Прием идей и предложений по организации раздела и префектуры - Страница 3 - Общение пользователей раздела - Strategium.ru Перейти к содержимому

Прием идей и предложений по организации раздела и префектуры

Рекомендованные сообщения

Если мы будем выбирать несколько префектов, то считаю необходимым позволить отдавать несколько голосов, то есть, допустим, 3 префекта, значит у каждого человека по 3 голоса, и он выбирает каких троих из доступного набора он бы хотел видеть. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 часа назад, Slonic сказал:

Если мы будем выбирать несколько префектов, то считаю необходимым позволить отдавать несколько голосов, то есть, допустим, 3 префекта, значит у каждого человека по 3 голоса, и он выбирает каких троих из доступного набора он бы хотел видеть. 

Т.е. челики, которые готовят себе армии выборщиков (у нас таких известно уже 2) будут выбирать сразу всех трех префектов, а не отдавать голоса за себя? :)

Ссылка на комментарий

18 минут назад, MoS@Rt сказал:

Т.е. челики, которые готовят себе армии выборщиков (у нас таких известно уже 2) будут выбирать сразу всех трех префектов, а не отдавать голоса за себя? :)

Объясню на примере, допустим я хочу выбрать кандидата  1 или кандидата 2, а ты хочешь выбрать кандидата 2 или кандидата 3, и так получилось, что я проголосовал за кандидата 1 а ты за кандидата 3, при это кандидат 2 который нам обоим интересен оказался не удел, потому что мы ограничены только одним голосом, но если бы мы имели возможность при желании отдать 2 голоса, то кандидат 2 выиграл бы.
Допустим мы берём третьего человека, которому интересен только кандидат 1, и он за него голосует, теперь кандидат 1 уже безоговорочный лидер с 2 голосами, и если мы выбираем 2 префектов, то проходит кандидат 1 и 3. В ситуации же когда каждый сможет отдать не один голос у нас пройдут кандидаты 1 и 2, потому что получат по 2 голоса, а кандидат 3 получит 1 голос. При этом объективно понятно, что кандидат 3 наименее желаемый, но в случае голосования с 1 голосом он пройдёт.

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Slonic сказал:

Объясню на примере, допустим я хочу выбрать кандидата  1 или кандидата 2, а ты хочешь выбрать кандидата 2 или кандидата 3, и так получилось, что я проголосовал за кандидата 1 а ты за кандидата 3, при это кандидат 2 который нам обоим интересен оказался не удел, потому что мы ограничены только одним голосом, но если бы мы имели возможность при желании отдать 2 голоса, то кандидат 2 выиграл бы.
Допустим мы берём третьего человека, которому интересен только кандидат 1, и он за него голосует, теперь кандидат 1 уже безоговорочный лидер с 2 голосами, и если мы выбираем 2 перфектов, то проходит кандидат 1 и 3. В ситуации же когда каждый сможет отдать не один голос у нас пройдут кандидаты 1 и 2, потому что получат по 2 голоса, а кандидат 3 получит 1 голос. При этом объективно понятно, что кандидат 3 наименее желаемый, но в случае голосование с 1 голосом он пройдёт.

Объясню на примере: накачивает челик себе избирателей. Есть у нас пусть 6 кандидатов. Челик говорит: пацаны: голосуем за меня и вот этих двоих. Получаем троих префектов в одну колитку.

Второй вариант: накачивает челик себе избирателей. А у них только по одному голосу. Они голосуют и у нас только 1 префект перекачанный.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Объясню на примере: накачивает челик себе избирателей. Есть у нас пусть 6 кандидатов. Челик говорит: пацаны: голосуем за меня и вот этих двоих. Получаем троих префектов в одну колитку.

Второй вариант: накачивает челик себе избирателей. А у них только по одному голосу. Они голосуют и у нас только 1 префект перекачанный.

В таком случае можно позволить при выборе 3 префектов участникам отдавать 2 голоса, чтобы нельзя было продвинуть сразу целую монополизирующую команду префектов, так же можно допустить независимых наблюдателей во все дискорды, которые в случае обнаружения искусственной накачки голосов определённым кандидатом сообщат администрации и та снимет подобного кандидата с конкурса. Ну а вообще, как бы если челик настолько политически пассивен, что не способен внятно провести избирательную компанию и собрать выборщиков, то мне кажется качество такого префекта уже под вопросом. Так же, можно сделать вариант при котором 2 префекта выбираются голосованием, а один назначается администрацией на своё усмотрение. 

Но согласись сама система при которой можно отдать только один голос крайне криво отражает объективную поддержку кандидатов. Например всем очень нравится кандидат 1 и просто нравятся  кандидаты 3 и 4, но очевидно они голосуют за кандидата 1, при этом некий кандидат 2 не нравится никому, кроме одного человека, который за него голосует, и вуаля, этот кандидат занимает 2 место. Зашквар как по мне.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
25 минут назад, Slonic сказал:

В таком случае можно позволить при выборе 3 префектов участникам отдавать 2 голоса, чтобы нельзя было продвинуть сразу целую монополизирующую команду префектов,

Нельзя было бы команду, а можно было бы просто подавляющее большинство..

 

27 минут назад, Slonic сказал:

Но согласись сама система при которой можно отдать только один голос крайне криво отражает объективную поддержку кандидатов.

Куда объективнее, чем несколько голосов у каждого избирателя.

 

30 минут назад, Slonic сказал:

Зашквар как по мне.

Ты предлагаешь зашквар даже похлеще.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 часа назад, Dachok сказал:

Я

Огонь

Ссылка на комментарий

Platon
i

Вопрос с организацией выборов префектов МП-раздела будет решен на следующей неделе. Заявки все еще принимаются.

Ссылка на комментарий

Metelb89

Предлагаю свою кандидатуру на должность префекта ПМ раздела Европа Универсалис 4.

Личное дело с секретного архива стратегиума:


Завируха Иван Анатольевич 89 года рождения.

Истинный Славянин. Характер-доброжелательный. С товарищами по игре поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. В играх, беспощаден к врагам. Отличный спортсмен. Женат. Двое детей. В связях порочащих его замечен не был. Наградами не отмечен.

 

 

Пошутил и хватит. Многое написали кандидаты о своих планах, только вот крепкая половина была уже озвучена мной или людьми у которых я честно украл эти идеи:

 

1)      Мягкое отношение к новичкам. Новички должны чувствовать что их как минимум не ненавидят.

2)      Привлечение новых игроков. Я считаю это возможным только через совместные лиги с другими сообществами. И авторитетом организаторов лиг стратегиума.

3)      Развитие дискорд сервера стратегиума, а не своих личных.

 

 

Общественные желания.

Желание у всех адекватных и активных игроков одинаковые, все сходятся во мнение, что игроков хочется больше и что мерзкие и мелочные игроки должны чувствовать что за их поступки в лигах, сообщество их осуждает. Только мнение что первостепенно и что может привести к улучшению в этих вопросах отличаются кардинально. Тот же @Zak Preston считал что он сам может решать, кто мерзкий человек, а кто хороший и у него есть права делать все чтобы "плохих" людей не брали в лиги. Может показаться что у нас был конфликт. Его нет, просто я сторонник, что общество должно решать кто "плохой" а не один человек, поэтому это не «поливание грязью друг друга» это борьба мнений по будущему лиг и МП-раздела в частности.

 

У меня есть четкое убеждение что сообщество МП-Европы не так велико, чтобы дробится на маленькие ячейки. Я четко этому придерживаюсь, в момент когда многие говорили сделай свой дискорд и не парится, я принципиально пошел в дискорд стратегиума, чтобы не создавать еще одну ячейку сообщества и не идти против своих принципов.

 

 

Теперь объясню почему я достоин попасть в префекты МП раздела.

Инициировал движение по изменению формата МП-раздела.

Не разу не отошел от своих принципов, организаторы которые уводили с дискорда людей были исключены.

Веду переговоры с организаторами для совместных лиг.

Имею хоть какой то опыт мацерации на форуме.

Не когда не грублю людям, даже когда считаю что они крайне не правы или потому что они новички.

Готов работать с любым человеком, кто хочет чтобы МП сообщество развивалось, даже если подходы к этому у нас разные.

Считаю что 90% игрокам политика форума не интересна, поэтому не буду даже в мелочах их обременять этим.

 

Кстати идея @MoS@Rt про награды для мп раздела, зачетная 👍
Сейчас на повестке стоит вопрос, не куда развивать сообщество, а как. Я считаю что для достижения того что все хотят, все ячейки должны сближаться друг с другом и базисом к этому лучше всего подходит дискорд сервер стратегиума. Для этого руководитель сервера должен быть уважаемым человеком, а уважение в большей степени приносит организацией хороших лиг. К этому я и буду идти в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
56 минут назад, Metelb89 сказал:

Предлагаю свою кандидатуру на должность префекта ПМ раздела Европа Универсалис 4.

Личное дело с секретного архива стратегиума:


Завируха Иван Анатольевич 89 года рождения.

Истинный Славянин. Характер-доброжелательный. С товарищами по игре поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. В играх, беспощаден к врагам. Отличный спортсмен. Женат. Двое детей. В связях порочащих его замечен не был. Наградами не отмечен.

 

 

Пошутил и хватит. Многое написали кандидаты о своих планах, только вот крепкая половина была уже озвучена мной или людьми у которых я честно украл эти идеи:

 

1)      Мягкое отношение к новичкам. Новички должны чувствовать, что их как минимум не ненавидят.

2)      Привлечение новых игроков. Я считаю это возможным только через совместные лиги с другими сообществами. И авторитетом организаторов лиг стратегиума. (???)

3)      Развитие дискорд-сервера стратегиума, а не своих личных.

 

 

Общественные желания.

Желание у всех адекватных и активных игроков одинаковые, все сходятся во мнениb, что игроков хочется больше и что мерзкие и мелочные игроки должны чувствовать что за их поступки в лигах, сообщество их осуждает. Только мнение что первостепенно и что может привести к улучшению в этих вопросах отличаются кардинально. Тот же @Zak Preston считал что он сам может решать, кто мерзкий человек, а кто хороший и у него есть права делать все чтобы "плохих" людей не брали в лиги. Может показаться что у нас был конфликт. Его нет, просто я сторонник, что общество должно решать кто "плохой" а не один человек, поэтому это не «поливание грязью друг друга» это борьба мнений по будущему лиг и МП-раздела в частности.

 

У меня есть четкое убеждение что сообщество МП-Европы не так велико, чтобы дробится на маленькие ячейки. Я четко этому придерживаюсь, в момент когда многие говорили сделай свой дискорд и не парится, я принципиально пошел в дискорд стратегиума, чтобы не создавать еще одну ячейку сообщества и не идти против своих принципов.

 

 

Теперь объясню почему я достоин попасть в префекты МП раздела.

Инициировал движение по изменению формата МП-раздела.

Не разу не отошел от своих принципов, организаторы которые уводили с дискорда людей были исключены.

Веду переговоры с организаторами для совместных лиг.

Имею хоть какой то опыт мацерации на форуме.

Не когда не грублю людям, даже когда считаю что они крайне не правы или потому что они новички.

Готов работать с любым человеком, кто хочет чтобы МП сообщество развивалось, даже если подходы к этому у нас разные.

Считаю что 90% игрокам политика форума не интересна, поэтому не буду даже в мелочах их обременять этим.

 

Кстати идея @MoS@Rt про награды для мп раздела, зачетная 👍
Сейчас на повестке стоит вопрос, не куда развивать сообщество, а как. Я считаю что для достижения того что все хотят, все ячейки должны сближаться друг с другом и базисом к этому лучше всего подходит дискорд сервер стратегиума. Для этого руководитель сервера должен быть уважаемым человеком, а уважение в большей степени приносит организацией хороших лиг. К этому я и буду идти в первую очередь.

 

Блин, кличка "кубанский колхозник" тебе так к лицу: мало того, что ты глуп и безграмотен, так ещё и косноязычен. Я тут вначале начал исправлять твои ошибки, но уже через пару абзацев понял, что проблема гораздо глубже, чем простой синтаксис и пунктуация. Вот смотри сам: этот пост ты рожал как минимум пару часов, проверял и вычитывал на ошибки, даже какое-то форматирование завёз. И всё равно это позорище без слёз читать невозможно: ощущение, будто писал ученик 5-го класса, причм двоечник. 

Ленин считал, что даже кухарка может управлять государством, но ты и твои посты -- живое доказательство того,  что он заблуждался. 

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Metelb89
1 минуту назад, Zak Preston сказал:

Блин, кличка "кубанский колхозник" тебе так к лицу: мало того, что ты глуп и безграмотен, так ещ и косноязычен. Я тут вначале начал исправлять твои ошибки, но уже через пару абзацев понял, что проблема гораздо глубже, чем простой синтаксис и пунктуация. Вот смотри сам: этот пост ты рожал как минимум пару часов, проверял и вычитывал на ошибки, даже какое-то форматирование завёз. И всё равно это позорище без слёз читать невозможно: ощущение, будто писал ученик 5-го класса, причм двоечник. 

Ленини считал, что даже кухарка может управлять государством. Ты и твои посты -- живое доказательство того,  что он заблуждался.

👍 Правду матку рубишь. Обычно мне абсолютно нейтрально на твои потуги по поводу того что я безграмотен. Но сегодня развеселил меня. Спасибо я поржал. Интересно а почему тебя это так волнует?! 

Ссылка на комментарий

a.pallada

Имхо, разные каналы дискорда ничего не дробят, нет никакой проблемы на 10 сразу сидеть т.к. в любом случае все только пинги читают

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Metelb89 сказал:

Имею хоть какой то опыт мацерации на форуме.

Хорошо хоть не мастурбации))
P.S. Возможно конечно, это выглядело так:


723635564_-2.jpg.9dcffdec9f1df35d4d032324e284366d.jpg

Изменено пользователем Caesar
Ссылка на комментарий

6 часов назад, a.pallada сказал:

Имхо, разные каналы дискорда ничего не дробят, нет никакой проблемы на 10 сразу сидеть т.к. в любом случае все только пинги читают

Большинство людей ещё и общаются между собой, и чаще всего для каждого конкретного человека, это проходит на одном из 10 его серверов, а для другого конкретного человека на другом, что приводит к отсутствию нормальной коммуникации в рамках всего сообщества и застою. Но по моему опыту общения с организаторами, ими в основном движет тупой примитивный и эгоистичный мотив: «лучше я буду царьком своей личной дыры на 100 участников, чем лишь одним из группы организаторов на хорошем общем сервере из 1000 участников», и пока мы живём по принципу лебедь, рак и щука не видать сообществу процветания, человечество уже давным давно перебрало все варианты и выявило оптимальные, но «гении» по прежнему игнорируют этот опыт и изобретают велосипед) Развитие есть перехода на более высокий,  масштабный и сложный уровень социальной структуры, для этого сообществу необходимо  взаимодействие большего количества людей, и система организации этого количества людей, а без централизации этого не достигнуть, она необходимое условие развития и процветания.

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
7 часов назад, Metelb89 сказал:

👍 Правду матку рубишь. Обычно мне абсолютно нейтрально на твои потуги по поводу того что я безграмотен. Но сегодня развеселил меня. Спасибо я поржал. Интересно а почему тебя это так волнует?! 

Быть может его это так волнует, потому что есть шансы, что ты станешь префектом раздела и свойства твоей личности так или иначе будут отражаться на всем разделе.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
8 часов назад, Metelb89 сказал:

👍 Правду матку рубишь. Обычно мне абсолютно нейтрально на твои потуги по поводу того что я безграмотен. Но сегодня развеселил меня. Спасибо я поржал. Интересно а почему тебя это так волнует?! 

 

Ты опять показываешь свой уровень интеллекта: вместо адекватного и обоснованного ответа ты просто-напросто решил похихикать и отшутиться => съехать с темы. А знаешь почему? -- да потому, что твой текстовый радактор, в котором ты набиваешь все ответы, может только в автозамену грамматических ошибок, а умных мыслей он подсказать не в состоянии.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Дополнение к  политической программе кандидата в префекты МП раздела Europa Universalis IV:

 

Сама программа здесь:

 

 

Еще до публикации моей программы я с головой погрузился в политику форума. Изучать пришлось много чего - от Законов Форума, в которых крайне много места уделено всяким там выборам, перевыборам, разделению власти и т.д. до работы избирательной системы.

 

Что я успел сделать на этом пути:

Вступил в партию SPQS - многие челики из этой партии префектят игровые разделы. Например, раздел по коллективным играм CK2.

Поучаствовать в выборах министра форума и чисто случайно победить, если ничего не отменится каким-то неожиданным образом, то через 2 часа. Важная часть моей программы как министра - развитие игровых разделов, в особенности МП раздела Европки.

 

Поэтому не зависимо от того, займе я место префекта или нет, часть программы я реализую. Например, выступлю спонсором для лиг с денежными призами.

 

Моя заявка на министра форума здесь:

 

Поэтому появляется важный вопрос: зачем ты, @MoS@Rt, еще и место префекта отжать пытаешься, тем более что по иерархии оно ниже чем место министра? Ответ прост: именно префекты находятся на первой линии в иерархии взаимодействия игроков и администрации, именно префекты могут менять правила в разделах, с их одобрения проходят конкурсы в разделах, они же должны представлять к форумным наградам челиков (а вы вообще знали, что просто пользователь без должности даже не может предложить к рассмотрению награждение другого пользователя медалькой?). Поэтому для реальных изменений именно в разделе МП должность префекта необходима. Поэтому я подтверждаю свое желание и готовность за это место сражаться.

 

Будучи одновременно и префектом и министром + членом партии SPQS я смогу более эффективно проталкивать в парламенте законопроекты, которые будут влиять на раздел (вы знали, что даже если префект захочет изменить правила общения в разделе после нашего внутреннего голосования, то это решение все равно могут зарезать сверху?). 

 

Получается, что часть моей программы не может быть реализована без занимания должности префекта раздела, особенно если ее будет занимать челик, для которого приоритетом является угнетение одних пользователей в угоду другим. В частности: изменение правил раздела, вовлечение пользователей раздела в голосования по важным для раздела решениям, награждения пользователей. Поэтому свою кандидатуру я подтверждаю и буду бороться за место на честных выборах.

 

Хотелось бы в итоге задать вопрос моим оппонентам: какую часть своей программы вы не можете выполнить, не занимая должности префекта раздела? Что мешает вам реализовать программу полностью без участия в выборах? Готовы ли вы реализовать хотя бы часть программы, если не получите должность?
 

@Metelb89 @DarthJolf @Rall13

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Platon обязательно ли администратором дискорд канала и префектом МП-раздела EU4 должен быть один и тот же человек?

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

@MoS@Rt дискорд всегда сам по себе жил, да и даже с того, что весь год я управлял дискордом а форумом зак, можно было понять, что это независимые структуры.

@Rall13 где программа маргинальной партии стратегиума?)

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, Slonic сказал:

@MoS@Rt дискорд всегда сам по себе жил, да и даже с того, что весь год я управлял дискордом а форумом зак, можно было понять, что это независимые структуры.

Ранее так и было. Но после вмешательства @Platon у меня появились смутные сомнения, что эта политика продолжится. В Законах Форума я не нашел какой-либо процедуры назначения администратора канала в дискорде, а значит его ставил лично Председатель Верховного Совета или Президент (власть выше власти).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4743

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    19

  • Platon

    12

  • Caesar

    11

  • Slonic

    9

  • Rall13

    7

  • DarthJolf

    6

  • Zak Preston

    3

  • Metelb89

    3

  • andy

    2

  • Marcheal_Ney

    2

  • Dachok

    1

  • Fox_malder

    1

  • GoooGooo

    1

  • a.pallada

    1

  • reddragono

    1

  • Mr.Lorkhan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

Предлагаю свою кандидатуру на должность префекта ПМ раздела Европа Универсалис 4.   Как я вижу текущую ситуацию в разделе и что намерен с этим делать:   1) ПМ-раздел не востребован

MoS@Rt

Дополнение к  политической программе кандидата в префекты МП раздела Europa Universalis IV:   Сама программа здесь:     Еще до публикации моей программы я с головой погрузилс

DarthJolf

Йольфостроитель-ветеран, организатор уже чёрт знает скольки стройко-лиг (игр 6-7 точно) изъявляет желание балотироваться на пост Префекта.  Пункт первый: Комьюнити.       Сейчас на форуме довольно м

Metelb89

Предлагаю свою кандидатуру на должность префекта ПМ раздела Европа Универсалис 4. Личное дело с секретного архива стратегиума: Завируха Иван Анатольевич 89 года рождения. Истинный Слав

Platon

i Так как с момента открытия данной темы и начала приема заявок на должность префектов МП-раздела прошло 10 дней, а это достаточное время для подачи заявок, а также по причине активн

Platon

i В данной теме можно предлагать свои идеи и предложения по организации раздела МП-игр и развития префектуры.

Rall13

Предлагаю сделать себя префектом, реализовать систему рейтинга, быстрое обучение для новичков и привлечение игроков в мп игры. Реализация репортов и отзывов. Убрать разделение серверов и все под о

DarthJolf

Как мы видим, товарищ Ралл угрожает гостить в лигах, которые будут проводиться избранными Префектами  Ну чтож за цирк начался-то   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...