Прием идей и предложений по организации раздела и префектуры - Общение пользователей раздела - Strategium.ru Перейти к содержимому

Прием идей и предложений по организации раздела и префектуры

Рекомендованные сообщения

Platon
i

В данной теме можно предлагать свои идеи и предложения по организации раздела МП-игр и развития префектуры.

Ссылка на комментарий

Предлагаю сделать себя префектом, реализовать систему рейтинга, быстрое обучение для новичков и привлечение игроков в мп игры.
Реализация репортов и отзывов.
Убрать разделение серверов и все под одно знамя сделать стратегиума.

Ссылка на комментарий

Да и плюс тут можно много говорить, что можно, что будет, но надо сейчас реализовать!!!!

Ссылка на комментарий

Fox_malder

Я никогда не перестану орать с этого форума. Сначала в группе ВК сделали жесткую модерацию, потом еще жестче, префект саботирует МП лиги, теперь голосование, по которому Rall выигрывал в первом туре отменили. Готов опять же проголосовать за него)

А так - перестать страдать фигней, бюрократией и писаниной. Серьезно, есть куча организаторов, которые поливают лиги стройки, ну просто потому что они со стройки.
 

Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

Вы там в порядке? за Ралла голосует большинство, остальные спойлеры тех же самых ЧСВ дидов, а ля Метель и Зак Престон
Переголосование ничего не изменит, ралл так же победит

Изменено пользователем Marcheal_Ney
Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Marcheal_Ney сказал:

Переголосование ничего не изменит, ралл так же победит

 

говорят, что Креатив хочет стать префектом, поэтому не факт что Ралл победит:drink:

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Предлагаю свою кандидатуру на должность префекта ПМ раздела Европа Универсалис 4.

 

Как я вижу текущую ситуацию в разделе и что намерен с этим делать:

 

1) ПМ-раздел не востребован новичками.

  • Пользователи стратегиума, которые регистрируется именно на форуме - это новички, которые не играли в МП, часто не способные взять даже ачивки, каким был и я. И переход в МП раздел сложен тем, что нет никакого сопровождения новичков. Это я намерен исправить.
  • Челики же из комьюнити, которые пришли в него через дискорд или с других ресурсов, не видят никакого смысла регистрироваться здесь и часто таких причин и нет. Вот комментарий одного из новичков на форуме: image.png.11b0fb6e06e74af6283301211a6e0638.png

Поэтому я намерен уделять внимание как форуму, так и дискорд каналу.

 

Для начала, прописать как пользоваться этим т.н. "ночным кошмаром дизайнера" и не сойти с ума. Не длинную портянку, а минимальный набор для МП-игрока (лайки тыкаешь здесь, пишешь сюда, следишь за этими темами и т.д.) для тех, кто привык пользоваться другими ресурсами.

 

Для удержания аудитории из дискорда: мотивировать людей писать ААРы именно сюда или как вариант, в отдельный канал на сервере стратегиума в дискорде.

 

С приоритетным направлением предстоит определиться исходя из перспективности развития в первую очередь форума или канала.

 

Для оживления и привлечения игроков/организаторов я лично готов спонсировать минимум 6 лиг по минимум 1000 рублей на призовой фонд. Т.е. организатор лиги по запросу получает одобрение на проведение лиги с призом, а в качестве меры по развитию форума, в лиге вводятся меры для стимулирования написания ААРов. Например, в виде бонусов. Таким образом пользователи познакомятся с форумом и как минимум какая-то часть из них станет его новыми пользователями.

 

2) Происходит утечка игроков.

 

Как не странно, но до недавнего времени было нормой рекламировать лиги в дискорде стратегиума, а затем уводить игроков на другие сервера/ресурсы. Вместо того, чтобы допускать такую ситуацию, я предлагаю как раз привлекать организаторов на сервер стратегиума. В этом поможет как возможность добавить денежный приз в лиге, так и пересмотр правил по допуску организаторов на сервер и предоставлению им прав.

 

3) Старых игроков ничто не удерживает.

 

Большинство игроков НЕ новичков как я вижу уже не протяжении года постоянно ограничиваются модерацией. Поэтому я по максимуму буду топить за то, чтобы не подчиняться правилам остального форума. А именно: разрешить русский (или на других языках) мат. Прекратить использование повода "оскорбление" для "упредительных" штрафов пользователям. Использование такого КБ только по прямой жалобе пострадавшей стороны. Если условный Креатив хочет называть разными словами условного Корабля и наоборот, при этом оба не против, т.к. уважают возможность использовать такие слова по отношению друг к другу - то это их дело до тех пор, пока один из них прямо не привлечет модератора.

 

4) Раздел МП Стратегиума ничем не выделяется по сравнению с любыми другими ресурсами.

 

Я считаю, что многие пользователи обладая уникальными (или просто полезными) навыками могут применить их для улучшения ситуации с МП играми. Я имею ввиду мододелов, создателей гайдов, любителей написать ААРы. Да и просто челики, которые хотят организовывать альтернативные лиги (как лига миноров, например). Подобные начинания я собираюсь всячески поощрять (денежно, вирами, форумными наградами).

 

В последний год было много предложений карательного характера по отношению к разного рода игрокам (черные списки, гнобление по поводу и без). Я намерен заменить карательный характер мер на поощрительный. Буду ходатайствовать о создании наград для нашего раздела и спец. ролей на дискорд сервере, и другими способами показать вклад челиков в комьюнити. Намерен избавиться от ярлыков, которые только показывают сторонним наблюдателям, будто бы у нас обитают одни негодяи.

 

5) Достижения других пользователей не уважаются.

 

Главное мое обещание - поддерживать, а не гнобить челиков, которые как-то проявляют себя в том числе и в случае, если мои взгляды с ними будут расходиться. Сам прецедент создания префектуры в нашем разделе родился из поливания друг друга грязью всего несколькими активными пользователями. Однако каждый из них так или иначе сделал свой вклад в развитие раздела. 

Я обещаю, что даже имея личную неприязнь к кому-либо из пользователей, я не буду использовать ее как КБ для ограничения деятельности таких пользователей, а напротив, максимально вовлекать их в деятельность форума. Надеюсь таким образом дать возможность хотя бы нескольким челикам реализовать свою энергию в полезное русло.

 

Мой девиз будет не "Сделаем Стратегиум великим снова", a "Сделаем Стратегиум великим вместе".

 

Добавлено через 1 день:

6) Решения принимаются руководством безапеляционно

 

Очень ярко это можно увидеть в процессе перехода на самоуправление локальной префектурой в т.ч. прямо в этой теме. Когда уполномоченные лица единолично принимают судьбоносные для всего раздела решения.

В качестве префекта я буду топить за выставление максимального числа важных вопросов на голосование сообщества. Это не значит, что голосования будут по рофлу, чтобы можно было срывать важные решения "чисто по рофлу". Однако члены сообщества смогут влиять на то, каким образом будут реализовываться предвыборная кампания и мог предотвратить ущемление своих прав.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Кто-нибудь знает, когда последний раз вручались вот эти награды (кроме как за лучшие ААРы)? И вручались ли они вообще?

 

spacer.png

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Platon
1 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Кто-нибудь знает, когда последний раз вручались вот эти награды? И вручались ли они вообще?

Можно посмотреть здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Предлагаю вручить золотую медаль Орёлу, как организатору собственной мп-лиги, где титаническими усилиями, подкрутками и подсадками он всех победил😀

Ссылка на комментарий

Platon
3 минуты назад, andy сказал:

медали за мп лиги даже не выдавали никому:D

Верно. Но причину этого надо узнать у бывших префектов. А то тут некоторые говорили что делали все что только возможно, но при таком количестве МП-лиг не было выдано ни одной награды.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
20 минут назад, Platon сказал:

Можно посмотреть здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

15 минут назад, Platon сказал:

Верно. Но причину этого надо узнать у бывших префектов. А то тут некоторые говорили что делали все что только возможно, но в таком количестве МП-лиг не было выдано ни одной награды.

 

Да уж... 

EvFUaMm.png

 

@Platonа награды "За победу в турнире" потому и не выдаются за МП-лиги, что есть альтернатива именно для лиг?

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Platon
Только что, MoS@Rt сказал:

а награды "За победу в турнире" потому и не выдаются за МП-лиги, что есть альтернатива именно для лиг?

Да, как видно есть именно для МП-лиг. Почему не выдавались не знаю, но надо начать выдавать. Еще на форуме есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , как раз сейчас Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , можно добавить и для МП-достижений.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

 

@Platon ,"решением коллегии префектов" в нашем случае означает именно нашу местную коллегию?

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу медаль, вручите мне орден, я организовывал и побеждал на этом форуме)) В чем проблема задним числом раздать всем медали кто это заслужил? Там ведь написано, за сезон. А сколько времени длится сезон не указано, ежемесячно, ежеквартально или ежегодно, никто не знает)

Ссылка на комментарий

Metelb89
23 минуты назад, Platon сказал:

Верно. Но причину этого надо узнать у бывших префектов. А то тут некоторые говорили что делали все что только возможно, но при таком количестве МП-лиг не было выдано ни одной награды.

Я уверен что причина того что медали не выдавались, в том что еще два года назад, когда я пришел в это сообщество и начал играть, В МП Европы было нормально что в игре нет победителей. На мои вопросы, а к чему стремится, кто победит? мне отвечали со смехом, тут нет победителей. Поэтому я и вел призовые места (что само собой подразумевает победителей) и простейшую систему определения таковых, которую конечно нужно развивать в дальнейшем.
На данный момент престижно только выиграть "корову" в лигах деда, но в Москву не все могут приехать. @MoS@Rt твоя предвыборная компания мне нравится и на 70% совпадает со моей, теперь даже писать её стало не интересно, все ровно скажут у моцарта все идеи свиснул )) или все же ты украл? идеи что я озвучивал в войсе? )) Короче нужно сотрудничать.

Изменено пользователем Metelb89
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Metelb89 сказал:

или все же ты украл мои идеи что я озвучивал в войсе?

 

Пункт 2 программы имеет признаки плагиата истории про Адептуса. В остальном настаиваю на оригинальности.

 

3 часа назад, MoS@Rt сказал:

2) Происходит утечка игроков.

 

Как не странно, но до недавнего времени было нормой рекламировать лиги в дискорде стратегиума, а затем уводить игроков на другие сервера/ресурсы. Вместо того, чтобы допускать такую ситуацию, я предлагаю как раз привлекать организаторов на сервер стратегиума. В этом поможет как возможность добавить денежный приз в лиге, так и пересмотр правил по допуску организаторов на сервер и предоставлению им прав.

 

Я подозреваю, что тот кто описывает свою программу первым имеет недостаток в том, что каждый последующий кандидат может развивать идеи и делать их более привлекательными, добавляя в свою программу. Но т.к. срока выборов не назначено и т.к. надо ознакомить избирателей с программой, я сознательно пошел на этот риск.

Ссылка на комментарий

Platon
7 минут назад, MoS@Rt сказал:

"решением коллегии префектов" в нашем случае означает именно нашу местную коллегию?

Верно, но на данную минуту этой МП-Коллегии еще не существует, потому что Коллегия МП-префектов подразумевает нескольких префектов. Тут один человек уже не раз пытается понять зачем нужно несколько префектов, надеюсь из этого поста он узнает ответ. Также надо будет внести несколько изменений в законодательство, но это не большая проблема. А так да, Коллегия МП-префектов будет выдавать награды за МП-достижения и т.д.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Platon сказал:

Верно, но на данную минуту этой МП-Коллегии еще не существует, потому что Коллегия МП-префектов подразумевает нескольких префектов. Тут один человек уже не раз пытается понять зачем нужно несколько префектов, надеюсь из этого поста он узнает ответ. Также надо будет внести несколько изменений в законодательство, но это не большая проблема. А так да, Коллегия МП-префектов будет выдавать награды за МП-достижения и т.д.

Вы уж извиняйте за такое число вопросов, но копаясь в Конституции и Законах форума, а так же в политическом разделе так и не понял, о каком числе мест в Коллегии мы говорим?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4744

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    19

  • Platon

    12

  • Caesar

    11

  • Slonic

    9

  • Rall13

    7

  • DarthJolf

    6

  • Zak Preston

    3

  • Metelb89

    3

  • andy

    2

  • Marcheal_Ney

    2

  • Dachok

    1

  • Fox_malder

    1

  • GoooGooo

    1

  • a.pallada

    1

  • reddragono

    1

  • Mr.Lorkhan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

Предлагаю свою кандидатуру на должность префекта ПМ раздела Европа Универсалис 4.   Как я вижу текущую ситуацию в разделе и что намерен с этим делать:   1) ПМ-раздел не востребован

MoS@Rt

Дополнение к  политической программе кандидата в префекты МП раздела Europa Universalis IV:   Сама программа здесь:     Еще до публикации моей программы я с головой погрузилс

DarthJolf

Йольфостроитель-ветеран, организатор уже чёрт знает скольки стройко-лиг (игр 6-7 точно) изъявляет желание балотироваться на пост Префекта.  Пункт первый: Комьюнити.       Сейчас на форуме довольно м

Metelb89

Предлагаю свою кандидатуру на должность префекта ПМ раздела Европа Универсалис 4. Личное дело с секретного архива стратегиума: Завируха Иван Анатольевич 89 года рождения. Истинный Слав

Platon

i Так как с момента открытия данной темы и начала приема заявок на должность префектов МП-раздела прошло 10 дней, а это достаточное время для подачи заявок, а также по причине активн

Platon

i В данной теме можно предлагать свои идеи и предложения по организации раздела МП-игр и развития префектуры.

Rall13

Предлагаю сделать себя префектом, реализовать систему рейтинга, быстрое обучение для новичков и привлечение игроков в мп игры. Реализация репортов и отзывов. Убрать разделение серверов и все под о

DarthJolf

Как мы видим, товарищ Ралл угрожает гостить в лигах, которые будут проводиться избранными Префектами  Ну чтож за цирк начался-то   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...