MoS@Rt

Обсуждение коллективных игр

167 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Закреплённое сообщение
Eclairius
9 часов назад, Baron von Baron сказал:

Голосование хоть и закончилось, но я за иудеев. Шо ви таки думаете, советовал бы почитать Иосифа Флавия, дабы прочувствовать. 
П.С. - Стремился бы вперёд выставить не Гидеонов, а Соломонидов. Во-первых Соломон - это круто, как есть здоровски, во-вторых - их происхождение само по себе ветхозаветная тема.

Вот только жалко на старте нету ни одного Соломона-иудея :(. А так да, даешь нового Хайле Селассие!

Поделиться сообщением

MoS@Rt
15 минут назад, Eclairius сказал:

Вот только жалко на старте нету ни одного Соломона-иудея :(. А так да, даешь нового Хайле Селассие!

Можно перекрестить...

Запуск будет на выходных.

Пока что меня интересует вопрос, возьмется ли @Baron von Baron отыграть первым? Если нет, кто готов взять на себя такую ответственность?

Поделиться сообщением

Eclairius
38 минут назад, MoS@Rt сказал:

Можно перекрестить...

Перекрестить конечно можно, но это не тру, да и Соломонидами на начале не так уж и хардкор но как например за Гидеона. 

Поделиться сообщением

MoS@Rt
17 минут назад, Eclairius сказал:

Перекрестить конечно можно, но это не тру, да и Соломонидами на начале не так уж и хардкор но как например за Гидеона. 

Добавим хардкора правилами. Я в сингле раньше любил стартовать за Карломана, получать по ивентам всю Францию, создавать Империю и потом чтобы меня свергали и оставаться в пяти провинциях, потом при первой возможности объявлять независимость и продолжать играть как независимый правитель.)

Поделиться сообщением

Carrachiolla

Господа, у нас паритетс-с. Габсы против пейсатых. За кого все-таки будет коллективка? Это во основном вопрос хардкорности, так что раз уж мусульмане в пролете, я за иудеев. Дальше сами решайте, но меня запишите третьим, это оптимально :).

Поделиться сообщением

MoS@Rt

@Carrachiolla уже решено, что евреи, т.к. при паритете решение за мной + ты уже второй кто говорит что он за иудеев в самой теме.

Поделиться сообщением

Baron von Baron
5 часов назад, MoS@Rt сказал:

Пока что меня интересует вопрос, возьмется ли @Baron von Baron отыграть первым? Если нет, кто готов взять на себя такую ответственность?

Гидеон - наше окончательное решение? Если готов полный свод правил, могу попробовать. В ветке Бактрии уже писал, что игрок из меня аховый - но, авось прокатит.)

Изменено пользователем Baron von Baron

Поделиться сообщением

MoS@Rt
21 минуту назад, Baron von Baron сказал:

Гидеон - наше окончательное решение? Если готов полный свод правил, могу попробовать. В ветке Бактрии уже писал, что игрок из меня аховый - но, авось прокатит.)

Значит точно надо поставить тебя первым, чтобы смог переиграть до тех пор, пока получится ;)

Окончательные правила будут на днях, у меня двое выборов прошли только что, надо как-то выдохнуть и осмотреться.

Поделиться сообщением

Eclairius
11 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Окончательные правила будут на днях

Ага, значит в ближайшее время все же запустите свою коллективную игру? @Carrachiolla, тогда с Белыми ночами Хорасана повременим и как и планировали - запустим либо когда Фризия завершится, либо когда в Бактриаде будет написано 10-15 глав.

Поделиться сообщением

MoS@Rt
1 минуту назад, Eclairius сказал:

Ага, значит в ближайшее время все же запустите свою коллективную игру? @Carrachiolla, тогда с Белыми ночами Хорасана повременим и как и планировали - запустим либо когда Фризия завершится, либо когда в Бактриаде будет написано 10-15 глав.

Не надо откладывать игру из-за другой игры. Одного Обеликса из Галлии хватит на 10 штук одновременно.

Поделиться сообщением

Baron von Baron
50 минут назад, MoS@Rt сказал:

Значит точно надо поставить тебя первым, чтобы смог переиграть до тех пор, пока получится ;)

Окончательные правила будут на днях, у меня двое выборов прошли только что, надо как-то выдохнуть и осмотреться.

Спойлер

maxresdefault.jpg

Удачи в политике! Жду окончательных правил, заодно надо будет установить правильный СК2, без моих адских правок.

Поделиться сообщением

Carrachiolla
8 часов назад, Eclairius сказал:

Могу копать. Могу не копать.

Поделиться сообщением

MoS@Rt

Кто может подкинуть какой-то исторический источник про появление евреев в Эфиопии, откуда там взялись Соломониды из 12 колен израелевых и т.д. Желательно литературный. Библию и википедию не предллагать.)

Поделиться сообщением

Eclairius
40 минут назад, MoS@Rt сказал:

Кто может подкинуть какой-то исторический источник про появление евреев в Эфиопии, откуда там взялись Соломониды из 12 колен израелевых и т.д. Желательно литературный. Библию и википедию не предллагать.)

Так все таки Соломониды? Вроде бы у Габсбургов ровно столько же голосов :).

Поделиться сообщением

MoS@Rt
1 час назад, Eclairius сказал:

Так все таки Соломониды? Вроде бы у Габсбургов ровно столько же голосов :).

В теме люди писали, что хотят евреев. Будут им евреи.

Поделиться сообщением

MoS@Rt

Участники темы, приглашаю в новую коллективную игру по итогам нашего голосования:

@Eclairius, предлагаю эту темы закрыть, т.к. свою роль она выполнила. А вместо нее предлагаю открыть другую с набрасыванием идей для новых игр.

Изменено пользователем MoS@Rt

Поделиться сообщением

Aurelius36
В 14.10.2019 в 17:32, MoS@Rt сказал:

Одного Обеликса из Галлии хватит на 10 штук одновременно.

Его глава будет называться "Галл наносит ответный удар Аббасидам" :008:

Изменено пользователем Aurelius36

Поделиться сообщением

MoS@Rt

Удаляю голосование и сохраняю здесь скрин:

6194158426128384.png?k=MPCxWzjJ4MNwQhV5y

Предлагаю теперь использовать тему для озвучивания всяких ваших пожеланий по будущим играм, чтобы когда настанет время провести новое голосование. Не стесняйтесь высказывать свои идеи.

Поделиться сообщением

MoS@Rt

Господа геймеры!

Задался я вопросом увеличения числа участников коллективных игр. И возникло у меня 2 вопроса:

1) Нужно ли нам больше участников или мы находимся в стадии, когда участников достаточно, а игр можно и побольше?

2) Если все же нужно, то откуда их лучше привлечь (в рамках стройки)?

Поделиться сообщением

Carrachiolla
57 минут назад, MoS@Rt сказал:

1) Нужно ли нам больше участников или мы находимся в стадии, когда участников достаточно, а игр можно и побольше?

Трудно понять, если честно. Пока тема заглохла, и живет больше трудами нескольких человек половина из которых пока пассивные наблюдатели. Я бы даже мог назвать их латентыми участниками, но не буду ибо это обидно :). Трудно оценивать степень интереса. Ну вообще участников по разным играм разное число, это тоже.

А так, если заложим одну неделю на отыгрыш и написание, то даже десять человек это самую малость многовато. Поэтому, вообще, в интересах прежде всего самих игроков, следовало бы задавать некий комфортный лимит на участников, при этом само количество игр должно быть большое. Представьте допустим партию которую в играет двадцать пять человек. Точнее играет один человек, а остальные двадцать четыре ... Хотел сказать с интересом смотрят, но по факту уже забили. За такой срок интерес сильно падет особенно у ветреных геймеров :). Нужно много игр, с маленьким количеством участвующих людей, так почти каждый будет играть ту партию, которая ему по нраву, и его очередь будет выпадать довольно часто. Конечно, к сожалению, кто раньше встал, того и тапки, это да.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • simonov-89