Обсуждение коллективных игр - Мультиплеер Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение коллективных игр

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант

@MoS@Rt я за.

Может еще призовем 

@Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion , @Dr. Strangelove, @Иммануил_Кант, @themankorzh@Адмирал

*здесь может быть ваш никнейм*

_________
добавлено 0 минут спустя

Какое герцогство - мне в принципе все равно :)

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Я конечно за любой движ, но коллективка дело ответственное. Просто начать на краю мира за рандомного челика без продуманной предыстории и определенных, действительно стоящих целей - ну такое.

 

Плюс ИМХО. санкции по отношению к участникам это лишнее. Тут же не мп лига, а коллективка.

Изменено пользователем themankorzh
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
6 часов назад, MoS@Rt сказал:

Ну и самое главное, как вы смотрите на то, чтобы написание ААРа не останавливало ход партии? Т.е. если кто-то взял сейв и не написал ААР, то впишем в летопись, что "правитель был пьяницей и ничем особенным не заполнился", а так же не будем больше дружить с челиком и не будем брать его снова в игру...

Санкции применять не стоит. А запомнить - да. :) 

Главное игру не останавливать... В коллективке по Фризии она забуксовала из-за того, что челик отыграл, сейв передал, но пропал с отчётом. Далее отыграли после него, но зачем-то ждут отчёта потеряшки, чтобы продолжить. Пропустили бы, да и всё.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 часа назад, themankorzh сказал:

Я конечно за любой движ, но коллективка дело ответственное. Просто начать на краю мира за рандомного челика без продуманной предыстории и определенных, действительно стоящих целей - ну такое.

Для того и создана тема, чтобы челики могли предложить интересный для них вариант.

 

3 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

Санкции применять не стоит. А запомнить - да. :) 

Значит пока что рабочий вариант: без санкций, но без ожидания отчетов от игроков и вставкой в летопись текста про пьяниц...

 

4 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

@MoS@Rt я за.

Может еще призовем 

@Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion , @Dr. Strangelove, @Иммануил_Кант, @themankorzh@Адмирал

*здесь может быть ваш никнейм*

_________
добавлено 0 минут спустя

Какое герцогство - мне в принципе все равно :)

 

Совершаю ритуал призыва банды:

 

@Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion , @Иммануил_Кант @themankorzh@Адмирал, @romarchi, @svetlovanton, @BigMek, @Baron von Baron, @Карл-Пётр-Ульрих, @themankorzh@Адмирал

 

Пользуясь случаем, поздравляю @Dr. Strangelove с ДР!

  • Like (+1) 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

От себя предложение такое: отыграть с первой игровой даты за дом von Habsnurg в Швейцарии.

 

Стать Герцогом Австрии, выжить в завоеваниях племенами Богемии, создать Эрцгерогство Австрийское, а затем создать кастомную империю Австрия. Причем создавать ее можно только захватив королевства Австрия, Венгрия (или ее аналог), Богемия. 

Всегда оставаться католиком, не становиться племенем.

 

Потом захватить все исторические владения Габсбургов. Не захватывать никаких других земель.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в 1306—1307, 1437—1439, 1453—1457, 1526—1618, 1621—1918 годах;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в 1437—1439, 1445—1457, 1526—1918 годах;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в 1437—1439, 1445—1457, 1526—1918 годах;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в 1516—1700 годах;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в 1516—1735 годах;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в 1580—1640 годах;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в 1690—1867 годах;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в 1790—1859 годах;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в 1814—1847 годах;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в 1814—1859 годах.

 

Ставь лайк если поддерживаешь или пиши свое предложение!

Изменено пользователем MoS@Rt
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

769 год... 769 год... 769 ГОД! Вам не надоело?! Это же уже скучно и однообразно! Долой 769 год! Дорогу молодым годам!

P.S. Насчет главы от меня не беспокойтесь, все в порядке, это ведь не так легко как кажется 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

769 год... 769 год... 769 ГОД! Вам не надоело?! Это же уже скучно и однообразно! Долой 769 год! Дорогу молодым годам!

P.S. Насчет главы от меня не беспокойтесь, все в порядке, это ведь не так легко как кажется 

Какие ваши предложения?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Габсбургов в 769 году нет. Есть только Этихонены. Габсбурги как раз в более молодых годах! Хорошее предложение так что.

Предлагаю подправить условия. Никакой Австрийской империи при живой СРИ быть не может. Значит, надо как-то умудриться создать кастомную Австрию, будучи императором СРИ и титул СРИ уничтожить. На ум приходит только мод на создание титулов в обход "легальной" механике (но всё-равно тратятся монеты и благочестие на это). Где-то лежал на Стройке он. Если нет непереносимости модов, то можно. Либо же, например, создать не кастомную АИ, а Карпатию и оную переименовать в АИ. Как раз под условия подойдёт - исторически в тех де-юре землях Карпатии и находилась большая часть АИ :D 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
10 часов назад, Demanion сказал:

Я за любой движ, кроме голодовки

 

Симметрично :D. Или не так говорят? Тьфу ты, в общем согласен полностью. 

 

17 часов назад, MoS@Rt сказал:

Приветствую всех любителей коллективных игр. В силу того, что сейчас проходит всего 2 коллективные игры по CK2, а желающих играть куда больше, при этом каждый ход занимает минимум 7 дней (а если кто-то затягивает, то и все 14), я решил организовать еще одну коллективную наследственную игру.

 

Решил таки замутить свою коллективку с рулеткой и конкубинами :D? Почему нет, а то я как в августе (вроде) отыграл Радбода, так и все, подвис.

 

17 часов назад, MoS@Rt сказал:

Ну и самое главное, как вы смотрите на то, чтобы написание ААРа не останавливало ход партии? Т.е. если кто-то взял сейв и не написал ААР, то впишем в летопись, что "правитель был пьяницей и ничем особенным не заполнился", а так же не будем больше дружить с челиком и не будем брать его снова в игру...

 

 

Как по мне жестковато. Обстоятельства всякие бывают все-таки. Конечно по хорошему человек сам должен отдавать себе отчет, найдет ли он время на ААР или нет, но эй, все мы люди, все мы немного (а кто и много) раздолбаи и неряхи. Предлагаю просто откатываться на предыдущую позицию. Срок давать пять дней, неделя жирновато. Декларировать спокойное отношение к сухим отчетам, т.е если человек не богат на графоманские движения или просто в лом писать, вдохновения нет, пусть выложит пару-тройку абзацев и пяток скринов, которые вкратце объяснят ситуацию и события. А насчет не дружить, не, ну так мы вообще почти без участников останемся :D. Этих мер имхо должно хватить на ускорение проведения коллективки.

 

5 часов назад, MoS@Rt сказал:

Какие ваши предложения?

 

5 часов назад, MoS@Rt сказал:

От себя предложение такое: отыграть с первой игровой даты за дом von Habsnurg в Швейцарии.

 

 

Ребят, Габсбурги это конечно хорошо, но меня лично католики несколько подзадолбали. Сейчас возможно выскажу идею которую не все восприемлют положительно, но мое предложение начать за дом Османа, тем более что

 

5 часов назад, Обеликс из Галлии сказал:

769 год... 769 год... 769 ГОД! Вам не надоело?! Это же уже скучно и однообразно! Долой 769 год! Дорогу молодым годам!

 

 

Вот пожалуйста. 1200-е года где-то, начнем с самой ранней даты когда эта династия появляется. Можно модифицировать файлы, убрав ограничение на 1453.

 

В чем профит играть за Османов?

 

Ну во-первых мусульмане, как-никак свежие механики, все дела.

 

Во-вторых исторический прототип весьма мощный, но кто не слышал про Оттоманскую Порту?

 

В третьих, новый регион в плане коллективок, новые техи и новая застройка.

 

Повторим по задачам исторический путь, как-то: подчинение бейликов, малоазиатсая гегемония, захват Константинополя, балканская гегемония, захват Египта, узурпация халифата, стояние под стенами Вены :), протекция над Крымским ханством. 

 

Так же задача превзойти достижения прототипа, стать не просто "больным человеком" Европы, а основать скажем Евросоюз, только турецкий :D.

 

Вторая идея: Данила Галицкий. Несем Руси латинство и свободу от ига.

 

Третья: Польша. С 1066 года. Причем даем Совету максимальную власть и устанавливаем выборную монархию.

 

Как-то так.

  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Если так уж нужно за Габсбурга\Этихонена создавать Австрию, делается все просто. В случае с Габсбургом просто захватить австрийское герцогство, должно появится решение на создание, причем там несколько вариантов, вроде еще какая-то Восточная марка есть. Дальше все просто, или отделяемся и захватываем по клаймам Венгрию и Богемию, копим 8000 и создаем Австро-Венгрию :). Ну лии избираемся и централизуя власть со временем избавляемся от выборной монархии.

 

За Этихонена сначала создаем СРИ, затем сливаем выборы а дальше как выше делаем.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
30 минут назад, Carrachiolla сказал:

Если так уж нужно за Габсбурга\Этихонена создавать Австрию, делается все просто. В случае с Габсбургом просто захватить австрийское герцогство, должно появится решение на создание, причем там несколько вариантов, вроде еще какая-то Восточная марка есть. Дальше все просто, или отделяемся и захватываем по клаймам Венгрию и Богемию, копим 8000 и создаем Австро-Венгрию :). Ну лии избираемся и централизуя власть со временем избавляемся от выборной монархии.

 

За Этихонена сначала создаем СРИ, затем сливаем выборы а дальше как выше делаем.

Категорически не согласен, что все просто в 769 году, т.к. католичество вообще имеет реальные шанси исчезнуть, а Богемия и Венгрия находятся под властью кочевников, которые в случае нападения на них по религиозному КБ выставляют столько войск, что даже сами Карлинги не решаются атаковать их. Плюс истощение в землях язычников...

 

Что касается более поздних дат - возможно игра и будет слишком легкой.

Ссылка на комментарий

Demanion

Хочу создать ВКЛ, а потом Речь Поспалитую и захватить весь мир

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
26 минут назад, Demanion сказал:

Хочу создать ВКЛ, а потом Речь Поспалитую и захватить весь мир

Серьезно или рофлишь?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, MoS@Rt сказал:

а Богемия и Венгрия находятся под властью кочевников,

 

Шта? Может имеешь в виду 867? Это насчет Венгрии. В Богемии всегда чехи сидят. В 867 вроде Великая Моравия там.

 

4 часа назад, MoS@Rt сказал:

Категорически не согласен, что все просто в 769 году, т.к. католичество вообще имеет реальные шанси исчезнуть, а Богемия и Венгрия находятся под властью кочевников, которые в случае нападения на них по религиозному КБ выставляют столько войск, что даже сами Карлинги не решаются атаковать их. Плюс истощение в землях язычников...

 

 

Имелось в виду для Габсбургов соответственно 1066 год (вроде раньше их нет?), а для Этихонен 769. За Этихонен сложнее согласен, особенно на наших правилах с восстаниями х2, когда запускается цепочка коллапса католичества (и не только): успешное восстание еретиков > падает авторитет > больше ересей > больше успешных восстаний > больше падение авторитета. Там реально авторитет лет за пятьдесят укатывают в ноль. Но зато потом появляются государства восставших уже католиков, проходит модификатор на авторитет за восстание ересей и очень часто католичество опять имеет шанс воспрять. 

 

В 1066 застроечка уже более серьезная, плюс государства у католиков большие и СРИ, поэтому коллапс скорее всего не случается. Так что Габсбургов на изичах в плане этого протащить можно. Ну а аттришн лечиться 4-ой оргой, у греков можно наворовать, не говоря о том что в 1066 ЕМНИП Венгрия и Богемия христиане.

Ссылка на комментарий

Demanion
1 час назад, MoS@Rt сказал:

Серьезно или рофлишь?

А кто мне помешает то?

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Давайте реально за Османов? Только БЕЗ ПОКРАСА МИРА, это не интересно и нудно! 

@Carrachiolla У меня концом игры стоит 1517 год.

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Обеликс из Галлии сказал:

Давайте реально за Османов?

Это кто?

  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Это кто?

Турки-сельджуки, точнее турки-османы :). Правда первый представитель османов в игре приходится на 1266 год, и правит Анкарой.

 

Кстати, идея с Габсбургами мне нравится. Правда если бы старт был в 1066 году, вообще цены бы не было, поскольку в 1066 году есть представитель Габсбургов в Базеле в качестве графа. Или даже взять стартовой датой вкладку Железный век - еще там ни разу не играли/играл, и даже интересно что к чему, к тому же на тот момент уже должен быть родоначальник Габсбургов в качестве младшего сына графа Гуго Этихонена, графа Зундгау и Нордгау. Вот правда жаль нельзя будет сменить герб династии на нормальный, если стартовать в 936 году :(.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9446

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

Приветствую всех любителей коллективных игр. В силу того, что сейчас проходит всего 2 коллективные игры по CK2, а желающих играть куда больше, при этом каждый ход занимает минимум 7 дней (а если кто-т

Carrachiolla

Симметрично . Или не так говорят? Тьфу ты, в общем согласен полностью.      Решил таки замутить свою коллективку с рулеткой и конкубинами ? Почему нет, а то я как в августе (вроде) от

Carrachiolla

Продал сестру за вазу династии Мин. В конце концов сестер у меня много, а искусство бесценно .   Короче говоря я так посмотрю, довольно дохрена вариантов накидали, так что ты на правах орган

MoS@Rt

Для того и создана тема, чтобы челики могли предложить интересный для них вариант.   Значит пока что рабочий вариант: без санкций, но без ожидания отчетов от игроков и вставкой в летопись

Baron von Baron

Спящий пробудился.  Да, к бактрийцам влезть тяжело. Готов рискнуть! Про покрас мира согласен, нужна цель утончённее. Только лучше, чтобы организатор темы сам выбрал направление игры. Потому

Иммануил_Кант

@MoS@Rt я за. Может еще призовем  @Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion , @Dr. Strangelove, @Имма

CAIRN

Я конечно за любой движ, но коллективка дело ответственное. Просто начать на краю мира за рандомного челика без продуманной предыстории и определенных, действительно стоящих целей - ну такое.  

Dr. Strangelove

Санкции применять не стоит. А запомнить - да.   Главное игру не останавливать... В коллективке по Фризии она забуксовала из-за того, что челик отыграл, сейв передал, но пропал с отчётом. Далее от

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...