Кале - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

пожалуй самая сложная ачивка из всех что я делал и есть в игре, мугалы и три горы проще, а все изза того что перенести столицу на другой континент сейчас посути нельзя.

Единственный вариант сделать ее, это чтобы не случился global trade. завершил я партию к 1724 году, можно коненчо и пораньше было.

Обязательно, в начале захватить бенгальские торговые узлы, вплоть до 1600 года иметь правителей хотя бы с 5.5.Х.

Идеи. имхо только  так: кол-во + админка+ иследование(к 1600 г меняем на торговлю, все необходимые колонии желательно уже иметь),  очки тратим экономно!!, тк тут надо соблюсти баланс между необходимыми завоеваниями, бонусами от идей (торговцы+бонус к производству),плюс прокачать все институты.  4ой идеей берем религию.

столицу переносим из бенгалии, оставляем там level 1 trade centers, торговую столицу лучше вернуть в бенгалию. Захватываем узлы что на востоке, строим везде мануфактуры. В помощь торговый флот, province protect trade, +1 торговец от первой правит. реформы) понеобходимости требуем торговое влияния от соседей.  Позже уже можно прокачать меркантилизм. 

--------------

у меня проблема было только то что к 1600, если я переносил столицу то бенгалия прекращала быть самым богатым узлом, тк я терял влияние и из нее тырили золото.Но  если институт будет случаться у вас, то год когда произойдет случайный, поэтому save load до 1617, пока я не накопил достаточно очков на идеи.

 

 

kale.jpg

kale2.jpg

Изменено пользователем rasp01
Ссылка на комментарий

топтыжка

@rasp01 А что там сделать то надо было до начала абсолютизма?

Ссылка на комментарий

топтыжка

Почитал, да интересно получается.

Надо до 1600го года суметь забрать самый богатый узел себе.

А просто съесть нужные провинции до 1610го года не вариант успеть? Вроде не так и много там, но смотрю и сиукинг тоже абсолютизм откладывал.

Ссылка на комментарий

1 час назад, топтыжка сказал:

Почитал, да интересно получается.

Надо до 1600го года суметь забрать самый богатый узел себе.

А просто съесть нужные провинции до 1610го года не вариант успеть? Вроде не так и много там, но смотрю и сиукинг тоже абсолютизм откладывал.

не реально, думаю даже математически))

ачивка да самая интересная и думающе/планируемая

Изменено пользователем rasp01
Ссылка на комментарий

А какие в итоге условия непоявления глобал трейда? Владеть самым богатым узлом, но чтобы торговая столица была в другом узле +отсутствие тц выше первого уровня? 

Ссылка на комментарий

топтыжка
33 минуты назад, gianni сказал:

А какие в итоге условия непоявления глобал трейда? Владеть самым богатым узлом, но чтобы торговая столица была в другом узле +отсутствие тц выше первого уровня? 

Торговая столица? чето мне казалось что обычная.

Ссылка на комментарий

JLRomik
12 часа назад, gianni сказал:

А какие в итоге условия непоявления глобал трейда? Владеть самым богатым узлом, но чтобы торговая столица была в другом узле +отсутствие тц выше первого уровня? 

Столица обычная, а не торговая. Плюс ещё в узле должен быть либо купец, либо вы там должны собирать.

Ссылка на комментарий

топтыжка
В 06.10.2019 в 16:01, rasp01 сказал:

у меня проблема было только то что к 1600, если я переносил столицу то бенгалия прекращала быть самым богатым узлом, тк я терял влияние и из нее тырили золото.Но  если институт будет случаться у вас, то год когда произойдет случайный, поэтому save load до 1617, пока я не накопил достаточно очков на идеи.

 

13 часа назад, JLRomik сказал:

Столица обычная, а не торговая. Плюс ещё в узле должен быть либо купец, либо вы там должны собирать.

Тогда получается перенести обычную столицу и вернуть назад торговую. И проблем с потерей влияния нету и института не будет.

Ссылка на комментарий

В 09.10.2019 в 05:29, JLRomik сказал:

Столица обычная, а не торговая. Плюс ещё в узле должен быть либо купец, либо вы там должны собирать.

Понял, спасибо, с трудом таки удалось перебить Севилью к 1600, а потом уже и мануфактуры почти во всех провках подъехали. Просто меня немного смутили все эти манипуляции со столицей, ведь изначально у нас столица и так в Бирме, так что достаточно просто перенести торговую столицу, а обычную не трогать.

Ссылка на комментарий

Chestr

@Мотострелок как насчёт этой ачивки кстати, есть идеи? Я вот хочу попробовать. Выглядит интересно. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
7 минут назад, Chestr сказал:

@Мотострелок как насчёт этой ачивки кстати, есть идеи? Я вот хочу попробовать. Выглядит интересно. 

пойд гляну ее - не знаком

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Chestr не понял а что это за страна? я думал это английская но там корки нет

нашел через гугл) (яндекс))

 

забавно что автор считал эту ачивку сложной причем на тех патчах)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

@Chestr не понял а что это за страна? я думал это английская но там корки нет

нашел через гугл) (яндекс))

Там вообщем за Кале нужно все луга в Азии захватить до начала эпохи абсолютизма. Кале это печальное зрелище конечно. Страна из двух провинций между Индокитаем и Индией, официальная религия тхеравада вроде, а провы оранжевый кабан. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
22 минуты назад, Chestr сказал:

Там вообщем за Кале нужно все луга в Азии захватить до начала эпохи абсолютизма. Кале это печальное зрелище конечно. Страна из двух провинций между Индокитаем и Индией, официальная религия тхеравада вроде, а провы оранжевый кабан. 

да я посмотрел кажется легко

попробую после тевтона без перезагрузок сделать

лугов не так много 

главное страну усилить

 

вот ето забавно)

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
16 минут назад, Мотострелок сказал:

да я посмотрел кажется легко

попробую после тевтона без перезагрузок сделать

лугов не так много 

главное страну усилить

 

вот ето забавно)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 121 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Около 200 пров. Плюс дорога до них, то есть значительно больше в итоге. В индуизм думаю необходимо будет перекатиться, родная религия не впечатлила, как и кабан. 

Ссылка на комментарий

Chestr

Еще и идеи так себе. Но +25 процентов рекрутов и +15 процентов скорости их восстановления конечно вкусно, жаль в конце самом линейки. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 минут назад, Chestr сказал:

Около 200 пров. Плюс дорога до них, то есть значительно больше в итоге. В индуизм думаю необходимо будет перекатиться, родная религия не впечатлила, как и кабан. 

ну кабан же дает возможность перекатиться во что угодно по кнопке

 

а почему у Кале в идеях есть бонус к разграблению - оно что как то грабить может?

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Мотострелок сказал:

ну кабан же дает возможность перекатиться во что угодно по кнопке

 

а почему у Кале в идеях есть бонус к разграблению - оно что как то грабить может?

Это наверное идёт речь про обычный грабёж, когда войска во время войны на провах стоят чужих. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Chestr 

крайне легкая

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

уже есть унижение соперника тикает бонус

 

если надо могу виде о процесса скинуть

 

и прямо сейчас там союз с джаунпуром и вассал аркан с атакой бенгалии в союзе с джаунпуром

 

п.с. единственная проблема мы не данник мина)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
48 минут назад, Мотострелок сказал:

@Chestr 

крайне легкая

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. первый старт сходу без перезагрузок - можно еще лучше вообще без агры вот это все (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

уже есть унижение соперника тикает бонус

 

если надо могу виде о процесса скинуть

 

и прямо сейчас там союз с джаунпуром и вассал аркан с атакой бенгалии в союзе с джаунпуром

 

п.с. единственная проблема мы не данник мина)

У меня не получилось со всеми союз заключить, я на манипур пошёл и Ассам и всю ту мелочь, потом также союз с Джанупуром и дальше можно по накатанной, плюс наследник 666 родился. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7744

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Chestr

Если не допустить появления всемирной торговли, то она появится в 1630м я так понимаю, вообщем до 1650 года время есть всего, при лучшем раскладе, там появление института поменяли я так понимаю, не та

Chestr

Вот такие ивенты я люблю, во второй раз такой подарок по полной использую

rasp01

пожалуй самая сложная ачивка из всех что я делал и есть в игре, мугалы и три горы проще, а все изза того что перенести столицу на другой континент сейчас посути нельзя. Единственный вариант сдела

JLRomik

Столица обычная, а не торговая. Плюс ещё в узле должен быть либо купец, либо вы там должны собирать.

Chestr

@Мотострелок как насчёт этой ачивки кстати, есть идеи? Я вот хочу попробовать. Выглядит интересно. 

Chestr

Там вообщем за Кале нужно все луга в Азии захватить до начала эпохи абсолютизма. Кале это печальное зрелище конечно. Страна из двух провинций между Индокитаем и Индией, официальная религия тхеравада в

Chestr

Около 200 пров. Плюс дорога до них, то есть значительно больше в итоге. В индуизм думаю необходимо будет перекатиться, родная религия не впечатлила, как и кабан. 

Chestr

Еще и идеи так себе. Но +25 процентов рекрутов и +15 процентов скорости их восстановления конечно вкусно, жаль в конце самом линейки. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...