MoS@Rt

Обсуждение коллективных игр

167 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Закреплённое сообщение
Aurelius36
2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Stellaris mobile :laughingxi3:

@Aurelius36 так ты обозначь, когда возвращаться намерен.

Ну в CK3 я точно приму участие! ))

Поделиться сообщением

dimas1023

Все еще играете? Хотел бы присоединится, опыт 1к часов пишите в стим - 

https://steamcommunity.com/profiles/76561198115390841/

Поделиться сообщением

MoS@Rt

@dimas1023 это не МП игра, а коллективная наследственная. Присоединяться надо именно здесь, а не в стиме :) 

Поделиться сообщением

dimas1023

@MoS@Rt А что делать то надо? Просто надоело в соло да и случайно наткнулся на то коммент что в стратегиуме народ все еще играет. Вот решил попробовать 

Поделиться сообщением

MoS@Rt

@dimas1023 ну смотри: Ck2 это игра все же не для МП объективно в силу очень большого рандома. Потому играем мы как поисано в правилах а именно вот так:

Цитата

Для тех же кто до сих пор не особо знаком с тем, что из себя представляет коллективная наследственная игра - поясняю. Смысл данного типа игры заключается в том, что каждый игрок, согласно очереди, отыгрывает определённый промежуток времени или период жизни одного правителя, после предыдущего игрока, и по истечению отведенного игрового времени / после смерти своего персонажа - подготавливает игровой отчет за отыгранный период, после чего передает ход другому в очереди игроку, путем скидывая файла сохраненной игры. И так далее...

Сейчас есть 2 игры, в которых нужны игроки и еще одна, в которой игрок есть, но потом будет нужен.

А вот здесь будет нужна потом:

Получается как бы играешь соло, но ощущение что в купе с другими.

Поделиться сообщением

Aurelius36

Флаг у него упал.. это ерунда. А вот то что сосиски уронили - это не простительно :18:

Изменено пользователем Aurelius36

Поделиться сообщением

makiavelli747

так вы с половиной домена играете? тогда меня записывайте

Поделиться сообщением

Aurelius36
4 минуты назад, makiavelli747 сказал:

Не, вроде по умолчанию домен.

Но в каждом прохождение есть цели и ограничения. Ну и желательно придерживаться ролеплейной игры.

Поделиться сообщением

MoS@Rt
В 14.01.2020 в 21:48, makiavelli747 сказал:

А это единственный критерий для участия?)

Поделиться сообщением

MoS@Rt

Отпишитесь, продолжаем ли коллективки? Я склонен закрыть, т.к. не вижу интереса ни у кого. Опрос создавать не буду. Если будете играть (и не потому что "надо", а потому что реально по кайфу) то просто отписывайте. Буду хотя бы раз в неделю заходить и апдейтить инфу.

Призываю не писать, потому что "хочется поддержать движ", а только при искреннем желании.

Поделиться сообщением

Carrachiolla
1 час назад, MoS@Rt сказал:

Отпишитесь, продолжаем ли коллективки? Я склонен закрыть, т.к. не вижу интереса ни у кого. Опрос создавать не буду. Если будете играть (и не потому что "надо", а потому что реально по кайфу) то просто отписывайте. Буду хотя бы раз в неделю заходить и апдейтить инфу.

Призываю не писать, потому что "хочется поддержать движ", а только при искреннем желании.

Если честно, то уже не особо и охота продолжать. Так что с моей стороны возражений нет, народ разбежался, все таки формат получился довольно медлительный. В конце-концов обычная сетевая прикольнее и быстрее. 

Если и продолжать коллективки, то имхо стоит придумать что-то новое, с минимальными ограничениями, если будет интересная задумка, с удовольствием поучаствую. К фалашам и габсам подостыл. Самое неприятное, это неразбериха с очередностью и затягивание очередей. 

Посмотрим как народ отпишется.

Поделиться сообщением

Крыс Великий

Всем привет, сегодня случайно набрел на ваш форум и прочитал описание игры за Фризию, заинтересовало, хочу к вам! :)

Опыт игры больге 1000 часов, но в соло.

Свободного времени на карантине вагон и маленькая тележка, могу для начала походить например в игре за Габсбургов или за бактрийцев, если никто не будет против.

Еще если кому интересно, у меня возник интересный сценарий для новой коллективной игры, цель которой будет в становлении датских Скьольдунгов императорами Тибета (почему нет?). Могу расписать правила, цели и ограничения поподробнее, если найдутся желающие сыграть со мной.

Единственное возможное препятствие - у меня нету нефритового дракона, если он прям необходим для игры, могу докупить, но не особо хотелось бы, т.к. очень уж он мне не нравится - новые CB слишком упрощают игру и способствуют "блоббингу", да и Китай надо было по моему мнению либо добавлять физически на карту, либо вообще не добавлять.

Изменено пользователем Крыс Великий

Поделиться сообщением

Aurelius36

@Крыс Великий надо только у @MoS@Rtа попросить актуальные сейвы этих прохождений.

А то он настолько стал старенький и ленивый что даже не обновил сейвы для перехода хода :sleep:

Поделиться сообщением

Крыс Великий

Тогда жду сейвов, все равно для начала нужно прочитать ААРы предыдущих игроков.

Поделиться сообщением

Carrachiolla
4 часа назад, Крыс Великий сказал:

очень уж он мне не нравится - новые CB слишком упрощают игру и способствуют "блоббингу", да и Китай надо было по моему мнению либо добавлять физически на карту, либо вообще не добавлять.

Доп поводы отключаются в меню, это я так, если Вы не в курсе. Еще можно сделать ограниченное взаимодействие, т.е. только Вост. Степь, Индия и Тибет. Вообще Дракон больше для геймплея с левого края карты, в гораздо более популярном правом крае он нафиг не упал. Лучше бы скорее Индию и Черную Африку убрали, а то после 400 лет фризы жуткие :).

Поделиться сообщением

Aurelius36
52 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Доп поводы отключаются в меню, это я так, если Вы не в курсе. Еще можно сделать ограниченное взаимодействие, т.е. только Вост. Степь, Индия и Тибет. Вообще Дракон больше для геймплея с левого края карты, в гораздо более популярном правом крае он нафиг не упал. Лучше бы скорее Индию и Черную Африку убрали, а то после 400 лет фризы жуткие :).

Левосправо↔️🔚

Поделиться сообщением

Carrachiolla
29 минут назад, Aurelius36 сказал:

Левосправо↔️🔚

Это дискриминация и нетолерантное замечание с Вашей стороны. Я альтернативно ориентированный человек и я требую соблюдения своих гражданских прав!

Поделиться сообщением

Aurelius36
В 21.03.2020 в 14:00, Крыс Великий сказал:

Тогда жду сейвов, все равно для начала нужно прочитать ААРы предыдущих игроков.

Берите любой. Все актуальные. umnik2.gif.d4f3597ee77bb86eab74d089b857079e.gif

Поделиться сообщением

Pannodrdism
В 19.03.2020 в 14:01, MoS@Rt сказал:

Можно перенести коллективки в аары, может там кто обратит на них внимание и поучаствует, да и раздел активнее, больше людей следит за ним. Играть буду если будет больше интересных сценариев, надеюсь некоторые аарщики что-то предложат. У меня есть идея сыграть за кочевников, но с ограничением на число земель под их прямым контролем (можно держать оседлых вассалов с любым количеством земель) и какая-нибудь цель, ради которой можно пройтись по всей карте, например обратить всех в нашу религию/культуру или просто добраться куда-то.

Поделиться сообщением

Крыс Великий
В 24.03.2020 в 12:50, Pannodrdism сказал:

Можно перенести коллективки в аары, может там кто обратит на них внимание и поучаствует, да и раздел активнее, больше людей следит за ним. Играть буду если будет больше интересных сценариев, надеюсь некоторые аарщики что-то предложат. У меня есть идея сыграть за кочевников, но с ограничением на число земель под их прямым контролем (можно держать оседлых вассалов с любым количеством земель) и какая-нибудь цель, ради которой можно пройтись по всей карте, например обратить всех в нашу религию/культуру или просто добраться куда-то.

У меня похожая идея, единственное что, не за кочевников.

Суть - начинаем за датских Скьольдунгов в 769 (правда там правителю 78 лет, так что наверное имеет смысл первому игроку позволить отыграть двух правителей сразу), цель - стать императором Тибета и захватить все его де-юре территории. 

Условия - отключенные CB из нефритового дракона (слишком упрощают игру), только выборный равный раздел, у каждого правителя должно обязательно быть максимум наложниц детородного возраста, своих детей убивать нельзя, империи создавать, завоевывать и узурпировать нельзя, кроме Тибета. Религии - только Германское Язычество, Буддизм и Бон.

Должно получится интересно и непредсказуемо, и даже достаточно сложно.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • simonov-89
    • Platon