Перезагрузка компа - Страница 2 - Компьютеры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перезагрузка компа

Рекомендованные сообщения

Noobozadrot
1 час назад, Rembowar 3 сказал:

Температура проца - 60 - 75 градусов

При полной нагрузке? Потому что в ином случае - это много.

 

Ссылка на комментарий

GameForGame
16 минут назад, Rembowar 3 сказал:

У меня единственно что северный мост греется до 85-90 градусов, это притом, что проц до 60. Это явно не хорошо...

Что-то явно не в порядке, скорее проблема с охлаждением, мб термопастой, суть в том что у меня к примеру вот такие статы. Это летом в простое, так то обычно градусов на 5-7 меньше ЦП.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Северный мост это видеокарта и собственно сама материнка. Но видеокарта так не выключается.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
15 минут назад, Rembowar 3 сказал:

У меня единственно что северный мост греется до 85-90 градусов, это притом, что проц до 60. Это явно не хорошо...

Это не критично для него, вроде как. Но думается мне, что это из-за перегрева. Всё таки лето. У меня старый комп часто летом тух, из-за перегрева.

Скачиваешь "OCCT5" или Аиду и тестируешь память, проц и видюху по очереди.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Noobozadrot сказал:

Это не критично для него, вроде как. Но думается мне, что это из-за перегрева. Всё таки лето. У меня старый комп часто летом тух, из-за перегрева.

Скачиваешь "OCCT5" или Аиду и тестируешь память, проц и видюху по очереди.

 

Я на лето вообще крышку корпуса не закрываю

 

Ссылка на комментарий

GameForGame
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Я на лето вообще крышку корпуса не закрываю

 

Если в игры играешь то глупо, да и вообще при норм охлаждение очень глупо так делать.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Я на лето вообще крышку корпуса не закрываю

Я тоже так раньше делал, пока охлаждение не поставил. Пару градусов сбрасывало, но пыли хватал много.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Noobozadrot сказал:

Я тоже так раньше делал, пока охлаждение не поставил. Пару градусов сбрасывало, но пыли хватал много.

За пылью, да, следить надо. Нет просто кулера на крышке

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

Провел тест стабильности системы, все поставив на максимум. Заметил, что температура проца мало изменилась - при нагрузке 10% дает 74 градуса, при максимальных 100 увеличилась до 77. Время теста - 20 минут.

Изменено пользователем Rembowar 3
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 час назад, Rembowar 3 сказал:

Провел тест стабильности системы, все поставив на максимум. Заметил, что температура проца мало изменилась - при нагрузке 10% дает 74 градуса, при максимальных 100 увеличилась до 77. Время теста - 20 минут.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там пишется, что максимальная температура для него 70.5°C

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

Временно помогло решить проблему BIOS > M.I.T. > Advanced Frequency Settings > Advanced CPU Core Features > Core C6 State = Disabled.

Ссылка на комментарий

Gulaev
8 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Я на лето вообще крышку корпуса не закрываю

 

Если корпус и охлаждение в нем спроектированы грамотно, то такое "усовершенствование" только ухудшит тепловой режим. Если охлаждение спроектировано плохо - может помочь.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, Rembowar 3 сказал:

Временно помогло решить проблему BIOS > M.I.T. > Advanced Frequency Settings > Advanced CPU Core Features > Core C6 State = Disabled.

boy-cleanglasses.gif Любопытно, такой силы механизм энергосбережения, шта железу становица нечем дышать и оно перезагружаеца, штаб глотнуть свежей струи эл.току...

Ссылка на комментарий

Алексей Григорьевич Бобринский
В 12.10.2019 в 19:20, Niftu_Kal сказал:

Доброго времени суток, такая проблема, при запуске любой игры на ПК (например silent hunter 5, Europa Universalis 4, HoI4, крестоносцы вторые) он перезагружается.
Драйвера обновлял, пыль продул, питание до компа идёт нормально ибо без запуска игр он работает без проблем. Файлы винды через командную строку ( sfc /scannow и dism /online /cleanup-image /restorehealth) тестил ошибок не находит, тест оперативы через командную строку (mdsched) тоже ошибок не находит.

Хотелось бы понять в чём проблема и возможно ли её устранить самостоятельно.
З.Ы. Винда - 10-ка, лицензия.

1.rar 242.3 \u041a\u0431 · 2 downloads

Была такая же проблема, но как оказалось что диск сломался, купил ссд переустановил Винду и все Оки доки)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2218

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    6

  • Rembowar 3

    6

  • simonov-89

    4

  • Noobozadrot

    4

  • UBooT

    3

  • GameForGame

    3

  • feanya

    3

  • Niftu_Kal

    2

  • Gulaev

    1

  • Nikkirche

    1

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

feanya

4 варианта: 1. БП выдает меньше мощности и, при повышении нагрузки просто не справляется - самое труднодиагностируемое. 2. кривые дрова из-за чего кулер не реагирует на повышение нагрузки ви

UBooT

Кстати можно снять крышку, да пропылесосить кишочки ему, ну или кисточкой, но аккуратно... Часто сталкивался с такими эпизодами у знакомых и на работе... Сам профилактику такую делаю минимум раз в пол

feanya

зависит от видюхи, но вроде у некоторых Нвидий 100 - норм, но я ими не опльзуюсь, поэтому не скажу

GameForGame

Поддерживаю, вполне с бп могла проблема быть. @Rembowar 3  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В помощь,  там лучше помогут.

GameForGame

Если в игры играешь то глупо, да и вообще при норм охлаждение очень глупо так делать.

Gulaev

Если корпус и охлаждение в нем спроектированы грамотно, то такое "усовершенствование" только ухудшит тепловой режим. Если охлаждение спроектировано плохо - может помочь.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...