Лига "Боевые гомяки" Заключительная сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Боевые гомяки" Заключительная сессия

Рекомендованные сообщения

Выкладывайте тут свои стримы или пишите аары от 100 слов.

Награда 50 хумусов, которые я впишу в банк.

Сессия длилась с 01.01.1729 по 01.01.1755

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Sayrom игроки то не согласны с завершением лиги и будут доигрывать до 1821 даже без хомусов.. Потриоты у тебя, а не просто игроки!

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Mr.Lorkhan
16 часов назад, MoS@Rt сказал:

@Sayrom игроки то не согласны с завершением лиги и будут доигрывать до 1821 даже без хомусов.. Потриоты у тебя, а не просто игроки!


вот бы они еще и аары писали :/

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Mr.Lorkhan ААРы - это не часть игры, это выражение творческого полета игрока, который либо есть, либо нет. У нас в лиге с денежными призами ААРы пишут далеко не все, хотя за них даются значительные бонусы.

 

Твоя лига хоть и закончилась уже без тебя, но была очень и очень даже хороша все время как я в ней играл и чуть-чуть после. И это не изменится от того, есть на нее ААРы или нет. То, что челики играют после официального завершения, редактируют сейв под версию 1.29 и сами ведит донабор игроков - это вообще какое-то уникальное явление, еще раз подчеркивающее интерес к лиге. На мой взгляд это дорогого стоит.

 

А челики которые в лигу срали - для них в аду подготовлен отдельный котел.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Mr.Lorkhan

Итоговая аналитика, как игрока на Рассидах-Йемене-Аравии и как организатора лиги 

Лига шла, мягко говоря, не гладко. Поначалу был высок шанс того, что она вовсе не состоится, т.к мне не хватало игроков даже на тир-1 страны, но в последние 2 дня перед рассадкой резко привалило людей 😀
Далее шла сама рассадка, где хватило игроков даже на тир 2 страны, а все записавшиеся получили желаемые страны, т.е никто не был обделен и посажен принудительно на "помойку"
На удивление сумел уговорить играть @CaraMello вместе с @KreativMan. Сказать, что это было сложно - значит ничего не сказать.

После рассадки началась непосредственно лига и никто не здох от иишек, но уже в первой сессии определенная группа игроков умудрилась нарушить сразу несколько раз несколько пунктов правил, при чем наглым способом, за что все участники были сурово наказаны (кто-то получил снисхождение, а для кого-то наказание были несправедливым). В итоге 3 из 4 нарушителей ливнули с лиги, но я сумел найти на эти страны хороших игроков, за исключением Сиены, ей не повезло с игроком. Далее на протяжении 10 сессий особых или наглых нарушений правил не было. В 11 сессии началась гонка за революцией, в ходе которой ее получила Великобритания, но та трусбрикала игрока на США, что является наглым нарушением правил и начался лютый срач, мошна и.т.п. Однако другой претендент на революцию - Италия, сам

Спойлер

обоср*лся 

и не успевал бы получить революцию, даже еслиб Вб спустила стабу другим "легитимным" способом. Ко всему прочему, рехост с момента старта сессии, позволил бы игроку на Италии не допустить прошлой ошибки, а так же было бы неуважительным к воюющим игрокам на России @Slonic и обоих Япониях @shglor @Lobarna

Как организатор, во многих спорных и дер*мовых ситуациях я должен был принимать решение, выбирая между "стулом с пиками точеными" и "стулом с ***** *********" К счастью, почти все принятые мной решения были верными (за исключением случая с наказанием первому игроку на Сиене @Hi`iaka) Было еще пару неприятных прецедентов в Индии

В середине лиги мы столкнулись с гостами/гостом, с которыми пытались бороться и искали возможные пути уклониться от них, но не вышло. К моему счастью, игроки в лиге оказались дисциплинированными, стойкими и понимающими, поэтому вести переговоры с террористом на @BOBODOBO мы не стали и игрок @MoS@Rt продолжил игру в моей лиге. Подробнее обо всем этом Вы можете прочитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  😀

Отдельно хотелось бы рассказать про кастомки. Некоторые из них вышли крайне сильными, хотя предполагалось, что Прек Руссей (Кастомка на месте Кхмера с прусской фп и топ идеями) будет легко контриться спецификой региона и ее соседями. Так же я не взял в расчет то, что кастомка на Мадагаскаре (читай африканская ВБ) имеет идеи ВБ со старта, а не с 10 админ теха, как оригинал.
Еще крайне сильными вышли кастомки в Китае, которые, к сожалению, никак не реализовали свой потенциал. Довольно быстро (за 1 сессию) попилив весь Китай и имея топ доходы на карте, их аналка угрожала всему живому в Азии, но в последствии игрок на южном китайце ливнул, чтобы играть в вов классик 🐓, замена на 1 сессию на мидовом китайце (к слову найденная самим же игроком) просто убила страну в рофловойне, а после и северный китаец по личным причинам не смог продолжить игру. Четвертый китаец, который был самым "красивым" в плане самой страны, был убит аналкой из других китайцев в первую сессию 😢

В целом с организаторской точки зрения я могу закончить отчет. Пропустил по состоянию здоровья 10-ую сессию, но благо меня подменили

С точки зрения игрока тоже можно многое рассказать

Начал я на Рассидах. Из игровых соседей у меня был Эфиоп на Каффе, Ормуз, кастомка в Александрии и Бутуа на юге вместе с Мадагаскарской ВБ. Еще до первой сессии поделил регион с Каффой, засоюзился с Ормузом. После же объединения Аденского залива столкнулся с проблемой - а куда мне идти? На севере Александрия, на которую засматривается турок, на юге Бутуа, которое в союзе с пиратской вб на Мадагаскаре и ей кроме севера некуда расширяться, на востоке союзник - Ормуз, на западе Каффа, которой так же некуда идти и которая зажата "Александрийско-Бутуасским бутербродом". После довольно быстрых переговоров мы с Каффой заключили союз и принялись подготавливаться к войне с союзом Александрии и Бутуа. Строительство крепостей у Александрии вынудили нас напасть незамедлительно, хотя подготовка еще не была завершена. Расписывать как шла эта война я не буду, ибо долго и у меня горит пердак от ностальгии по ней. Если в кратце, то Йемен - машина по нарезанию шашлыка из всего живого, особенно из африканцев Бутуа с их оверлимитом х2, и гребанный Йохан или спасибо за все падающие моих горных крепостей на 20-45% и равнинных крепостей врага на 70-100% 🤬
По итогу этой войны Александрия и Каффа умерли, а Бутуа было уже не в игровом состоянии. Мой Йемен был в крайне затруднительном положении. Банкротство означало распад страны, ибо бомбил регион просто дико половину лиги, поэтому пришлось целую сессию выплачивать займы. Параллельно с моим выплачиванием займов, моего союзника на Ормузе распилил Рум, Перс, Гуджарат и должен был Тимур, но там случился гост.
Сожрав полностью весь восточный берег Африки, мы решили пойти в Индию, ибо больше некуда. На Севере союзный турок, да и Алеппо помойка для нас (спасибо Йохану за лучший трейд нод в мире - Александрия, из которого утекало 50% с эдиктами, кораблями, эмбарго и апнутыми тцшками). Но кто-то слил Гуджарату инфу о том(я догадываюсь какой п*дор это сделал), что я буду влетать в него.

Знаете что произошло далее? Турок, который мой союзник, с которым мы обмениваемся школами, и которому выгодно идти воевать против Перса и далее выходить в ту же самую Индию решил, что "лучший трейднод мира" Александрия ему из кожи вон нужна и нарушил наши договоренности по разделу границ, завассалив иишную-кастомку в 2-х провах. Мы незамедлительно порвали союз, попутно высказав свое презрение к данному поступку турецкой стороны и отозвали посольство из Константинополя. Наши планы на Индию пошли по одному половому органу и мы решили застроиться под квестом, а уже в некст сессии идти ломать табло турку. Подипив с Гуджаратом я сказал ему, что у меня действительно были планы на Индию, но кидок Турка полностью поменял мой вектор дальнейшей экспансии, а ему стоит задуматься о его отношениях с Пенджабом. Так же диплил с Византией, Польшей и Персией. Византиец крайне офигивал от кидка турка и пошел ему "промывать мозги", т.к самой Византии угрожал Милан и кто-то еще, а турок его гарантил в обмен на сдачу Константинополя. После этого случился троллинг...Турок в сюзе с гуджаратом напали на меня и привели 200к + у гуджарата была военная реформа. Моментально заштурмовали мне крепости на границе и уже были под Каиром, пока я мобилизовывал свои раскиданные по стране силы. У меня часть армии была в Эфиопии, в Бутуа, в Египте и не был нанят фронт пушек. 

Успев нанять фронт пушек, фул лимит мерков и еще оверлимит + взяв 14 овертех пошел перехватывать Гуджаратскую армию, уже шедшую от взятого Каира. Перехватив ее, произошло шинкование и расстрел из пушек индусов 🤪, после чего мы незамедлительно выдвинулись отбивать Каир. На удивление, Каир упал довольно быстро и турецкая армия не успела среагировать, но после пошла в атаку. Пошел равный по силе замес двух мастодонтов лиги, где турок без овертеха стал отлетать. Гуджарат, не успев оправиться и восстановить дух своей армии после шинкования под Каиром, выдвинулся на помощь турку, но это их не спасло, а после поражения вся гуджаратская армия отступила в соседнюю прову. Через 10 секунд произошел вайп 😏 всей армии индуса. После этой битвы мы воспряли духом, ибо все соседи турка решили пососать палец в стороне и инициатива перешла на нашу сторону. Могол, видя наши успехи, предложил свою помощь. Разумеется, мы ее незамедлительно приняли и уже Гуджаратские земли стали захватывать могольским блицкригом. На этом в целом ничего больше не произошло. Игрок на гуджарате просто нажал альт+ф4 после отказа с ним дипломатить и выпускать из войны, а турок тильтанул после 7 проигранных битв и на 3/4 заковренный ливнул играть в кс 🙄
Как выяснилось позднее, Рум пошел в меня войной и нарушил наши договоренности только из-за своей шизофрении, а не из-за "лучшего трейднода мира", ибо он подумал, что я его кину и нападу на него 😐😐😐 Не ну а что? Индия находится в Анатолии, а Коромандел в Константинополе. Ток сейчас узнали? 🤔

По итогу этой войны мы получили мертвого союзника, бесполезный для нас Алеппо, кучу займов и восстаний по стране, очередное замедление темпа в виде еще одной сессии, состоящей из выплаты займов, умирающую без турка византию, поляка, берущего на халяву Константинополь и Гуджарат, который довнул его уже бывший союзник Пенджаб. Слава шизофрении 🙃

После 1.5 сессии выплат займов, чтобы наверстать упущенное, мы приняли решение усилиться ткшками в западной части Коромандела. Мы уже имели 2.5 стейта, оставалось взять еще 2.5 и наши претензии на Индию на этом заканчивались. Но Карамель и его подсос-марка на Аве решили дефать мертвый Гуджарат. Так же Карамель дефал последнего живого Китайца от Рахи. Пытаясь договориться с вармонгером, мы так и не услышали внятного и адекватного ответа на вопрос: - Зачем дефать труп? Карамель кроме того, что ТК "Имба" ничего адекватного сказать не мог. Мол он не хочет видеть в Индии страну с ТК. Не, чуваки, я понимаю, что Вб с тк на всю Азию реально имба, но что имбового в тк на 4-5 стейтов у страны с убитым темпом в 2-3 сессии? И которая даже граничить с тобой никак не будет и обещает тебе не лезть больше в Индию и не участвовать в войнах в ней...Я хз. Видимо я чего-то не понимаю. Мирно не вышло. Пришлось агрессивно. Перс и Раха были крайне не довольны такими раскладами и поддержали меня с Моголом в Индийском вопросе. Началась война. Имея превосходство во всех аспектах (качество гуджарата и авы оставяло желать лучшего), а так же Россию в союзниках, это должна была быть изи победка. Но не тут то было. Китаец и Японцы, как выяснилось еще до войны, собирались в ней участвовать на стороне азиатского блока (шо?), но тут я могу допустить дипломатический прокол со стороны России. Далее, как выяснилось, Перс, который должен был стать нашей основной ударной силой (топ качество на планете, фул застроенная страна во всех планах), не умеет воевать и всю войну был на вторых планах, а участия в основных битвах и вовсе не принимал. Россия же не имела крепостей от Сибири и до Башкирии, и даже на Урале крепостей толком не было, поэтому всю войну японцы ходили и коврили Россию единичками, а еще умудрились захватить Питер. Из-за этого Россия больше сосредотачивала внимание на своей стране, а не на фронте в Индии и теряла просто огромное кол-во своих стаков в ней. Поэтому война из наступательной переросла в оборонительную. Ко всему прочему, Аве и Гуджарату прокнули ивенты, а именно Аве военная реформа, а Гуджарату ивент на 10 дисцы, что полностью нивелировало их недостаток по качества и делало их равнее или даже сильнее наших армий. Еще перед этой войной Поляк посмел мне диктовать условия, чтобы он не влетел в меня, пока я буду воевать в Индии. Сорян, но я скорее здохну, чем пойду на уступки кровью и потом добытых территорий, которые я к тому же застроил (Поляк требовал убрать купца из Алеппо). Да еще сметь диктовать подобное, получив на халяву фул Константинополь...
Нам было на руку влет Поляка, т.к мы все получали кучу реваншизма, а после войны с азиатской аналкой планировали отбить мои территории. Но увы. Мы проиграли. Отдельный номер - попытка высадки японских войск в Бутуа с целью засиджить мне золото. Хз в какой вселенной Йемен угрожает Японии 🤔

После поражения в этой войне и потери Алеппо, воевать за меня уже передумали и я упал в тильт. Продолжать играть на стране без каких-либо перспектив (их реально не было) у меня не было желания, но ливать было низко, тем более я орг, поэтому игру на некст сессию продолжил, но уже без особого энтузиазма. В процессе следующей сессии восстали претендеры и я принял решение их принять, но они решили пойти на юг страны в золото бутуа, а не на север к столице. Решив, что мне и так терять нечего, правитель идиот, а посидеть пару лет с засиджиным золотом я могу себе позволить, я стал ждать ребелов. Как оказалось позднее, претендеры не плавают. Решив сдать прибрежные провки Мадагаскару, претендеры сразу же выдвинулись на север моей страны через границу Мадагаскара и убились об ребелов Мадагаскара... Это и полностью похоронило мое и так низкое желание играть на стране. Я как идиот просидел почти пол сессии с обрезанным инкамом ради нихуя. 
В итоге я принял решение слить страну бывшим союзникам. Персу отдал Аден, Мадагаскару Бутуа, а Милану Александрию (все равно она уже на 60% к нему утекала) А на некст сессию почилить на Австралии.

Вообще было несколько факторов, из-за которых я слил страну. Да, я поступил некрасиво, но мои нервы сказали хватит. Я в целом не самый везучий в этой игре (Например 9-11 ивентов на минус стабу за 2 сессии в какой-то лиге было. Мне тогда не поверили после первой сессии, поэтому я заскриншотил все 5 ивентов в некст сессии) 😀
1) За всю игру ни одного военного ивента, когда как они стабильно падают по несколько раз моим врагам прямо во время войны со мной

2) За всю игру ни одного нац.банка, голд раша и прочих приятных ивентов
3) Регион говна, который вечно бомбит, пока его не перекрестишь. Креститься все долго и дорого, с учетом того, что у меня феодальная теократия, защитник, советник, Мекка, Медина и Иерусалим, мистицизм
4) Шизофреник на Руме, который убил свою страну об меня и полностью убил мне темп и застройку
5) Забыл

После этой сессии у меня случился сердечный приступ и меня госпитализировали. Пропустил сессию из-за этого. Начал проходить терапию. Пришел на предпоследнюю на тот момент сессию и сидел-пердел на Австралии, ролял золото. Ничего не предвещало беды, как вдруг сучилось то, что было указано в начале данного отчета.
Устав слышать постоянную мошну (особенно в двойне обидно от человека, которого ты считал кумиром и на чьих стримах ты пришел в мп. Нужно уметь различать умеренную и уместную критику от слепой и безрассудной мошны), нытье, тупые вопросы, срачи, абузы, наглые нарушения правил, шизофреников и.т.д (это в целом касается всех лиг) я принял решение дропнуть к ***ам собачьим мп по EU4, ибо нервы и здоровье дороже.

Хотел бы поблагодарить тех, кто морально поддерживал на протяжении всей лиги и играл в ней до конца!
Так же выражаю огромную благодарность @Slonic, который всегда выручал в трудный момент заменой. Жаль, что уже лигу на твоем моде не организую ☹️
Поздравляю @MoS@Rtс назначением на должность! 😎

Изменено пользователем Mr.Lorkhan
Ссылка на комментарий

Всегда нравилось как игроки раздают определения в мп, типа "наши верные союзники" и "их мерзкая аналка" :)

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
36 минут назад, MaTuAc сказал:

Всегда нравилось как игроки раздают определения в мп, типа "наши верные союзники" и "их мерзкая аналка" :)

Ну так а что делать, если они аналятся, а мы просто пытаемся как-то защищаться? А лучшая защита - это нападение. И лучший способ напасть - собрать еще большую аналку, чем у них.)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1012

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    3

  • Mr.Lorkhan

    2

  • Sayrom

    1

  • MaTuAc

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mr.Lorkhan

Итоговая аналитика, как игрока на Рассидах-Йемене-Аравии и как организатора лиги  Лига шла, мягко говоря, не гладко. Поначалу был высок шанс того, что она вовсе не состоится, т.к мне не хватало игр

MaTuAc

Всегда нравилось как игроки раздают определения в мп, типа "наши верные союзники" и "их мерзкая аналка"

Sayrom

Выкладывайте тут свои стримы или пишите аары от 100 слов. Награда 50 хумусов, которые я впишу в банк. Сессия длилась с 01.01.1729 по 01.01.1755

MoS@Rt

@Sayrom игроки то не согласны с завершением лиги и будут доигрывать до 1821 даже без хомусов.. Потриоты у тебя, а не просто игроки!

MoS@Rt

@Mr.Lorkhan ААРы - это не часть игры, это выражение творческого полета игрока, который либо есть, либо нет. У нас в лиге с денежными призами ААРы пишут далеко не все, хотя за них даются значительные б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...