Кале - Страница 4 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

райн77
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

очень странно

у меня в принципе стали неадекватно себя вести

может вы на пиратке играете?)))))

 

4 к сейчас могут стоять на крепости где надо 9

мимо могут ходить войска и не убивать их

секрет может крыться в том что я не покупал длс .. только бесплатные фичи обновления

_________
добавлено 2 минуты спустя

и патч 1.34.2 до самого последнего не обновлялся

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, райн77 сказал:

секрет может крыться в том что я не покупал длс .. только бесплатные фичи обновления

_________
добавлено 2 минуты спустя

и патч 1.34.2 до самого последнего не обновлялся

вероятно это

так как у меня тупо купленный 

без выставленных бета версий

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Chestr 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

за счет шпионки укастовал все в хлам от мамлюка до мадьяса - вот только взят ьтеперь ничего не могу админки нет и не придвидится с ссоветником +3))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Kvant91

На последнем патче (все ДЛС) только один раз заметил странный маневр, когда 38т союзной Франции пошли убивать моих повстанцев в Иберии, вместо того, чтобы попробовать снести осаду с Лиона. Врагов было 40т и генерал получше, но наверное, Франция бы справилась. Это первые три скрина.

Иногда замечал странные движения АИ, но потом они объяснялись наличием противника. АИ ведь видит в тумане войны, хотя вроде "притворяется", что нет.

А так только время от времени получается в арктическую прову загнать кого-нибудь. Вот 40т ойратов попались. Последний скрин.

Спойлер

U4ELA.png

 

U4ELD.png

 

U4ELH.png

 

U4D9S.png

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Kvant91 я не верю

не может быть у меня одного такой сюр

мне проще считать что райн не в аналогичной ситуации

а вы может быть невнимательны к контролю

 

нет видео?

 

 у меня в каждой большой войне где есть где ИИ бегать он творит черти что - выглядит у...жасно

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
3 часа назад, Мотострелок сказал:

@Chestr 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. у меня произошла катастрофа)) крестьянская война стабильность -6 и +50% к стоимости - и он меня этим подловил когда я еще индуизм не распространил вообще) - теперь сижу в минус три стабы - у правители 2 админки всего а стоимость поднятия с -3 до -3 - 312 ОМ))) (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

за счет шпионки укастовал все в хлам от мамлюка до мадьяса - вот только взят ьтеперь ничего не могу админки нет и не придвидится с ссоветником +3))

Я чёто не успеваю. Похоже правда придётся через недопущение всемирной торговли играть. У меня 1583 год, я уже на границе с Османом, но у России провы есть и в Японию нужно плыть. Плюс победить Османа и Россию и своего союзника Джанупура, плюс заколонить провы. Теоретически могу успеть в принципе, но осталось всего 27 лет чтоли. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 минут назад, Chestr сказал:

Я чёто не успеваю. У меня 1583 год, я уже на границе с Османом, но у России провы есть и в Японию нужно плыть. Плюс победить Османа и Россию и своего союзника Джанупура, плюс заколонить провы. Теоретически могу успеть в принципе, но осталось всего 27 лет чтоли. 

а я зря наверно шпионку взял - админки не хватает - не воюю  из за проблем с админкой(

на границу с османом то выйти не проблема я практически там за счет последовательного каста претензий и мне на 1487м но делать пока нечего там админки нет)

 

тоже чтоль начать волноваться за результат) )) 

9 минут назад, Chestr сказал:

Похоже правда придётся через недопущение всемирной торговли играть.

а в чем суть я не понял вообще

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Chestr 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Chestr 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

у меня чет о все сильные огромны мамлюк огромный тимурид огромный мин))

сговорились

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Мотострелок сказал:

а у вас мин когда развалился? мой что то не хочет (Открыть)

У меня поздно в 1530+, до этого машиной был. 

 

6 минут назад, Мотострелок сказал:

а в чем суть я не понял вообще

Да в первых постах в теме расписано приблизительно

Ссылка на комментарий

Chestr
12 минуты назад, Мотострелок сказал:

чем суть я не понял вообще

Там ещё возле Байкала несколько лугов. :D 

Походу только отсрочить эпоху вариант, заново буду наверное начинать завтра. Там ещё пол Японии, Тимор, Макао, окрестности Пекина, на Урале прова, Бали. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 минуты назад, Chestr сказал:

Походу только отсрочить эпоху вариант, заново буду наверное начинать завтра. Там ещё пол Японии, Тимор, Макао, окрестности Пекина, на Урале прова, Бали. 

честно говоря кроме своего косяка что первой админку не взял я пока проблемы не вижу)))

буду сидеть пока облом не произойдет в 1600)

 

Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, Мотострелок сказал:

честно говоря кроме своего косяка что первой админку не взял я пока проблемы не вижу)))

буду сидеть пока облом не произойдет в 1600)

 

Успеть можно конечно. Там ещё пока часы песочные сыпятся время есть, так-то 1615 где-то или сколько там часы сыпятся. Но всё равно маловато времени дано. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

манипур наверно надо за показать силу ушатывать а на синем с права унижение

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Kvant91
21 час назад, Мотострелок сказал:

@Kvant91 я не верю

не может быть у меня одного такой сюр

мне проще считать что райн не в аналогичной ситуации

а вы может быть невнимательны к контролю

 

нет видео?

 

 у меня в каждой большой войне где есть где ИИ бегать он творит черти что - выглядит у...жасно

нет видео

ну не знаю. мне АИ кажется вполне адекватным

может, АИ видит сквозь туман что-то, чего мы не видим :)

Ссылка на комментарий

Chestr
12 часа назад, Мотострелок сказал:

манипур наверно надо за показать силу ушатывать а на синем с права унижение

Если не допустить появления всемирной торговли, то она появится в 1630м я так понимаю, вообщем до 1650 года время есть всего, при лучшем раскладе, там появление института поменяли я так понимаю, не так теперь как при создании этой темы было. Это действительно ачивка что нужно. 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Chestr я вроде и так успеваю надеюсь

1 час назад, Chestr сказал:

ам появление института поменяли я так понимаю

скорее зарандомили что то

 

у меня на ачивке финляндии эпоха открытий закончилась в 1540м

а на тевтоне в 1504м

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, Kvant91 сказал:

ну не знаю. мне АИ кажется вполне адекватным

может, АИ видит сквозь туман что-то, чего мы не видим :)

да я вполне разбираюсь(лся)

в том как управлялись стаки ИИ 

они реагировали на раздражители - у раздражителей была стоимость - смена команды тоже обуславливалась этой формулой

они там что то накрутили

теперь он не понимает "стоимость" стаков и раздражителей и может менять задачи каждую секунду каждому от дельному стаку

из хорошего

теперь он бывает имитирует направление 

 

он стал сильнее только в смысле что теперь когда особо бегать некуда он не шляется по мирной карте а прям прется на врага всей толпой

раньше можно было его по евразии послать бродить пока ты его крепости осаждал теперь так не пройдет

но зато стало проще во всех остальных аспектах

 

 

Ссылка на комментарий

райн77
22 часа назад, Мотострелок сказал:

а я зря наверно шпионку взял - админки не хватает -

а какие еще вы взяли? по идее админка берется первой ..

потом шпионаж, влияние .. если нужно на 7 или 10 техе временно берутся 2 идеи эксплора

это первые 3 ветки которые брать обязательно для быстрых темпов игры ..

а потмо что хотите берите ... и у вас же в 1560 прилетает 4 ветка идей

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 часа назад, райн77 сказал:

а какие еще вы взяли? по идее админка берется первой ..

потом шпионаж, влияние .. если нужно на 7 или 10 техе временно берутся 2 идеи эксплора

это первые 3 ветки которые брать обязательно для быстрых темпов игры ..

а потмо что хотите берите ... и у вас же в 1560 прилетает 4 ветка идей

да я просчитался

надо было конечно админку первой

тут такая ситуация - у Кале что надо на скорость разбежаться по регионам что бы приблизится к институтам и денег подсобрать с узлов

а страна на старте не очень сильная поэтому  решил что не очень буду много брать земель поначалу и успею 7 тех быстро взять что бы админку второй

но этот регион через чур раскачан и забыл как то тя про тяжело докатывающийся ренесанс

 

я взял шпионку админку - до третей еще дело не дошло

 

4 часа назад, райн77 сказал:

потом шпионаж, влияние .. если нужно на 7 или 10 техе временно берутся 2 идеи эксплора

а точно есть смысл за кале?

на старте у нее нет моря а потом ты за счет последовательного каст уезжаешь вдаль во все направления ну кроме америки

 ятретьей ее планирую взять

 

нет у меня плана для реализации эксплора на 7м техе - на десятом да возьму конечно кудаж без него

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 часов назад, Kvant91 сказал:

ну не знаю. мне АИ кажется вполне адекватным

вот серьезно?

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

внимание вопрос

адекватен ли ИИ

 

у вас такого нет - только у меня?  или вы все же невнимательны к происходящему?

 

если вы все еще думаете что адекватен то сообщаю

 

перед этим было еще 6 таких же еденичек - приходили и уходили - они целый год так уже ходят)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

райн77
3 часа назад, Мотострелок сказал:

точно есть смысл за кале?

я за палембанг пирата эти идеи беру .. я думал и считал как лучше несколько часов

палембанг и кале вроде рядом

но .. влияние вам имеет смысл если будет много вассалов которых будете аннексить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7705

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Chestr

Если не допустить появления всемирной торговли, то она появится в 1630м я так понимаю, вообщем до 1650 года время есть всего, при лучшем раскладе, там появление института поменяли я так понимаю, не та

Chestr

Вот такие ивенты я люблю, во второй раз такой подарок по полной использую

rasp01

пожалуй самая сложная ачивка из всех что я делал и есть в игре, мугалы и три горы проще, а все изза того что перенести столицу на другой континент сейчас посути нельзя. Единственный вариант сдела

JLRomik

Столица обычная, а не торговая. Плюс ещё в узле должен быть либо купец, либо вы там должны собирать.

Chestr

@Мотострелок как насчёт этой ачивки кстати, есть идеи? Я вот хочу попробовать. Выглядит интересно. 

Chestr

Там вообщем за Кале нужно все луга в Азии захватить до начала эпохи абсолютизма. Кале это печальное зрелище конечно. Страна из двух провинций между Индокитаем и Индией, официальная религия тхеравада в

Chestr

Около 200 пров. Плюс дорога до них, то есть значительно больше в итоге. В индуизм думаю необходимо будет перекатиться, родная религия не впечатлила, как и кабан. 

Chestr

Еще и идеи так себе. Но +25 процентов рекрутов и +15 процентов скорости их восстановления конечно вкусно, жаль в конце самом линейки. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...