Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 6 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 6

Рекомендованные сообщения

@Metelb89 Вот оно, чего тебе так долго не хватало! 
732336606_.thumb.jpg.d8e90e29b4be3aa698d0c480931099f6.jpg

P.S. А вообще радует что ты проверяешь офисами на орфографию, однако не все правила русского языка знает буржуйское творение. Это знаешь, как бы не докапываюсь к тебе, просто когда читаешь твоё творчество, то как-то невольно ржёшь от данной прозы!)
Просто подожди когда твои дочки закончат 7 класс, надеюсь будут помогать в творчестве))

Изменено пользователем Caesar
Ссылка на комментарий

KreativMan

ААР уже не от Художника, но от диктатора.

 

 

Очень спокойная и размеренная сессия, в основном потому, что играли на лагающей 1 скорости.

Примерно 12 лет не происходило ничего интересного, ибо ждал столь желанную Пруссию. Провел 1 имперскую реформу, на вторую к сожалению авторитета с пров не хватило в первую очередь из-за смены австрийских идей (поторопился). Следующим императором курфюрсты сербский и венгерский решили избрать Царя Турции, так что в империи есть шанс на счастливое будущее с +2 реформами, надеюсь потом снова стать императором, чтобы снова прожать реформы после выхода из СРИ.

 

Благополучно объединил братские страны Франции и Австрии под флагом Габсбургов, в Париже поют про великий Deutchsland и славят милитаризацию, которая подняла армию, до недостижимых раньше высот (+-150 лимита) как и доход. Свои же, теперь Прусские домики я достроил еще в конце прошлой сессии и деньги тратить стало не на что. К счастью на нашу удачу мы вспомнили про врага на России, который пошел ранее воевать просто так, теперь настала наша очередь ответить.

 

Шла очередная Японо - Китайская война, где союзником Китая выступила Россия (история повторяется) ну а мы заметив это и Русские войска стоящие в Китае, решили потренироваться и поднять военных традиций, благо деньги позволяли, чего не скажешь о наших соперниках. Вступив в войну был план измотать силы России, постоянными битвами и сжечь всех рекрутов. Нанят был ограниченный контингент, состоящий из наемников + регулярной артиллерии в количестве 120 тысяч + добровольцы из Франции, около 90 тысяч. Польские друзья увидев столь крупную армаду, под угрозой войны дали проход и мы без проблем заняли территории Украины для базирования. Атаки были заранее провальны, учитывая морозы и общий низкий уровень снабжения, а также удаленность родных земель для пополнений. Но цель мы свою выполнили, у России на момент войны присутствует задолженность по рекрутам и золоту, что не может не радовать. 

 

Заруиненая вначале игра, дает о себе знать, тогда пришлось, спасать свою жопу дипломатией отличной от той, что я обычно веду, но как следствие этой дипломатии - все страны вокруг друзья. Так что заняться решительно нечем, поэтому остается прессовать Рашку, которая единственная из всей европы мне срала сознательно. 

 

PS Прессовал бы еще и Испу, но стиви пидор ливнул.

 

267.29*6 = 1625 два раза

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
5 часов назад, Metelb89 сказал:

Моцарт воспользовался моим доверием к нему и на этом фундаменте построил топ страну, 3 фактора повлияли на то что Могол Великий 

1) Хорошая дипломатия от самого моцарта в этой лиги.

2) Лапух на бенгалии который в очередной раз потерял все полимере доверяя знакомым.

3) милосердный деймос. 

Во-первых, рулит в этой лиге именно Деймос, потому что он подсос Креатива.))

Во-вторых, дипломатия моя не была красивой, я все свои ресурсы положил на то, чтобы наказывать твое некрасивое и бесчестное поведение после первой сессии.

В-третьих, именно из-за моего желания тебя наказать я диплил именно так и мне стыдно перед всеми игроками, которых я обманывал для этой благой цели.

 

5 часов назад, Metelb89 сказал:

@MoS@Rt покажи кто ты есть!!! Сдержишь ли ты обещание не идти дальше в меня или нет?

5 часов назад, Metelb89 сказал:

Как я пожалел что так поздно прочитал его тему, не отдал бы ему доаб и декан по

 

Ну теперь то действительно посмотрим.

_________
добавлено 4 минуты спустя
5 часов назад, Metelb89 сказал:

Неужели такая игровая мелочь могла так заставить поменять отношение ко мне?

Цитата: "Мразь, тварь, ублюдок, ненавижу!" - кричал Моцарт и бил кулаком по столу, узнав что Метель требует 700 голды за то, чтобы сдать Дели и не дефать его в одной войне (в одной, Карл, не во всех последующих!)

Вообще-то ты об этом знаешь и @Dogvol свидетель, что войсом я тебе все высказал и обо всех последствиях предупредил. Все что происходило далее и вот эта переписка сейчас - это все последствия тех действий.

 

И это лично твоя проблема, что ты не воспринимаешь всерьез предупреждения.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, KreativMan сказал:

Заруиненая вначале игра, дает о себе знать, тогда пришлось, спасать свою жопу дипломатией отличной от той, что я обычно веду, но как следствие этой дипломатии - все страны вокруг друзья. Так что заняться решительно нечем, поэтому остается прессовать Рашку, которая единственная из всей европы мне срала сознательно. 

Попросил Метеля кикнуть Воина с Пруссии, чтобы самому стать Пруссией в обмен на свою помощь Метели против России?))

Ссылка на комментарий

Stativka1

Речь Посполитая.

Писать Арр лень, но надо ибо хочется бабосиков заработать.

Итак начнём с простого.

На начало сессии была война со Шведами, которую начал ещё в предыдущей.

Смысл войны был в захвате прибалтики и увеличение торгового влияния в Балтике + появились стейты для отжора.

Т.к. Швед большую часть кушал ИИ и застраивался домиками, по моим расчётам должен был быть уже по силе равным, а возможно и сильнее РП.

Пинать изначального Шведа мне не было интересно, хотел провести достойную и кровопролитную войну для обоих народов.

Изначально расчет хода войны было вести от обороны. Т.К. производить заводы кавалерией сложнее и затратнее по рекрутам чем наемниками (пехотой) у Шведа. Первый бой провели под Вильно в Бывшей столице Литвы. 

Бой проходил следующим образом.

Швед подвел войска и начал осаждать город ударкой.

Подкрепление  стояло в соседней провинции за рекой.

Польские войска располагались таким образом чтоб-бы рекруты не сгорали. Наемники стоят дорого и строить их я не торопился. 

Состав ударной армии был следующим:

2 отряда состояли из 15 кавалерии и 14 пушек с генералами на 5 шока.

1 отряд состоял из пехоты 20 тыс человек.

При нанесении удара по противнику эти 3 отряда объединялись в 1 армию под командованием 1 генерала.

В данном построении 20-30-28 нет штрафа на кавалерию и мы имеем полный фронт пушек.

Но основная задача кавалерийского билда заключается в том, что - бы кавалерия дралась в первых рядах.

Для этого перед атакой на Шведские войска я выделял отдельно пехоту 20-0-0 тыс человек без генерала.

И отдельно кавалерию и пушки  0-30-28 с генералом.

Заводил войска одновременно.

Но т.к. пехота была без генерала, она заходила на 1 день позже и вставала позади кавалерии.

При этом штрафа для кавалерии не было во время битвы.

Постепенно докидывая подкрепление заранее подготовленное в виде полков 10-15-0. 

Таким образом выйграв сражение в обороне мне удалось сохранить большое количество рекрутов и своей армии.

Дальнейшей задачей было восполнить армию не набирая лишних кредитов.

Происходила ротация войск т.к. ударка сильно была ослаблена (побита) и требовалось её переформирование.

Главное в этом деле не суетиться и не спешить. Пополнение войск особенно кавалерии дело очень затратное. 

Тем временем понеся первое поражение Шведы отступили в Финляндию и перегруппировались. Ждали моих дальнейших действий. Долго ждали. Начали улучшать Форт для обороны финляндии.

Тем временем неспеша пополнив основные силы. Поднял полностью содержание войск и пошёл осаждать прибалтику.

Осадив прибалтику получив вижен от провинций. Мне нужно было пройти дальше.

Попросил проход у России и Союз. И то и другое получил.

Убедился что по близости нет Шведов на Русской земле пошёл занимать основные точки для нанесения удара и осады крепости.

Подвёл войска и поставил все войска на быстрый-марш. Воевать на территории России и заводить подкрепления лучше на быстром-марше.

Т.к. у меня кавалерийское построение и нет возможности стандартно осаждать или штурмовать крепости, было решено нанять наёмников в количестве 20 тыс.

выделив из 1 отряда 2 пушки передал их наемникам и отправил на северо восток финляндии.

Этот отряд был моей приманкой для шведских войск.

Изначально был расчет что он их атакует как я тем временем проштурмую крепость которая улучшалась до следующего уровня.

Но вышло так, что благодаря этим наемникам успел захватить крепость штурмом и не дать отштурмовать её же своими основными отрядами. В тот момент захода на крепость для дефа сделал всё криво, не успел среагировать грамотно на ситуацию. Спешил.

Но в итоге всё равно победил в битве благодаря (Сапогу) и грамотному изначальному построению войск для защиты или атаки на крепость.

Возможно это единственная ошибка в войне которая могла помочь шведу выбить меня из финляндии и перейти в контр наступление. Других шансов у него не было.

Игроку на Шведе уважение. И благодарность всем игрокам кто не мешал развлекаться в этой войне и получить удовольствие от игры. 

 

P.S. Денег+Денег.

83*6*2=996

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Stativka1
Ссылка на комментарий

Испания

Сессия была довольно мирная. Франция окончательно стала частью Австрии, а позже Пруссии. Все равные соперники вокруг меня закончились, теперь остаётся надеяться на милость Прусского художника. Договорился с османом на италию, что я заберу стейт флоренции, а он всё остальное. Лучше бы я не договаривался с эти православным патриархом, так как он через 5 лет передумал и решил его отжать. Я не сильно обиделся, но 2000 монет за 500 админки было очень больно, учитывая чтоя отстаю по закрытию идей, благо правитель перед сессией заролился как надо. В итоге Италия це прогрессивная Турция. Два раза меня как немощную бабу ограбил гопник и развёл как лоха. Сначала на 100 варскора, а в конце сессии только на репарации, так как я подучил воровской закон и узнал, что ему можно капнуть, а не терпеть побои. 

Делать оставалось нечего пошёл додушивать Марокко, был удивлён вступлением братьев по вере на Мамилюках, которые зассали (воевал в индии) ) привести войска.

Захватил обычной осадой без сопротивления 4-й тафифальд, и после вступления большого брата решил построить там пулемётный дот, так как боялся Мамлюка.

От страха просрал квест на бд. И с гавно качеством, но моралью на всё ( 7.2 ) раз за разом ебашил Марокканские войска пытавшиеся отбить эту крепость.

Пушить не решался из-за большого суннита. В итоге Марокко пало духом и капнуло, а я забрал  законное испанское золото. Теперь Марокко в ещё большей помойке, чем я.

А я вышел на уровень Японии, что не очень радует. Потому что из независимых держав рядом со мной только Марокко. Пойду что ли к Кайзеру под крыло хоть застроит бомжатскую Испанию). 

 

За аар Парламент + деньги

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

vladon48rus

Мамлюки

Начать хочу с самого важного для меня события за последние 3 сессии - это 1 полностью успешная война против виджи, и хоть следующая война не обошлась без обсёра (шот фронта пушек) я наконец уверенно закрепился в Индии.

А теперь обо всём по порядку.
На счёт индии я изначально занимал выжидательную позицию, но на начало сложилась интересная дипломатическая ситуация. Далее я кратко опишу как развивались события. В начале образовался союз виджи и могола, затем соседи быстро стали есть мевар. И в течении года видж порвал союз с бенгалом и последовала долгая война между моголом и союзом бенгала и непала. Вскоре виджа забирает жирный кусок мевара, который хотел себе осман и могол был вынужден порвать союз с виджой, после этого я и осман примерно одновременно вылетаем в виджу разными войнами. И по итогу сложилась такая ситуация, что виджа под запил, а могол увяз в войне на многие годы. Касательно войн с виджой: 1 война прошла гладко, я успел перейти пролив и после 1 проигранной битвы мне капнули, а вот во второй войне случился обосрамс, я проиграл 1 битву на кубах в крепости в холмах, но за время мира успел построить 1 крепость которая перекрыла отступление, но видж всё ещё мог догнать мою армию обойдя крепость и мискликнув я вывел пушки вперёд, которые шотнулись, а затем через пару дней туда высадились 30К пехоты и также шотнулись, и дальше начался забег вокруг крепости, жаль я не могу это показать, но по итогу видж 3 раза пробивал крепость и так и не смог её взять, когда фронт пушек был готов я забайтил его на атаку в холмы, куда со дня на день прибывали морем пушки. И далее я уверенно наступал в глубь страны и вскоре видж снова капнул. Ещё я в это время параллельно дефал мусульманских братьев в Магрибе от испанской агрессии, но из-за войны в индии я не мог вести активные действия там и ограничился отправкой 90К для обороны, но марокканец капнул и ни 1 битвы я так и не дал. Ещё во время этой войны швед привёл 22К для боя с рассидом, к сожалению чем он закончился я не увидел ввиду занятости в индии. Из глобальных событий под конец дня разразилась война против цина, в которую против рахи вошли Пруссия и Франция. Посмотрим чем она закончится. Ещё я слил более 20К на универы)))

За аар инфляцию и денег.

Ссылка на комментарий

Evenstars

Цин 
Перед сессией узнал что Японец,  снова ищет союзников что бы меня пилить,  решил что не хочу сдавать земли и вести нормальную дипло с таким человеком, после этого созрел план по тому как бы склонить мадьяса к тому что бы убить японца, для этого нужен был рычаг давления в малаке, я его получил, предварительно задиплив с вб и узнав что он точно хочет идти в малаку,  решил что если мадьяс не пойдёт на встречу и не захочет убивать японца,  отдам эти земли вб, но не успев обсудить с мадьясом попил Японии, вб дал заднию и в страхе сбежал нашоптую себе под нос "вот, я закрою навал или ещё там что и вот тогда я ему покажу" ,  слабо верится. 
Хотя мадьяс и без рычага выслушал и признал что Японец лишний и сам по себе не сможет особо помочь сделать мадьяс великим.  По началу план сработывал,  но как только прусия и её подсос вылетели в Россию просто по причине неприязни и безделия,  остальная часть игроков зная, что этим все не ограничится и отбитая в первых сессиях Прусия может идти в Россию до конца,  даже без особой выгоды себе или союзникам, поэтому они не охотно дипломатить со мной.
По войне сначало все было не плохо,  но я не заметил подсоса пирата креатива который помог японцам приплыть в Китай,  это был мой затуп, и за него не успел разделить армии на две ударки и потерял корею,  некоторые оборонные принципы требуют пересмотра для дальнейших войн. 
Для того что бы поправить ситуацию в войне и остановить наступление с двух сторон,  было решено спровоцировать +10 дисцы,  пока смогу держаться без капа и даже давать бои и побеждать,  в конечном итоге эта война скорее всего проиграна,  если только кто то не захочет помочь и облегчить один фронт что бы я смог отбить корею и улучшить счёт. 
Карибские пират вызывает вообще бурю эмоций очередной игрок которые вступает в войну, за что то, не захотел предварительно подиплив получить  в два раза больше, в итоге не чего удивительного по тому как начали европейцы в этой лиги,  и при такой стратегии нет не чего шокирующего,  когда часть стран это замены,   а часть просто не хочет играть на свою страну,  я бы ещё понял их,  в том случае если бы весь этот недоразвитый(в плане игры) европейский блок, я про Австрию,  Польшу, Швецию и Францию пошли в итоге воевать с турком по принципу того же фанчика мол он самый сильный,  пусть может и выиграет, но хоть попотеет,  а так есть почти полная уверенность что такого не будет. 
В целом сейчас вижу ситуацию в мире таким образом, что в полне возможно стоит переходить в стиль игры аутист и просто ждать конца лиги,  ведь все же пообещали,  уже нет сил смотреть как не достижимый уже для всех турок сидит и качается,  и сейчас будет ещё выбирать себе жертв под распил и по сути до конца лиги доживут только странны которые изначально были ему или не интересны или просто в хороших отношениях. 

Почему то за все свои не много численные лиги при таком сильном турке,  лига шла по наклонной и не имела смысла продолжать после 1600. 


За отчёт деньги + деньги 

Ссылка на комментарий

блять как вы меня прикалываете, поляк чью жопу я спас на старте, диплил что я его стопал и не довал пилить креатива, потом рашка которая в принципе не сделала ни 1 предложения, ни попытки как то договорится например в тимурида (тут суть не в том что вышло или нет а в том что даже попытки не было) теперь китаец который сидит в союзе с рашкой и ноет, кто тебе мешал забрать весь китай себе? ТУРОК мб? нахер ты пустил пасай в японию???? тоже турок виноват? мб просто ты делал херню и пытаешся найти крайнего. и есть один маленкий нюанс в вашей логике, мне похер на победу, и даже если сольюсь, я не буду плакать что виноват кто то другой.

 

  • Like (+1) 3
  • wacko 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

aragon961

лига скучная, турко-тимурда-мамл пересоюзились, европа пересоюзилась, вам там интересно вообще ? :)

Ссылка на комментарий

Evenstars
56 минут назад, xmm сказал:

блять как вы меня прикалываете, поляк чью жопу я спас на старте, диплил что я его стопал и не довал пилить креатива, потом рашка которая в принципе не сделала ни 1 предложения, ни попытки как то договорится например в тимурида (тут суть не в том что вышло или нет а в том что даже попытки не было) теперь китаец который сидит в союзе с рашкой и ноет, кто тебе мешал забрать весь китай себе? ТУРОК мб? нахер ты пустил пасай в японию???? тоже турок виноват? мб просто ты делал херню и пытаешся найти крайнего. и есть один маленкий нюанс в вашей логике, мне похер на победу, и даже если сольюсь, я не буду плакать что виноват кто то другой.

 

Может и ищу крайнего,  у меня были ошибки и в сборке и в дипле,  пустил в Японию потому что хотел выстроить дружеские отношения,  но позже было видно,  что Японец не собирается качать провки тыкать колонии,  а хочет воевать и готов предать, что автоматически будет всегда подводить мадьяса к войне со мной, это моя ошибка. 

Но это не отменяет того что в Европе некоторые люди видимо даже не оценивали ошибки и их возможности и творили разную дичь. 

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
5 часов назад, Evenstars сказал:

По войне сначало все было не плохо,  но я не заметил подсоса пирата креатива который помог японцам приплыть в Китай,  это был мой затуп, и за него не успел

Карибские пират вызывает вообще бурю эмоций очередной игрок которые вступает в войну, за что то, не захотел предварительно подиплив получить  в два раза больше

У меня с Креативом за всю игру ни союза, ни одной войны на его стороне не было. : /
А взять я с тебя хотел только островок к югу от Кореи и деньги, ради чего и вступил в войну. Я на Дитмаршене не играть, а фаниться пришел, если ты еще не заметил. 

Ссылка на комментарий

KreativMan
18 минут назад, BOBODOBO сказал:

У меня с Креативом за всю игру ни союза, ни одной войны на его стороне не было. : /
А взять я с тебя хотел только островок к югу от Кореи и деньги, ради чего и вступил в войну. Я на Дитмаршене не играть, а фаниться пришел, если ты еще не заметил. 

МОЛЧАТЬ! Пiдсiс!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2278

Лучшие авторы в этой теме

  • Caesar

    7

  • Slonic

    4

  • Stativka1

    4

  • MoS@Rt

    3

  • KreativMan

    2

  • xmm

    2

  • Dogvol

    2

  • Metelb89

    2

  • Evenstars

    2

  • BOBODOBO

    1

  • aragon961

    1

  • vladon48rus

    1

  • Evelig

    1

  • ih4

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Caesar

Лига мужеложцев, не пустили меня чтобы нагнуть мистера Хрена и всех остальных соседей, Догвол походу засцал, сцыкло, что его попку оприходуют нормальные игроки, ваще треш, не берут играть, чтобы не об

MoS@Rt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Статистика:  

xmm

блять как вы меня прикалываете, поляк чью жопу я спас на старте, диплил что я его стопал и не довал пилить креатива, потом рашка которая в принципе не сделала ни 1 предложения, ни попытки как то догов

Caesar

Там 1vs1 разнос в говно, а он тут свою гей-дипломатию приплетает, наивный челик)

KreativMan

ААР уже не от Художника, но от диктатора.     Очень спокойная и размеренная сессия, в основном потому, что играли на лагающей 1 скорости. Примерно 12 лет не происходило н

xmm

в очередной раз сидел и строил домики... . Но время пришло надо готовится к войне... .   Виджа залетела в остатки мевара и забрала их, после чего в очередной раз кинула метельку, правда я пр

Slonic

Не будете, потому что лёня умеет только говорить не правду, и убегать в слезах чуть доходит до дела)

Caesar

Попросил Метеля кикнуть Воина с Пруссии, чтобы самому стать Пруссией в обмен на свою помощь Метели против России?))

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...