Кале - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
1 час назад, Chestr сказал:

@Мотострелок 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрины (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

спасибо отлично

забыл про идеи спросить

я думал на счет исследовательских первой на старте временно

- вы я там понимаю по этому пути не пошли 

что взяли?

Ссылка на комментарий

Chestr
10 минут назад, Мотострелок сказал:

спасибо отлично

забыл про идеи спросить

я думал на счет исследовательских первой на старте временно

- вы я там понимаю по этому пути не пошли 

что взяли?

Я взял дипломатию, качество и админку (её ещё не закрыл) админ очков до сих пор не хватает лихо, на старте вообще труба была с ними, ивенты на минус стабу сыпались и все такое. Ещё и институты нужно качать ведь вкачкой. Думаю вообще не буду брать исследования, пусть кто-нибудь заколонит, а я отниму, благо флот сильный. Ну в крайнем случае возьму, времени ещё лет 160 есть. 

_________
добавлено 0 минут спустя

Я стараюсь не червями идти, а сделать сначала ядро империи, чтобы не напрягаться потом. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Chestr сказал:

ивенты на минус стабу сыпались и все такое

да да у меня за 4 года - 3 стабы по ивентам

походу заложено это

 

а не вру одна - правитель умер а две по ивентам

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Chestr сказал:

Думаю вообще не буду брать исследования, пусть кто-нибудь заколонит, а я отниму, благо флот сильный

не

исследования  для не для колоний а для то го что бы через них атаковать острова и наверно побыстрее чутка усилиться по экономике

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

да да у меня за 4 года - 3 стабы по ивентам

походу заложено это

 

а не вру одна - правитель умер а две по ивентам

Что радует, рядом куча сильных монументов. Место прям крутое в этом плане. 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Мотострелок сказал:

не

исследования  для не для колоний а для то го что бы через них атаковать острова и наверно побыстрее чутка усилиться по экономике

Попробовать можно, но я сразу прикинул, что время по идее с запасом хватает, без форсирования ситуации. Быстрый выход в Малакку, денег разумеется больше принесёт, но мне это уже без надобности, экономика в принципе построена. Да и первых лет 30-35, у меня прибрежных пров вообще не было, Бенгалия союз с Мальвой и Дели держала, в у них воентех был выше чем у Джанупура как обычно, поэтому с её развалом пришлось повременить. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 минут назад, Chestr сказал:

Попробовать можно, но я сразу прикинул, что время по идее с запасом хватает, без форсирования ситуации. Быстрый выход в Малакку, денег разумеется больше принесёт, но мне это уже без надобности, экономика в принципе построена. Да и первых лет 30-35, у меня прибрежных пров вообще не было, Бенгалия союз с Мальвой и Дели держала, в у них воентех был выше чем у Джанупура как обычно, поэтому с её развалом пришлось повременить. 

ага ясно спасибо - я Аракан сходу приметил - он союзится с теми до кого Кале может дотянуться и я его сходу завассалил - так что у меня море уже почти есть

надо только понять есть ли смысл бодаться за море или проще как вы в континент упереться

Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, Мотострелок сказал:

ага ясно спасибо - я Аракан сходу приметил - он союзится с теми до кого Кале может дотянуться и я его сходу завассалил - так что у меня море уже почти есть

надо только понять есть ли смысл бодаться за море или проще как вы в континент упереться

У меня Аракан сходу Пегу стал принадлежать, а Пегу моим союзником была.  Поэтому пошёл не морских соседей завоёвывать. Я ведь ещё старался как можно быстрее прову с индуизмом забрать, чтобы потом спокойно религию сменить, после спада сепаратизма, не могу я с этой кармой играть, как-то она нелепо сделала, ивенты дурацкие с ней постоянно, а индуизм топ. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Chestr сказал:

У меня Аракан сходу Пегу стал принадлежать, а Пегу моим союзником была. 

там аютия союзится против пегу 

зачем вам пегу у на три провинции три бонуса к торговле

это прям явная жертва

 

я прадвдасам пока не решился на нее напасть 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Chestr
6 часов назад, Мотострелок сказал:

там аютия союзится против пегу 

зачем вам пегу у на три провинции три бонуса к торговле

это прям явная жертва

 

я прадвдасам пока не решился на нее напасть

Пегу для начала чисто, чтобы хоть кто-то в союзе был, для безопасности некоторой, потом союз с ним легко убрать, через атаку союзника. Поход на Манипур ведь довольно скоро уже случается, его в ривалы и клайм быстро готов, заодно дип вес поднять. :jongler:

_________
добавлено 3 минуты спустя
7 часов назад, Мотострелок сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сидел думал какую из этих войн бы начать и вообще потяну ли я их))) и мне интернет на этом моменте вырубило))) (Открыть

У Джаунпура скорее всего воентех ниже чем у Бенгалии. Да и вторая война не шибко очевидна по исходу. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
44 минуты назад, Chestr сказал:

Поход на Манипур ведь довольно скоро уже случается, его в ривалы и клайм быстро готов, заодно дип вес поднять. :jongler:

я на маннипур тупо по касусу унижение напал в 1444м 12 декабря

он у меня так и не захвачен)

44 минуты назад, Chestr сказал:

У Джаунпура скорее всего воентех ниже чем у Бенгалии. Да и вторая война не шибко очевидна по исходу. 

там у меня вообще жесть была

пегу я нахаляву забрал на него с союзниками мин напал - а потом и аютия опд это дело

но когда я радостный напал на бенгалию с дели - там еще оказался бахмани

джаунпур делал какую то ересь и война была жестокой

я еле вывез

через пять лет напал на бахмани с бенгалией - натравив на них джаунпур и виджу

думал ну теперь то я оторвусь

но

виджа куда то дела свои войска а 10 к просто всю войну стояли пока бахмани его убивали

джаунпур бегал туда сюда ниразу ничего не делал - даже крепость которую кастовали 4 к не сбивал

 я с выпучеными глазами обплевался и сделал два релога спасая войска - стыдно но бесят параходы какой ереси наделали

 

тока доиграл

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в последней войне особо порадовал мой вассал - он тупо пол войны стоял на своей территории и мушровал войска

я с недоумением на это смотрел даже проверял не нажал ли я ему скутагий - нет теперь вот так(

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
27 минут назад, Мотострелок сказал:

пошол по вашему пути 1473й год - взял шпионку которую разрекламировал райн и индуизм который разрекламировали вы)))

Шпионку знатно так усилили, это да. А индуизм одна из лучших религий в игре, плюс уход в созерцание ещё, но там сложно запомнить всё конечно, сложные линейки квестов, но бонусы хорошие дают. 

29 минут назад, Мотострелок сказал:

даже крепость которую кастовали 4 к не сбивал

 я с выпучеными глазами обплевался и сделал два релога спасая войска - стыдно но бесят параходы какой ереси наделали

Может трейт у правителя трус какой-нибудь? Или осторожный. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 минут назад, Chestr сказал:

Может трейт у правителя трус какой-нибудь? Или осторожный. 

не

теперь такие тупые войска у ИИ

9 минут назад, Chestr сказал:

уход в созерцание ещё, но там сложно запомнить всё конечно, сложные линейки квестов, но бонусы хорошие дают. 

не цепочки ивентов в жизни не читал и не знаю откуда вы все их знаете)

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

не цепочки ивентов в жизни не читал и не знаю откуда вы все их знаете)

Так я и не знаю, раньше знал некоторых богов, сейчас подзабыл. Там ещё прикол был, если Сурью берёшь, часто прокал ивент дитя Сурьи и давали 666 или около того наследников, сейчас шанс порезали вроде, но можно выбить всё равно. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Chestr сказал:

Так я и не знаю, раньше знал некоторых богов, сейчас подзабыл. Там ещё прикол был, если Сурью берёшь, часто прокал ивент дитя Сурьи и давали 666 или около того наследников, сейчас шанс порезали вроде, но можно выбить всё равно. 

не не не только шива)

Ссылка на комментарий

Chestr
11 минуту назад, Мотострелок сказал:

не не не только шива)

Там удобно что разные есть, а потом ввели что и сменить можно божество через сословие во время жизни правителя. Хотя у индусов 4 сословия, а у меня только 3 после смены религии, для 4го культура наверное индийская нужна. 

Ссылка на комментарий

райн77
7 часов назад, Мотострелок сказал:

в последней войне особо порадовал мой вассал - он тупо пол войны стоял на своей территории и мушровал войска

я с недоумением на это смотрел даже проверял не нажал ли я ему скутагий - нет теперь вот так(

может версия у вас битая? я вот играю .. за 50 лет игры ни разу похожего не видел

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, райн77 сказал:

может версия у вас битая? я вот играю .. за 50 лет игры ни разу похожего не видел

не представляю такой механизм

все легальное

даже видео есть надо правда резать и искать где это там но если прям сильно надо выложу

 

да там не только такой косяк

часть войск теперь бесцельно бродит - комп слишком активно и легко меняет команды и гоняет туда сюда по 10 клеток

направление и отмена движения очень часто по полгода

 

может вы за этим не следите? управление войскам раньше было моей самой сильной стороной

я плохо знал механики за то войны вел эффективно достаточно благодаря вниманию к деталям и пониманию движения ИИ

а теперь наоборот)

 

не не наоборот))

теперь я так же плохо знаю механики но в довесок еще и не понимаю че ваще происходит))

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

сейчас заметил замочек висит то есть он наверно пытался куда то пойти но муштра блокировала или что)

 

по правилам он должен был уже куда то идти видно что война несколько месяцев уже идет - месяца 4 как минимум там было

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

райн77
10 минут назад, Мотострелок сказал:

может вы за этим не следите? управление войскам раньше было моей самой сильной стороной

очень даже слежу

поскольку приоритет в войне это только осады и стараться избегать боев чтобы потом усталость не снижать и рекрутов не думать где взять

и я хорошо вижу как двигаются армии вражеские ... двигаются вполне адекватно, периодически приходится от них резко убегать или уплывать

единственно, что заметил, армии врага иногда себя переоценивают и идут если не на самоубийство то на сильные потери.. 

например осаждаю столицу врага армией на 9000, у врага 6000 - идет снимать осаду .. осаду не снимет но у меня сильно подгорает от таких мувов потому что рекруты не ризиновые

враг к примеру потеряет 4000 а я 2000 ... и? а хз зачем это было

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Мотострелок
11 минуту назад, райн77 сказал:

... двигаются вполне адекватно

очень странно

у меня в принципе стали неадекватно себя вести

это прям видно

может вы на пиратке играете?)))))

 

4 к сейчас могут стоять на крепости где надо 9

мимо могут ходить войска и не убивать их

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7701

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Chestr

Если не допустить появления всемирной торговли, то она появится в 1630м я так понимаю, вообщем до 1650 года время есть всего, при лучшем раскладе, там появление института поменяли я так понимаю, не та

Chestr

Вот такие ивенты я люблю, во второй раз такой подарок по полной использую

rasp01

пожалуй самая сложная ачивка из всех что я делал и есть в игре, мугалы и три горы проще, а все изза того что перенести столицу на другой континент сейчас посути нельзя. Единственный вариант сдела

JLRomik

Столица обычная, а не торговая. Плюс ещё в узле должен быть либо купец, либо вы там должны собирать.

Chestr

@Мотострелок как насчёт этой ачивки кстати, есть идеи? Я вот хочу попробовать. Выглядит интересно. 

Chestr

Там вообщем за Кале нужно все луга в Азии захватить до начала эпохи абсолютизма. Кале это печальное зрелище конечно. Страна из двух провинций между Индокитаем и Индией, официальная религия тхеравада в

Chestr

Около 200 пров. Плюс дорога до них, то есть значительно больше в итоге. В индуизм думаю необходимо будет перекатиться, родная религия не впечатлила, как и кабан. 

Chestr

Еще и идеи так себе. Но +25 процентов рекрутов и +15 процентов скорости их восстановления конечно вкусно, жаль в конце самом линейки. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...