день, население наслаждалось золотым веком в державе, ничто не предвещало беды, как вдруг приплывают послы из неизведанных территорий и рассказывают нам, что они(БК) действительно существуют, вполне реальны и более того плывут прямым курсом к нашим островам. После таких новостей гордые республиканцы на городском совете приняли решение не дожидаться врага у своих земель, решили, что лучшая оборона это наступление и отправились в далёкую экспедицию, чтобы встретиться с врагом лицом к лицу. Но, приплыв, тех самых врагов обнаружено не было, смогли вычислить и уничтожить только небольшое количество вражеских боевых кораблей, но тех самых страшных беспощадных карателей пока обнаружено не было, но как заверяют мудрецы великая война ещё впереди, азор ахай наготове - они приплывут, COLONISTS IS COMING.

 

За аар - стаба

Бонус за 3 аара и своевременный приход на сессии - республикансие традиции

Ссылка на комментарий

Zak Preston
2 часа назад, aragon961 сказал:

глупые и отвратительные орги решили замирить насильно, кикнув меня, ибо я отказывался принимать, так как война должна была продолжаться и принудительного капа в правилах вроде и нету.

 

 

Позорище... @Metelb89уже начал учинять самодурство в своих говнолигах, и то ли ещё будет когда он дорвётся до власти здесь на стройке...

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

aragon961
1 минуту назад, Zak Preston сказал:

Позорище... @Metelb89уже начал учинять самодурство в своих говнолигах, и то ли ещё будет когда он дорвётся до власти здесь на стройке...

Я написал в чат cOp, что бы сделать себе игровое преимущество отвлечь их внимание хоть не надолго, потом когда почти всю италию взяли и осталась только Сицилия, я написал cap ,но ложный, может бог дал бы мне время отклепать нормально армию хотя бы, что бы сицилию задефать, но метель пришел и заявил, что я должен был предупредить орга, что это фейковый кап и решил замирить

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, Zak Preston сказал:

 

Позорище... @Metelb89уже начал учинять самодурство в своих говнолигах, и то ли ещё будет когда он дорвётся до власти...

На кого ж ты нас покидаешь, родной? Кто же будет обличать теперь ОПГшника-самодура @Metelb89 и писать об этом непременно именно в темах для ААРов?

Предлагаю устроить ночь плача. Наймем плакальщиц и пусть плачут, а быть может Зак и вернется к нам...

Ссылка на комментарий

Zak Preston
2 минуты назад, aragon961 сказал:

Я написал в чат cOp, что бы сделать себе игровое преимущество отвлечь их внимание хоть не надолго, потом когда почти всю италию взяли и осталась только Сицилия, я написал cap ,но ложный, может бог дал бы мне время отклепать нормально армию хотя бы, что бы сицилию задефать, но метель пришел и заявил, что я должен был предупредить орга, что это фейковый кап и решил замирить

 

а в правилах есть пункт об окончательности и бесповоротности капа?

Ссылка на комментарий

aragon961
2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Наймем плакальщиц и пусть плачут

И что ты мне дизлайки ставишь, червь? когда флоренция дефается против австрии которая ни с кем толком не воевала и сидела в мире и получила халявную унию с венгрией, а затем на флоренцию нападает милан и турция - это нормально? Небольшой фокус с капом - это мелочь, поэтому ты глист и не более, раз уж за такое дизалйки лепишь.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Zak Preston сказал:

а в правилах есть пункт об окончательности и бесповоротности капа?

Без понятия, считаю метелю дураком и поэтому правила даже читать не хотел... Он там мутит непонятную ерунду, даже эксклавы запретил, и я забрав венецию без сухопутного пути заставил креатива пойти жаловаться метели, что бы ему вернули веньку, то разрешают что-то, то запрещают.

_________
добавлено 2 минуты спустя

И вроде как такого правила нету, об этом никто и не говорил

  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Zak Preston
29 минут назад, aragon961 сказал:

поэтому правила даже читать не хотел...

 

Менты, прокуроры, банки и говноорги таких просто обожают 😃 

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Dingrett

История индонезийского бомжа

Перед началом сессии стало известно что манчу хочет убить Оду, я был не то что удивлен этому решению, но так как Ода была уже не жильцом, было решено договорится с манчу что-бы переехать в Японские острова. Первая война Манчу и Оды была очень кровопролитна, качество армии Оды было очень высоко, но количество решает, бои шли затяжные, но правительство оды понимал что долго им не протянуть и нужно покинуть этот мир с честью отправился в последний бой так и не воплотил свою мечту об единой Японии, Манчу в свою очередь избавилась от очень сильного и грозного соперника. Параллельно с этим мы понимали что ода долго не протянет и можно получить страну с отличными идеями, было решено форсировано переселятся на Японские острова. Индонезийская часть процветала но не имела военного потенциала для защиты своих територий, нужно было что-то делать поэтому атака Манчу на Японию дала очень сильно ускорила переселения пасайской нации в Японию. Доход вроде неплохой, техи почти все актуальны кроме админки, ибо переселения. Идейки закрываются. Но параллельно с этим в стране случилась беда, правитель хоть и был хорошим но все же не легитимным, в один момент началась гражданская война что очень усугубило ситуацию, были подняты восстания по стране, но нарад пасая оказался благоразумный и решили обойтись без кровопролитной гражданской войны и решить все быстро и эффективно: для проведения всех решений было взято займов на суму 1000 дукат, но с приходом нового правителя, была проведена реформа нац банка что наполнила казну страны на 800 монет и снизила инфляцию в стране, займы очень быстро выплачивались и страна буквально за 5 месяцев смогла вернутся к своим делам с минимальными последствиями для экономики. Пути для расширения есть, но нужно будет очень быстро осваивать новые территории. 
За арр: деньги, за что что приходил вовремя и есть арры за все сессии что прошли тоже денег. Ибо домики нужно строить.

 

Ссылка на комментарий

Zak Preston

BFAgPAW.jpg

 

любые совпадения с реальными личностями -- абсолютная случайность

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

пару слов о турке

Кораблик давно сгнил, и жил лишь потому что было лень его пнуть. Если вспомнить рассадку и диплу до первой сессии, то при обсуждение границ с австрией я задал еще один бонусный вопрос:

когда я буду убивать кораблика ты будешь мешаться? ответ был да срать я на него хотел. Между сессиями он много всего писал в общий чатик, что еще больше склонило чашу весов к тому что его надо пустить на дно где ему и место. Написал второму итальянцу, пришли к соглашению. Game для подлодки Over/

 

Что можно сказать о ситуации. Бенгал по договоренности выплатил мне 1500 монеток гуманитарной помощи. немного деньжат на развитие турецкой экономики подкинул милан. Пара воин с меваром закончились в мою пользу, что позволило обзавестись ТК в гуджарате и дополнительным купцом. Из иишек рядом остались босния и венеция (1 провка). Заметил интересный момент, после того как кораблика кикнули, у меня в закладке где отображаются генералы, была возможность выгнать наследника генерала. После того как бобо прожал своих пиратов, был еще один рехост так как меня кинуло с османа на пиратов))) и данная особенность наследника пропала.

За сессию довел лимит до 203к доход до 164 закрыто то ли 14 то ли 15 идей, техи актуальные. В принципе  все было почти мирно, подлодка не считается.

 

деньги

Ссылка на комментарий

50 минут назад, xmm сказал:

пару слов о турке

Кораблик давно сгнил, и жил лишь потому что было лень его пнуть. Если вспомнить рассадку и диплу до первой сессии, то при обсуждение границ с австрией я задал еще один бонусный вопрос:

когда я буду убивать кораблика ты будешь мешаться? ответ был да срать я на него хотел. Между сессиями он много всего писал в общий чатик, что еще больше склонило чашу весов к тому что его надо пустить на дно где ему и место. Написал второму итальянцу, пришли к соглашению. Game для подлодки Over/

Так-то Деймсос не спортивно просто так, по фану сходить на Турке помочь Милану убить Флоренцию... По фану? Ненависть к Кораблю? (если это она, то сделано было крайне некрасиво). Или ты врубил Капо, чтобы помочь своему босу?)) Ну или там заказ получил от своих руководителей, я хз как у вас там всё работает))

Ссылка на комментарий

Великое Конго. 

В 3 сессии Конго подчинило последнюю северную провинцию, находящуюся в Великих Озёрах, так же одержало победу над Кубой, находящейся в центре великого Конго. После быстрой войны с Кубой (где Конго забрала 3 провинции и сделала Кубу вассалом), наступила война за унижение давнего соперника - Монопотапы, находящегося с восточной стороны континента. Конго одержало победу, но она бы не справилась, если бы Монопотапа не сражалась одновременно и с Мамлюком, и Рассидами. По окончанию войны Конго получила 500 дукат, 2 провинции (одна из которых коллония), а так же унизила своего соперника.

 

После этих военных походов Конго решило остановиться, и на какое то время вести мирный образ жизни. За время мира в стране к нашей великой державе пресоединился один из вассалов, так же Конго увеличило свой доход с 17 до 32 дукат, построило не малое кол-во храмов, мастерских и рынков, так же началось строительсто крепостей, с идеей обороны странны, в случае нападение других держав. Так же за время мира, Конго успело принять немало технологий и вскоре догонит европейские державы.

Немалую помощь стране оказала, как кажется страна, которую Конго не должно было открыть ещё долгое время - Ацтеки, Конго решило, что им не помешает такой богатый союзник. И страна не прогодала, ведь Ацтеки помогли Конго, отправляя ей гуманитарную помощь, которая в общей сумме составила 2000 дукат. 

 

В ближайшем будующем Конго и дальше собирается развивать свои технологии, экономику и жить в мире, коллонизируя ближайшие провинции, находящиеся рядом с ними, в надежде найти там редкие ресурсы. 

Изменено пользователем St.Lin
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Статистика:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Бонус:

Убийство правителя без потери стабы/престижа/легитимности

 

Бонус за 3 ААРа и приход без опозданий:

2 раза доход

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

DarthSaint

Бранденбург  Пруссия

Незадолго до игры наступает тихий мир, и из пепла ненависти и зла вылезает Креатив.

Ситуация сложилась такая, что на тот момент его должен был убить чуть ли не весь мир, однако несмотря на это, консенсус был найден. И насколько я понял, меня просто поставили перед фактом, так как маленький Бранденбург в больших играх имеет лишь второстепенную роль. Договорённости были таковы и причём Османская Империя выступала "гарантом" этих соглашений, что ни с Австрийской стороны, ни с нашей Брандо-Польской стороны никаких "помех" оказано не будет, сроком ровно на 50 лет. 
Таким образом и мы получили "кислород" и креатив, который со мной договорился ещё в самом начале получил овер(тут мат) земель, хотя о Кёльне я речи не помню, ну это же так много, как я мог согласится? Я что, дурак? 
Но не суть. Была создана Пруссия, были попилены иишки на 1/4 германии, где 3/4 забирал Австрияк. Делать было нечего, прокачал провки.
Со стороны дипломатии тупик, так как что делать и куда развиваться(кушать) не понятно. Так как маленькая Пруссия пока не способная на "самостоятельную" жизнь. 
Что по ситуации в мире, то не могу сказать однозначно кто лидирует. Может у той же Османской Империи доход и 163 монеты, лимит под 200, но играть в такую опасную игру при живом то Тимуриде и Мамлюке, а также не менее великом Рассиде, ну вообще опасненько. 
Францию откармливает Австрия, при этом это по сути живой игрок со своими идеями, однако видимо кабальная "сделка" это единственный выход для этой страны.
Жаль Бургундию, так как что не сессия, что не минута, что не секунда, то война,банкротство, беспредел, все требуют провок и т.д.
Каста вылазит из помойки, уже вроде как 14 коррупции, осталось совсем чуть-чуть, ещё немного...
Порта подсос Англы, которая уже почти Великобритания, помеха лишь имбо-мадьяс, по слухам которого боится даже капо или кто он там Бенгал. 
Россия мать, да именно Россия а не Московия,   знаю что пильнула Чингисхана на пару с Маньжуром, а вот последний высадился в Японию, с такой игрой как у Маньжура, это в принципе можно считать заявкой на победу. (Зачем я сел в Европу)
Тимурид и Индусы варятся в своём котле, куда масла подливает понемногу и многу : Мамлюк и Осман. Где первый оказывается хочет Виджаянагар, а последний Гуджарат. Лучше это не трогать!
А, да забыл про мув корабля, он смог против Австрии, но так как зря и очень зря подлил Осману в чат про то что он не очень как игрок и т.д., кораблик на флоре поплатился влётом Милана и Османа в него, где он вроде бы тоже использовал мув с капом, но орг не поверил и принудил. Таким образом мы имеем лишь одного "живого" Итальянца, который может распоряжаться ей по своему. 

Собственно жаль, что никто кроме верного Поляка не проявляет инициативу по отношении к маленькой Пруссии. 
На этом всё. 

Бонус: доход

Бонус за 3 ААра и приход без опозданий:
2 раза доход

Изменено пользователем DarthSaint
кислород
Ссылка на комментарий

flying_hippo

Россия

 

Слухи о том, что Осман подсос Австрии одновременно распускают все. Члены австрийского блока, чтобы закрепить в Османе неизбежность такого союза. Члены противоположного блока, чтобы вызвать бунтарские чувства и побудить Османа подтвердить делом заявления в чате о том, что он не подсос. Сторонние наблюдатели - просто за компанию. К сожалению, точно установить к кому из них относится швед пока не удалось)

 

Моя европейская дипломатия сводится к концепции "желательно чтобы Россию в Европе никто не трогал, в идеале вообще никогда, ну или хотя бы пока идет раздел Азии". В этом смысле возможное появление в Европе доминирующего альянса вызывает опасение.

 

Наконец-то сформировал Россию. Появились слоты под стейты, внезапно выяснилось, что в таком количестве их и некуда пока ставить, и, конечно, не хватает админки. Стараюсь быстрее в ползти в Китай. Отвоевал с Монголией, игрок оказывал максимальное сопротивление, но с 9-ым техом против 8-го победа далась без больших затрат. Договорился с Манчу о разделе Китае. Не слишком амбициозное решение, но безопасное, сохраняет темп покраса и деньги на застройку. Требуется еще немного времени на сбор запланированных земель. Наверное, забью временно на админтехи, нужно поставить стейты и закрыть экономику. 

 

Интересно, что Англия отказалась от ведения активной политики, взяла экспансионные идеи и договорилась с Мадьясом. Такой своеобразный постриг в монахи. Теперь Мадьяс будет царствовать на море. С одной стороны, без ВБ хорошо, а Мадьяс на континент лезть не может. С другой стороны, собранная Индонезия в отсутствии ВБ - скучающая страна без цели в жизни, которой в голову бьет эйфория от неуязвимости. И если англичанка гадит рационально и ради денег, то Индонезия гадит хаотично и просто со скуки.

 

Стабу и денег

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Zak Preston сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

любые совпадения с реальными личностями -- абсолютная случайность

Ты зачем это высираешь в темку для ААРов? ведёте себя как 12 летние дурочки

Ссылка на комментарий

ААР от Англичанки

После просмотра дел в мире на перерыве, между сессиями, оказалось, что мамлюк не просто хочет забрать себе Мутапское золото, но и прихватить Мадагаскар-истинную родину Англичан. Было принято в попыхах начинать колонить Африку и забить полностью на Америку, туда всё равно никто не идёт, а вот Африка лакомый кусочек, который нужно успеть урвать. помогая Бобо переселиться на нью проведенс заставил госпитальера торопиться с Ирландией, пираты поменялись. Бобо дипломатическим путём выбил себе провку в Ютландии и уже готов утягивать на корабли все, что не привинчено к полу, ох уж эти злодеи. 
Гонки с портой не было, Алифис уступил львиную долю бск мне, Английские торговые компании уже приносят 9 монет, что чрезвычайно сладко, для бомжа, который не застроился ещё. Новая Кастилия совсем не дипломатила как я понял ни с кем, а игрок просто сел на страну, ну да ладно, не английское это дело. Спустя определённый промежуток времени, Правитель Португалии ушёл по своим португальским делишкам , а Английский король отошёл на кухню за едой, вернувшись, оказалось, что Португалия является младшим униатом, а так как правитель у Англии лучш, и Алифис сам решил что так даже лучше, решено было приютить ещё одну страну под Английским крылом. Попутно помогая Португалии расширяться в Африке, Англия забрала остаток мадагаскара, который не успел скушать Рассад, ибо занимался они с мамлюком занимались очень важным делом, пытались стопнуть Англию в мадагаскаре, настраивая Мадьяс против дружелюбного народа, попутно впитывая стабхиты от Виджаянагара, вот он Лев, 21 века.Очень жаль, что не могу помочь брату Индусу, но это ведь не конец для Индии? Чертовско богатый народ Бенгалии так же точит зуб на друзей виджаянагарцев, благо Бенгалец понимает, что если пустить и мамлюка в Индию , их от сюда не выгнать никакой метлой. Таки захватив Мадагаскар, Пират(Бобо) попросил укатать Норвегию, но шотнул свою армию, а т.к. Мадьяс объявил войну Англии, было решено повременить с помощь в скандинавии. Дав добро на выход из войны, всем кроме порты(тут уж извините) Была прожата Ирландия, с уже наверное 50 профессионализма) ибо дрилить своих мальчиков он не прекращал ни на секунду. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3385

Лучшие авторы в этой теме

  • Zak Preston

    8

  • MoS@Rt

    3

  • KreativMan

    3

  • aragon961

    3

  • Dogvol

    3

  • olololllo

    2

  • SweeatyGG

    2

  • vladon48rus

    2

  • Dart_Revan_Evil

    2

  • flying_hippo

    1

  • Dachok

    1

  • cosanostraaa

    1

  • xmm

    1

  • DarthSaint

    1

  • Ellizium2000

    1

  • Lugal KiEn

    1

  • DarthJolf

    1

  • Caesar

    1

  • Stativka1

    1

  • Metelb89

    1

  • Evenstars

    1

  • Jinsel

    1

  • St.Lin

    1

  • Dingrett

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

aragon961

Флорка   Кое-как подсобрал италию и увидев то, что креатив отжал данциг и щемлил бранду когда та с иишками воевала и понимая, что франция полный нубас, решил взять ответственность за европей

Jinsel

Ацтекская империя.  За 3 сессию смог поднять инкам с 77 до 120 монет (топ 3 в мире). Но это ещё не предел (золото не все вкачено в 10) Т.к господа из Европы либо не видят, либо в случае Вб не хоч

Stativka1

Польша. Даже и не знаю, что написать на самом деле. На данный момент затишье перед войной с Австрией в 1543 году заканчивается перемирие осталось 23 года затишья. Договоренности все стр

Evenstars

Маньжурия  Вложил денег в постройку флота и домиков,  через год отправил 65 тысяч армии воевать в Японию, быстро снес ии-сегуна, и-за анклава который окружал Киота, вышло взять не так много, как хот

Dachok

Продолжение. Забытое королевство. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Человек в тем  одеянии скрывающий его лицо и тело стремился попасть  домой. По приезду с пригнул с коня  быстрым шагом  от

vladon48rus

Мамлюки Всю 3 сессию можно описать одним словом - не повезло. В самом начале на фактически мёртвую Мономотапу посадили копротивляться война который как и эфиоп поднял всех мерков и смог мне выбит

Dogvol

aragon961

И что ты мне дизлайки ставишь, червь? когда флоренция дефается против австрии которая ни с кем толком не воевала и сидела в мире и получила халявную унию с венгрией, а затем на флоренцию нападает мила

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...