Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 4 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 4

Рекомендованные сообщения

vladon48rus

Мамлюки

В межсессионный период великий султан напуганный слухами о собирающейся коалиции решил срочно закончить все конфликты и копить деньги на застройку к 11 теху. С виджой договориться не получилось, а мадьяс уже договорился о нейталитете с Англией и отказался дефать меня от неё, хотя я его и субсидировал. В такой ситуации было очевидно, что Мадагаскар не удержать и стоит договориться с Англией и благо здесь меня ждал успех и я вздохнул с облегчением. Через несколько месяцев виджа кинул очередной стабхит на деньги и репарации, который я принял, и после роспуска всех наёмников и карак я продолжил копить деньги на застройку и менеджить страну. К 11 теху я увеличил доход на 30-40 монет и скопил 12к. И далее я весь вечер строил домики и наблюдал за ситуацией в мире, в какой то момент, я имел 2 доход мира отставая на 10 монет от турка, но когда у могола достроились мануфактуры на шёлк он уверенно обошёл нас по доходу. Очень интересная ситуация сложилась в индии после нескольких пропилов виджи они смогли как-то договориться о союзе, посмотрим что из этого выйдет. Европа закапывает себя всё глубже и глубже. По итогу получилось очень сильно разогнать страну, но и строительство ещё не закончено. Думаю что завтра произойдёт много интересного, что или убьёт лигу или сделает её интересней .

Стабу

Ссылка на комментарий

Grendalf

Неужели, теперь вместо ааров можно просто цитировать речи знаменитых людей?🤔

Ссылка на комментарий

Tovarisch Lenin

Марокко

Надоело писать в историческом стиле ибо из этой страны не высосать крутую историю. Так вот. Продолжался распил африки по намеченному договору. Из-за того что до этого плотно попиздился с испой да и понадеялся на замену англы, которая мне всяких приятностей наговорила, а потом прибегает основа под конец сессии и говорит шо всё херня давай по новой. После чего англа ушла по белому, а епта никада не ушел и каста тоже никуда не делась Ну в итоге я остался без поддуржики из-за которой собсна я и пошел на мув с войной против кастыля. Вообщем на****и меня по крупному. с тех пор вроде много лет прошло, но я как помойкой был так и остался. И печалит больше всего что нимагу ничего с этим поделать. В итоге от африки с потенциальными 3 золотопровами у меня ни оказалось ни одной, да и от африки лишь огрызок. Диплю с испанцами, но то один то другой магическим образом испаряются. В итоге не андалсусии, ни даже понимания чё со мной будет. Теперь всё развлечение в сессии складывается в созерцание войны за очищение европы от креатива. И мувами моей дипломатии с другими челобосами, что только успевают со мной договорится так тут же посрутся с другим членом дипломатии. Прям украиская рада какая-то. Сижу, бичую, догоняю хлопцев по техам и идеям, но меня это скорее всего не спасет ибо вокруг лучшие люди ру комьюнити, хотя я собственно не лучше их. Спасибо войну за моё счастливое детство, что перед своей смертью оставил мне сицилию, что я продалPepe_Invalid. Лига с призовыми, но творится в ней херня похлещще чем в последнем сезоне игры престолов, но не в плане игры а в плане общего настроя. Так и хочется стать мухожуком, но меня держит маленький лучик надежды, на то что я стану играбельным. 

Убейте этого ублюда в наследниках.

 

Ссылка на комментарий

ААР от пруссии. 
Сел на страну всего за час до конца сессии, но уже столкнулся с рядом проблем: старый игрок превратил всё в руины, дохода нет, торговые города потеряны, союзники бросили, все соседи без исключения хотят нападать по окончанию перемирий. Первым делом страна была приведена в стабильное состояние, восполнена армия и доходы, торговая столица перенесена из безвозвратно потерянного Любека в Саксонию, где после изъятия торгового влияния у вассалов удалось получить до 50% влияния и неплохие деньги, к сожалению любек для нас оказался потерян, вся торговля оттуда утекла в Британию, впрочем жалкие 7%, которыми мы владели, того не стоят. Так же, невероятно глупым ходом со стороны предыдущего правителя стало формирование марок из Саксонии и Брауншвейга, что лишило всякой адекватной возможности интеграции этих подчинённых держав в прусскую экосистему, в силу отсутствия ресурсов для траты стабильности на снятия бездумно выданных привилегий решение проблемы оказалось отложено на неопределённый срок.Совершив минимальные действия обеспечивающие пребывания страны в хоть каком-то относительно гармоничном состоянии, взор был обращён на дипломатию. Первым делом были восстановлены утерянные дипломатические связи с польской короной, которая согласилась вступить в союз для защиты прусского народа и всеобщего процветания и благоденствия. Помятую коварные планы геноцида австрийцев по отношению к пруссакам, с целью узурпации нашей короны своим бесчестным троном были проведены переговоры со слабоумным шведским королём, который в очередной раз подтвердил своё прозвище совершенно необдуманными и идиотскими действиями, в обмен на поддержку в войне против грязных узурпаторов с юга ему были предложены обширные земли на севере (все стейты, оставшиеся в Любеке), но от отказался, посчитав, что легко захватит их сам без каких-либо усилий. Переговоры с австрийцами так же закономерно провалились, ведь их ненасытная жажда подменить наше государство своим и украсть присущие нам символы величия, чести и стремления к свету, познанию и добру, дабы сокрыть свои нечестивые помыслы в пучине истории, было практически неудержимо. К счастью в защиту гордого прусского народа выступили великий русские цари, которые не могли стоять в стороне и лицезреть подобное бесчестите от лица набирающей мощь австрийской империи зла и более того, далёкие османские султаны, удивив этот жест со стороны царей, так же присоединились к коалиции, чтобы совместными усилиями покончить с расползающейся по Европе проказой и задушить в зародыше самого страшного врага цивилизованного мира. К несчастью многие правители Европы склонились перед тёмным властелином и предоставив клятвы в верности выступили на его стороне против воинов света антиавстрийской коалиции, среди них были заморские ирландские чудовища, более похожие на животных, нежели людей, а так же предатели кастильской короны, временно изгнавшие законного правителя страны, миланский войска так же выступили на стороне империи зла, однако ноша их была слишком тяжела для славных людей средиземноморья и в слезах, раскаиваясь за совершённые ошибки они покинули войну. Мы верим в то, что благородные лидеры коалиции сумеют противостоять искушающим речам императора и доблестные армии союзников опрокинут его с трона, вернув мир и процветания в эти земли. Если мы потерпим поражение, хаос и и боль поразит Европу, империя зла расползётся по благодатным землям уничтожая всё на своём пути, наш священный долг не допустить этого, сражаясь до последней капли крови, до последней провинции, до последней монеты. Стабильности нашему правлению!

Ссылка на комментарий

Lugal KiEn

Мевар
Нельзя сказать, что данная сессия прошла удачно, так как в ходе завершения расширения могола и османа были потеряны последние крупицы земель.
Но, после множества распрь, войн, было достигнуто соглашение, по которому в индии устанавливался мир, а индусы переставали месить грязь. Был произведён обмен провинциями с виджаянагаром, начата застройка мануфактурами, ради чего был также взят займ в банке ООО "Метель дай денег". Доходы возросли, несмотря на то, что большинство важных провинций было потеряно, хотя у турка было выпрошено оставление золота. 
Вокруг одни вармонгеры и гегемоны, Мевар слишком мал чтобы влиять на глобальную политику, поэтому что же будет дальше увидим в дальнейшем. После смерти последнего короля выбор поклонения был сделан в пользу сурьи, благодаря чему своего часа ждёт 6 6 5 красавец.
Поэтому за аар прошу убийство правителя

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Metelb89 что с правилами? Ты намерен их исполнить хоть раз и наказать фиктивку?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2052

Лучшие авторы в этой теме

  • aragon961

    4

  • MoS@Rt

    3

  • Dogvol

    3

  • DarthJolf

    2

  • KreativMan

    1

  • xmm

    1

  • Grendalf

    1

  • Slonic

    1

  • Lugal KiEn

    1

  • Caesar

    1

  • Stativka1

    1

  • vladon48rus

    1

  • Tovarisch Lenin

    1

  • Dart_Revan_Evil

    1

  • Evenstars

    1

  • Jinsel

    1

  • St.Lin

    1

  • Dingrett

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

ААР Тимурид Великие Моголы лига Буря часть 4     Перед сессией:   Вел активную дипломатию с Виджаянагаром @ostrogoth на тему защиты его от Мамлюка. Основаня причина

Caesar

Наше комьюнити до сих пор не может переварить правила, которые давно были придуманы в мировом сообществе: 1) No ally Ottomans with Mamluks 2) No Cristian - Muslim ally until 1550 or before the Lea

Stativka1

Речь Посполитая. Итак начнем. Как и обещал я вам расскажу об изначальном плане действий в лиге "Буря" и возможных вариантах. Начнем с простого Польша изначально давольнатаки слабенькое госуд

KreativMan

ААР От Австрийского канцлера     Соратники Немцы!Наш народ проявляет сознание и поднимается. Этот подъем демонстрирует, что сегодня миллионы людей понимают, в грядущих выборах

Slonic

ААР от пруссии.  Сел на страну всего за час до конца сессии, но уже столкнулся с рядом проблем: старый игрок превратил всё в руины, дохода нет, торговые города потеряны, союзники бросили, все соседи

xmm

осман или бобо сволочь)))))   Что сказать о сессии, аус напал на прусию, ко мне прибежали жаловаться (в тот момент у меня было перемирие с аусом), поговорив с аусом он сказал что кидает им б

Evenstars

Маньжурия  Старт сессии начался с подготовки к войне с дай-вейтом, перед войной два раза выпал ивента на +15 традиций армии,  по итогу на старт войны они были 90. По плану мне нужно было помочь Р

Dogvol

ААР от Великобритании   Начало сессии выдалось поистине жарким в плане дипломатии, от Англии чего то хотела чуть ли не каждая страна в мире, кроме наверное манчуров и русских. До Сессии Англия

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...