Обсуждение коллективных игр - Страница 2 - Мультиплеер Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение коллективных игр

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Обеликс из Галлии
7 минут назад, Eclairius сказал:

Кстати, идея с Габсбургами мне нравится. Правда если бы старт был в 1066 году, вообще цены бы не было, поскольку в 1066 году есть представитель Габсбургов в Базеле в качестве графа. Или даже взять стартовой датой вкладку Железный век - еще там ни разу не играли/играл, и даже интересно что к чему, к тому же на тот момент уже должен быть родоначальник Габсбургов в качестве младшего сына графа Гуго Этихонена, графа Зундгау и Нордгау. Вот правда жаль нельзя будет сменить герб династии на нормальный, если стартовать в 936 году :(.

В 1066 вообще рай будет поиграть, я всегда именно оттуда стартую, там все более стабильно, нет такой вакханалии какая происходит в 769 году. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
В 10.10.2019 в 06:42, Иммануил_Кант сказал:

@MoS@Rt @Eclairius  как вам цель: играя с 769 года, создать норманскую культуру, вассалы могут быть только вашей крови. Можно начать с Рагнара Ландброка (сериал Викинги), кто-то говорил он граф в Швеции или создать династию Норманских завоевателей Вильгельма Завоевателя от Роллона в Норвегии, с обязательным покорением Нормандии, Бретони и Англии?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
10 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

@MoS@Rt @Eclairius  как вам цель: играя с 769 года, создать норманскую культуру, вассалы могут быть только вашей крови. Можно начать с Рагнара Ландброка (сериал Викинги), кто-то говорил он граф в Швеции или создать династию Норманских завоевателей Вильгельма Завоевателя от Роллона в Норвегии, с обязательным покорением Нормандии, Бретони и Англии?

Его нет со старта, есть его отец (не каноничный), у него есть сын Рагнар, который к 14 годам становится Лотброком, но его может просто убить болезнь и такого блудлайна не будет., а игра продолжится просто за обычную династию.

 

11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

от Роллона в Норвегии

Он так же есть как игровой персонаж со совим блудлайном но не со стартовой даты.

 

Так же есть проблема с тем, что норманская культура повяляется после 950 года, помоему блудлайн Рагнара Лотброка вообще уже не существует в мире. А после 1050 года культура может снова откатиться...

 

Все это теоретически возможно, но надо просто проверять лаунчер и смотреть за кого и как реально начать. Было бы отлично, если вы можете изучить сейв и предложить более конкретные варинаты.

Давайте кратко подведем итог предложений:
1) Отыграть за Габсбургов с даты, когда они существуют. СОздать Австрийскую Имерию, уничтожив СРИ. Восстановить исторические границы при расцвете династии.

2) Стартануть за славян, создать славянское содружество. Я бы добавил сюда еще и реформировать славянское язычество.

3) Отыграть изи катку за Османов. Повторить исторический путь.

4) Сыграть за викингов и создать норманскую культуру.

 

Будут еще предложения? Думаю на выходных уже решить и начать игру.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, MoS@Rt сказал:

Его нет со старта, есть его отец (не каноничный), у него есть сын Рагнар, который к 14 годам становится Лотброком, но его может просто убить болезнь и такого блудлайна не будет., а игра продолжится просто за обычную династию.

 

Он так же есть как игровой персонаж со совим блудлайном но не со стартовой даты.

 

Так же есть проблема с тем, что норманская культура повяляется после 950 года, помоему блудлайн Рагнара Лотброка вообще уже не существует в мире. А после 1050 года культура может снова откатиться...

 

Все это теоретически возможно, но надо просто проверять лаунчер и смотреть за кого и как реально начать. Было бы отлично, если вы можете изучить сейв и предложить более конкретные варинаты.

Давайте кратко подведем итог предложений:
1) Отыграть за Габсбургов с даты, когда они существуют. СОздать Австрийскую Имерию, уничтожив СРИ. Восстановить исторические границы при расцвете династии.

2) Стартануть за славян, создать славянское содружество. Я бы добавил сюда еще и реформировать славянское язычество.

3) Отыграть изи катку за Османов. Повторить исторический путь.

4) Сыграть за викингов и создать норманскую культуру.

 

Будут еще предложения? Думаю на выходных уже решить и начать игру.

Просто создание культур и изменение религий - это интересней, чем просто создать/покорить другую империю. Потому что это всегда внутренний хаос, вассалы иной культуры и иной веры всегда нелояльны, меньше денег в казну и так далее. А когда создаешь новую культуру, то все иной, не твоей культуры.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
15 часов назад, Demanion сказал:

А кто мне помешает то?

 

"Зо мат извени" (с) :D.

 

1 час назад, Обеликс из Галлии сказал:

Давайте реально за Османов? Только БЕЗ ПОКРАСА МИРА, это не интересно и нудно! 

 

 

Никто и не предлагал. Максимум Ближний Восток и Европа :).

 

1 час назад, Обеликс из Галлии сказал:

У меня концом игры стоит 1517 год.

 

Чем знаменательна сия дата? 

 

1 час назад, Eclairius сказал:

Кстати, идея с Габсбургами мне нравится. Правда если бы старт был в 1066 году, вообще цены бы не было, поскольку в 1066 году есть представитель Габсбургов в Базеле в качестве графа.

 

Мне в принципе тоже, хотя и католики поднадоели. Но, возможность создать Австрию без напряга с созданием СРИ (ни разу еще не отыгрывал за австрийцев), нормальный герб, стабильный старт, без обычного трэшака.

 

1 час назад, Eclairius сказал:

Или даже взять стартовой датой вкладку Железный век - еще там ни разу не играли/играл, и даже интересно что к чему, к тому же на тот момент уже должен быть родоначальник Габсбургов в качестве младшего сына графа Гуго Этихонена, графа Зундгау и Нордгау. Вот правда жаль нельзя будет сменить герб династии на нормальный, если стартовать в 936 году :(.

 

Тоже ни разу не было нормальной партии на 936. Но считаю что на этой дате есть всяко персонажи поинтереснее Этихоненов (все же не ГабсбургЬ), взять хотя б Игоря. Даже глаза разбегаются :).

 

1 час назад, Eclairius сказал:

Турки-сельджуки, точнее турки-османы :). Правда первый представитель османов в игре приходится на 1266 год, и правит Анкарой.

 

 

Ну вот, как раз середина XIII в, добавить годков этак сотню другую к концу и норм будет. Пока вариант с Османами мне нравится больше всего, в чем-то даже видится отсылка на партии за Османов в Европке :). Повторюсь, что паганцы, что христеане

 подзадолбали, причем я надеюсь таки не меня одного. А за муслимов коллективок даже в архиве либо мало, либо нет, не говоря уже об отчетах. Не особо популярная фракция к слову-то. Можно так же Айюбидов взять, если кому такой вариант больше по душе, но имхо династию Османов можно было бы смело пихать между Рюриковичам и Капетингами в турнирную таблицу очка Парадоксов.

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

@MoS@Rt @Eclairius  как вам цель: играя с 769 года, создать норманскую культуру, вассалы могут быть только вашей крови. Можно начать с Рагнара Ландброка (сериал Викинги), кто-то говорил он граф в Швеции или создать династию Норманских завоевателей Вильгельма Завоевателя от Роллона в Норвегии, с обязательным покорением Нормандии, Бретони и Англии?

 

Можно, но это вообще будет партия на расслабоне. Как нефиг делать. Отец Рагнаренка в 769 самый крутой дятел во всей ихней Скандинавии, лучше земли только у Сквольдунгов в Дании. Плюс, ну все же, столько уже за гераманских язычников партий было, даже та же Фризия, ну а сколько народа в соло за них откатало? Если брать неплохо бы посмотреть как с этим дело в 936 обстоит, наверняка уже кто-то в Нормандии сидит, какой-нибудь потомок Хрольфа, вот за него лучше и начинать.

 

2 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Просто создание культур и изменение религий - это интересней, чем просто создать/покорить другую империю. Потому что это всегда внутренний хаос, вассалы иной культуры и иной веры всегда нелояльны, меньше денег в казну и так далее. А когда создаешь новую культуру, то все иной, не твоей культуры.

 

Намек на завоевание Англии, я правильно понимаю :)? В целом лет за 20-30 активного воздействия на вассалов в этом плане думается можно сделать свою культуру и религию доминирующей в государстве. Исторически пути три, если вас много, то ассимиляция завоеванных, если вас мало, то ассимиляция завоевателей, ну или смешение культур-мультур :). А интереснее всего тогда сидеть всю игру, со своей культурой а вассалы пусть со своей. И еще так смотрят в твою сторону косо и сквозь зубы цедят "Чужак".

 

2 часа назад, MoS@Rt сказал:

3) Отыграть изи катку за Османов. Повторить исторический путь.

 

Да что тут думать-то? Османы реально интересные, столько задач, столько всего сделать надо чтобы хотя бы догнать исторический прототип. Можно запустить на планшете "Великолепный век" и посматривая одним глазком, играть, утирая слезы над судьбой бедной Роксоланы :). И залипать на грозного и мудрого Сулеймана :D. (Это был рофл, если кто не понял, не смотрел я этот сериал, ничего по нему сказать не могу. Мне вообще больше Баязет Молниеносный нравиться, его поражение от Тамерлана, вот это трагедия достойная греческой).

 

2 часа назад, MoS@Rt сказал:

2) Стартануть за славян, создать славянское содружество. Я бы добавил сюда еще и реформировать славянское язычество.

 

 

Если делать, то западных или южных славян. Желательно на как можно поздней дате. Я лично предлагаю бодричей, весьма интересный, стойкий и свирепый народ, кучу веков сопротивлялся германской колонизации. Но в конце концов сгинул и растворился в немцах, как и все полабские славяне. У немцев до сих пор куча славянских фамилий в том числе и из-за этого, хотя не нужно забывать и про силезцев.

 

2 часа назад, MoS@Rt сказал:

4) Сыграть за викингов и создать норманскую культуру.

 

 

Самая простая и опять же имхо, не интересная катка. Если брать, то давайте хотя бы Эйрика Язычника возьмем что ли? Не так изично будет.

 

2 часа назад, MoS@Rt сказал:

1) Отыграть за Габсбургов с даты, когда они существуют. СОздать Австрийскую Имерию, уничтожив СРИ. Восстановить исторические границы при расцвете династии.

 

 

Третья для меня по интересу партия из предложенных. Сам просто за немцев сейчас играю. Но почему нет, Франкония все ж не Австрия :). Даешь Вену-Мадрид!

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Carrachiolla сказал:

Намек на завоевание Англии, я правильно понимаю

нормандская культура формируется через завоевания во франции и/или Бретони. Тут еще момент: начинаешь в Норвегии и надо контролить земли через морские провинции

Англия то так - на закуску. Опять же: земли в Англии, Норвегии, Франции - это при желании побольше вашей СРИ

Изменено пользователем Иммануил_Кант
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, MoS@Rt сказал:

Так же есть проблема с тем, что норманская культура повяляется после 950 года, помоему блудлайн Рагнара Лотброка вообще уже не существует в мире. А после 1050 года культура может снова откатиться...

 

 

Не совсем так. Скандинавская культура действительно делиться на три северо германские (датская, норвежская, шведская), если нет импа Скандинавии, и нет мультикороля с двумя и более корневыми титулами типа Дания-Швеция, Дания-Норвегия. И не должно быть Фюлькира. Но. Норманнская культура не относиться к северогерманским, это латинская культура, наподобие французской и появляется она если скандинав владеет провинцией с французской, окситанской или бретонской культурой. Могут иметь культгвардию рыцарев и культтактику на 420% атаки тяжконницы в ББ.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Иммануил_Кант сказал:

нормандская культура формируется через завоевания во франции и/или Бретони. Тут еще момент: начинаешь в Норвегии и надо контролить земли через морские провинции

 

 

Нет, я в плане того что чужаки на троне, это же чисто нормандское угнетение саксов. В плане исторического прототипа. На тронах Норвегии и Франции емнип чужаков никогда не сидело. Если не считать таковым Генриха IV, ака Беарнец :). А так да, за асатруанских викингов развернутся можно. Но скучно. Лучше уж Эйрик Язычник, там хотя б Швецию удержать на первых порах. А о реформе вообще только мечтать можно.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Carrachiolla сказал:

 

Нет, я в плане того что чужаки на троне, это же чисто нормандское угнетение саксов. В плане исторического прототипа. На тронах Норвегии и Франции емнип чужаков никогда не сидело. Если не считать таковым Генриха IV, ака Беарнец :). А так да, за асатруанских викингов развернутся можно. Но скучно. Лучше уж Эйрик Язычник, там хотя б Швецию удержать на первых порах. А о реформе вообще только мечтать можно.

Ну да. Если б не этот читерский ивент с кораблями у викингов от шведов Парадоксов, было б интересненько. Но в рамках ограничения на расширение предлагаю условие - вассалами могут быть только родственниками, а если взять какую-то династию с одним представителем, да еще на языческое наследование с разделением между сыновьями... Забористая должна получится смесь первые 50 может больше лет :)

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
46 минут назад, Carrachiolla сказал:

Чем знаменательна сия дата? 

 

Начало реформации. 

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
20 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Не совсем так. Скандинавская культура действительно делиться на три северо германские (датская, норвежская, шведская), если нет импа Скандинавии, и нет мультикороля с двумя и более корневыми титулами типа Дания-Швеция, Дания-Норвегия. И не должно быть Фюлькира. Но. Норманнская культура не относиться к северогерманским, это латинская культура, наподобие французской и появляется она если скандинав владеет провинцией с французской, окситанской или бретонской культурой. Могут иметь культгвардию рыцарев и культтактику на 420% атаки тяжконницы в ББ.

Все так, но по wiki CK2 от парадоксов, появиться она может только после 950 года.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Коробит, всё-таки, от идеи создания Австрийской империи в обход/уничтожение СРИ. Это как заполучить чемодан денег, достать оттуда одну пачку, а всё остальное сжечь.

Вот чего подумал:
1. Габсбурги. Реформировать СРИ до имперского управления. Настоящей империей сделать, а не оставить фигнёй децентрализованной с феодальными выборами. Объединить следующие земли: де-юре империи СРИ, Италия, Карпатия, плюс покусать исторические земли АИ/кор. Пруссии на востоке.

2. Каролинги? :D Старт хоть 769 год, хоть 1066, где последний Каролинг. Идея в том, чтобы объединить де-юре империи Испания, Франкия, Германия, Италия и Англия. Эдакая ЗРИ 2.0, как и хотел некогда Шарлемань.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Коробит, всё-таки, от идеи создания Австрийской империи в обход/уничтожение СРИ. Это как заполучить чемодан денег, достать оттуда одну пачку, а всё остальное сжечь.

Вот чего подумал:
1. Габсбурги. Реформировать СРИ до имперского управления. Настоящей империей сделать, а не оставить фигнёй децентрализованной с феодальными выборами. Объединить следующие земли: де-юре империи СРИ, Италия, Карпатия, плюс покусать исторические земли АИ/кор. Пруссии на востоке.

2. Каролинги? :D Старт хоть 769 год, хоть 1066, где последний Каролинг. Идея в том, чтобы объединить де-юре империи Испания, Франкия, Германия, Италия и Англия. Эдакая ЗРИ 2.0, как и хотел некогда Шарлемань.

Ты вы захват мира все ж хотите? Потому что захват нескольких империй без каких-то диких ограничений мало чем от него отличается.

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Ты вы захват мира все ж хотите? Потому что захват нескольких империй без каких-то диких ограничений мало чем от него отличается.

В захват мира так или иначе всё скатится. Не ты, так вассалы нахапают - не оставлять же некрасивые границы.

Если Габсбурги, то мб на СРИ сконцентрироваться? Всё-таки не они были инициаторами роспуска СРИ, а внешние силы постарались в лице Наполеона. Насильно. И мечтать об АИ, когда есть СРИ - такое... Ещё бы Австро-Венгрию строили :D Так вот. Как условие принять реформирование СРИ до имперского управления, закручивание гаек по максимуму, централизация? Нормальное государство сделать. Вписаться в максимальные исторические границы СРИ, например.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Обеликс из Галлии а вы чего улыбаетесь, уважаемый. Вы говорили, что WC - это скучно.

 

Но игра за Османа как бы намекает на тот же тип игры - только в другой религиозной группе...

 

Внесу еще предложение: выбрать какого-то эфиопа, сделать его евреем и откатать до захвата всех святых мест как Ашкенази, так и Христианства. С предложенными ограничениями на передачу провинций только родственникам, только кастомную империю (Израильская Империя).

 

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Dr. Strangelove сказал:

2. Каролинги? :D Старт хоть 769 год, хоть 1066, где последний Каролинг. Идея в том, чтобы объединить де-юре империи Испания, Франкия, Германия, Италия и Англия. Эдакая ЗРИ 2.0, как и хотел некогда Шарлемань.

 

Лучше 1066, в 769 Пиппиниды откровенная имба. Или вообще, почему бы не попробовать камбэкнуть Гогенштауфенов после краха их дома? Там кто-нибудь из рода остался?

 

Только что, Dr. Strangelove сказал:

1. Габсбурги. Реформировать СРИ до имперского управления. Настоящей империей сделать, а не оставить фигнёй децентрализованной с феодальными выборами. Объединить следующие земли: де-юре империи СРИ, Италия, Карпатия, плюс покусать исторические земли АИ/кор. Пруссии на востоке.

 

Я как раз таки согласен. Тем более есть возможность ввести нормальное наследование. Только не окажется ли оно хуже? Тут-то скупил голоса и продвигаешь того сына, который нравиться. А там первородство, даже выродок и тот унаследует все.

 

25 минут назад, MoS@Rt сказал:

Все так, но по wiki CK2 от парадоксов, появиться она может только после 950 года.

 

Если не включить в правилах "новые культуры" :). Но можно и не включать, если будем играть с 936.

 

32 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Начало реформации. 

 

Ну, логично. А то от балды рисовать не интересно. Хотя я бы выбрал расцвет абсолютизма и закат феодализма например. Т.е. с точки зрения не религии а ФП :). Ну и тупо времени лет на сто больше :D.

 

39 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну да. Если б не этот читерский ивент с кораблями у викингов от шведов Парадоксов, было б интересненько.

 

А что? Шведы молодцы. Патриотизм у них включается только тогда, когда их страна была реально на коне. В эпоху викингов шведы стронг. В эпоху Реформации шведы стронг. В Новое время шведы не стронг, поэтому в Вике и ХоЙке они лишь чуть-чуть возможно сильнее чем должны быть, да и то вряд ли. С кораблями же у северян проблем особо не было.

 

43 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Но в рамках ограничения на расширение предлагаю условие - вассалами могут быть только родственниками, а если взять какую-то династию с одним представителем, да еще на языческое наследование с разделением между сыновьями... Забористая должна получится смесь первые 50 может больше лет :)

 

Равный раздел? А что, может интересно получиться. Только соберешь земли, бац! Раздел и все по новой.

 

Только что, Demanion сказал:

А может замутить альтернативную историю?

 

Вариант. Такого точно не было. Но в плане истории, ориентира нету, что плохо.

 

Только что, MoS@Rt сказал:

Внесу еще предложение: выбрать какого-то эфиопа, сделать его евреем и откатать до захвата всех святых мест как Ашкенази, так и Христианства. С предложенными ограничениями на передачу провинций только родственникам, только кастомную империю (Израильская Империя).

 

 

Гои негодуют. Гои хотят играть за Габсбургов :). А так, как по мне это уж слишком жестяная жесть, лучше придерживаться золотой середины сложности, а то потом неудобно будет, если партию зафейлим :D.

_________
добавлено 3 минуты спустя

А если за евреев охота, то прикольнее за кастомного сефарда в Испании начать тогда.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
10 минут назад, Carrachiolla сказал:

Гои негодуют. Гои хотят играть за Габсбургов :). А так, как по мне это уж слишком жестяная жесть, лучше придерживаться золотой середины сложности, а то потом неудобно будет, если партию зафейлим :D.

Будет отличный прецедент. А то кругом одни победители. Показать надо людям, что ошибаться не стыдно.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Demanion
22 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Будет отличный прецедент. А то кругом одни победители. Показать надо людям, что ошибаться не стыдно.

Побеждать - это честь, а поражения и у Кутузова есть

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9332

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

Приветствую всех любителей коллективных игр. В силу того, что сейчас проходит всего 2 коллективные игры по CK2, а желающих играть куда больше, при этом каждый ход занимает минимум 7 дней (а если кто-т

Carrachiolla

Симметрично . Или не так говорят? Тьфу ты, в общем согласен полностью.      Решил таки замутить свою коллективку с рулеткой и конкубинами ? Почему нет, а то я как в августе (вроде) от

Carrachiolla

Продал сестру за вазу династии Мин. В конце концов сестер у меня много, а искусство бесценно .   Короче говоря я так посмотрю, довольно дохрена вариантов накидали, так что ты на правах орган

MoS@Rt

Для того и создана тема, чтобы челики могли предложить интересный для них вариант.   Значит пока что рабочий вариант: без санкций, но без ожидания отчетов от игроков и вставкой в летопись

Baron von Baron

Спящий пробудился.  Да, к бактрийцам влезть тяжело. Готов рискнуть! Про покрас мира согласен, нужна цель утончённее. Только лучше, чтобы организатор темы сам выбрал направление игры. Потому

Иммануил_Кант

@MoS@Rt я за. Может еще призовем  @Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion , @Dr. Strangelove, @Имма

CAIRN

Я конечно за любой движ, но коллективка дело ответственное. Просто начать на краю мира за рандомного челика без продуманной предыстории и определенных, действительно стоящих целей - ну такое.  

Dr. Strangelove

Санкции применять не стоит. А запомнить - да.   Главное игру не останавливать... В коллективке по Фризии она забуксовала из-за того, что челик отыграл, сейв передал, но пропал с отчётом. Далее от

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...