Воплощения - Страница 2 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Воплощения

Рекомендованные сообщения

Zdrajca
8 минут назад, wadesf сказал:

Например по книгам того же Сенкевича (Потоп, Огнем и Мечом, Пан Володыевский, Крестоносцы), или просто в сеттинге того времени, или про колонизацию Америки, бери того же Фенимора Купера (Пионер, Следопыт Зверобой, Последний из Могикан), или в сеттинге Крестовых походов, про тот же орден Тамплиеров, или про покорение Сибири (про того же Ермака или любого другого безымянного покорителя), или в сеттинге Римской империи, да мало ли интересных исторических периодов, из которых можно сделать интересную историю, где герой не спасает мир, а именно проходит сквозь исторический период и исторические события.  

По книгам Сенкевича, есть игра «Огнем и Мечом», в Mount&Blade

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Zdrajca сказал:

По книгам Сенкевича, есть игра «Огнем и Мечом», в Mount&Blade

А про пушки есть поэт Пушкин? Что из сюжета книги Сенкевича есть в упомянутой вами игре? Я про полноценную РПГ говорю, а не про "я карту переделал и это теперь совсем другая игра"

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, wadesf сказал:

А про пушки есть поэт Пушкин? Что из сюжета книги Сенкевича есть в упомянутой вами игре? Я про полноценную РПГ говорю, а не про "я карту переделал и это теперь совсем другая игра"

Володыевски, Завиша, Подбипента, Кмициц. Осада Ченстоховы, с сюжетной линией. 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Володыевски, Завиша, Подбипента, Кмициц. Осада Ченстоховы, с сюжетной линией. 

А если мы им поменяем имена на Ленин Дзержинский и так далее, а Ченстохов переименуем в Петроград, то это станет игра про 1917 год?

Я ещё раз говорю, что я имею в виду полноценные РПГ, а не перекрашенные шкурки, но вы мне зачем-то пытаетесь что-то доказать. Если вы заразились у вашего напарника и вам нужен "слив", то вы победили, проходите дальше. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, qwerty2099 сказал:

Потому, что реальный мир "очень плох"? Ну что тут есть интересного особенно для рпг? 

Примерно да.

Рамки реального мира слишком узки для жанра RPG. Недостаточно приключений, разнообразия, всякого-разного интересного.

Поэтому даже в тех RPG где берут за основу земной мир (Fallout, The Fall Last days of Gaya, Wasteland 2, Shadowrun, LionHeart, Expeditions Conquistador) идет фантастическое допущение о катаклизме преобразовавшем его НАСТОЛЬКО, что это уже фэнтэзи (Fallout`оподобные игры).  Если нет, то на выходе  скучная игра (Deus Ex`ы всякие).

Ну и RPGшная прокачка...в сеттинге реальности выглядит нелепо, скажем так.

Да и вообще Герой-одиночка повышенной крутизны (вспоминаем китайские боевички про летающих кунгфуистов-суперменов из 1990х).

Ссылка на комментарий

2 часа назад, wadesf сказал:

Например по книгам того же Сенкевича (Потоп, Огнем и Мечом, Пан Володыевский, Крестоносцы), или просто в сеттинге того времени, или про колонизацию Америки, бери того же Фенимора Купера (Пионер, Следопыт Зверобой, Последний из Могикан), или в сеттинге Крестовых походов, про тот же орден Тамплиеров, или про покорение Сибири (про того же Ермака или любого другого безымянного покорителя), а по тому же Джеку Лондону сколько можно всего интересного сделать, или в сеттинге Римской империи, да мало ли интересных исторических периодов, из которых можно сделать интересную историю, где герой не спасает мир, а именно проходит сквозь исторический период и исторические события.  

Так уже есть . Сенкевич - Kingdom Come Deliverance (чехи, поляки, какая разница) Тамплиеры - Ассассин Крид, Джек Лондон - РДР 2.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Примерно да.

Рамки реального мира слишком узки для жанра RPG. Недостаточно приключений, разнообразия, всякого-разного интересного.

Поэтому даже в тех RPG где берут за основу земной мир (Fallout, The Fall Last days of Gaya, Wasteland 2, Shadowrun, LionHeart, Expeditions Conquistador) идет фантастическое допущение о катаклизме преобразовавшем его НАСТОЛЬКО, что это уже фэнтэзи (Fallout`оподобные игры).  Если нет, то на выходе  скучная игра (Deus Ex`ы всякие).

Ну и RPGшная прокачка...в сеттинге реальности выглядит нелепо, скажем так.

Да и вообще Герой-одиночка повышенной крутизны (вспоминаем китайские боевички про летающих кунгфуистов-суперменов из 1990х).

Только вот Naughty Dog и Rockstar  ведущие студии почему то клепают игры в жанре реализм. И вообще необязательно делать ГГ убер крутым. Можно прокачку делать более реалистичной и приземленной.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Venc сказал:

Так уже есть . Сенкевич - Kingdom Come Deliverance (чехи, поляки, какая разница) Тамплиеры - Ассассин Крид, Джек Лондон - РДР 2.

Согласен, одна РПГ есть, Kingdom Come Deliverance. Одна!!!! 

Странные вы люди,  я говорю, что среди десятков тысяч РПГ только единицы в сетттинге реальной истории и приключенческо-исторической литературы, а вы мне эти самые единицы тычете со словами "но вот одна же есть и ещё один модик, и ещё экшон и шутер". 

Джека Лондона ты не читал, это тоже понятно. Про тамплиеров вообще говорить не буду. 

А говорить, что чехи и поляки это одно и тоже, это как говорить, что научная фантастика это то же фентези, ничем не отличается.

 

Изменено пользователем wadesf
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 часов назад, Venc сказал:

Только вот

Blizzard и Ubisoft

7 часов назад, Venc сказал:

ведущие студии почему то клепают игры в жанре

фэнтези. Пофиксил, не благодари.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
7 часов назад, Venc сказал:

Naughty Dog

The Last of Us? 

Посмотрел чуточку прохождения Uncharted 4: A Thief’s End. Ну реализм это так реализм. 

48 минут назад, Хоттабыч сказал:

Blizzard

Корпорация зла. 

10 часов назад, wadesf сказал:

Сенкевича (Потоп, Огнем и Мечом, Пан Володыевский, Крестоносцы) ...про покорение Сибири (про того же Ермака или любого другого безымянного покорителя)

А игроделы и игроки  на западе(офк говорим про большинство) вообще знают, что "такое Польша"(это шутка. В палне того, что "никому" не интересна её история за пределами восточной Европы)? Или про покорение Сибири?  

А учитывая, что вместо написания новых историй там цвет кожи у русалочки меняют, то всё вообще печально. 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Kapellan

@wadesf Разумеется РПГ можно создать на основе любого сеттинга, но суровая реальность такова, что игроделы пойдут по пути наименьшего сопротивления. Для исторического сеттинга нужно что-то придумывать для разнообразия возможностей героя, тогда как для фантастики давно придуманы шаблоны строящиеся на технических примочках/магии и достаточно пары мелких фич, чтобы хоть как-то выделиться.

Да, есть КСD где подают всё в лоб и игра как по мне вполне удалась, но в ней сам историзм стал фичей, то есть игра заполняет пустоту и тем выделяется. Само собой много таких не сделаешь.

Альтернатива - тактические бои и прочие гибриды со стратегией. И вот тут худо-бедно что-то делают. Конкистадоры/Викинги как пример, или старичок Сайлент Шторм. Песочницы типа кеньши или мнб тоже легко представить в историческом сеттинге(только никто так и не сделал их:bye:).

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
11 час назад, Venc сказал:

Только вот Naughty Dog и Rockstar  ведущие студии почему то клепают игры в жанре реализм.

Только они не RPG делают ни разу.

Да и "реалистичность" игр Naughty Dog весьма под вопросом, и популярность там очень средняя для ААА-сегмента.

3 часа назад, Kapellan сказал:

Конкистадоры/Викинги как пример

Только это полу-фэнтэзи, играется и ощущается как полуфэнтэзи в земном сеттинге (в меньшей степени, чем LionHeart и Fallout, но и не чистый реализм).

10 часов назад, wadesf сказал:

Kingdom Come Deliverance.

Даже не играл, и вероятно не буду. Ибо: 1)всё испорчено шутерным неудобным 1м лицом 2)это не фэнтэзи, следовательно сеттинг скучен и однообразен

Но свою нишу игра нашла, это да.

Ссылка на комментарий

PsychoShooter

Почему-то даже в KCD, который пиарили за реализм, не обошлось без всяких ведьм, чудо-зелий и чудесных поворотов в стиле "чувак, ты особенный".

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
12 минуты назад, PsychoShooter сказал:

Почему-то даже в KCD, который пиарили за реализм, не обошлось без всяких ведьм, чудо-зелий и чудесных поворотов в стиле "чувак, ты особенный".

Прикольно. Ну значит даже она с элементами фэнтэзи

(и понятно почему. рамки реализма подходят для шутанов или гранд-стратегий, но для RPG слишком узки)

Ссылка на комментарий

Kapellan
15 минут назад, PsychoShooter сказал:

Почему-то даже в KCD, который пиарили за реализм, не обошлось без всяких ведьм, чудо-зелий и чудесных поворотов в стиле "чувак, ты особенный".

Там же всё на уровне суеверий и вся ветка с "ведьмами" строилась на том, что гг нарубался отвара какой-то хреноты и заглючил, а очнувшись обнаружил трупы обычных людей.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, PsychoShooter сказал:

Почему-то даже в KCD, который пиарили за реализм, не обошлось без всяких ведьм, чудо-зелий и чудесных поворотов в стиле "чувак, ты особенный".

так в средневековье реально были ведьмы и всякие зелья. Это реалии.

Ссылка на комментарий

PsychoShooter

Ладно, даже зелья можно притянуть за уши, но кто-нибудь в курсе, они собираются логически закончить сюжет или нет? Почему игра оборвана?

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, PsychoShooter сказал:

Ладно, даже зелья можно притянуть за уши, но кто-нибудь в курсе, они собираются логически закончить сюжет или нет? Почему игра оборвана?

Ждём вторую часть.

Ссылка на комментарий

PsychoShooter
25 минут назад, Kapellan сказал:

Ждём вторую часть.

Слов нет. Так тупо ещё никто и никогда не обрывал сюжет.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, PsychoShooter сказал:

Слов нет. Так тупо ещё никто и никогда не обрывал сюжет.

Поиграй в Stygian Reign of the Old Ones:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2604

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    10

  • Kapellan

    6

  • wadesf

    6

  • Gorthauerr

    5

  • EugeneL

    5

  • Хоттабыч

    3

  • PsychoShooter

    3

  • Nigmat

    2

  • Zdrajca

    2

  • Gil-galad

    2

  • FrostyEve

    2

  • xannn

    1

  • Иммануил_Кант

    1

  • Москит

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Blizzard и Ubisoft фэнтези. Пофиксил, не благодари.

Gorthauerr

Да нет, там не чистый диаблоид (боевка диаблоидная только). Квесты и диалоги были. Нормальная игра. Так блин, у самих же Стругацких и их персонажа очень сильны именно эти "современные нормы доб

Gorthauerr

Скажу такую не модную, но объективную вещь: Важен не только сеттинг (воплощение), но и КАЧЕСТВО РЕАЛИЗАЦИИ проекта. Не "гениальный сюжет", "улетный геймплей", или какие-то оригинальные идеи,

Хоттабыч

А ещё Warhammer Fantasy Battles совсем без РПГ. А уж в этом сеттинге - выдумывай не хочу. Почти ни в чём не ограничен.

EugeneL

Сорри, не уловил акцент.   P.S. кстати, в дьябло-I квест с развилкой есть

wadesf

А если мы им поменяем имена на Ленин Дзержинский и так далее, а Ченстохов переименуем в Петроград, то это станет игра про 1917 год? Я ещё раз говорю, что я имею в виду полноценные РПГ, а не перек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...