Кризис: Сезон 9. Попытка №2. - Стратегические Форумные Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кризис: Сезон 9. Попытка №2.

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Основная идея, вокруг которой строится концепция нового 9 сезона - создание самими игроками мировой обстановки, в которой начнётся игра (основная причина, по которой я не хочу возвращаться к форумкам по мотивам реальных событий - игроки уже давно хотели нормальные правила, я их даже разработал, но реальность в них не вписывается из-за ограниченности, сомнительной достоверности и сложности интерпретации имеющейся о странах информации). Сия операция будет осуществляться по средствам опросов, в которых игроки по методу большинства голосов будут решать, в каком направлении будут развиваться события (исторические и не исторические, получившиеся в результате неисторических альтернатив на предыдущих этапах). Помимо вполне вписывающихся стандартное альтернативистское теоретизирование вариантов, в некоторых событиях будет предлагаться особый вариант: "Переворот" - событие, радикально меняющее ход истории и уводящее её от реальных личностей, факторов и обстоятельств. Такая "предварительная настройка мира игры" охватит период от 1900 года до как минимум конца ВМВ (или, в случае её отсутствия, до 1950 года), а как максимум 2000 года. На этом временном промежутке должны случиться как минимум два переворота, а перед наступлением конца ВМВ (или 1950 года) и на каждом последующем этапе (если они будут) игрокам будет предлагаться объявить старт игры с даты начала следующего этапа. В результате получившийся мир должен предоставить ведущему достаточную свободу в составлении игровых таблиц, чтобы можно было полностью вписать мир игры в новую, удобную, подробную, исключающую непонятки и разночтения систему правил и в то же время оставить его достаточно приближенным к реальности и узнаваемым.

В данной теме я предлагаю всем желающим предварительно записаться на игру.

И да, как я уже давно понял, делать форумки на Стратегиуме ныне уже не просто дохлый, а разложившийся до костей номер, так что ожидаю советов - где сейчас можно получить форум и собрать игроков для стратегической форумки?

Впрочем, если каким-то чудом, прямо тут, на Стратегиуме, наберётся хотя-бы пять-шесть участников, которые не против сыграть здесь - мы так и сделаем.

Ссылка на комментарий

Light194432

Смотрится интересно

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Оружейник а вот я бы и поучаствовал. Если же здесь не наберете людей, то есть целый ряд крупных форумов типа по D&D, где собираются игры. Там же можно вести и стратегические игры, которые периодически проводятся. И аудитория там теплая.

Ссылка на комментарий

Вольт

@MoS@Rt предлагаю мою форумку, под названием КвК-сим. За ссылкой в ЛС

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
18 минут назад, Вольт сказал:

@MoS@Rt предлагаю мою форумку, под названием КвК-сим. За ссылкой в ЛС

Ну так скидывай в ЛС. Посмотрим, что за она.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...