Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 7

Рекомендованные сообщения

Спойлер

image.png.16a3b2cd261d02fb98fa431a6bf57949.png

Спойлер
  1. За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Пол сессии просидели афк из за рехостов и невозможности подключиться некоторым особам... Доход потик до 750, но из за нелояльных бургеров,опять упал( Метель свалил, остался Догвол один, брошенный и с температурой :( Повоевал с иишным инком, получил приятный баф от золотых флотов.Пруссак влетел в Рашку, но по щам пока что получила только Польша.  Чувствую, что следующая сессия будет наполнена кучей мертвых солдатиков. как говорится F

    ААРы будут приниматься до 16:00 пятницы 
    Осторожно, в ААРах возможны маты, контент строго 18+

    Изменено пользователем Dogvol
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР Тимурид Великие Моголы лига Буря часть 7

 

 

Перед сессией:

 

Практически не диплил.

Только Рассид все приходил и напоминал, что я обещал ему независимость и никак не унимался. Пришлось согласиться.

А так же с Мамлюком договорился, что он отдаст мне провку в торговой компании за невмешательство в его войны с Виджой, как я делал в прошлый раз.

Да и с Османом все диплили по трейду в Басре.

Но войн никаких не планировалось.

 

Во время сессии:

 

Все было именно как и договорились + Бенгал отдал 1 провку, видимо для поулчения более длительного перемирия со мной, т.к. очевидно собирался куда-то влететь, но у него не получилось в силу длительности сессии всего 18 лет с огромным числом рехостов.

В мире происходит следующее: вся Африка сосется против Мамлюка, Морокко даже сдал свои территории Испании для войны с ним, которой так и не случилось, потому что они ожидали что мы с Рассидом будем долго воевать и ослаблять Мамлюка. А зачем оно мне? Я свою договоренность исполнил и хватит с меня. Мамлюк расплачивается сейчас и до конца игры будет расплачиваться за то, что не влетел со старта в Османа. Говорит, что "сыграл более сейфово", но что ему это дало?

Пруссия по КД воюет с Россией ни за что по сути. Просто мстит за то, что Россия поддерживала войны против него. Смотрится это ппц дико. Осман все растет и растет как вширь, так и вверх. Уже почти весь православный и не видно ни конца не края его амбициям, он всех душит.

 

Азиаты так и не повоевали ни разу, хотя диплили очень много и потно. Но прерывающаяся сессия, в которой @Metelb89 еще и куда-то уезжал по среди сессии, не дала реализовать их планы.

 

Надо бы уменьшить ААРы до 200 слов, потому что ААРы на 250 вот на такие сессии писать мягко говоря не айс.

 

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Статистика:

Спойлер

5427287150034944.png?k=WUJOirwIzE1TA_j9C

Ссылка на комментарий

@MoS@Rt видео без голоса?)

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
23 часа назад, Slonic сказал:

@MoS@Rt видео без голоса?)

Да, какой-то косяк при записи произошел. Переснимать не стану, т.к. откровенно говоря слушать там нечего как и смотреть))

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Metelb89

Бенгалия.

 

Что я могу сказать? Бенгалия еще жива и пытается процветать. Моцарт пока слово держит и дальше в бенгалию не идет. У меня не все так плохо, это позволяет мне пережить банкротство, а кстати о банкротстве:

На начале сессии воевал в Цинем и Россией, рашка была занята войнами с креативом, а Цин небольшим контингентом пытался выбить Японца из Кореи. Основная масса войск Циня воевала против меня в Индокитае и на удивление даже под двумя ивентами на БД и дисцу не мог уверенно побеждать меня, в основном из нескольких ошибок, когда он поставил не полный стак под удар. Война быстро кончилась Цин капнул и я сказал японцу забирать весь ВС чтобы у Цин не было блок поста в Японии, после чего долго рассказывал японцу что я сделал это не из благотворительности. А он забрав 70+ дева в Японии, должен бы передать мне 34 дева (стейт меконг в сиаме) он так и сделал, получается что ВС с Циня мы поделили 50 на 50. Дальше влетел в ИИ виджу и захватил 1.5 стейта. Начал корить земли, после закоривания по плану было поднять стабу до 3 и прожать банкротство хотя лимит займов был использован на 60%! И тут мне позвонил родственник с просьбой его выручить (машина поломалась) думаю ну все ГГ стране ща уеду если не прожму банкротство то не будут перемирия с Цинем и Россией, а если прожму то страна сгорит в восстаниях. Короче начал искать замену на 20 мин, выручил kosty1812 (спасибо ему по итогу 50 мин он сидел) объяснил ему что делать, он все сделал правильно только не много закосячил не подняв стабу до 3. Всегда пред банкротством поднимайте стабу до 3 чтобы после банкротства она не была в минусе и у вас не капали бедствия. Пока ехал до родственника решил позвонит Моцарту и предложил ему одну провинцию в Бенгалии (на всякий пожарный) потому что переживал, что если на стране буду не я в момент его нападения, то как бы юридически он не на меня нападет а на Костю )))

 

Сейчас задачи:

-Конвертить страну в культуру вижды получит 50%

-Расширятся куда мне нужно не получится потому что в Китае сильный блок Россия-Цинь расширятся в которой я смогу только по 35-40 ВС за войну а в Доабе Моцарт против которого я не собираюсь воевать не под каким соусом.

-Поэтому буду  расширятся хоть куда, главное стейты ставить, у меня поставлено 26 стейтов из 36.

-Обрастать крепкими союзниками и не нарушать данные обещания перед старыми.

-Сейчас стоит острый вопрос с Непалом, по договору с Моголом он не должен идти в Бенгалию и в Непал, но он очень хочет пойти в Непал, а поскольку я обещания собираюсь выполнять (и жить я тоже хочу) нужно будет разведать у Непала освободит ли он меня от обещания дефать его или нет, если освободит хорошо, если нет буду умирать в месте с ним, зато с честным именем.

 

Вот мои ближайшие планы, за деньгами и лимитами уже не гонюсь, в начале игры был заложен хороший фундамент много построек, что дает мне ресурсов лет на 50 войны даже с большими державами на фул наемниках. МИНУС ИНФЛЯЦИЮ.

Пару скринов с войны.

01.png.d8fd31cd3b5b6213e83ac0e985134a38.png03.png.ee6df1d194c0a592a490eddd29c94860.png

spacer.pngspacer.png

 

Изменено пользователем Metelb89
Ссылка на комментарий

Смысл такой сидел ни хера не делал, потом пильнул виджу чуток (замена на страну с которой ливнул игрок, значит под распил изи че)

затем был рехост, потом еще один и еще и так один час и двадцать минут, на позитиве как говорится( я почти уснул, но почти не считается) 

Дальше великая покупка 3 провок у китайца за 10к деревяных ( как обычно не обошлось без мис клика, одну провку я случайно выделил как страну, пришлось ждать 5 лет для второй войны)

Был в очередной раз замечен пират за попыткой шантажировать мою бедную страну, поэтому всем бедным и оскорбленым предлагаю построить флот и утопить его нахер где нибудь в районе кариб, ибо мы не рабы, рабы не мы.

Да очень важное событие, турок стал бейликом, считаю это достижением заслуживающим особой награды!!!. Слава Императру бейлику Осману!!!! Слава!!!

Все соседи мамлюка почему то решили обидеть его,на что я (чтобы не слить диплу) посоветовал пообщаться ему со всеми по кругу, но мамл решил что я преувеличиваю, и забил большой и толстый х... в итоге был предан и лишился марки. ( новые земли для расширения османа или союзник?), а еще мамл нубас не пошел пинать на старте османа и остался из за этого жив, а вот еслиб пошел все былоб иначе)))) (фигня что его кинули все кроме османа, но виноват именно турок) Как я мог забыть я еще строил домики  качал провки и довел лимиты до 750+ и закрываю количество, надеюсь до 1к и выше доберемся.

 

в награду хочу чтобы орг взял мне любую последнюю реформу очки есть и сменил ее на республику ))))) какой я молодец

Ссылка на комментарий

Evenstars

Цин
Со старта капнул Японии, потерял земли которые собственно и не планировал оставлять. Начал востонавливать силы после войны, прокнуло неприятное бедствие на власть горожан, но справился вышел из него, набрал лимит и пул рекрутов, по не многу качаю провки с универоми, застройка почти полная, только Монголию ещё застроить осталось, только вписал её в стейты, не думал что до этого дойдёт. Мадьяс с Вб планирую нападать, буду защищаться до конца.
Продал осману провки в своих ТК, что дало хороший разряд для экономики.
В целом сессия была так себе по времени, целый час просто сидели ждали рехоста.
По сути всю лигу многие, географические и исторические враги, руководствувались фразой "А зачем нам воевать давай лучше будем бить более слабых, даже если по итогу для нас это менее выгодно" У кого то это сработало, у кого то нет, но такие массовые засосы мажоров, Сказываются на качестве лиги.
Слов мало, но бонус хочется, даже не просто хочется, он мне необходим, что бы подключить каждый полимер для того что бы спасти отчизну и защититься от подлых захватчиков.
За отчёт стабу 

Ссылка на комментарий

Stativka1

Дипломатические игры Польши (РП)

 

Итак как и обещал вам сегодня расскажу свою дипломатию.

 

Начнём с основ.

Цель дипломатии Польши заключалась минимизировать количество агрессивно настроенных стран и заключение договоров, таким образом чтоб соседи имели возможность воевать между собой и не мешали отстраивать экономику и раскачивать страну как минимум до формирования РП.

Пример договора Польши и Шведов.

Польша передаёт 2 стейта Ливонского ордена + помощь в выходе из унии, взамен на оборонительный союз до 10 админ теха (РП) и не вмешивается в разборки между Пруссией и Швецией за регион Любика.

То есть создается ситуация при которой и Пруссия и Швеция помогают в дефенсе в возможной войне против Москвы или Австрии, а возможно и обоих.

Каждый подобный договор направлен, на временное мирное сосуществование с соседями.

В ру-комьюнити, нарушать договора это нормальная практика. Но человек нарушивший договор имеет шанс словить на себя коалицию из игроков, что и произошло с Австрией.

В лигах где играют сильные игроки, к ним особенный спрос и подобные действия для других, может оказаться (красной тряпкой).

Та цена за Силезию 600 золотых, это была часть дипломатии. Польше с точки зрения дипломатии было выгодно заплатить эти деньги с учётом отсутствия агрессии со стороны Австрии и помощи кондотьерами после 6 воен теха.  

Если бы не было помощи в войне кондотой по договору, то и выкупать Силезию за такие бешенные деньги на начале игры я бы не стал. 

Перед тем, как начать вести дипломатию постарайтесь узнать об игроке как можно больше. Узнать его стиль игры, навыки дипломата, репутацию, знание механики и умение воевать в МП.

Времени на это у меня не было, приходилось импровизировать и проверять кто, что из себя представляет по ходу игры с 1 по 3 сессию включительно. Общаясь лично с игроками задавая наводящие вопросы и просматривая, как игрок менеджит страну и воюет если это было возможно.

В ходе всех этих манипуляций я определил, кто и на сколько мне угрожает и в какие моменты будет особенно мне опасен для страны Польша.

Уровень опасности был приблизительно следующим:

1) Австрия 10/10 на начальном этапе игры и после окончания эпохи Реформации.

2) Бранденбург (Пруссия) 8/10 с эпохи Абсолютизма.

3) Москва (Россия) 7/10 на начальном этапе игры, в эпохе Революции.  

4) Шведы 6/10 в любой момент.

Т.к. Австрия была самым сильным соперником было решено действовать не стандартно и стараться отыгрывать от дипломатии, а не от Войны.

Если не можешь победить, измени правила игры. И было решено играть в дипломатию.

Польско - Австрийская игра состояла из простого набора. Дай соперникам Австрии то, что они хотят и забери себе кусочек, сохранив максимум ресурсов страны.

Не было цели убить Австрию, а только ослабить и держать в том состоянии при котором она будет слабее Польши (РП).

Слабая Австрия была выгодна живой для Польши. т.к. пока жива Австрия, Пруссия хочет убить именно её, а не Поляков.

Конкуренция между странами возле Польши очень важна. И пока она сохраняется, можно спокойно отстраивать страну.

 

Ещё один момент, можно на Польше отыгрывать, как часть сферы влияния более сильной страны.Такой страны, как Россия ну или собранная Германия (Прусские идеи) в данной Лиге.

Это тоже способ выживания и сохранения страны живой. При этом лучшим вариантом будет поддерживать слабую сторону, что-бы иметь минимальное равновесие сил сторон соперников. Таже самая конкуренция.

Пока Польша полезна для игроков в регионе она существует. Как только конфликт интересов исчезает её убивают. Следовательно наша задача поддерживать конфликт и разжигать его в случае если это возможно.

 

Так. Основу вроде рассказал. Если буду рассказывать все нюансы это займет много времени. На этом конец.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.S. Пристиж. 

 

 

Изменено пользователем Stativka1
Ссылка на комментарий

KreativMan
6 минут назад, Stativka1 сказал:

Дипломатические игры Польши (РП)

 

 

Ты как интернет в 2000-х, слишком быстро заканчиваешься) писал бы побольше

Ссылка на комментарий

Dart_Revan_Evil

Рассиды
Великий арабский народ и мудрый правитель смогли добиться независимости. Благодаря дипломатии мы нашли общий язык с Могольским правителем, а он пообещал свободу. 
Мы нашли множество союзников еще к этому же, но не понадобились. Мамлюк понял, что он в тяжком положение дал чего мы хотели без боя, а позже заключили торговую сделку. 
Вы живёте в самой лучшей стране в мире. а остальные страны испытывают к вам одну лишь зависть! Каждый гражданин нашей страны получает всё необходимое для счастливой и беззаботной жизни! Мыло, сахар, хлеб и поощрительные грамоты!
Но помните, что завистливый враг не дремлет! Волны террора которые супостаты вероломно поднимают в сторону нашего великого государства рассеиваются благодаря нашему Мудрому Вождю!
Гражданин! Будь бдителен, наблюдай за окружающими, выявляй саботажников и докладывай о них! не позволим агрессивному империализму затмить нашу трудовую славу!
Чтобы отбить яростные атаки врагов и отстоять своё право на жизнь мы пойдём своим путём и докажем что народ и Партия - едины! Ум, честь и совесть нашего государства - это наш Великий Рулевой!
Слава нашему Мудрому Вождю!
Множество чего произошло за сессию, вроде войны с Россией и Пруссии, а также смерть Виджи, но мы будем помнить все.
Наша армия велика, золото рекой идет, мы ждем нашего будущего!
Прошло около двух сотен лет под Египетским султаном, но мы не повторим такой судьбы, мы самостоятельная держава, которая выстоит натиск времен и поколения, наш народ отважен и силен.
Кроме этого наши союзники всегда готовы помочь нам
цифры: 100 лимит армии, 120 инкам, союзы Бенгалия, Конго. 
Около 400 дева, одна ударка. Закрыто качество, наступ, количество, экономика, новаторка, готовлюсь к чему-то большему. 
Аллах видит и мы пойдем за ним.
( Генерал со статами 5/5/4/2 после эпохи Абсолютизма и дополнительный бонус стаба)

 

Изменено пользователем Dart_Revan_Evil
Ссылка на комментарий

vladon48rus

Мамлюки

Между сессиями договорился с моголом о не вмешательстве в войну с виджой. Но на начало сессии получилась интересная ситуация, когда метель сказал запускать игру на видже не было игрока и я начал с ним войну как с ИИ разделив пушки в две армии и сразу встав на осаду, но я был неприятно удивлён, когда 1 из них была шотнута, и только тогда я узнал, что там всё-таки есть игрок. И я спешно начал добирать фронт пушек и достраивать пехоту, благо игрок на видже допустил ошибку штурмуя крепость не имея достаточное количество пехоты и я выбил его стак со штурма где оставалось всего 13к пехоты вырезав половину его пушек и когда я был готов к новому наступлению я уверенно продавил его за счёт большего колличества пехоты, к сожалению я только в конце войны заметил нарушение правил, а именно закрытую 3 ветку военных идей из-за которой я понёс гораздо большие потери чем мог бы. Но вот война закончена и казалось бы всё отлично, но у нас зависла игра и орг сказал рехостить. Про этот рехост можно написать отдельный аар, так как длился он почти час. За время ожидания рехоста я знатно сгорел (офнулся в дискорде и пошёл слушать музыку, а так-же заметил, что моя нога стала нервно трястись) и уже не мог адекватно продолжать игру, но главный сюрприз меня ждал впереди. У меня были подозрения об образовании коалиции против меня, но я не думал, что Рассид вступит в неё, так как это было нелогично, ведь он станет слабее и сильно съагрит меня. Но если ему захотелось стать свободным, то пусть так и будет, кому нужна марка которая в любой удобный момент выступит против тебя?.

За аар хочу убить правителя.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1068

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    2

  • KreativMan

    1

  • xmm

    1

  • Slonic

    1

  • Dogvol

    1

  • Stativka1

    1

  • vladon48rus

    1

  • Metelb89

    1

  • Dart_Revan_Evil

    1

  • Evenstars

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

ААР Тимурид Великие Моголы лига Буря часть 7     Перед сессией:   Практически не диплил. Только Рассид все приходил и напоминал, что я обещал ему независимость

Stativka1

Дипломатические игры Польши (РП)   Итак как и обещал вам сегодня расскажу свою дипломатию.   Начнём с основ. Цель дипломатии Польши заключалась минимизировать количество агрес

xmm

Смысл такой сидел ни хера не делал, потом пильнул виджу чуток (замена на страну с которой ливнул игрок, значит под распил изи че) затем был рехост, потом еще один и еще и так один час и двадцать

Dogvol

Slonic

@MoS@Rt видео без голоса?)

Metelb89

Бенгалия.   Что я могу сказать? Бенгалия еще жива и пытается процветать. Моцарт пока слово держит и дальше в бенгалию не идет. У меня не все так плохо, это позволяет мне пережить банкротство

Evenstars

ЦинСо старта капнул Японии, потерял земли которые собственно и не планировал оставлять. Начал востонавливать силы после войны, прокнуло неприятное бедствие на власть горожан, но справился вышел из нег

vladon48rus

Мамлюки Между сессиями договорился с моголом о не вмешательстве в войну с виджой. Но на начало сессии получилась интересная ситуация, когда метель сказал запускать игру на видже не было игрока и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...