Хорошие зарубежные новости - Страница 6 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хорошие зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

UBooT

Митинг в КНДР против США: «Все территория США находится в зоне досягаемости для нашего оружия!»

В столице Северной Корее в Пхеньяне прошел митинг против США. На стадионе и в других районах города собрались около 120 000 человек, которые выкрикивали антиамериканские лозунги.

 

:pioneer:Одна маленькая, но очень гордая птичка... :winner:

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Шведская полиция разрешила акцию с сожжением Корана у главной мечети Стокгольма в первый день праздника Курбан-байрам, сообщает AFP

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер принес извинения танзанийцам за жестокость немецких колониальных властей в Восточной Африке.

 

67273918_1004.webp

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) в ходе своего визита в Танзанию попросил прощения за акты насилия, совершенные во времена немецкого колониального правления. "Я склоняюсь перед жертвами немецкого колониального господства, - заявил Штайнмайер в среду, 1 ноября, выступая в городе Сонгеа. - Как президент Германии, я хотел бы попросить прощения за то, что немцы сделали с вашими предками".

По словам федерального президента, он "испытывает стыд" за действия колониальных властей, "с жестокостью" управлявших в тогдашней германской колонии в Восточной Африке. Обращаясь к потомкам танзанийцев, ставших жертвами колониального правления Германии, Штайнмайер заверил: "Мы, немцы, вместе с вами будем искать ответы на вопросы, которые не дают вам покоя".

 

Германия вернет Танзании кости и черепа из немецких музеев

 

Германское колониальное господство в Восточной Африке началось в 1885 году и продолжалось вплоть до Первой мировой войны. Город Сонгеа расположен в регионе, где в 1905-1907 годах с особой жестокостью было подавлено восстание против немецких колониальных властей. По оценкам историков, в ходе так называемого восстания Маджи-Маджи было убито до 300 тысяч человек.

По словам Штайнмайера, посетившего музей Маджи-Маджи и пообщавшегося с потомками погибших в Сонгеа, он приехал с "посланием" о том, что "Германия готова к совместной переоценке прошлого". "Никто не должен забывать о том, что произошло в те времена", - сказал президент ФРГ. Он также выразил надежду, что "в совместном осмыслении прошлого примет участие прежде всего молодежь: школьники, студенты, а также ученые и музейные работники".

Штайнмайер пообещал вернуть в Танзанию кости и черепа из бывшей колонии, которые в настоящее время находятся в Германии. "Мы знаем, что многие кости из Восточной Африки были привезены в Германию в то время и лежали в музеях и антропологических коллекциях - сотни, возможно, тысячи черепов", - сказал он. Подчеркнув, что идентификация останков "крайне затруднительна", он тем не менее заверил, что Германия "сделает все, что в ее силах".

 

:yes3:Правильное решение...

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Австрия хочет убрать с улиц как можно больше бездомных, предоставив им сотни доступных для аренды квартир. Андреас был одним из кандидатов на такое жильё. Он был подростком, когда его семья лишилась дома, и с тех пор Андреас так и не смог встать на ноги.

"Однажды отец просто разбудил меня утром и сказал: нас собираются выселять. И вот, когда мне было 18, я стоял и с трудом понимал, что происходит. Весь мир рушится, все твои друзья отвернулись от тебя, потому что ты вдруг стал отбросом".

В течение шести лет его жизнь проходила в приютах для бездомных, где он попробовал и наркотики. Благодаря инициативе "Жильё прежде всего" Андреас наконец нашел квартиру, а затем и работу.

"Когда я впервые официально вошел в квартиру с ключом, она была совершенно пуста. Но я стоял внутри и думал: "Ух ты! Небольшая, 24 квадратных метра, квартира-студия, но... моя квартира!"

Йоханнес Плешбергер, Euronews: "За последнее десятилетие число бездомных в Европе резко возросло. Лишь немногим странам удается навсегда убрать людей с улиц, -  например, Финляндии, которая уже 15 лет успешно реализует программу "Жильё прежде всего". Австрия сейчас также следуя финскому пути".

Таня Везели - руководитель главы венской неправительственной организации Volkshilfe (Помощь людям). 

"В этом ценность квартиры, - говорит Везели, - не только для таких людей, как Андреас, но и для меня, для всех. Без квартиры, без жилья, без убежища и всего того, что просто нормально в нашем обществе, например, водопровода. Я не думаю, что вы можете себе представить, что на самом деле означает бездомность".

Правительство Австрии хочет переселить в квартиры более тысячи бездомных к сентябрю. Эти люди затем обычно покрывают свои расходы на аренду за счет государственных пособий, хотя многим, как и Андреасу, удается найти работу, когда у них есть стабильное место жительства.

 

 

:pioneer:  Правильной дорогой идёти товарищи. Давать квартиру и государственное пособие, штаб оплачивать аренду этой квартиры... Das Gespenst des Kommunismus...:winner:

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, UBooT сказал:

Давать квартиру и государственное пособие, штаб оплачивать аренду этой квартиры...

Штаб оплачивать наркотитки, которыя он попробвал в приютах для бездомных :108196:

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, Wojt сказал:

Штаб оплачивать наркотитки, которыя он попробвал в приютах для бездомных :108196:

:don-t-mention:Да он вроде чистенькай... И жилище вроде не проходной двор с выбитой дверью, соответствующими короткими буквами на стенах, и мятыми тётками...

Ссылка на комментарий

46 минут назад, UBooT сказал:

:don-t-mention:Да он вроде чистенькай... И жилище вроде не проходной двор с выбитой дверью, соответствующими короткими буквами на стенах, и мятыми тётками...

Я чо, я ничо:unknw:Андрюхе удачи:hello:

Ссылка на комментарий

UBooT

Запуск ракет ПВО Ирака по американским беспилотникам

Иракская система ПВО нанесла ракетный удар по американским беспилотникам в городе Аль-Анбар на западе страны, сообщил корреспондент CGTN в республике. С помощью дронов США пытались атаковать иракские военные базы и аэропорт.

 

 

:pioneer:

Ссылка на комментарий

irbis09sk

Не может быть лучшей новости , как возможная гражданская война у главного врага России ! Желаю им жестокой бойни , без страха и компромисса , за свои идеалы ! Дерзайти -янки !

Изменено пользователем irbis09sk
Ссылка на комментарий

UBooT

В США признали потерю разведывательно-ударного беспилотника у берегов Йемена

Вашингтон подтвердил потерю разведывательно-ударного беспилотника MQ-9 в Йемене. Ранее с заявлением о том, что американский дрон был сбит в городе Ходейда на побережье Красного моря выступил представитель йеменских хуситов Яхья Сариа. Позже в Интернете появилось соответствующее видео. Это уже второй беспилотник такого типа, сбитый йеменскими хуситами с ноября прошлого года. Также хуситы накануне заявили, что трижды атаковали в Красном и Аравийском морях американские и израильские суда. В минобороны Франции сообщили, что система ПВО, установленная на французском боевом корабле, за минувшие два дня перехватила два йеменских дрона. В понедельник министры иностранных дел стран Евросоюза вынесли окончательное решение о присоединении к морской операции против йеменских хуситов. Хуситы призвали ЕС "не играть с огнем" и отметили, что присутствие военных кораблей европейских стран в Красном море только усилит напряженность.

 

 

:boyan:Ну вота и поглядим, у кого шея толще... Кораблики по морю гонять стоит денег... А какжа собственные трактористы и Украина ?..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21868

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    32

  • bornrules

    14

  • Иммануил_Кант

    12

  • Octopus

    12

  • Хоттабыч

    10

  • Disa_

    9

  • Olegard

    5

  • GoooGooo

    2

  • Wojt

    2

  • Белый Волк

    1

  • belogvardeec

    1

  • nelsonV

    1

  • Zdrajca

    1

  • Berdian

    1

  • HolodGLD

    1

  • Olgard

    1

  • Volchenock

    1

  • Rembowar 3

    1

  • Redbell

    1

  • Almar

    1

  • irbis09sk

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Слабаки США. Бюджет США в 11 раз больше бюджета РФ, а Россию обогнали только в 3 раза. 

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Берни Сандерс захватил лидерство на праймериз демократической партии США. В субботу в ходе голосования в Неваде за 78-летнего cенатора от штата Вермонт отдали го

UBooT

Начнём с главной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Нарезка сыра и мясной закуски которая сегодня стоит 45 долларов после введения пошлин подорожает до 60 долларов".    

Хоттабыч

@Иммануил_Кант  Страны Число космонавтов 1 полёт 2 полёта 3 полёта 4 полёта 5 полётов 6 полётов

UBooT

А чёйта самую важную хорошую новость никто не обсуждает ?..   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Ему

UBooT

Чёта с винтарём кровожадненько так получается - хотя может наш Главком специально в ногу стрелял для усиления мучений, не убийца жи... Не даром вспомнил безобидное детство золотое... Пусть Байден отве

Хоттабыч

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

UBooT

Мне кажется, что на стройке очень мало уделяется внимания экономическому развитию КНДР... Необходимо исправить досадное недоразумение...   Там ещё 251 страница ежедневных успехов, прод

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...