Забытая алия́ фалаша - коллективная наследственная игра - Страница 6 - Мультиплеер Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Забытая алия́ фалаша - коллективная наследственная игра

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
3 часа назад, BigMek сказал:

Под абузом я понимаю сохранения перед битвами с последующей загрузкой и тп. Стартовые войны то я вытягивал, правда агрессивную на белый мир. Но когда приходит тыщ пять врагов там ну никак, если крупно не повезет.
С уходом в вассалы я так-то взял корону Абиссинии, которая разрослась на всю восточную Африку. 

 

Рандом, что поделать. За тот короткий срок что отыграл, никто не напал, На востоке монофизиты, напали на миафизитов, Аббиссиния поклевала сомалийцев, потом втянулась на помощь. Если нападут такие, смысла нет дальше отыгрывать, даже если есть деньги чтобы отбиться. Ну победишь а дальше что? Нет, тут явно надо Аббиссинию бить, причем по претензиям. Столицу в Гондер, там два замка, на сдачу Аксум. И лет на 100-150 вообще забыть про Израиль, хотя бы на месте бы затащить. Гвардия правда помочь может в этом деле, очень уж дешевая и большая, и пофиг что ЛП, нужна больше чтобы фракции да соседей пугать.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@MoS@Rt,  @Baron von Baron@BigMek@Обеликс из Галлии 

 

Отчет за второй трай будет коротким. Путь торговли бабок ожидаемо не дал. Вообще ничего не дал. Удалось отбить священную войну. Но тут напал сам король Абиссинии. Вышел сразу, без наемников делать нечего. А, еще канцлер все шесть лет трая сидел и тоже ожидаемо пинал шланг.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

simonov-89

Очень сложно, во всяком случае с 769го года. Соломонидов всего четверо, кругом враги. Как играть?) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Очень сложно, во всяком случае с 769го года. Соломонидов всего четверо, кругом враги. Как играть?) 

 

У нас правда 936 год и Гидеоны, но Вы правы, один фиг легче не стало. А как играть? Все решает шанс

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Отчет за второй трай будет коротким. Путь торговли бабок ожидаемо не дал. Вообще ничего не дал. Удалось отбить священную войну. Но тут напал сам король Абиссинии. Вышел сразу, без наемников делать нечего. А, еще канцлер все шесть лет трая сидел и тоже ожидаемо пинал шланг.

 

В силу описанных событий, а так же того что уже 2 игрока + я сам не вытянули игру после смерти первого правителя, вижу 3 вариант развития ситуации:

 

1) Рестартовать игру. Я лично играл по таким правилам как описаны в первом посте соло игру. Вытягивается она вполне реально. Возможно первым правителем были допущены серьезные ошибки. 

2) Изменить правила игры и разрешить падать в вассалитет. Тогда разобравшись с уже идущими войнами можно спастись от неминуемых будущих нападений и развиваться уже внутри более крупного королевства.

3) Немилосердно править сейв, вписав кучу денег на то, чтобы пережить священную войну и продолжить играть, пережив этот кризис.

 

Лично мне симпатичен первый вариант как игроку, но т.к. игра коллективная, склоняюсь ко второму варинту, т.к. если правила ограничивают двух игроков до степени получения поражения, то вероятно мы с этой ситуацией столкнемся еще не раз в будущем.

 

 

@Baron von Baron @Carrachiolla @BigMek @Обеликс из Галлии прошу вам отписаться, какой вариант подходит вам.

 

Других потенциальных участников так же прошу отписываться, но при одном существенном условии - надо тут же встать в очередь за сейвом, чтобы это не были пустые разговоры ;)

 

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@MoS@Rt 

 

Сейчас играю третий рестарт. Пока все симпатично: удалось по заговору отозвать Гезиру у нубийца, лимиты гвардии взлетели нормально так. Плюс, канцлер перестал пинать шланг и дал таки мне претензию на Гондер. В связи с этим запрашиваю разрешение на тиранию в отношении балабаттов и раввинов. Северную войну трудно завершить, поскольку там гарнизон больше чем у меня войск есть, но. Имея гвардию (сейчас по бабкам в минусе) можно было бы завершить ту войну, получить еще лимиты и нанять еще гвардию. С 1200-1600 дополнительной армии можно хотя бы не опасаться немедленного нападения от всяких поехавших.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, MoS@Rt сказал:

Лично мне симпатичен первый вариант как игроку, но т.к. игра коллективная, склоняюсь ко второму варинту, т.к. если правила ограничивают двух игроков до степени получения поражения, то вероятно мы с этой ситуацией столкнемся еще не раз в будущем.

 

 

Угу. И очень классный отчет @Baron von Baronа идет лесом? Дайте мне время, может вытяну. Плохо что денег нет, мне бы у своих хотя бы отжать. а если разрешите еще и денежные мешки приглашать ...

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Вот, сдаваться рано! Я верю в вас!:smile5:

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@MoS@Rt@Baron von Baron

 

Так, короче, вы здесь и у меня важное сообщение. Напала Алодия за Блеммию. Посадив и изгнав мэров и жрецов, я смогу получить деньги чтобы нанять наемников, пока есть лимиты отозвать второе графство и нанять гвардию. Блеммию придется отдать, да.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Baron von Baron

Да, я только что пришёл на страницу. Ответы на предыдущие комментарии будут позже. 

Батя учил, что для сохранения Родины элиту можно резать в любом количестве. Поступай так, как того требует стратегическое положение.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
9 минут назад, Carrachiolla сказал:

Угу. И очень классный отчет @Baron von Baronа идет лесом? Дайте мне время, может вытяну. Плохо что денег нет, мне бы у своих хотя бы отжать. а если разрешите еще и денежные мешки приглашать ...

А где-то был запрет на это дело? Я конечно брал за основу правила Эклаириуса, но не вижу чтобы в них было ограничение на отъем денег у денежных мешков. Более того, мы же отыгрываем фалаша и надо бы сделать как можно больше, чтобы стать настоящими евреями раньше 1973 года.)

 

Цитата

7. Формально фалаши были признаны евреями только в 1973 году: верховный раввин Израиля Иосеф Овадия объявил их потомками колена Данова и признал их традиции вполне себе иудейскими. Так фалаши получили право на репатриацию в Израиль, однако этого совершенно не оценили эфиопские власти. Всем гражданам Эфиопии было запрещено покидать страну, и для иудеев никто не собирался делать исключения. Иногда членам общины удавалось бежать из страны, но многие из беженцев гибли в пути.

 

А отчего вообще возник вопрос о том, можно ли так делать?

 

3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Так, короче, вы здесь и у меня важное сообщение. Напала Алодия за Блеммию. Посадив и изгнав мэров и жрецов, я смогу получить деньги чтобы нанять наемников, и пока есть лимиты нанять гвардию. Блеммию придется отдать, да.

Действуйте, Вараш!

 

Спойлер

Структура «Моссада»[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]

Всей деятельностью «Моссада» руководит директорат в составе директора, его заместителей и административных служб. Директор «Моссада» входит в «Комитет руководителей разведывательных служб» (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ועדת ראשי השירותים‏‎, Ваадат рашей а-Шерутим) или сокращённо «Вараш» и подчиняется напрямую премьер-министру Израиля.

Директорату подчиняются следующие управленияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

  • Управление оперативного планирования и координации (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  צומת‏‎, Цомэт) — крупнейшее подразделение. Руководит всеми акциями Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и имеет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по всему миру, отчасти секретные, отчасти являющиеся частью консульств Израиля в других государствах. Предположительно управление подразделяется по региональной принадлежности. Основные резидентуры находятся в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • Управление по борьбе с арабским терроризмом (ПАХА) — сбор и анализ данных по арабским террористическим организациям.
  • Информационно-аналитическое управление (НАКА) обеспечивает анализ добытой информации и выработку рекомендаций руководству и политикам.
  • Управление политических акций и связи с иностранными спецслужбами (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  תבל‏‎, Тевель) координирует работу со спецслужбами дружественных Израилю государств и поддерживает контакты со странами не имеющих официальных дипломатических отношений с Израилем. В более крупных консульских отделах есть сотрудники этого отдела. Оно же занимается продажей израильского оружия за рубежом.
  • Исследовательское управление составляет регулярные отчёты о ситуации в различных регионах мира. Подразделяется на 15 региональных групп, основное внимание уделяется странам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Отдельно существует группа, занимающаяся вопросами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • Оперативно-техническое управление занимается материально-техническим обеспечением служб и операций «Моссада», развитием необходимых спецслужбе технических средств. В состав входит три отдела: оперативной техники, отдел фото- и видеосъёмки, а также отдел проникновения в помещения.
    • Подразделение электронной разведки (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  נביעות‏‎ — Невиот, в прошлом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  קשת‏‎ — Кешет) занимается сбором электронной информации, в том числе посредством подслушивающих устройств.
  • Управление психологической войны и дезинформационных акций (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  לוחמה פסיכולוגית‏‎, Лохама психологит — LAP) — занимается ведением Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , пропагандой и разработкой обманных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;
  • Управление специальных операций (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  מצדה‏‎, Мецада, в прошлом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  קיסריה‏‎, Кесария) — занимается силовыми акциями.
    • Спецподразделение «Кидон» («Копьё») — занимается физическим уничтожением террористов. Численность «Кидон» — 3 группы по 12 бойцов.
  • Управление финансов и кадров выполняет функции обеспечения.
  • Учебное управление занимается подготовкой сотрудников и агентов. В состав учебного управления входит Академия «Моссада», занятия в которой ведут только действующие сотрудники.

Кроме вышеперечисленных управлений, в составе «Моссада» работают подразделения внешней контрразведки (АПАМ) и небольшая группа поиска бывших нацистов.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Carrachiolla отчет от @Baron von Baron  конечно же хочется сохранить. Потому и считаю второй вариант (с изменением правил) наиболее приемлимым. Но если ты затащишь, то и этого делать не придется.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, MoS@Rt сказал:

А отчего вообще возник вопрос о том, можно ли так делать?

 

Была дискуссия на этот счет когда обговаривалась Фризия. Договорились ко двору никого не звать и вообще эксплоитами не баловаться. Поскольку тут ситуевина почище чем во Фризии я так понимаю мне дан карт-бланш на чрезвычайные меры? В пределах разумного, понятное дело.

 

3 часа назад, MoS@Rt сказал:

Потому и считаю второй вариант (с изменением правил) наиболее приемлимым. Но если ты затащишь, то и этого делать не придется.

 

Постараюсь затащить. Не в этот раз, так в следующий. Алодия уж очень неудобно напала, собака серая.

 

3 часа назад, MoS@Rt сказал:

Действуйте, Вараш!

 

3 часа назад, Baron von Baron сказал:

Поступай так, как того требует стратегическое положение.

 

Служу Отечеству!

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Постараюсь затащить. Не в этот раз, так в следующий. Алодия уж очень неудобно напала, собака серая.

В регионе очень быстро смещается баланс сильный-слабый, плюс династии очень малочисленные. 

По поводу игры и правил... напомню про традиционное наследование по матери, так что для нашего случая фактически необходимо высокое число матрилинейную союзов. + вспомните, что делали фараоны, у которых была такая же загвоздка с женским наследованием. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Baron von Baron сказал:

По поводу игры и правил... напомню про традиционное наследование по матери, так что для нашего случая фактически необходимо высокое число матрилинейную союзов. + вспомните, что делали фараоны, у которых была такая же загвоздка с женским наследованием. 

 

Вот это сложновато будет сделать. Чтобы наследовали девчонки нужен в нашем случае абсолютный когнатик, а вообще энатик. Дочерей, сестер и племянниц буду матрилинейно женить, про это помню. Из матрилинейных союзов, я бы рад, но матрилинейно никто даже за взятку (я напомню что с деньгами у нас опять швах :)) не будет выдавать. Парня еще этого с капелькой вызывать надо будет.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
6 минут назад, Carrachiolla сказал:

Была дискуссия на этот счет когда обговаривалась Фризия. Договорились ко двору никого не звать и вообще эксплоитами не баловаться. Поскольку тут ситуевина почище чем во Фризии я так понимаю мне дан карт-бланш на чрезвычайные меры? В пределах разумного, понятное дело.

Я вообще не вижу проблемы в отбирании титулов/приглашении ко двору старушек для набирания денег. Тем более в партии за евреев, пусть и с черным цветом кожи. Нигде в списке ограничений (за жесткость которых мне уже предъявляет @BigMek) такого ограничения нет.

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Вот это сложновато будет сделать. Чтобы наследовали девчонки нужен в нашем случае абсолютный когнатик, а вообще энатик. Дочерей, сестер и племянниц буду матрилинейно женить, про это помню. Из матрилинейных союзов, я бы рад, но матрилинейно никто даже за взятку (я напомню что с деньгами у нас опять швах :)) не будет выдавать. Парня еще этого с капелькой вызывать надо будет.

Опять же вариант для правки правил - все же выдавать женщин за союзы. Вообще я предлагаю после прогонов если так и не получится затащить, дать рекомендации о том, что нужно подкорректировать, чтобы после коллегиально принять решение.

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Дочерей, сестер и племянниц буду матрилинейно женить, про это помню. Из матрилинейных союзов, я бы рад, но матрилинейно никто даже за взятку (я напомню что с деньгами у нас опять швах :)) не будет выдавать. Парня еще этого с капелькой вызывать надо будет

Не, бывают на рынке женихов такие. Плюс когда династия вырастет, сами местечковым методом будем поставлять кандидатов для брака. Известная загвоздка в маленьких еврейских общинах, замкнутых религиозно - большое число родственных браков. Ещё по правилам на помню, что иудаизм очень плохо распространяется, он так устроен. Думаю, опять таки о правилах, на перекрёст провинций и персонажей может быть некое ограничение. Например, до возвращения Третьего Храма и некой Реформации - ни-ни. Ведь в иудаизме строитель Третьего это обязательно Мессия. Странно, что капельку крови на это не сделали, как на Саошьянта (про суть которого разрабы даже не думали почитать) 

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 минут назад, MoS@Rt сказал:

Опять же вариант для правки правил - все же выдавать женщин за союзы. Вообще я предлагаю после прогонов если так и не получится затащить, дать рекомендации о том, что нужно подкорректировать, чтобы после коллегиально принять решение.

Не, в истории то у евреев, ещё при их царстве, знать то как-то работала между собой. Но на браки с какими-то иноплеменниками, кроме аннунаков, смотрели строго. Ессно, если царю было выгодно, на обычаи он клал известный болт. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@MoS@Rt , @Baron von Baron  и другие колбасники :)!

 

Тащемта третий рестарт зафейлен. Посадить удалось лишь одного раввина, остальные восстали. На наемников не хватило. Надо было с самого начала так сделать. Пока осаждал остальных пришла Алодия со своими ордами и всех оприходовала, и ваших и наших. Пся крев, за пять лет, хоть бы один ивент на бабки!

 

Буду пытаться сделать четвертый, но это уже ночью, как приеду. Пока, раз есть определенный карт бланш, могу вам сказать что шансы есть, и неплохие. С новыми полномочиями, уж попытаюсь отбиться и перейти в наступление. Основной момент, это лимиты гвардии и деньги на ее найм.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
7 минут назад, Baron von Baron сказал:

Не, в истории то у евреев, ещё при их царстве, знать то как-то работала между собой. Но на браки с какими-то иноплеменниками, кроме аннунаков, смотрели строго. Ессно, если царю было выгодно, на обычаи он клал известный болт. 

Для всех, кто как и я почувствовали себя неучами:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Тащемта третий рестарт зафейлен. Посадить удалось лишь одного раввина, остальные восстали. На наемников не хватило. Надо было с самого начала так сделать. Пока осаждал остальных пришла Алодия со своими ордами и всех оприходовала, и ваших и наших. Пся крев, за пять лет, хоть бы один ивент на бабки!

Печально.

 

1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Буду пытаться сделать четвертый, но это уже ночью, как приеду. Пока, раз есть определенный карт бланш, могу вам сказать что шансы есть, и неплохие. С новыми полномочиями, уж попытаюсь отбиться и перейти в наступление. Основной момент, это лимиты гвардии и деньги на ее найм.

Мне очень приятны такие усилия со стороны игрока ради игры. Но ты не переусердствуй там. Правила всегда можно подкорректировать, а вот нервные клетки не восстанавливаются.

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
4 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Для всех, кто как и я почувствовали себя неучами

Так этож старый шуткан про рептилоидов, планету Нибиру, магию Кабаллы и массонский заговор! Вернее, были люди (есть!) которые верят в это на полном серьёзе.

9 минут назад, MoS@Rt сказал:

Мне очень приятны такие усилия со стороны игрока ради игры. Но ты не переусердствуй там. Правила всегда можно подкорректировать, а вот нервные клетки не восстанавливаются.

Большое спасибо Моцарту и Carrachiolla за такое усердие. Большая часть активности вокруг Новой Бактрии развёрнута и приятно видеть, что наша задумка растёт несмотря на скромность. 

8 минут назад, MoS@Rt сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, MoS@Rt сказал:

Мне очень приятны такие усилия со стороны игрока ради игры. Но ты не переусердствуй там. Правила всегда можно подкорректировать, а вот нервные клетки не восстанавливаются.

 

Да ладно, чего уж там. Играю в любимую игру, а не вагоны разгружаю. И уж всяко меньше усилий чем уйдет у @Baron von Baron, на новую главу, уж я-то знаю о чем говорю :).

 

Тащемта раз уж можно приглашать, то и канцлер получше будет, и управляющий. Если удасться на Гондер сфабриковать, просто замечательно будет. Экспроприирую деньги толстосумов, на них найму 2 К вольных мечей, отзову племена у нубийца, завершу войну на севере. Появятся лимиты гвардии. Если повезет, еще и на Гондер наемников хватит. А если на Аксум будет к тому же претензия ... Н-да, чего-то я размечтался.

 

3 часа назад, Baron von Baron сказал:

Мне очень приятны такие усилия со стороны игрока ради игры. Но ты не переусердствуй там. Правила всегда можно подкорректировать, а вот нервные клетки не восстанавливаются.

 

Интерес там где есть сложность, особенно в таком безысходном виде как у наших фалаша. Почему Фризия в свое время застопорилась? Исчез вызов, поэтому. Охота оставить страну с сильной армией и перспективами, вот и все.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Тащемта раз уж можно приглашать, то и канцлер получше будет, и управляющий. Если удасться на Гондер сфабриковать, просто замечательно будет. Экспроприирую деньги толстосумов, на них найму 2 К вольных мечей, отзову племена у нубийца, завершу войну на севере. Появятся лимиты гвардии. Если повезет, еще и на Гондер наемников хватит. А если на Аксум будет к тому же претензия ... Н-да, чего-то я размечтался.

Предлагаю и ААР потом написать в стиле "как я отжимал бабло у христиан, мусульман и язычников".))

 

2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Интерес там где есть сложность, особенно в таком безысходном виде как у наших фалаша. Почему Фризия застопорилась? Исчез вызов, поэтому. Охота оставить страну с сильной армией и перспективами, вот и все.

Ну так я тогда попрошу Барона, чтобы он во всех играх перед тобой шел ;)

 

2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Да ладно, чего уж там. Играю в любимую игру, а не вагоны разгружаю. И уж всяко меньше усилий чем уйдет у @Baron von Baron, на новую главу, уж я-то знаю о чем говорю :).

 

10 минут назад, Baron von Baron сказал:

Большое спасибо Моцарту и Carrachiolla за такое усердие. Большая часть активности вокруг Новой Бактрии развёрнута и приятно видеть, что наша задумка растёт несмотря на скромность. 

 

Спасибо, парни, приятно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20992

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

Забытая алия́ фалаша коллективная наследственная игра   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Фалаша в Эфиопии. Гравюра XIX в.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ──────

MoS@Rt

@Обеликс из Галлии записываю галльских рубак четвертыми.   @Baron von Baron на какой стадии находишься, как планируешь время? Напоминаю, что наш галл крайне настойчиво умеет напоминать, что

Baron von Baron

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── Забытая алия́ фалаша ───────────────────────── Возвращаемся в Израиль на тысячу лет раньше реальной истории   Глава I. Шум Ка

Carrachiolla

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── Забытая алия́ фалаша ───────────────────────── Возвращаемся в Израиль на тысячу лет раньше реальной истории Глава II. Шум Гид

Baron von Baron

Нахожусь на стадии ОРВИ. Поскольку мне дана железная неделя, а она только началась, думаю поспеть к четвергу. Уже пробовал тестовую партию, даже завоевал что-то. Удивительно.  P. S. Галлов не бою

Carrachiolla

(Можно)

BigMek

Вы меня раньше времени то не хороните Просто пришел сосед с 4 тысячами и третьей войной. А 900 воинов конечно сила, но против 5 тыс объединенной армии врагов даже в горах не особо отобъешься Прорв

Carrachiolla

@MoS@Rt , @Baron von Baron, @BigMek, @Обеликс из Галлии     Тащемта рапортую об успехе например.     Все получилось как нельзя лучше. Хотя до этого было еще два трая, этот ш

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...