Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 3 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 3

Рекомендованные сообщения

Stativka1

Польша.

Даже и не знаю, что написать на самом деле.

На данный момент затишье перед войной с Австрией в 1543 году заканчивается перемирие осталось 23 года затишья.

Договоренности все страны выполняют со мной как и я с ними.

Техи не актуальные ибо институт еще не принял лишнюю ману вкачиваю в идейки ну или в землю закапываю.

Основные (минимум) домики построил коплю на институт деньги да на крепости. Если кто подкинет денег буду благодарен и не только словом но и делом.

Все мысли только о предстоящей войне.

Был очень важный эпизод в игре это смерть Флоренции.

Был это хейт Корабля или ещё что - то не важно для игры на самом деле.

Важно к каким последствиям теперь для европы приведет этот эпизод.

Выражаю уважение и респект Кораблю (мне похеру что о нем говорят).

Польша вступила в оборонительную войну за Корабля, но умирать вместе с Флоренцией не хотелось поэтому сидел и терпел сжав зубы наблюдая происходящее.

Возможно мне этого Турки не простят и решат наказать Поляков за этот шаг (я бы так поступил).

Устроют показательную порку ну или что - то в этом духе.

Если б были силы я думаю пошёл воевать за Флорку с Турком даже если в меня со всех сторон ворвались другие страны (ваще похеру столько раз меня пиздили толпой и вот опять, мне не привыкать к такому в ЕУ4 на Польше). 

Союзники они либо, есть либо их нет. (мне проще так)

Жест уважения означает вхождение в войну за умирающего Корабля.

Но отбросим сопли и поговорим о деле.

Флора мертва и это факт с которым нужно смирится.

Польша осталась одна в союзе с Пруссией.

И теперь всё решится в войне не на жизнь, а на смерть. 

Австрия сильна экономически и морально.

Польша к моменту окончания перемирия будет сильна только кавалерией и на неё весь упор и надежда.

Подрублю всё что только смогу. 

Страха перед неприятелем нет. Только разочарование в игроке на Австрии который понимает только язык силы.

Всё могло быть иначе и запила Австрии или Польши не было вообще. 

О планах изначальных, их вариантах на лигу Буря напишу в следующем Арре ну и немного расскажу о дипломатии в меру возможностей и развития событий в игре.

И почему играл изначально от дипломатии, а не от показателей силы страны.

 

P.S. Стабу + Стабу

 

Ссылка на комментарий

KreativMan

Австрия.

 

 

Лига рофлан, рассадка в европе на уровне лиг деда и соответственно такая же помойка и происходит. На конец 3 сессии в европе остались +-нормальные страны это
1. Англия - которая сама потеряла свой темп ~ минус 20 лет из-за войн в которых дурачки упарывались за копен или за париж

2. Австрия - благодаря слабоумному кораблю развитие стопнулось примерно на 30 лет, догоню конечно, но пруссию уже прожал бранд.

3. Турок и Москва - туда не смотрел но выглядят збс.

 

3 сессия стартовала с войны против титаникокрысы на флорке и дебила на касте, который на войну против австрии набрал 26 коррупции и к концу сессии ливнул. Новый игрок на касте решил, что воевать со страной находясь в банкротсве збс идея и продолжил, т.к. атаковать я не мог и часть кастильских войск стояла в италии, я отправил часть армии коврить банкротную касту, он принимал жалкие потуги отбиться в банкротстве и видимо переоценив себя обкекался обанкротился еще раз, дальше в касте поднялись претенденты и я ошибся обратив внимание на это, мое внимание было поглощено войной в касте, где крысюк пока я был отвлечен проштурмовал тироль, на этом война можно сказать закончилась, принял стабхит на венецию.

 

*Корабл*дь как обычно на протяжении 3 сессий в дипломатии ставил свою жопу, что он не пиздит, жопу своих родственников, пытался продать сестру в рабство. После крысиных поступков я оконательно потерял веру в это пиздливое создание. Всем кто будет играть рядом с этой шелупонью - пиздите его сразу, все равно ливнет после 1 проигранной войны, предварительно слив страну.

 

Перед сессией всех задиплил убит ькорабля, что должно было произойти без моего поражения, но как есть. Милан + турок, оба челика которых корабль срал в чате шо пздц решили ему насрать на голову, титанику не привыкать и он с удовольствием начал замазывать себе глаза ребелами и займами. После того, как его обоссали он копнул 2 раза и 1 нормально, но видимо после норм капа соперники решили не рашить и это чудо решило отменить кап, собрав войска. Пришел орг заставляющий мириться по правилам, которого байдарка тоже послала нах*й, ну и произошел рехост с очередным киком шлюпки.

 

Дальше сидел, догрызал иишек, чем занимался и бранд, чушка, которая также решила нарушить договора, но не учла одного, что гарантом наших отношений выступал турок, который принудил вернуться к исполнению. 

**Челик на бранде, такое же пиздливое чмо как и корабль, сложилось ощущение, что они выросли из одного горшка с удобрениями.

 

Дальше все было мирно спокойно до момента, пока я не выставлял ривалов, поставил бургу и мне тут чатик подсказывает что у того "No army" Естественно не долго думая я напал на бургу, которая все еще торчала мне денег уже лет 40 как, сначала планировал забрать деньги +унижение, но получилось немного по другому.

 

Война началась с того, что я взял 2 крепости без содержания в первый месяц войны, тут произошел рехост, где я почекал идет ли ко мне каста, оказалось идет всей армией, тут я уже подумал что это еще одна война до талого, соотношение войск было +20-30к в их пользу. Но военный гений касты дал сбой и в итоге размансил их армии на своих крепостях так, что половина подкрепов не успела дойти до боя и отступила день в день, а вторая чатсь подкрепов благополучно влетела в бой с превосходящими силами, закономерно враг был разбит победа была за нами, потом провел еще один бой, из которого вышел победителем и получил кап.

 

По результатам войны отдал все национальные провинции Фрашке и собрал денег ~90 варскора.

 

Теперь по дипле.

 

Сдаю турку постепенно балканы, хоть он и не торопится их брать.

С польшей и брандом мир до 1550 года, что дальше будет посмотрим, хотя страны там мягко говоря так себе. К Польше теперь претензий нет, а вот пруссак если не сойдутся звезды в звезду смерти сдохнет от спидорака.

 

Франция вроде как благодарный союзник, Милан тоже. Понял что моя политика невмешательства была неверна в лиге со слабым составом, где люди вместо игры за свои интересы - ложатся под соседа. 

 

Итог:

Страна выходит из говна, отбросили меня в развитии примерно лет на 30, имею 80+ лимита, хотя в 1520 лимит должен переваливать за 100, ну хоть инкам в пределах нормы, отстает только из-за отсутствия Словакии.

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Zak Preston
4 минуты назад, KreativMan сказал:

Лига рофлан

Да ты шо???? КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ???? Но... Но... призовой фонд жи... Вот пожалуйста,  челик сам кусает руку (Метели), кормящую его.

4 минуты назад, KreativMan сказал:

рассадка в европе на уровне лиг деда и соответственно такая же помойка и происходит.

И не стыдно-то? Тебя @uncldead звал на все ЛАН-Коровы, кормил за свой счёт (такую-то тушу), терпел такого токсика, а ты за спиной такие помои на него льёшь...

4 минуты назад, KreativMan сказал:

*Корабл*дь как обычно на протяжении 3 сессий в дипломатии ставил свою жопу, что он не пиздит, жопу своих родственников, пытался продать сестру в рабство. После крысиных поступков я оконательно потерял веру в это пиздливое создание. Всем кто будет играть рядом с этой шелупонью - пиздите его сразу, все равно ливнет после 1 проигранной войны, предварительно слив страну.

А вот это уже мерзко... 

 

Ссылка на комментарий

KreativMan
5 минут назад, Zak Preston сказал:

Да ты шо???? КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ???? Но... Но... призовой фонд жи... Вот пожалуйста,  челик сам кусает руку (Метели), кормящую его.

И не стыдно-то? Тебя @uncldead звал на все ЛАН-Коровы, кормил за свой счёт (такую-то тушу), терпел такого токсика, а ты за спиной такие помои на него льёшь...

А вот это уже мерзко... 

 

Начнем с того, что не за спиной, а вполне себе в лицо это говорил

Ссылка на комментарий

Zak Preston
7 минут назад, KreativMan сказал:

Начнем с того, что не за спиной, а вполне себе в лицо это говорил

 

а нож в псину Метели не стыдно ставить? 😃 ОН же старается =)))

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

KreativMan
Только что, Zak Preston сказал:

 

а нож в псину Метели не стыдно ставить? 😃 ОН же старается =)))

Это не нож, это правда. А за старания красавчик, не у всех все с первого раза выходит, учитывая что решил собирать на стратегиуме

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Zak Preston
Только что, KreativMan сказал:

Это не нож, это правда. А за старания красавчик

znebkj.jpg

Ссылка на комментарий

Zak Preston
1 час назад, KreativMan сказал:

Лига рофлан, рассадка в европе на уровне лиг деда и соответственно такая же помойка и происходит.

 

А скаать, почему так? Вы понабрали огромную тучу ливеров, руинеров и неадеватов, и при этом орг откровенно слабенький и неопытный. При этом @Metelb89 совершил ещё 2 критические ошибки: учредил довольно существенный призовой фонд (где деньги, там всегда грязь, интриги и скандалы) и опрометчиво дал публичное обещание довести партию до 1821.

Теперь выгребайте 😃 

Ссылка на комментарий

olololllo
15 минут назад, Zak Preston сказал:

учредил довольно существенный призовой фонд

 

по пилил предвыборный бюджет а теперь слился с выборов :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Metelb89

Бенгалия.

 

Началось все с плотной дипломатии между сессиями, после которой все индусы решили поменять сторону, и развернутся в амбициозную Виджу. Можно долго расписывать почему это случилось, а можно сказать емко «я не жадный, мне не нужны особо территории, а виджа жадно играл» Плюс благосклонность Османа и Тимура стала решающим фактором.

К началу 3 сесси договорились, Осман, помимо того что ему нужно взять земли с мевара, за 1500г. снимет ривалов у Мевара со мной, заплатили мы по сути за то что у османа увеличится перемирие, ну и в знак доброй воли конечно. Мевар отдал 500г я отдал 1000г заключили союз и стали ждать конца перемирия с Виджой. За время перемирия я успел сделать все что хотел поднял доходы, лимиты. Потом началась война, к которой Мевар взял сверх лимита 10 полков, я просто поднял под лимит рекрутов, а виджа каким-то чудом вывела на фронт 80к. Было около 5-7 боев которые мы все выигрывали на минусах, не считая последнего боя где после капа мы начали обсуждать то сколько варскора мы должны взять с виджы. И я получил шот 18к армии. Вот, по итогу войну выиграли, хотя договор с Меваром был что по войне он будет получать 70% ВС а я 30%. Отдал ему весь ВС чтобы случайно не залететь в гражданку. Думаю он доволен )))

 

Конец 2 сессии
развитие: 464 доход:  57г. БД  4.20. (советник на БД)  дисца: 105 лимиты: 43. Напоминаю задача была поднять дицу до 115 (без советника) и поднять лимиты на 30-40.

Конец 3 сессии
развитие: 648 доход: 108г. БД: 4.87 (советник на БД) дисца: 115 лимиты: 86. Все задачи выполнены. Задача на 4 сессию продолжить линию партии, скушать всех ИИ что остались и сидеть пердеть, пока не придется выполнять условия договоров. В идеале взять у Виджы 1 стейт и начать конвертить свою страну в его культуру, для крутых бонусов.

1 стабильность и 50% годового дохода.

Ссылка на комментарий

Evenstars

Маньжурия 
Вложил денег в постройку флота и домиков,  через год отправил 65 тысяч армии воевать в Японию, быстро снес ии-сегуна, и-за анклава который окружал Киота, вышло взять не так много, как хотелось, сжег все, напал на Оду, он к слову подготовился к обороне, поднял мерков построил крепости, бой были тяжелыми, даже численное превосходство не гарантировало быстрой победы, а мне нужно было именно быстро победить, но после взятия овертеха дела пошли лучше продавил наконец то японца взял на все 100 земель и сжег их. Поплыл обратно, заметив проходящие армии монгола без содержания на границе, подумал что лучшего времени уже не будет и влетел, быстро отвоевал, почти на весь счет, взял степей и сжег их, подошел конец мира с Мин, он засоюзил ии-сегуна у которого был еще Киото, решил убить двух зайцев сразу, напал на Мин, победа была не сложная, китайцы уже лет так 30 не оказывают даже малейшего сопротивления,  почти на весь счет взял провок не сжигал, это же родное) 
забрал Киото сжег его, получил еще по 100 каждой маны за взятие Киото, еще через пару лет кончился мир с Одой, добил его забрал остатки Японию и сжег. В итоге война в Японии принесло больше пользы даже не смотря на то что она затянулась, я получил много холявной маны и лишился опасного противника, убивать его полностью собранного было бы гораздо тяжелее, Пасай получил Японию и норм идеи, пускай он там будет, всяко лучше чем колонисты. 
Поделили Китай с Россией, договорились о дружбе Иванов с тушканчиками, близкие по духу народности не чего не скажешь)
До переката в цин еще минимум одна сессия, поэтому не планирую гасить великое пламя в сердцах маньжуров, а направить их коней дальше, сжигать и уничтожать врагов хана, прежде мирные
дай вейтсы были нашими друзьями, но их пиратские корабли были замечены в перехвате торгового влияния в нашем узле и что самое интересное вытягивают они это влияние в маллаку, казалось бы зачем подставлять себя, еще не получая выгоды, надышатся благовоний у себя в джунглях, а потом даже не колектят в сиаме а вытягивают в малаку. Посмотрим что они будут делать когда на месте их джунглей останется только пепел....
За отчет стабу и денег 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Прекратите флудить в теме для ААРов. Пишите в соседней - там можно и нужно заниматься предвыборным срачем, а не здесь.

 

@KreativMan @olololllo

@Zak Preston

Ссылка на комментарий

Lugal KiEn

Чемпион по переобуванию, Мевар, подтвердил свой титул ещё раз

В ходе междусессионной дипломатии решался вопрос того, чью же сторону занять. Бенгалия предлагала выгодные условия, а Виджаянагар, по сути, не выполнил ни одного из своих обещаний. Выбор был сделан в пользу Бенгалии. Так как опрометчиво в конце предыдущей сессии Бенгал был выставлен в ривалы, за звонкую монетку осман согласился помочь решить данную проблему. После капитуляции турку оставалось лишь собирать силы и готовиться к войне с виджаянагаром. Несмотря на потерю части земель, доходы постепенно восстанавливались, лимиты росли.
Молниеносная война с виджой прошла успешно, а для избежания гражданки бенгал оставил мне весь варскор. Все битвы были выиграны, сильно зарешал фактор прожатого бонуса эпохи и столица в холмах. 
После плотного обеда, по закону архимеда, полагается поспать. Но спать не дали противнейшие ивенты. Уже много лет у власти находился правитель 2 5 6, имелся наследник 4 5 4. И тут БАЦ БАЦ БАЦ БАЦ
Первым отъехал правитель. Для восстановления демографических показателей королевской семьи был заключен династический брак с бенгалией. К счастью, появился консорт, а позже и наследник. Весьма вовремя, ведь в мир иной вскоре отошел и второй правитель, оставив править на долгое время страной консорта. Позже прилетела комета, чему позже оказались очень недовольны дворяне. Таким образом, за промежуток времени в 3 года я потерял 4 стабы. Инфляция просто цифра, поэтому дважды прилетал ивент на +3 инфляции либо - стаба, выбиралось первое. Страна потихоньку увеличивала производство, домики строились.
За время перемирия с виджой турок успел прийти за землями ещё раз, также пустив мамлюка... Бравый мамлюк, посчитавший, что виджа труп, бодро влетел в него, даже не построив сильного флота. Так, слово за слово, мамлюк получил п***ы стабхиты. Чем всё закончится, не ясно.
Вроде бы как не забыл ничего важного, но мевар не сдается, меварские граждане надеятся на лучшее.
Три раза не опоздал, два аара писал, так что хочю деняк и стабу

Ссылка на комментарий

olololllo

@MoS@Rt пингующий умник, оффтоп оживляет раздел и тему это раз и да, второе хочешь чистые темы только ААРы то сматри сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  офигеть да?

Ссылка на комментарий

Продолжение. Забытое королевство.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Человек в тем  одеянии скрывающий его лицо и тело стремился попасть  домой. По приезду с пригнул с коня  быстрым шагом  отправился в старый склеп и вместе с ним поковылял его раб, тот что нашел коробочку. Войдя в помещение и выхватив  из  плаща  факел  который  загорелся  моментально как его  зажгли при помоши огниво, странная  парочка  отправилась в глубины склепа и вот  в конце  они  повстречали  мужа, великого хана что готовился к погребению своему, его рабы и прислужники  медленно готовили  старого хана к упокоению. Великий хан  увидел силуэт в темноте с факелом  и узнав его  проговорил : Сын мой. Я так долго ждал тебя. Подойди ко мне. темный силуэт  медленно не спеша в этот раз  подошел  к хану. Старик был  почти на грани смерти, лиш  неведанная сила  его держала на этом свете. Ни говоря ни слова  Хан снял с себя  золотую  корону и передал ее  темной фигуре. Мужчина  снял капишен  и позволил своему  отцу наложить  корону  на  его голову.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
- Ты принес мне подарок сын  мой? закашлявшись  говорил старик - кхе
- почти  отец.
Он достал  из кармана  коробочку, а корону  положил на пьедестал стоящий  рядом с каменым креслом где восидал  последний хан.Приоткрыв  коробочку  он вынул от туда сверток бумаги, развернув ее  он узнал секрет, но цена секрета был большая. Не долго думая  он вынул  нож и с фразами действовал
- У моего подарка  есть  новый хозяин! Но он просит великую цену!- с этими словами он воткнул в сердце  хана свой нож
Хан склонился на него и что то  говорил шепотом, его покидала  силы  и  дух почти угасал.
- ты отец  принесешь последную жертву для меня и моего будущего! - что то  шепчя  он пробормотал  слова что были на свитке.
- Откройся лиш мне, своему новому  царю! - и с этих слов корона стала плавится и постепенно умерал последний хан, его душа как бы  плавила корону и угасало на  глазах. Тела  старика  стало  распадаться как  пыль под ногами  что была. Горсть пепла и пыли лежали у нового хана  и расплавленная корона.Он подошел к пьедесталу  и  подобрала  предмет своеобразный  ключ, который был  заложен в короне. К нему подбежал его верный раб  и сколня  голову  проговорил:
- Хозяин! Великий Хан! каково ваше дальнейшее распоряжение!?- еле трепетал  испуганный раб.
- Седлай коней и передай  остальным, еще тринадцать королевств ждут меня!- держа перед собой  таинственный  ключ - Новый Хан  Маньчжурии хочет заполучит свое по праву!

А тем временем  в далекой стране, что за большими морями и одним океаном, находился  большой  остров,который был отделен  другими  морями от большой суши. Жили там  успешные люди и  королевство, которое преуспели в торговой деятельности и правил тем королевством король "Карл покоривший  льва",прозвище такое получил  одолев  льва  в одиночной схватке с львом, который  кстати был старый и  раненый на одну ногу и даже в таком состянии лев еше  был грозным соперником. И был у короля сын,молодой и отважный. Его тянуло постоянно в море, к приключениям, к борьбе  с пиратами  и  другими преступниками как корсары  и контрабандисты мешающий  бизнесу его королевства.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По ночам когда  Молодой принц оставался  на суше , тайком  он  пробирался  на берег рассматривая звезды и небеса. Что то вело его в эти места, еще ребенком  он ходил сюда, но раньше тут  жил рыбак,старый моряк  который  рассказывал о своих невероятных приключениях в том  тайном мире что был  за морями и океанами, эти рассказы  всегда  заставляли  прислушиваться  к каждому слову и  как дети  грезить как они будут путешествовать с друзьями по миру  ради приключений и наживы. Молодой принц даже хотел стать корсаром  и ходит  под  черным  флагом, но его отговорила его старшая сестра  заявив , что отец для него готовит сюрприз, от таких слов  юноша  покраснел и даже  засмущался, его глаза  загорелись  огнем  и  почти хотел  побежать к  отцу узнав что же наконец  там было, но сестренка его остановила даже тут,сказав  что это как бы сюрприз. на утро следующего дня  юного принца позвали в порт, где  его отец лично руководил всеми делами и пристально  следил за всеми, отчего  в потру была  дичайшая дисциплина и даже  мелкие  крестьяне  не посмели бы  отлынивать от своей работы. И вот прискакав на своем игривом скакуне юный принц, кстати его звали Анн великолепный,потому что был  такой из себя  красавчик и девушки  к нему липли тока так, но его сердца было  там  в море.Привязав  коня  к стойлу  Анн великолепный устремился к  своему отцу, который  его давно уже ждал. Они встретились почти моментально рассказав  своему суну король  поручил ему важное дело, отплыть сегодня и доставить  важный груз  его старому партнеру  в далекой земли Индии, на по следок он дал ему карты и нужный  отчеркнутый адрес куда и что нужно доставить, так же  он дал ему  сундук  на груженый всякими  вещами и серебром  чтобы в дороге он мог  себе  позволить не тока  разглядывание  морских существ и чтобы выбирался  на  сушу  ради пиши и воды для его команды, да и  ради  прогулок тоже по разным портам другого света. Мальца долг не пришлось уговаривать плыть так далеко, не прошла  и много времени как он  сбегал за своими вещами и  с хлюпом  ворвался в свою каюту поближе к капитну, моряки были рады что их  провожали как королей  с  празднованиями  и  напутствиями, так начиналось приключения юного Анна великолепного...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На берегу пролива что связывало  да мира, на перестэйке двух морей  на коне сидел  хан , в руке держав  сокола и своим взглядом устремившийся  на  действие  происходящим  в дали  от него. Гремели  грозы, буря кричала и корабли  его бились с другим народом, королевством  что было за не далеко от его рук и считавший его опасным в будущем. погода стала  более ясной и Хан устремился  на коне своем в путь, его корабли уложились так что создали для него мост  через большой пролив  создав  не  рушимый строй. еще немного и его бессмертные полки  устремились на  последную крепость, Свита  короля  Тен Ян жу 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 так звали короля сдешиних мест, был  амбициозен и не дальновиден, он не ожидал что его древний враг  сможет так быстро  мобилизовать свои силы и так же  арендовать  флот местного короля  пиратов, который явно погреет руки с грабеже его земель, портов и деревень. Его стран пылала от насилия  иноземцев, он было хотел  сдастся  своим покорителям, нов нем  еще горел огонь сражения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
сильный и  преуспевающий Хан Тинь Вей Гринч давно все продумал, его войско  как  и его самого вела темная сила  в которой он  погряз, но эта сила  давала ему  победу, за победой.Когда  последние вороты пали в  тронный зал быстро забежали бессмертные  войска   Хана, они окружили  короля  который  испуганно  ел свою тонкую одежду почти валялся  на коленях. Войны  выстроились так что был похож на круг  и лиш тока  вход был  открыт, но от туда выходил он  медленно не спеша и подойдя к  поверженному королю он лиш  протянул руку, на что  его действию  была  выдана корона короля поверженного. взяв ее и  разглядев внимательно,как драгоценные  камни играли в его глазах. еще мгновение  и поверженный король  упал замертво,по его шеи текла свежая кровь,пузырки воздуха  исходили  из горла  что тока что было порезано, окровавленный  нож  держал убийца,проговаривая:
- твоя жертва будет  не напрасной , твоя жизнь  была напрасной и лиш твой конец  поможет мне!- прошептав  про себя  несколько  слов  корона так же сильно стала  распадаться  на  кусочки камней и  то что она скрывала внутри себя...

За ар прошу  очки реформы
 за два постоянного прихода тоже  очки  реформ

Ссылка на комментарий

Dart_Revan_Evil

Рассиды +18
 После окончательной победы в Африке и всех различных государств, мы взяли курс в Индию. Мамлюк недостаточно подготовился к войне с Виджой и из-этого мы не могли высадиться пару лет и начали строить флот. После постройки мы вражескому флоту устроили ганг банг, а кратко говоря был схвачен и отхуячен. Но мы до сих пор проигрывали и военный счет упал -50 хоть мы и держали Цейлон, любая высадка на -2/3  и это очень больно, Мамлюк ловит стабхиты, но у нас есть план и мы будем его придерживаться. Моя экономика растет и уже лимит армии 50, а инкам 20. Весь народ плакал когда потопили 10 торговых судов, но армия еще в силе мстить. 
 На запад мы не смотрим, у меня часть Африки золото и Мадагаскар, а еще Англия угрожает забрать его. Так-как я толстый по развитию у меня не работают бонусы от марки, всей внешней политике занимается Мамлюк, а я советник и полководец. Ждем когда можно построить завод на медь и кофе, а еще иногда улучшаю провинции когда идет достаток очков, но чаще всего идет все в идеи наступательные и экономические. Мое развитие остановилось из-за затяжной войны, но скоро это исправится, на мне до сих пор золотой век и я его нажал под конец эпохи открытий потому, что в следующих эпохах сложно выполнить задания, сейчас пытаюсь развиваться как можно больше.
Спасибо Аллаху
(+50 прогресса гос.реформ   дополнительный бонус как за 2 ААРа.)

 

Ссылка на комментарий

SweeatyGG

ААР от Касты. Собственно пришёл 

Ссылка на комментарий

Tovarisch Lenin

Марокко 

Было положено начало восстановление Марокко. Первым, кому стоит быть благодарным так это неравнодушному народу, что вернули территории потерянные в несправедливой войне, но в бывшей целой стране всё еще было образование в виде Туниса, что воспользовался внутренним неустройством из-за чего его элиты вздумали поднять бунт. Новообразованное государство было жадно до территорий и денег в следствии чего началась война с Триполями. Подгодав момент бунтовщикам был дано сокрушительное поражение, а зачинщики в лице элиты были казнены. Пока вся страна горела в огне восстаний, уже шла подготовка к сонгайской компании. На нее было выделено 1500 дукатов и 40 тысяч пешего, конного и пушечного нарядов. не смотря на колосальные усилия в подготовке, численное и качественное превосходство. Не стоило недоаценивать противника, что воиначальники замечательно понимали. Война прошла молниеносно ибо уже спустя полтора года всё было окончено, но сонгай стал лишь частью африканского похода, но не мы одни находимся в африке на правах завоевателей. В тоже время в европе идет подготовка к большой войне, которая может дойти и до нас. Но нас хранит Аллах  и под его защитой нам ничего не страшно. А династические перепетии у неверных нам всё еще не понять, где на вид суверенное государство стало униатом будто рабом у другой страны лишь по причине отсуствия прямых наследников. В тоже время италия где народ исповедуя одну религию и говоря на одном языке не могут поделить земли, что с зерна от неё ломятся амбары, а рыбы и зверей хватит чтоб прокормить не одну италию, чьи товары ценят даже пёсиголовые руссы на далеких землях востока, но льется кровь и этому нет конца. Пока в наших землях полных холодных камней и огненных пустынь вырасти может только вера в Аллаха сохраняющего нам жизни в этих неблагодарных землях. Но Аллах смилуется над нами и мы ёще познаем вкус свежей воды и обильного, доброго хлеба испеченного из нашей муки.

Инфляцию и не будь букой дай еще 50% доходов

 

Ссылка на комментарий

DarthJolf

Милан 
Постараюсь написать ААР не лья воды про то, как разворачивались срачи на фоне,  и всё вот это вот 
Вернувшись во времени на конец первой сессии Милан пребывал в плачевной ситуации. Почти что стартовые границы и всё вот это вот, однако, однако, ситуация была многообещающая. Флорка добивала Креатива, тем самым тратя свои ресурсы на ту войну, что позволило Миланскому правителю провести хитрый мув - засоюзить Турка и пойти убить Кораблика. Во время войны данное судно несколько раз копало, но среди этого проскочил кап. Спустя год Кораблик не соглашался на предложенный по правилам мир на 100 счёта, ноя про то, что он не капал, хотя в чате всё сохранилось. В итоге было решено рехостнуть, где на место Флорентийского Дожа сел Воин. Собственно, он посидел до конца сессии и.... всё. На конец игры была объявлена вторая война супротив Флоренции, и Воин дал пару не очень удачных боёв, в следствие чего его армия посыпалась. 
За время глиномесенья Австрийские войска освободили Францию от Бургундской оккупации, за что Французы поклялись в вечной верности Австрийскому Императору, правящему своим великим государством. 
Кастилия восстановила унию над Арагоном, что не очень то помогло им на данный момент, однако не всё предрешено. 
Английские войска при поддержке Португальских вступили в конфликт с Мадьясом, из которого они вышли на щите. 
На дипломатическом поприще же всё устаканилось - в ближайшем будущем будет заключен Милано-Австрийский союз, Турецкий султан вполне лоялен к молодому государству, западные соседи готовы к уступкам в нашу пользу. Воители с севера выпрашивают займы, но ничего не предлагают взамен, что ставит их в невыгодное положение. 
Актуальные технологии, закрытые идеи, огромное количество очков, сливаемых в развитие провинций. За ААР прошу престижу, ибо всё остальное помойка. 

Изменено пользователем DarthJolf
Ссылка на комментарий

SweeatyGG

ААР от Касты до сессии. +18
Предыстория за прошлую сессию: Додик  сидевший до меня просто нулёво воевал убивал страну, набрал много корупции и банкротился за одну войну 5 раз+.  Отстаёт по техам и взял ОБОРОНКУ вместо кач, как норм парень. Собственно у него правитель 0 админки и он его не убил. Калека отстаёт по дипке 10%, НО ЗА ТО ЗОЛОТО КАЧНУЛ 22 РАЗА. Получил  от Ауса. Собственно в говне всё воляно и чо хотел сказать.
Собственно пришёл на страну, дип отношения с другими странами натянуты. Из соседей Мароко, Франция, Милан. В союзе бурга. Собстна из за тупого бурги,  КОЛАБС и сидит в таком дерьме, что выше. Бурга вообще в говне смысла дефать нету, поэтому я её скорее всего опракину, и не упасть дерьмо. Но как говорил дед сильнее Испании нет страны, возьму там от эпохи пипс и пушки  и накачаю свои бицепсы и трицепсы, что бы не один агрессор не смог мне ничо сказать и я смог дать любым челебоссом  в перенеях. В перенеях построю ещё крепостей,что бы пацаны спотыкались об мои крепости и пехоту. Поэтому будем делать кашу малашу из пацанов и наслаждаться жизнью. Поэтому я завляю - В МЕНЯ ВСЕЛИЛСЯ НАПОЛЁК И Я БУДУ ДРАТЬСЯ КАК ЛЕВ!  НАПОЛЕК ЗАВЕЩАЛ МНЕ НЕСТИ ВОЛЮ НЕБЕС И Я БУДУ ПРОСТО ДУШИТЬ И ДУШИТЬ. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ, ПОЭТОМУ МНЕ ПАРНИ ЗАКИНЬТЕ ДЕНЯГ. Помогите бедной касте, тут бедность больше чем у  БРАЗИЛИИ, дети просто едят грязь и пьют ссанину. Помогите пожайлуста.
Всем спасибо за внимание.
Мне убейте правителя пасибо.

!

Нарушения удалены. 

Изменено пользователем simonov-89
Удаление нарушений
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3386

Лучшие авторы в этой теме

  • Zak Preston

    8

  • MoS@Rt

    3

  • KreativMan

    3

  • aragon961

    3

  • Dogvol

    3

  • olololllo

    2

  • SweeatyGG

    2

  • vladon48rus

    2

  • Dart_Revan_Evil

    2

  • flying_hippo

    1

  • Dachok

    1

  • cosanostraaa

    1

  • xmm

    1

  • DarthSaint

    1

  • Ellizium2000

    1

  • Lugal KiEn

    1

  • DarthJolf

    1

  • Caesar

    1

  • Stativka1

    1

  • Metelb89

    1

  • Evenstars

    1

  • Jinsel

    1

  • St.Lin

    1

  • Dingrett

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

aragon961

Флорка   Кое-как подсобрал италию и увидев то, что креатив отжал данциг и щемлил бранду когда та с иишками воевала и понимая, что франция полный нубас, решил взять ответственность за европей

Jinsel

Ацтекская империя.  За 3 сессию смог поднять инкам с 77 до 120 монет (топ 3 в мире). Но это ещё не предел (золото не все вкачено в 10) Т.к господа из Европы либо не видят, либо в случае Вб не хоч

Stativka1

Польша. Даже и не знаю, что написать на самом деле. На данный момент затишье перед войной с Австрией в 1543 году заканчивается перемирие осталось 23 года затишья. Договоренности все стр

Evenstars

Маньжурия  Вложил денег в постройку флота и домиков,  через год отправил 65 тысяч армии воевать в Японию, быстро снес ии-сегуна, и-за анклава который окружал Киота, вышло взять не так много, как хот

Dachok

Продолжение. Забытое королевство. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Человек в тем  одеянии скрывающий его лицо и тело стремился попасть  домой. По приезду с пригнул с коня  быстрым шагом  от

vladon48rus

Мамлюки Всю 3 сессию можно описать одним словом - не повезло. В самом начале на фактически мёртвую Мономотапу посадили копротивляться война который как и эфиоп поднял всех мерков и смог мне выбит

Dogvol

aragon961

И что ты мне дизлайки ставишь, червь? когда флоренция дефается против австрии которая ни с кем толком не воевала и сидела в мире и получила халявную унию с венгрией, а затем на флоренцию нападает мила

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...