Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 5

Рекомендованные сообщения

Спойлер

image.png.031e541051809da9f9f821fe8b1d2c97.png

Спойлер
  1. За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Разогнал доходы по цивильному, залез в цейлон, пёс душит постоянно,МОГОЛ просто машина по доходам, безумно крутая страна, выражаю большой респект Моцарту как к игроку, в Европе произошло кучу изменений, Бобо победил в войне с турками, вармонгер на пирате душит пол мира. Так и не понял, что произошло с поляком и австрией, но Польша пошла во все тяжкие и собрался душить шведа.

    ААРы будут приниматься до пятницы 18:00

    Осторожно, контент 18+, в ААРах возможны маты

    Хочу напомнить, что это вторая сессия(после дополнительного бонуса) и в следующую сессию можно будет просить опять дополнительный бонус за ААР

    Изменено пользователем Dogvol
Ссылка на комментарий

Stativka1

Речь Посполитая.

Начало сессии было туманным.

Воевать продолжать в Прусско - Австрийской говно-войне не хотелось. Смысла в этом не видел. Аналка на аналке сидит и аналкой погоняет. Большинство сидит домики строит. Пират хернёй страдает деньги отжимает у и так нищей Польши. 

Запилили Милан практически, что не удивительно. Турок в Венеции уже. Австрияк конвертит Пруссию вроде как договорились на мир и даже союз. Буду За бабло на его стороне воевать иногда. Техи актуальные, Проблема только с закрытием идей чет я торможу по сравнению с другими странами. Основные мануфактурки построил, подстраиваю домики на лимит и Крепости в основных местах дефа нужно больше золота. На азию не смотрю не интересно что там происходит, но по слухам там индусов доедают. Страна вроде как норм, но по стандарту отстаю по раскачке домиками лет так на 30 - 40. Уже давно 200 лимита должно было быть. 

Начал Польско - Шведскую войну за прибалтику под конец игры. Всё идет по плану пока что.

По качеству армии при правильном заводе будем на ровне. Возможно Шведы чуть чуть лучше даже х.з. сложно точно сказать. 

Буду молится Ёхану на кубы и следить за действиями Шведа.

Война должна быть интересной если не будут нам мешать или помогать.

В общем отыгрываем исторично сейчас по прибалтике. 

Упарываться не буду, но и на лёгкую войну рассчитывать не стоит Шведам. 

 

P.S. Стабу

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

aragon961
2 часа назад, Stativka1 сказал:

Запилили Милан практически, что не удивительно.

Даже комментировать не стану, было с самого начала понятно, креатив рано или поздно сьел бы, но маленький глупый школьник решил все таки кинуть великую Флоренцию.

 

2 часа назад, Stativka1 сказал:

Пруссию вроде как договорились на мир и даже союз. Буду За бабло на его стороне воевать иногда

Даже комментировать не стану, очередная ошибка и впрочем уже плевать, так как после того, как не поддержали Флоренцию в ее освободительной войне за лигу и она погибла сражаясь за всех и что будет после уже мало что изменит в этой помоечке.

 

Все как я и говорил, я сделал правильный шаг и пошел против австрии тогда, как мог как и остальные просто сидеть на жопе, пассивные плебеи, нет в вас величия, нет в вас храбрости и потому бесславными помрете вы все ! :madness:

Ссылка на комментарий

KreativMan
1 минуту назад, aragon961 сказал:

Даже комментировать не стану, было с самого начала понятно, креатив рано или поздно сьел бы, но маленький глупый школьник решил все таки кинуть великую Флоренцию.

 

Даже комментировать не стану, очередная ошибка и впрочем уже плевать, так как после того, как не поддержали Флоренцию в ее освободительной войне за лигу и она погибла сражаясь за всех и что будет после уже мало что изменит в этой помоечке.

 

Все как я и говорил, я сделал правильный шаг и пошел против австрии тогда, как мог как и остальные просто сидеть на жопе, пассивные плебеи, нет в вас величия, нет в вас храбрости и потому бесславными помрете вы все ! :madness:

"Слышу звон, да не знаю где он"

 

Милан распилили фра, испа и турок, а я напал на труп снять денег. Достойная награда за кидок

Ссылка на комментарий

aragon961
Только что, KreativMan сказал:

Милан распилили фра, испа и турок

Конечно, француза которого ты вскормил своей грудью и которого не дал сьесть испанцу, ты отыграл красиво как всегда, мое уважение ))

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР Тимурид Великие Моголы лига Буря часть 5

 

Перед сессией:

 

Сидел себе все думал, писать ААР по "Игре престолов" или не писать. Потому что вроде как уже и пора бы, а вроде как и нет. Диплил не много и как показала практика не так уж и успешно. Но даже не смотря на это в сессии случилась самая настоящая Игра, вернее ее болливудская версия.  Поэтому пора бы уже и начать описывать события глазами очевидца, а не просто описывать то, что все и так знают. А для того, чтобы была видна разница, сначала напишу сухое повествование о событиях прошедшей сессии.

 

Во время сессии:

 

Ну а во время сессии я прирос то всего на пару провинций за счет Мевара. Каждая провинция доставалась высокой ценой. Но благодаря двум чисто Могольским союзникам - меркам и экономике - Индусы были разбиты полным составом. Ну а потом еще одна война, но уже по договоренности. В итоге забрано 6 провинций. 

Под шумок Турок влетел в Мевар и забрал даже больше чем я двух войнах и поставил ТК, пройдя дальше, чем изначально заявлял.

В то же время Мамлюк воевал с индусами отдельной войной. Но в результате Великобритании достался Цейлон, а Мамлюк просто повоевал всю сессию.

Россия с Цинем напали на Бенгал и забрали на двоих кажется 29% варскора. Так что Россия так же поставила ТК, а Цинь просто получил провок.

В общем чем больше индусы копротивлялись, тем больше от них забирали, причем каждый урвал свое. А ведь договаривались то иначе... Но Аллах им судья, посмотрим что будет дальше.

А на этом скучная часть закончилась и начинается написание главного ААРа про подпольную дипломатию...

 

За эту часть ААРа дайте мне +50% прогресса реформ

 

Границы:

Спойлер

RsnvHfZ.jpg

 

Статистика:

Спойлер

6h9x4KQ.png

 

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Меварские страсти или болливудская история Индии

 

DIsclaimer: Никогда ранее я не играл как описано здесь и никогда более не намерен, т.к. вся эта "дипломатия" вампирит время моей жизни, не дает сосредоточиться на игре и в целом не достойна доброго челика, т.е. меня. Причиной такого геймплея стала специальная номинация в нашей Лиге и мое желание ее поддержать. ТАк же в случае оскорблений  кого-либо из участников, заранее извиняюсь, я делаю это только для красного словца, а не имея ничего против вас.

Прошу не делать выводов обо мне или о моей манере игры по этому ААРу.

 

Предисловие "Надвигающаяся буря...".

 

Солнце еще только вставало над провинцией Херат, а добрый Шах Рух Тимурид уже диплил во всю. Диплил точечно, но максимально напористо. Диплил в первую очередь с Мамлюком о том, чтобы он влетел в Османа. Дело в том, что ОПГшник-организатор на Бенгале представил Влада как мега имбового Мамлюка, от которого стоит ожидать влета в Турка. Но вот сам Мамлюк сказал, что он лучше будет куколдом, сдаст Сирию и уйдет в африку убивать евреев Эфиопа. Мотивировал он свою позицию тем, что при живом Эфиопе и Рассиде в турка идти нельзя ни в коем случае. Шах Рух уговаривал, предлагал кондоту для дефа от Эфиопа если понадобится, подкупал деньгами и даже показательно злился и проклинал Мамлюка, но ничего не работало.

 

В конце концов Рассид еще до первой сессии пошел на коленки Мамлу, а Тимур еще обещал 1000 девственниц в качестве наложниц. Но зачем куколдам наложницы, когда есть подсосы в марках? Мамлюк отказался и все же сдал Сирию в первой же сессии. А если чуть серьезнее: он почему-то решил, что если пойдет в Африку и доберется до золота, то это будет темповее Турка и в итоге он может всегда развернуться в Османа и забрать все что хочется... 🤣

 

Ну а так как на Мамле получился куколд, то договариваться стали с Османом. По дипле стало ясно, что Осман - подсос Австрии.🤣

В итоге договорились великий Султан и Шах и на песке нарисовали палочкой, что Басру разделим вот так как на картинке. Порешали, что договор действует, пока волны не смоют рисунок. Да вот только  не знал Осман, что добрый Шах Рух рисунок то на куске дерева перенес во дворец и поставил двух евнухов охранять, чтобы рисунок не исчез НИКОГДА!🤣

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

С Москвой дипломатия была скудная. Было только понятно, что она на Самарканд в целом не претендует и лицо ломать не придет. На всякий случай поговорили и с Ханом Манчжурии, чтобы если что задефаться. Но направление в целом не должно было быть активным.

 

Ну и самое главное, что потом повлияет на весь сюжет:

Добрый Шах пришел к ОПГшнику Бенгалу и поговорил на счет того, что надо бы Индию поделить так: Лахор и часть Доаба достанется потомкам Тимура, а Бенгал возьмет себе оставшуюся часть Доаба. И так они поговорили мило, покуривая Кальян, что Шах даже показал Бенгалу, как взять правителя 6/6/6 и получить буст на первые годы игры.

Не понятно только, почему Бенгал решил не вмешиваться в войну Виджи и Бахмани @Collaps, хотя Шах настаивал и предлагал поддержать Виджаянагар или на худой конец хоть Бахмани, чтобы победитель не убивался сильно и получить Бенгалу отличного верного союзника. Но Метель решил, что лучше будет, если его соседи сильно убьются друг об друга и чем сильнее они убьются, тем проще потом будет навешать тумаков оставшемуся.

 

Все историки сходятся во мнении, что если бы Бенгал просто соблюдал наши дружеские договоренности и не мутил бы воду, то было бы все у него отлично и в Индии и в Китае и вообще везде. А с поддержкой Тимура он мог бы задефаться от любой угрозы...

 

Мевар занял нейтральную позицию, он вроде как бы просто хотел выжить, а потому активные действия предпринимать боялся. Виджаянагар, понятное дело, собирался полностью погрузиться в войну и в политике участвовать первые лет 50 не собирался, а потому Шах и Махараджа просто устроили попойку. А дели просто отказался принять послов Шаха, чем конечно же сильно его оскорбил...

 

Глава один. "Гром среди ясного неба".

 

Настало 11 ноября 1444 года. Шах Рух испытывал сложности с коннектом, отчего с самого старта войны с демонами-ИИшками пошли не совсем хорошо, но ситуацию получилось выправить отключением стрима. Ситуация выровнялась во всем, кроме одного: Тимуриды не успели сделать претензию на Кашмир, чтобы получить возможность обойти холмы в Пенджабе и иметь возможность воевать с Дели сразу на равнинах. В итоге это застопает продвижение в Дели довольно сильно, т.к. Дели успеет забрать Кашмир раньше и забирать провки придется уже у игрока по КД.

 

Но после победы Шаха над Аджамом и присоединения всех вассалов, Шах направил свою увеличившуюся в 2 раза армию на границу с Дели и отправил послов к Бенгалу, чтобы тот во имя поддержания дружеских отношений отказался от защиты Дели. Бенгал согласился, хотя как докладывали шпионы, он очень много времени провел с индусами в одном чате, чтобы сплотить весь индийский народ, призывая всех к патриотизму, что не могло не напрягать Шаха. Бенгал же утверждал, что все это для отвода глаз...

 

Зайдя как-то к индусам в комнатку, Шах узнал, что индусы обсуждают возможности дефа от Тимурида, но решают сдать земли сейчас, чтобы иметь преимущество потом. Так что вроде бы план Бенгала по содействию Тимуру действует... Провки сдают и тут я понимаю, что могу выделить в качестве вассала Пенджаб, а значит его не сможет сформить Дели и не получит возможность эффективно дефаться от вторжений. Это позже прозвали "маленькой, но важной победой под провинцией Рох".

Спойлер

D94sGcN.png

 

Пока что все это мало заботило Тимурида, т.к. он верил в искренность ОПГшника, а ИИшек было еще очень много. Но главное, что Мевар согласился не забирать горную крепость в Калате, чтобы сохранить свой нейтралитет, хотя Тимур предлагаел дружбу и даже возможность дефа от Османа. Соглашаться надо, когда тебе такое предлагает Добрый Шах!

 

Заканчивается перемирие с Дели. Пора бы влетать уже не за холмы, а за индийские территории, но "ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА", Бенгал отказывается от дружбы и придя к выводу, что три индуса вместе сильнее чем один Тимурид, решает дефать Дели! Понимаете ли вы, в каком же гневе пребывал Шах?! Он яростно рвал и метал все вокруг, надавал тумаков евнухам и даже девственницам, припасенным на день празднования создания Империи Моголов. Колотить девственниц, это конечно зашквар, но не такой большой, как обманывать того, кто помог тебе еще до старта сессии оптимизировать начало!!!

 

Хорошая новость была лишь одна - ИИшек оставалось еще много, а потому тайминги сбиты были лишь чуть-чуть, т.к. Тимур стал забирать их всех и даже чуть не словил коалицию на все лицо. А так как сессия заканчивалась уже вот-вот, то у Шаха было достаточно времени, чтобы подготовить достойный ответ на такое коварство со стороны Бенгала...

 

В следуюшей главе читайте о том, как Бенгал-ОПГшник поплатился за свое коварство. Дважды. Дружба, предателство, подковерные интриги - все это уже совсем скоро!

 

В ролях:

Спойлер

В главных ролях:

Бенгал (Метель/ОПГшник/индус/дипломат от Бога) @Metelb89

Мевар (Меварчик/Чемпион по переобуванию/индус) @Lugal KiEn 

Виджаянагар (Виджа/Видж/Коромандел) @ostrogoth

Осман (Турок/Кебаб/Деймос) @xmm 

Мамлюк (Мамл/Мамелюки/Влад) @vladon48rus

Манчжур (Цинь/Китаец/Орда/Хан) @Evenstars 

Россия (Рашка/русский/Русак/Москва/Московия) @flying_hippo 

Англия (Бриташка/Великобритания/Англичанка) @Dogvol 

Тимурид (Тимур/Могол/Шах/Добряк) @MoS@Rt

 

Второстепенные роли: 

Дели (Непал/индус) @Ellizium2000 

Польша(поляк/Речка) @Stativka1

Австрия(Креатив/Хаба) @KreativMan

Дитмаршен (Нью Провиденс/пират) @BOBODOBO

Франция @KaKTy3

Милан @DarthJolf

Рассиды @Dart_Revan_Evil 

Флоренция @aragon961 

Дай Вьет: @Dachok 

 

В эпизодах снимались все остальные игроки. Сорри что не вписал вас в титры.

 

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Zak Preston

Блин, а почему говноорг не пишет отчёты? Где вообще этот @Metelb89

Изменено пользователем Metelb89
  • Like (+1) 2
  • bad (-1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Zak Preston
В 09.10.2019 в 00:24, Dogvol сказал:

Осторожно, контент 18+, в ААРах возможны маты

 

А вот так ваш сраный @Metelb89 расправляется с оппонентами:

 

image.png.0e13cc81687e2c4303f17fd5613e2d3d.png

 

При том, что она сам топил за маты в мп-разделе, а в данной теме маты запрещены. Что такое, Метелб? -- Корона жмёт или черепушка маловата для такого гиганта мысли? И почему не влепил в сообщение инфу о том, что выдано предупреждение и мат отредактирован? 

image.thumb.png.71eca5cccfea5dc1dd1422aea9489f38.png

 

То есть @Dogvol в угоду лживой двуличной мразоте на метелбе подредактировал пост. Прошу считать все мои сообщения в этой теме ААР-ами. И обратите внимание, как он втихую всё провернул:

1. Кто-то пожаловался на пой ААР.

2. @Dogvolменяет "предупреждение". Могу предположить, что по просьбе нелегитимного метелба.

3. Метелб выписывает пред в теме для ААР-ов, где маты разрешены, при этом он даже не делает устного предупреждения. Просто херак -- и шрафные баллы, на которые всем насрать 😃 

4. Чтобы скрыть свой мерзкий поступок и не позориться, он никак не информирует ни автора, ни других читателей темы.

Изменено пользователем Zak Preston
  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Осман или разграбленый пиратом или как он всех грабит (ну кроме мадьяса и англа наверно) и все терпят ))))))

На старте сессии был в войне с австрией, за ныне ливнувшего война на прусии))). Но пока стартовали, что то воин креатив и метелка не поделили, и воин ливнул, по сепаратке с австрии забрал не нужный ей стейт в венгрии, чуть позже отдал 2 провки в хорватии.

После 2 часа сидел и строил кораблики, потом посылал их в бой и строил(чисто из принципа, потом просто надоело и за мирился на репарации)))) так то гребанный бобо мешался, но не более того, еслиб люди не тупили то от пинали бы его, а так он плавает грабит всех. На дно его )))))

Что сказать про остальные два часа, посмотрел как тимурид пилит мевара и решил что грех не отрезать себе чуток земель раз все равно там под распил (об этом был предупрежден метель на старте сесии кстате ). Потом завасалил остатки флоренции, и скормил ей сицилию, милан по войне со мной дал не совсем то что мне нужно, над смотреть что кидают в мире)))))

так как пол сесии тупил с пиратом, довольна таки слабо застроился (можно разогнать свой доход домиками на монет 40-50, а лимит на 140 примерно).

Потихоньку конверчу культуру в русинскую, но тут мне кто то сказал что осман конечный тэг, придется проверять.... 

Индия обвиняет тимурида, что тот не выполнил ни одного своего договора, тимурид жалуется на индию ... (на тоже) 

в европе франция почти вернулась в стартовую версию....  а испанец тоже решил вернуть все завоевания)))).

 

реформы

 

Изменено пользователем Shkiv
Брань удалена
Ссылка на комментарий

Evenstars

Цин
Еще до сессии ожидал войны с Бенгалом и шайкой индусов, возможно мадьясом и япой, в итоге они не рискнули напасть, так как воин ливнул и Россия смогла перебросить силы на восток. Хотя даже если бы он не ливнул и они напали, ничего хорошего их бы не ждало. Да, пришлось бы капнуть и потерять немного земель, но в итоге тот же бенгал отхватил гораздо раньше, а Япония с Мадьясом не получили бы земель в сиаме и моего заманчивого предложения, о нем после следующей сессии. В итоге моя интуиция не подвела и до меня дошли сведения, что они реально собирались напасть, по крайней мере бенгал точно, который пытался сподвигнуть на это всех, кого только можно.
Сессия началась с застройки крепостями, я понимал, что пора бы обезопасить границы и побережья, в течении первых лет игры было построено около 12 крепостей по всей империи. Начал поднимать баннеров и солдат до фул лимита, параллельно закрыл наступательные идеи, но вторжения так и не случилось. Решил, что армии платить просто так грех и после войны с ошметками дай-вейта начал готовиться уже к наступательной войне с Бенгалом. К сожалению, потратил много времени на планирование наступления, планы буквально менялись на ходу. Но все же, взяв овер тех, влетели с Рашкой в индусов и поймали моментальный кап, взяли немного земель. После этого передал часть обещанных земель в сиаме Японии, закончил гармонизацию синтоизма, получил +5% мощи пехоты, взял инновационные идеи, даже почти успел их закрыть. В целом — одна из самых скучных сессий за лигу, так как много времени было потрачено на то, пока другие игроки думали и диплили, чтобы сэкономить себе время, а я его терял. Зато отсутствие содержания армии позволило плотно застроиться, увеличить инкам до 211 и лимит армии до 256.
Могол с Османом все сильнее отрываются от остального мира, хотя у рашки и вб еще есть возможность приблизится к ним, по крайней мере больше чем у меня, и также не стоит забывать про одного парня из центральной Европы, которому не дали стать художником и разукрашивать карту как ему хочется, и теперь он может комбенуть с целой ордой подсосов из Европы, которые по тем или иным причинам не смогли собрать сильные страны. К сожалению, пути развития подходят к концу, даже если начнется попил бенгала, он будет длиться очень долго, а сильно в индию я не смогу зайти, придется сидеть качать провки, возможно дефаться от иностранных захватчиков или предоставлять свои услуги на уровне частной военной компании, ведь кроме войны моя страна ни на что не годна, многие не стали брать инновации, так что на какое-то время делает нашу армию достаточно сильной, хотя из-за длительного отсутствия боевых действий военные традиции пришли в упадок, придется всеми силами это исправлять.
За отчет денег

Изменено пользователем Evenstars
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Извините, ААР был перемещен в отдельную тему, т.к. я отношусь к этому творчеству с некоторой привязанностью.

 

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Evenstars
17 минут назад, MoS@Rt сказал:

Извините, ААР был перемещен в отдельную тему, т.к. я отношусь к этому творчеству с некоторой привязанностью.

Отличный ААР. У меня, так и не выходит поставить лайк, не понятно почему, нажимаю на эту кнопку, но не чего не происходит. 
Так что вот мой лайк))  

spacer.png

 

Изменено пользователем Evenstars
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Evenstars когда будет 15 сообщений, то у тебя появится кнопка. Так что отпиши где-нибудь что-нибудь и станешь полноправным челиком.

Ссылка на комментарий

Evenstars
13 минуты назад, MoS@Rt сказал:

@Evenstars когда будет 15 сообщений, то у тебя появится кнопка. Так что отпиши где-нибудь что-нибудь и станешь полноправным челиком.

Спасибо, это кстати 15 сообщение, всем добра) Хотелось бы увидеть больше отчетов других стран а то как то тихо совсем)

Ссылка на комментарий

@MoS@Rt Я вообще, искренне, не понимаю зачем на Тимуриде диплить с Бенгалией, вот от слова совсем. Твой главнй союзник в регионе - это Виджа или Бахмани, смотря кто там из них победит, ну или под твоей протекцией победит, ты выбираешь как бы а не за тебя, ты же там Тамерлан, намбер уан). Далее Тимур ещё вполне может ужиться с Меваром, если тот херни творить не будет. А дальше всё просто, враг у тебя только 1, это Дели, и как ты с ним будешь жить, опять же решаешь только ты, ты можешь его либо убить, либо взять пару стейтов с Дели без войны и помочь ему расшириться в сторону Бенгалии например, а сам пойти в сторону Китая, Рашки или ещё куда. Дипломатить на Тимуриде с Бенгалией, ну это вообще себя не уважать если честно. Сам играл на Тимуриде с Деймосом на Турке и Метелем на Бенгалии, и если бы не те "унтерменши" в Индии, то вообще никак бы не требовалось диплить с Бенгалией. Кстати, ко мне потом приходил игрок на Дели, извинялся за то, что не согласился на мои предложения "дев за 1,5 дева". Я беру стейты от него и расширяю его в Бенгалию или ещё там куда. А с Деймосом на Турке всё было просто, вначале он мне там парил мозг с Меваром, этож Деймос, он не может без прелюдий)) Но потом договорились просто убивать всю Индию в 2 смычка т.к. ни один из Индусов не был адекватным, а Метель строил козни там против всех, главное чтобы индусы его там не похоронили, но по итогу всех продал и слил) Человек уже играет на Бенгалии раз так 5-ый подряд, и единственное что в его стратегии поменялось, это то, что он больше в индонезию не лезет, т.к. я его в своё время на ВБшке просто изнасиловал в соляру и выгнал с тех территорий, всё это есть на стримах. Этот человек меня просто боится как огня, потому решил себе насадить неопытных новичков, а меня посадить на очень слабую и зависимую страну, которая со старта не может в самостоятельность от слова никак, а пилить Францию на Бурге я не хотел, т.к. Кактуса мне жалко. Вот и всё.
P.S. Адекватная игра на Бенгалии - это влёт либо в Индокитай, что легче, либо влёт на трубы Виджы или Бахмани, а не сидеть и делать аналки на всю индию, типа мы там дефаемся от Тимурида, и параллельно продавать своих союзников тому же Тимуриду)) Мы ведь не будем лохами, а другие челики в индии будут))) Инфасотка, да Метель?)))

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Теперь ищи вот такую серую кнопку под постами и пользуйся когда посчитаешь нужным. Форумные челики это любят, особенно те, кто пишет ААРы:

MEo8KQe.png

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 минуту назад, Caesar сказал:

@MoS@Rt Я вообще, искренне, не понимаю зачем на Тимуриде диплить с Бенгалией, вот от слова совсем. Твой главнй союзник в регионе - это Виджа или Бахмани, смотря кто там из них победит, ну или под твоей протекцией победит, ты выбираешь как бы а не за тебя, ты же там Тамерлан, намбер уан). Далее Тимур ещё вполне может ужиться с Меваром, если тот херни творить не будет. А дальше всё просто, враг у тебя только 1, это Дели, и как ты с ним будешь жить, опять же решаешь только ты, ты можешь его либо убить, либо взять пару стейтов с Дели без войны и помочь ему расшириться в сторону Бенгалии например, а сам пойти в сторону Китая, Рашки или ещё куда. Дипломатить на Тимуриде с Бенгалией, ну это вообще себя не уважать если честно. Сам играл на Тимуриде с Деймосом на Турке и Метелем на Бенгалии, и если бы не те "унтерменши" в Индии, то вообще никак бы не требовалось диплить с Бенгалией. Кстати, ко мне потом приходил игрок на Дели, извинялся за то, что не согласился на мои предложения "дев за 1,5 дева". Я беру стейты от него и расширяю его в Бенгалию или ещё там куда. А с Деймосом на Турке всё было просто, вначале он мне там парил мозг с Меваром, этож Деймос, он не может без прелюдий)) Но потом договорились просто убивать всю Индию в 2 смычка т.к. ни один из Индусов не был адекватным, а Метель строил козни там против всех, главное чтобы индусы его там не похоронили, но по итогу всех продал и слил) Человек уже играет на Бенгалии раз так 5-ый подряд, и единственное что в его стратегии поменялось, это то, что он больше в индонезию не лезет, т.к. я его в своё время на ВБшке просто изнасиловал в соляру и выгнал с тех территорий, всё это есть на стримах. Этот человек меня просто боится как огня, потому решил себе насадить неопытных новичков, а меня посадить на очень слабую и зависимую страну, которая со старта не может в самостоятельность от слова никак, а пилить Францию на Бурге я не хотел, т.к. Кактуса мне жалко. Вот и всё.
P.S. Адекватная игра на Бенгалии - это влёт либо в Индокитай, что легче, либо влёт на трубы Виджы или Бахмани, а не сидеть и делать аналки на всю индию, типа мы там дефаемся от Тимурида, и параллельно продавать своих союзников тому же Тимуриду)) Мы ведь не будем лохами, а другие челики в индии будут))) Инфасотка, да Метель?)))

 

Я с тобой согласен, но Метель то "дипломат от Бога", он решил сам влезть в это и реально всем лимитом готов был дефать Дели, а Мевар писал мне, что "ппц Метель заставляет я не хочу его злить, он диплит как боженька, так что я тоже буду дефаться". Опять же в другой лиге и с другими игркоами все было бы иначе. Вспомним хотя бы лигу с @KaKTy3 на Дели.))

Ссылка на комментарий

vladon48rus

Мамлюки

Затишье в Азии сменилось бурей, таки собравшаяся аналка индусов погнала ссаными тряпками моголов из своих земель, но из-за наличия соперников мы не могли заключить союз и было принято решение готовить отдельную войну, я начал перевозить войска в османский Гуджарат и готовить караки. Расчёт был на то что индусы не вывезут нас 2 и капнут 1 из нас, я рассчитывал, что капнут мне, так как могол уже потерял Дели, но примерно в тоже время в войну зашла рашка и индусы капнули моголу, я смог дать только 1 крупное сражение в холмах, где было очевидно численное превосходство 3 индусов, после капа моголу, я перешёл к плану Б. Он состоял в том, чтобы оккупировать Цейлон и добиться морского превосходства и просто вытягивать деньги из коромандела я максимально быстро увёл половину армии обратно, в Африку, а половину на оборону Цейлона. Так-же я попытался как то обсудить сложившуюся ситуацию с индусами, но на моё удивление я услышал такую фразу: мы будем капать всем кроме тебя. Что они и делали до конца сессии, через несколько лет ко мне присоединился британец и мы успешно тянули половину коромандела и в итоге вб получилось договориться о замирении на Цейлон. Война была максимально скушной и только под конец после того, как бенгал построил 45 карак произошло несколько битв, но атаки через пролив априоре были самоубийственные и по итогу на проливе шотнулость около 100к индусов. В это время мевар почти доели, и бенгал потерял часть земель в Индокитае. Благодаря новым мануфактурам я поднял ещё около сотки дохода, но под конец пришлось отзывать горожан и доход обвалился.
Бонус на усмотрение догвола, так как не помню что требуется стране.

Ссылка на комментарий

Вот и добрались до Англичанки
Американский вопрос:
   Сессия началась с висевшей войне с инками, порта решительно отказалась с ним дружить и было решено красть карты. Я догадывался, что ацтек взбунтует и захочет отбросить колонистов, но думал, что его помощь ограничится на гуманитарной и войска он не поведёт, в обход моему предположение, Ацтек выдвинул войска( . Параллельно Короля Альбиона терзали разные страны своими просьбами(я усталь, честно, такие страны не для меня). После воровства карт, я высадил порядка 50к в южную Америку и т.к. у Алифиса были свои дела( восстали претенденты и он мог освободиться от Английского гнёта, но он собрал большую часть своей армии их выбивать :) да, это жёстко) Поэтому Англия решила воевать в соло и очень удивилась, как армия американцев отлетела, хотя превосходили они количеством раза эдак в два. Крепости падали за 40-60 дней, наступ решает вопрос)  и после чрезвычайно быстрой войны(ацтек после пары неудачных боёв вышел на белый мир) был кап , замирение на 100 варскора, и кучу машны от инка, но разве это интересно? По итогу Инк обхитрил нас или чортов Йохан успел сделать это раньше и вступиться за колонию Порты ни я, ни Порта не смогли. Но т.к. был сделан чудовищный анклав португалии, считаю, что его нужно вписывать)
 Европейский вопрос:
   Чорт пойми что тут происходит, то Деймос выигрывает войны поляку, то выходит на белый мир, лично я вообще не осознаю что и как, но одно я вижу точно, Креатив медленно, но уверенно ползёт к своей цели-ПРУССИИ. Поменялся игрок на шведе, вроде бы этот самый толковый. Ирландия выросла в чортового вармонгера, который по силе равен средним странам типо Испании или Швеции. Цивильно выглядит Франция, дипломатически выбила для себя пару стейтов своей культуры, что не может не радовать, считаю, что Кактуз выбрался с такого говна, что даже захотелось поиграть на такой стране, огромный респект человеку. Бобо таки добился выплаты дани с половины Европы, план "Пират" был успешно запущен и скоро весь мир будет скидывать деньги на радость Американским морякам.

Азиатский вопрос:

   Предложения сыпятся один за другим, распилить одного, помочь другому , но единственное, что нужно было мне, собственно было под чудовищным запретом, Метель не хотел продавать ни единого из Индусов и попутно успевая покушать бирму.Но англичанке очень хотелось откусить Цейлон, а из за того, что я наделал много не нужных действий и из за того, что Метель любит курить, а оверлей включать он не любит, пришлось передипломачивать заново с мамлюком, По договорам Англия сидела афк и смотрела... В итоге считай что нахаляву был забран Цейлон, и доход потик ещё раз, очень вкусные 30 монет в месяц(или около того) приплывали в Английскую казну. Хочу отметить Мамлюка, который вайпнул около 200-250 тысяч индусских войск, было чертовски красиво. и если бы Мевар завёл на похуй остаток армии, договора с индусами бы не имели никакого смысла, ибо у них просто не было бы сил отбить, даже 100 тысяч объединённых Египетско-Английских полков,  но резонно прикинув, что вайпать 350 тысяч не с руки, мевар отступил в глубь индийских джунглей. 

Благодарю за внимание :3
ещё не решил, что брать за ААР


 
 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
53 минуты назад, vladon48rus сказал:

но примерно в тоже время в войну зашла рашка и индусы капнули моголу

Рашка зашла в самом начале войны, просто не участвовала в боевых действиях. Потом я предложил просто потихоньку оккупировать территории Бенгала и тогда они слились. Пробросить тебе все еще не мог ни прокинуть тебе союз ни давать кондоту.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2075

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    7

  • Zak Preston

    3

  • Evenstars

    3

  • KreativMan

    2

  • aragon961

    2

  • Dogvol

    2

  • Metelb89

    2

  • xmm

    1

  • Caesar

    1

  • Stativka1

    1

  • vladon48rus

    1

  • Evelig

    1

  • KaKTy3

    1

  • Dart_Revan_Evil

    1

  • Dingrett

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

Меварские страсти или болливудская история Индии   DIsclaimer: Никогда ранее я не играл как описано здесь и никогда более не намерен, т.к. вся эта "дипломатия" вампирит время моей жизни, не

aragon961

Даже комментировать не стану, было с самого начала понятно, креатив рано или поздно сьел бы, но маленький глупый школьник решил все таки кинуть великую Флоренцию.   Даже комментировать не

MoS@Rt

ААР Тимурид Великие Моголы лига Буря часть 5   Перед сессией:   Сидел себе все думал, писать ААР по "Игре престолов" или не писать. Потому что вроде как уже и пора бы, а

Zak Preston

А вот так ваш сраный @Metelb89 расправляется с оппонентами:     При том, что она сам топил за маты в мп-разделе, а в данной теме маты запрещены. Что такое, Метелб? -- Корона жмёт и

Stativka1

Речь Посполитая. Начало сессии было туманным. Воевать продолжать в Прусско - Австрийской говно-войне не хотелось. Смысла в этом не видел. Аналка на аналке сидит и аналкой погоняет. Большинст

Zak Preston

Блин, а почему говноорг не пишет отчёты? Где вообще этот @Metelb89

xmm

Осман или разграбленый пиратом или как он всех грабит (ну кроме мадьяса и англа наверно) и все терпят )))))) На старте сессии был в войне с австрией, за ныне ливнувшего война на прусии))). Но пок

Evenstars

Цин Еще до сессии ожидал войны с Бенгалом и шайкой индусов, возможно мадьясом и япой, в итоге они не рискнули напасть, так как воин ливнул и Россия смогла перебросить силы на восток. Хотя даже если

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...