Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 4

Рекомендованные сообщения

Спойлер

04191492189387fa5f9a95ef75d3777d-full.pn

Спойлер
  1. За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    Начало сессии, всё не так уж радостно кроме как у турка, тимурида и мамлюка, всех стопнули, все не очень адекватно сыграли. Мадьяс и Вб заключили перемирие на неопределённый срок, Мамлюк продолжил впитывать стаб хиты, Милан красиво покушал и закрыл инновации(45 комбатки пехоты). Австрия подошла под ла-манш, страшна, отступай, полностью забрал торговлю Любека. Бобо пограбил всё лицо турка, обвинили вб, хотя все до единого знали о планах бобо, но останавливать его не стали.  Ирландец нажрал дева, стал дружить с вармонгерами и отдалился от меня :( нет, что бы быть хорошеньким колонистом... эх... Но самое страшное, что произошло - выпилили Линкса, чортовы злодеи

    ААРы будут приниматься до понедельника 23:59

    Внимание контент 18+, в темке возможны маты

     

Ссылка на комментарий

Наше комьюнити до сих пор не может переварить правила, которые давно были придуманы в мировом сообществе:
1) No ally Ottomans with Mamluks
2) No Cristian - Muslim ally until 1550 or before the League war

3) No historical rival ally
И вот поэтому из лиги в лигу оно страдает, когда Турок союзит всё вокруг и с гигантской аналкой крушит всё вокруг. Так же союзы России и Польши, очень историчные, впрочем как и Франции с Австрией. Нет, это не костыли, просто игра была заточена под хоть какую-то историчность, и весь баланс именно на этом и построен, почему-то глупые американцы до таких правил дошли, причём уже давно, а у нас всем на всё наложить, мотивируют тем, что мол костыли и тд, бред сивой кобылы. Больший бред придумывать всякие эксклавы и тд нежели чем игнорировать очевидные вещи!))
На секундочку, исторические ривалы так же Франция и Бургундия, Франция и Англия, тут даже и моды никакие не надо придумывать, просто ввести адекватные правила, которые уже давно были придуманы и вся дипломатия поменяется на корню. Не будет никаких Франко-Иберий, запилов Ламаншей, и Турков в Вене. Скажете, что всё зависит от адекватных действий игроков??? Да нет, игроки, как показывает практика, объединяются вокруг мажоров, которые ещё и "зидипломатили" со своими соседями, как правило историческими соперниками, а такого быть не должно, вот тогда и будет баланс сил, как минимум в Европе!

Изменено пользователем Caesar
Ссылка на комментарий

aragon961
23 минуты назад, Caesar сказал:

1) No ally Ottomans with Mamluks
2) No Cristian - Muslim ally until 1550 or before the League war

3) No historical rival ally
И

 

Да, знаю, я так и играю, но увы, большинство вообще играют как слабоумные, а орги метель и догвол не то, что оргами не могут быть, а и вовсе давать даже советы по еу4, так как являются двумя нубами...

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР Тимурид Великие Моголы лига Буря часть 4

 

 

Перед сессией:

 

Вел активную дипломатию с Виджаянагаром @ostrogoth на тему защиты его от Мамлюка. Основаня причина - Видж отлично дефался сам по себе, показав, что Мамлюк не является серьезной угрозой. Ну а кроме того сам Мамлюк @vladon48rus договариваться никак не хотел и отказался закинуть денег в фонд поддержки нищих Тимуридских семей. Кроме того, он является угнетателем нации Рассидов и лично @Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который всего то и хочет, что посидеть у кого-нибудь на коленках🤣 По словам Виджи, в войну так же готов был зайти @Dogvol на Англии. 

Решили в итоге так: я зайду в войну и если англичанин присоединиться откажется, то задефаемся на территории Виджи и она застабхитает Мамлюка. Если зайдет еще и Англия, то стабхитать не будем, а поубиваем армию Мамлюка в Индии, а англичанин пронесет его в Африке. Тогда змирим его на 100% варскора и отдадим Англии территории с золотом и Мадагаскар.

С другими индусами и соседями все договоренности были еще раз подтверждены, никто кидать не собирался.

--

Турок успел захватить Ормуз, так что договорились с ним меняться: Ормуз на провку в ТЦ.

 

Во время сессии:

 

Мамлюк даже не заметил, что я зашел в войну, т.к. сразу принял стабхит от Виджаянагара. Столько планирования и все без смысла.) Однако Англия все же урвала свое - еще до сессии диплила с Мамлюком и получила Мадагаскар видимо за не участие в войне.

 

Потом Бенгал напал на Виджаянагар и тут я оказался в такой ситуации, то не понятно было кого поддержать или самоустраниться, т.к. обе стороны и @ostrogoth и @Metelb89 как выяснилось имели договоренности с Англией. В итоге я решил воздержаться от участия, но напомнил Бенгалу с Меваром ( @Lugal KiEn ) о том, что Тимуриды ожидают пожервование на общую сумму 2025 золота. Те покаялись, что не заплатили раньше и выплатили дань подарок от чистого сердца. Я крайне рад и очень приятно удивлен, что Бенгал, Виджаянараг и Мевар в итоге договорились и пришли к взаимопониманию, резонно рассудив, что Англия в Индии это страшнее, чем живой и сильный сосед в лице любого из индусов. Я думаю, что на этом этапе я могу вскрыть всю индийскую дипломатию, т.к. либо индусы опять разосрутся и париться на их счет уже не придется, либо останутся союзниками и тогда не важно что они будут знать друг о друге... Так что ждите следующего поста, думаю он будет интересен.))

 

Далее я просто до конца сессии старался оптимизировать получение монархических очков от сословий, застройку и момент прожатия создания Великих Моголов. В итоге создал их примерно на 10 а то и 15 лет позже чем мог, но зато получил очки с сословия торговцев, деньги с них же (уже почти по 1,5к брал), больше очков со священников (т.к. принял реформу на их влияние) и прожал максимум квестов перед сменой дерева миссий.

 

Индусы после заключения долгосрочного перемирия/союза друг с другом места себе не находили до конца сессии - все хотели в кого-нибудь влететь. Так что думаю в следующей сессии все же будет какая-то война. Хотя пока что страдает только Дай Вьет @Dachok... Кроме того, по непонятной причине, теперь султана Моголов все пытаются по максиму втянуть в свои аферы, но привело это только к тому, что мы захватили еще 5 провинций в интересующем нас торговом ноде Доаб от Мевара.)

 

Из менее значительных событий: забрал 3 стейта от Непала, поменял 1 провку в торговой компании на Ормуз Турку.

 

А в то же время в Европе Поляк @Stativka1 искал поддержки у всех кого мог, в т.ч. и у Моголов. Но поскольку Моголам в Европе ловить было нечего, то в итоге в европейской части Евразии происходит фактически мировая война с участием Турка @Deymos и России @flying_hippo, который обезопасил себя союзом с Цинем @Evenstars  на востоке. @KreativMan угрожает ливом, приводя в качестве доказательства своего права на лив скриншот мировой войны...

 

На фоне этого даже просто не участие мое в мировых войнах для многих игроков выглядит так (хотя с чего бы?).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Границы:

 

Хоть и не много визуально, но достаточно много по деву:

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Статистика:

Радуюсь, что средние статы моих правителей все растут в силу получения все лучших правителей (не стесняюсь роллить):

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Бонус:

244*6= 1464 могольских золотых тугрика

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Evenstars

Маньжурия 

Старт сессии начался с подготовки к войне с дай-вейтом, перед войной два раза выпал ивента на +15 традиций армии,  по итогу на старт войны они были 90. По плану мне нужно было помочь Рашке забрать её китайскую часть, так как у дай-вейта перемирие заканчивалось на два года раньше,  нельзя было дать ему забрать не одной провки у мина, поэтому я оккупировал остатки мина до того как у дай Вейта закончилось перемирие и проследил что бы Россия выставила свои войска, и  забрала все после того как я замерил мин. У Линкса изначально не было шансов на победу, на нашей стороне было качество и число, хотя он все же сумел подложить нам свинью создав тонкий длиной червь из вассала до самой Монголии,   перенёс столицу в максимально не удобное место для взятия его провок,  и начал передергивать правило с анклавами и эксклавами,  которое казалось бы изначально адекватное и рассчитано на то что бы страны не резали и не было гемора лишнего для защитника,  но пока есть  дрочеры как линкс,  такие правила в некоторых ситуациях можно выкручивать в полный бред. В итоге по миру начал есть и сжигать сиам,  после этого просто сидел и копил деньги на домики,  добил монгола затем снова в летел в дай-вейт вторая война была не много сложнее и за червя,  но в целом простая,  снова взял провки в сиаме и сжег после этого перекатился в цин,  идеи оставил манчи,  как по мне они по лучше,  начал гармонизировать синтоизм. Дальше планирую добивать линкса,  и качать провки,  строить домики,  возможно военная помощь соседям, за разные выгоды. 

По остальному миру  

Главное событие война с креативом,  челики пилят его толпой,  в целом считаю это правильным,  для любого из них от Турка до Москвы,  когда есть возможность и численное преимущество почему бы не снести потенциально сильную страну,  которая при этом сама любит диктовать свои правила и в основном ведёт одностороннюю дипломатия. 

Арабы стронг,  но думаю без каннибализма они до конца лиги не до сидят,  но кто будет третим лишним?

Пока мамлюк выглядит самым слабым так как не смог попасть в индию. Хотя в целом им не кто не может помешать до конца лиги сидеть в засосе. 

Индусы то объединяются против бусурманей,  то воюют с друг другом,  не понятно,  что происходит у них.  Как я понимаю они платят дань арабам за дел,  но это сомнительный ход который делает им только хуже,  хотя это исторически, не всем же как линксу и япе1 уходить в анальные деф со сжигание своих провок.  

Порта и англ начинают пилить Инка,  у него нет шансов выжить, хотя если бы его поддержал Ацтек,  второй мог бы пожить дольше, возможно найти ещё союзников, а так их распилят по отдельности. 

Индонезийцы скучаю им бы заняться чем то полезным и не сложным. 

По остальным или мёртвые страны без самостоятельной диплы или я хз что там происходит.  

За отчёт стабу) 

 

Ссылка на комментарий

осман или бобо сволочь)))))

 

Что сказать о сессии, аус напал на прусию, ко мне прибежали жаловаться (в тот момент у меня было перемирие с аусом), поговорив с аусом он сказал что кидает им белый мир, зашел к польше сказал принимайте белый мир, но там были слова го воевать сейчас его убьем.... на что я сказал что это ваше решение, после которого я самоустраняюсь из вашей политики.

В индии почти собрал свой гуджарат (остатки просят оставить индусы) за две войны с меваром путем штурма крепостей (60+ по первой войне и 74 по второй), обменялся провками с тимуром(себя взял ткашку в лахорде) взял провку у виджи в его ткашке(кармондел или как там его) провку у бенгала и купил провку у мадьяса в малаке, также обменялся провкой с мамлюком (ему в гуджарате мне в занзибаре) на данный момент имею провинции в 7 ТК, что дает 52 лимита за 7к монет (два домика правда еще не построены).

Перед второй атакой австрии на пруссию, прибежал воин с польшей и стал уговаривать спасти их  души, в итоге можно сказать сижу в войне с австрией и испанией, осадил венгрию,дал одну битву (в которой участвовало 70к или 80к турецких  солдат из 360,( в начале испанец завел 80к на мои 27 и там были очень интересные потери испанцев с терцеями, всетаки 120+ дисцы решает с учетом того что я не подключил икону) 

Все таки за сессию смог сменить религию на православие (доход падал с 180 до 120), параллельно строил мануфактурки, ну половину построил, хотя остальные все ниже 0,34.

Под конец меня пограбил бобо что снизило доход с 250 до 220 пичаль и злоба.

Забыл написать, что после смены религии к власти пришел гений... .

 

- правитель (пусть регент посидит а то совсем печально....)

 

  • Like (+1) 2
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Stativka1

Речь Посполитая.

Итак начнем. Как и обещал я вам расскажу об изначальном плане действий в лиге "Буря" и возможных вариантах.

Начнем с простого Польша изначально давольнатаки слабенькое государство и лучший вариант его быстрого усиления это прожатие унии с Литвой.

Да согласен правитель дерьмовенький по страткам особенно на военку, но зато мы получаем дополнительную халявную армию Литвы в своё распоряжение. 

Именно в момент получение Литвы на начало игры Пшеки могут в течении 10 лет диктовать условия Австриякам по Богемии,

Москве по Новгороду ну, а Бранду так вообще нафиг убить к херам. 

Если Бранденбург к вам не лоялен убиваем его первым. 

Самый элементарный способ прокинуть союз ИИ во время войны Бранда с ней и пойти вместе с Литвой ломать лицо.

Таже хрень с Богемией если нет ривала то прокидываем союз во время войны за унию и пиздим Австрияков.

Если ривал всё таки есть кинуть кондоту Богемосу ну или ИИ которая в союзе с Богемией.

Смысл не в том что-бы убить Австрию, а сломать тайминги отжора, застопать его развитие и первым забрать Словакию или Силезию в случае если тот обосрется в войне с Богемосом. (как это контрится не расскажу сами думайте)

 

Так наихудший вариант мы рассмотрели перейдём к дипломатии пшекии стандарт для меня следующий.

Бранд хочешь пруссию? Обычно говорят "Хочу" . Го союз ну и он соглашается. Если нет читай выше.

 

Австрия помогу с унией Венгрии и Богемии, по Богемии за Силезию + Унижение там около 95 варскора как раз.

По Венгрии забираем Унижение и выделяем Словакию для Австрияка + бабло. 

Составляем договор об оказании помощи в виде кондоты 20 к после "6" воентеха в оборонительных войнах.

+ Даем сформить Польшу на 10 админ техе если Бранд Лояльный, ну или Пруссию если Бранд не лояльный соответственно. 

Если Австрияк дофига умным себя считает читай выше.

 

Москва обычно идет на восток если мозги есть и не долбится со старта в Пшека.

Дарим полоцк и торопец взамен забираем провки под закрытие стейтов Литвы (Слободская Украина, Запорожье,Едисан)

Там ставим казаков как раз по 5 сможете снимать (как по мне так кайф), Смоленск не отдаёте, а платите дань в размере 1,5 монетки. Если требует и очень настойчиво, то нужно готовится к войне со старта. Ненападение лучше отложить до РП или вообще не воевать. Считаю захват территорий и войну с Москвой (Россией) крайней мерой. (Нет интереса мне хватило)

 

Если Москва настроена изначально агрессивно то делаем следующее.

1) 200 военки со старта , советник на мораль и фокус на военку.

2) Советник на дип репу и дин брак Литве со старта (Ждем унию, должно прокнуть быстро если не кидать других дин браков)

3) Шпионская сеть на Москву и Улучшение отношений с Новгородом со старта. Ривал на Москву после Унии.

4) Москва нападает на Новгород вы прокидываете союз и пиздитесь до 1450 года. и отступаете за ивентом данцинга. потом снова возвращаетесь просите у Бранда Кондоту если он не воюет с ИИ.

5) Битвы проводить на крепостях с минусами онли деф ни какой самодеятельности.

Цель проста не дать захватить Москве Новгород и прожать Россию. (Если справились молодец)

 

Шведы они Всегда ваши Враги и их нужно пиздить в любой ситуации, если вы не мазохист, как я которому интересно отыгрывать Историчненько и дарить часть Ливона или весь с Ригой.

 

Едем Дальше.

 

Геополитика Польши проста сидим пердим и ждем момент когда кто - то из соседей обосрется.

Воевать лучше после РП. Можем отыгрывать буферное государство, что позволит России и Османам спокойно Развиваться на восток становясь сильнее.Им это пиздец как выгодно ну, а вам от них помощь если вы не дебил и умеете общаться с людьми.

 

Наши соседи Шведы, Москва, Османы, Бранд, Австрия. 5 стран.

С Москвой, Османами,Брандой и Австрией всегда можно договориться.

Лучше иногда переплатить, но иметь лояльных соседей. Чем не заплатить и сдохнуть в Корчах как обычно это бывает у новичков.

1 страну скорее всего Шведов ставим в ривал и пиздим за Балтику.

4/5 вы сформите РП точно с такой политикой (проверено и посчитано лично)

 

то что я описал сейчас это чистой воды дипломатия, как она сложится зависит от вас и ваших соседей. 

Больше общайтесь с игроками в живую так проще понять их намерения. Писанина не для Поляков. Будьте инициатором переговоров это вам нужно в первую очередь и для вашей страны в целом.

 

Дипломатия Польши может Охватывать весь игровой мир, на её решениях может быть завязана не только Европа но и Азия в плоть до Индии и Китая.

 

Вы можете быть конченным нубасом в управлении страны и заводе солдатиков, но вам очень важно уметь общаться и знать механику игры (Уметь читать игру, тайминги стран соседей как минимум и свои тоже).

 

Лично мне нравится создавать интересные игровые моменты. Типа Битвы под Веной с Османами или Война за Прибалтику со Шведами последнее время. Так же отыгрывать как Страна - Наёмник. Воевать за бабло. (экономика польши слабенькая и этот минус компенсирует армия которую можно продать на время Европейских Войн для Австрии, Италии или даже ВБ).

 

Так что еще не рассказал...

 

Ладно на этом, всё надоела писанина. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 P.S. Стабу как всегда.

Изменено пользователем Stativka1
  • Like (+1) 3
  • facepalm 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

aragon961
20 часов назад, Stativka1 сказал:

 P.S. Стабу как всегда

Я бы на твоем месте не брал унию)

Ссылка на комментарий

ААР от Великобритании
 

Начало сессии выдалось поистине жарким в плане дипломатии, от Англии чего то хотела чуть ли не каждая страна в мире, кроме наверное манчуров и русских. До Сессии Англия обозначила свою позицию по поводу вмешательства в конфликт за Виджаянагар, но резонно отдав мадагаскар в цапкие руки англичан было принято не вставлять палки в колёса мамлюкским колесницам. Но попытки расширения в Индии Англия пропустила. Был урегулирован конфликт с Мадьясом, по итогу перемирия были заключены 100 долгих лет перемирия, у каждого из нас оказались дела поважнее. Наконец-то попытки колонизации завершились успехом и была сформлена первая колониальная автономия, название ещё не было придумано, поэтому предложения по тому, как её обозвать принимаются. Ацтек разожравшись до громадных размеров получил таки институт от Пирата за кругленькую сумму денег. 
После прожатия Великобритании доход заметно подрос и с начала сессии, когда доход был в районе 75-80, экономика Англии прыгнула до 130 монет, что не могло не радовать короля.
Порта продолжила сотрудничество с Англией и хорошенько покушала в африке, доходы этого молодого человека равнялись доходу Испании... Да, это жоска
Основное население Португалии в 1530-х годах
e43efeca5ea8d6b6ad0d7b989b33e705-full.jp

Взяв только побережье, Англичане отказались от насильственного обращения. Пущай живут молодые. Так конго, догнал по техам цивилизованые европейские страны, не Ваканду ли он там скрывает?
Очередной конфликт разгорелся между Австрийцем и Пруссаком, началась крупная война, после которой, король Австрии Креативный первый пожаловал братскому народу торговые города Ганзы. Доходы Англичан прыгнули ещё больше и увеличились до примерных показателей передовых стран.  За проигранной войной пруссак начал раздавать земли. Был кап для Вб, но со мной не хотели мириться на 30(заслуженных) варскора , а хотели отдать 100. Но тут произошла революция у немецких народов и на трон сел ВОИНствующий король, после пары попыток выбить Англию(и вайпа 15к, да я ретард) было решено выделить для этой войны немного больше, чем четверть лимита и Пруссаки поджав хвост отступили за Берлин. Англичане взяли один стейт с Бургундских земель, и пожаловали народу Ирландии земли в ла-манше, пусть везёт торговлю прямо сюда. Занимаясь обычными англичанскими делами(пересчётами денег и расстановкой более выгодных мест для купцов) оказалось,что ВОИНствующий король Пруссии взял денег до максимума и двинул свои полки(а так же польские, русские и турецкие) в сторону Вены, после чего она упала, осознав безвыходность в данной ситуации посыпались угрозы лива от Австрияка.Печаль конечно, но его понять можно. В процессе ругани не заставил себя ждать Американский пират, который ограбил весь Константинопольский узел, под горячую руку попались и Мамлюкские земли. 
Сессия завершилась на довольно таки трагической ноте для немецких народов, но после сессии, Английские парламентёры добились дружбы и окончания ссоры между германо-польскими народами. Надеюсь, что в Австрияке не проснётся Адольф через лет так 50.

Благодарю за внимание, за ААР ещё не решил, что брать

Изменено пользователем Dogvol
Ссылка на комментарий

aragon961

Я в общем предупреждал соседей и в помойку все и скатилось, ну может новички по типу ВБ и порадуются, но все уныло и скучно.

Ссылка на комментарий

Великое Конго.

Сессия 4

В этой сессии Конго, великая держава в центральной африке, завоевала 3 провинции в замбези. Война была быстрой и не составила трудов, так как наша армия превосходила противников в несколько раз и по количеству и по технологиям. 

К сожалению, в этот раз наши союзники Ацтеки, не поддерживали нас, но мы не отчаивались, ведь мы вполне самостоятельная держава! 

Конго приняла все существующие институты, кроме печатного пресса, которые появился совсем недавно. Это позволило догнать нам всех европейцев по технологиям. Конго остроило огромное количество храмов, рынков, мастерских, так же дома на армию (рекрутов и лимит армии) и даже 2 мануфактуры. 

Было заколонизированно несколько провинций в замбези и великих озёрах. 

Вскоре мы планируем принять новую религию, так же получить и своё золото в африке, путём колонизации ближайших провинций. 

Конго начинает приобреть и новых друзей, пока для всех тайна, кто же

они...

Изменено пользователем St.Lin
Ссылка на комментарий

DarthJolf

Милан: На пути к величию (ну или почти) 
На начало сессии армия Амброзианской Республики уже вторглась в земли Флоренции, и даже дала несколько победных боёв. В первом же крупном сражении этой сессии армия Флоренции была разгромлена полностью, после чего дож признал своё поражение капнув в чате. Вскоре после капа Франция кинула кондоту Флоренции, дав несколько боёв и отбросив Миланские войска, тем самым заставив его отсупить на безопасные земли в центре страны. Счёт стремительно упал с победных +35 до довольно посредственных -13, но к счастью год после капа прошел и Флорентийский дож должен был отдать 50-13=37 варскора в пользу Милана. 
И ТУТ НАЧАЛООООООСЬ
КУДАХТАХТАХСУКА, ЭТА БЫЛ НИ КАП, ЭТА БЫЛ ТРАЛЛИНГ, ДА Я ОРКУ ГАВАРИЛ ШТО ЕТА ТРАЛИНГ Я НИ ВИНАВАТ ШТО Я ГАВАРИЛ НИ ТАМУ ОРКУ И ВАПЩЕ ОН АФКАЛ, ЭТА БЫЛ ТРАЛИНГ
Спасибо Метели, к которому я пришел сразу после капа в чате для уточнения, является ли это капом, который подтвердил это тогда и подтвердил это сейчас, обязав Флоренцию замириться на 37 счёта. Сразу после этого тот ливнул, и на замену сел Воин (ей богу, меняет страны как перчатки). 
За этим последовали мирные времена процветания - ровно до тех пор, пока Австрия не развязала Первой Мировой Войны. Ну точнее как, Австрия развязала 2 войны: по итогам первой Пруссия была раздроблена и обескровлена, а вторая уже была Первой Мировой. 
Стороны определились: Испания, Италия, Австрия и Госпитальерская Ирландия выступили против Пруссии, Речи Посполитой, Турции, России. Закономерно, первая сторона начала проигрывать, в следствие чего в Милан были посланы гонцы с угрозами, и как итог войска вернулись домой, в виду бесполезности противостояния для Республики. 
На момент конца сессии Милан почти полностью застроился мануфактурами, домиками на лимит и мастерскими, до объединения сапога осталось присоединить лишь несколько провинций. 
За аар дайте пожалуйста 14 тех, для взятия новой группы идей 
Ну, можно и денег

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • smile 1
Ссылка на комментарий

aragon961
3 минуты назад, DarthJolf сказал:

осле капа Франция кинула кондоту Флоренции

Как меня умиляет игры с глупыми и непонятными людьми, которые сначала срат флорке, а потом осознают что тупость и начинают помогать как и должны были.

 

4 минуты назад, DarthJolf сказал:

КУДАХТАХТАХСУКА, ЭТА БЫЛ НИ КАП, ЭТА БЫЛ ТРАЛЛИНГ, ДА Я ОРКУ ГАВАРИЛ ШТО ЕТА ТРАЛИНГ Я НИ ВИНАВАТ ШТО Я ГАВАРИЛ НИ ТАМУ ОРКУ И ВАПЩЕ ОН АФКАЛ, ЭТА БЫЛ ТРАЛИНГ

Когда я еще играл метель подтвердил, что можно капнуть и сказать оргу, что это липовый кап, но так как я этого не сделал, то он меня замирил тогда против турка и я ливнул.

 

p.s Милан в этой лиге обсосная страна, которой дали выжить сначала австрия, а потом турция - это же каким нужно быть червем и нубом, что бы тебе на более сильном милане с комбаткой на старте, против флоры у которых военных идей нету дали преимущество два мажора, что бы ты просто банально выжил 🤣

Ссылка на комментарий

DarthJolf
10 минут назад, aragon961 сказал:

Когда я еще играл метель подтвердил, что можно капнуть и сказать оргу, что это липовый кап, но так как я этого не сделал, то он меня замирил тогда против турка и я ливнул.

 

p.s Милан в этой лиге обсосная страна, которой дали выжить сначала австрия, а потом турция - это же каким нужно быть червем и нубом, что бы тебе на более сильном милане с комбаткой на старте, против флоры у которых военных идей нету дали преимущество два мажора, что бы ты просто банально выжил 🤣

Проблема в том, что сказали это не Метели, а Догволу, который афкал.
Обсосная, зато живая, что тут сказать :D 

Ссылка на комментарий

Ацтекская империя. 

Вот и снова вошло солнце. Наступила новая эпоха. Эпоха технологического бума в стране золота и богатств. Благодаря хорошей дипломатии правителя, нам удалось договориться с зарубежными пиратами и их хозяевами (Англия, нью-провинденс) на довольно выгодную сделку. Вместо того, чтоб тратить очки монарха и оставаться на первобытном уровни развития. Великая империя решила придерживаться политики торговли и купила за 3к дукатов технологии у пиратов,которые недавно были для них врагами. Благодаря этому Ацтекская империя стала в разы сильнее и могущественее. Имеет такие же передовые военные технологи как и у Европейцев. И даже взяла идею качества армии, на случай если все таки европейцы позарятся на богатства страны солнца. Но пока что эти идеии только в разработке у наших великих учёных. Так же мудрый правитель осознал, что армии Империи не хватит для обороны от колонистов и пришло решение строить военные городки, чтоб увеличить лимит армии. И дать отпор всяк прихожему сюда. В дальнейшем Империя собирается устроить великую экспансию прилижащих и не только территорий. Скоро поднимется солнце над Европой ❤️

Ссылка на комментарий

Dart_Revan_Evil

Рассиды 18+

**** колодрить ****, экономика как пирожок в печки уже 60 инкама, 70 лимита армии в рот е*** с***, вся Европа в жопе, процветание только на востоке, какой-то хаос, а мне п**** и верю в Аллаха. Так-то сын собаки был мутапа и он мертв, а еще с*** мануфтура на сотку дешевле под бафами, а еще до сих пор шиит с***. девки интересно в Индии пляшут, а мне п****, мы  с Мамлюком проебали войну, он отдал репарации и денег навалил гадом. Мадагаскар с*** от дал британцам и о**** ваще. Мамлюк с*** сильный б**** и он мой батя,  с*** я сильный и жаль не могу диплить, много планов и до сих пор смотрим на Индию, с*** Мамлюк хочет, а я иду с ним и мне п*****, тапок заминирован, в рот индусов, а еще Креатив сильный и о*** и опупеть можно. Рассиды буду великими, голден эра кончается через 2 года, Йемен не могу создать из-за не хватки независимости, но не сильно нужно мне н*** эту, честно говоря сабы дает за торговлю, а еще есть транспортные в размере двух десятков. Мне с*** солнце всегда слепит в глаза, а еще я великий и торговые компании б*** есть, всех у***, Татарстан будет мой б**** и е****, восток как всегда за диплил, а еще у нас есть Моголы и вроде дружим с ним, но я не знаю, как Мамлюком со всеми, я то не диплю и ваще марка я, от имени Марк, а так-то спасибо Аллаху за три сотни дева, девки в пустыне не пляшут, но и на кактусе спасибо, когда будет четырнадцатый технология и тогда поставим заводы на кофе. 
(реформы 50+)

!

На первый раз предупреждение. Если в теме есть шапка "18+" это не означает что браню можно заменить весь текст.Брать можно использовать, цитирую законы форума: 
Нецензурные выражения могут быть использованы лишь для придания художественного колорита произведению. При чрезмерном и регулярном злоупотреблении бранью, модератор вправе применить к нарушителю все нормы данной статьи.

Изменено пользователем Metelb89
Ссылка на комментарий

Dingrett

История индонезийского бомжа

После получения основной части Японских островов было решено начать перекат в Японию. Для этого потребовалось отжать практически все стейты и перенести столицу в Киото, мы смогли прожать заветную Японию с новыми идеями что уже хорошо. Но из-за переката было потрачено много админки, правитель был способным администратором(6 админки) но его скосила болезнь во время переката что замедлило восстановления и усиления страны. Хоть и правитель в 3 админки но советники и нац фокус это немного упростило последствия. Економика почти закрыта наступка закрывается. Идеи (они лучше пасайских уже хорошо) есть но нужно теперь закрыть группы идей, в регионе относительно спокойно Манчу+Россия пилят Китай Дай-вьет сопротивляется но против двух мажоров тяжело, Могол+Турок+Мамл пилят индусов, индусы пытаются выжить и перестать пилить друг друга. В Европе садамия все воюют, Африка спокойная, Американци догоняют всех по техам и начинают закрывать идейки, что будуть делать с ними колонисты покажет время. 

Хоть и провки Японии были разграблены Манчу(Цинем) и потерями прилично дева они все же приносят неплохие девиденты нужно строить домики подымать лимиты закрывать идейки, и не умереть от рукожепости или вармонгеров. Страну можно сделать очень хорошей но нужно время которое не факт что есть. Пока в регионе относительная стабильность. Мир ожидает когда союзы мажоров начнут рушиться и у них будет махачь  между собой. А то бомжи и миноры в таком мире будут запилены  очень быстро. А так пока ждем и строим домики.

За ААР денег, нужно строить домики, домиков мало не бывает.

   

Изменено пользователем Dingrett
Ссылка на комментарий

5 часов назад, aragon961 сказал:

Я в общем предупреждал соседей и в помойку все и скатилось, ну может новички по типу ВБ и порадуются, но все уныло и скучно.

что ты хочешь? зачем ты это пишешь? 

Ссылка на комментарий

KreativMan

ААР От Австрийского канцлера

 

 

Соратники Немцы!

Наш народ проявляет сознание и поднимается. Этот подъем демонстрирует, что сегодня миллионы людей понимают, в грядущих выборах решается нечто большее, чем просто создание очередной коалиции! И даже большее, чем выбор нового руководства! Ибо выбор, который стоит перед нами сегодня, это уверенность или окончательный разброд! Вот два пути, которые стоят перед Германией! Один из них преобладал в течении 60 или 70 лет и показал на что он способен а на что нет! Он предпринял восстановление в соответствии с международными стандартами, независимо от его осуществления буржуазией или марксистскими партиями. Другой же путь сосредоточился на силе и резервах заключенных в нас самих в объединенной Германии в самом прямом смысле этого слова. В Германии без классов, обществ слоев или религиозных различий. В течении 13-ти лет у этой единой Германии было правительство.
Как много врагов сегодня призывают свидетели различные слои германского общества. Разве крестьяне, разве рабочие, разве средний класс и ремесленники, да и все «экономическое сообщество» марширует с ними в качестве живого свидетельства их деятельности? – Нет! Вместо этого они предпочитают не распространяться об этих годах, а обратить всю предвыборную кампанию на критику последних 6-ти недель, за которые по их словам несут ответственность Национал Социалисты! Как это стало возможным? Мы не произносили слово – ждите, это сделал рейхспрезидент, социал-демократы - центристская партия, которая выбрала его. Так почему же ответственность должны нести мы? Даже если бы это было так, я бы с готовностью взял на себя ответственность за эти 6-ть недель, но ответственность должны принимать на себя эти господа и ответственность за последние 13 лет! Теперь они заявляют, что в течении последних 13-ти лет они пытались делать только хорошее, но только якобы мы им этого не позволили! 13 лет они доказывали экономически и политически, что они способны осуществить! Страна разрушена экономически! Крестьянство уничтожено! Средний класс доведен до нищеты! Ресурсы земель и сообществ исчерпаны! Сплошные банкротства и 7 миллионов безработных! Они могут переворачивать все как угодно, но ответственность нести им! Так и должно было произойти, неужели кто-то все еще верит, что страна может достигнуть прогресса, если ее политическая жизнь разрывается во внутренней борьбе как в Германии сегодня?

По его мнению, они должны вообще превратиться в спортивный клуб. Потом они могут идти дальше, а меня и Национал-Социалистического Движения больше не будет! Простая формула, вот что они думают! Они не желают понять того, что происходит нечто совершенно другое - отличное от буржуазной парламентской политической партии! Это Движение невозможно распустить! А его члены все больше становятся похожи на солдат «под давлением»! Истинную Германию, которая открыла наше Движение нельзя просто так взять и спихнуть с дороги! Есть буржуазный политик, который заявляет – «непременно добьюсь уничтожения Национал-Социализма, а потом я вернусь к тому, с чего начинал». Вот, что они думают! И это потому, что просто не понимают, что наше Движение держится на том, что просто невозможно уничтожить! До того как объявились эти 30 партий, был германский Народ! После того, как они исчезнут, Народ по-прежнему останется! И мы не желаем быть всего лишь представителями какого-либо рода деятельности, класса, религии, территории! Мы хотим показать германскому Народу, что нет жизни без Справедливости, а Справедливости без Власти, Власти без Силы, а вся Сила находится внутри нашего Народа.

 

Стабу

Изменено пользователем KreativMan
  • Dislike (-1) 2
  • ready 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2051

Лучшие авторы в этой теме

  • aragon961

    4

  • MoS@Rt

    3

  • Dogvol

    3

  • DarthJolf

    2

  • KreativMan

    1

  • xmm

    1

  • Grendalf

    1

  • Slonic

    1

  • Lugal KiEn

    1

  • Caesar

    1

  • Stativka1

    1

  • vladon48rus

    1

  • Tovarisch Lenin

    1

  • Dart_Revan_Evil

    1

  • Evenstars

    1

  • Jinsel

    1

  • St.Lin

    1

  • Dingrett

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

ААР Тимурид Великие Моголы лига Буря часть 4     Перед сессией:   Вел активную дипломатию с Виджаянагаром @ostrogoth на тему защиты его от Мамлюка. Основаня причина

Caesar

Наше комьюнити до сих пор не может переварить правила, которые давно были придуманы в мировом сообществе: 1) No ally Ottomans with Mamluks 2) No Cristian - Muslim ally until 1550 or before the Lea

Stativka1

Речь Посполитая. Итак начнем. Как и обещал я вам расскажу об изначальном плане действий в лиге "Буря" и возможных вариантах. Начнем с простого Польша изначально давольнатаки слабенькое госуд

KreativMan

ААР От Австрийского канцлера     Соратники Немцы!Наш народ проявляет сознание и поднимается. Этот подъем демонстрирует, что сегодня миллионы людей понимают, в грядущих выборах

Slonic

ААР от пруссии.  Сел на страну всего за час до конца сессии, но уже столкнулся с рядом проблем: старый игрок превратил всё в руины, дохода нет, торговые города потеряны, союзники бросили, все соседи

xmm

осман или бобо сволочь)))))   Что сказать о сессии, аус напал на прусию, ко мне прибежали жаловаться (в тот момент у меня было перемирие с аусом), поговорив с аусом он сказал что кидает им б

Evenstars

Маньжурия  Старт сессии начался с подготовки к войне с дай-вейтом, перед войной два раза выпал ивента на +15 традиций армии,  по итогу на старт войны они были 90. По плану мне нужно было помочь Р

Dogvol

ААР от Великобритании   Начало сессии выдалось поистине жарким в плане дипломатии, от Англии чего то хотела чуть ли не каждая страна в мире, кроме наверное манчуров и русских. До Сессии Англия

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...