Критерии играбельной лиги для спонсирования - Общение пользователей раздела - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критерии играбельной лиги для спонсирования

Рекомендованные сообщения

MoS@Rt

Приветствую тебя, игрок в мультиплеер Europa Universalis IV !

 

Сегодня я был избран назначен Префектом МП Europa Universalis, потому что кое кто поленился написать подать заявку. А потом придется тащить груз предвыборных обещаний. Напоминаю, что ранее я опрометчиво сказанул со всей ответственностью заявил, что:
 

Цитата

Для оживления и привлечения игроков/организаторов я лично готов спонсировать минимум 6 лиг по минимум 1000 рублей на призовой фонд. Т.е. организатор лиги по запросу получает одобрение на проведение лиги с призом, а в качестве меры по развитию форума, в лиге вводятся меры для стимулирования написания ААРов. Например, в виде бонусов. Таким образом пользователи познакомятся с форумом и как минимум какая-то часть из них станет его новыми пользователями.

 

Очевидно, что просто накинуть баблишка каждому, кто хочет организовать лигу, лишь бы почувствовать себя трушным организатором, так себе затея и не приведет ни какому развитию раздела и культуры игры, в долгосрочной перспективе может привести даже к угасанию.

 

Поэтому я сформулировал такие критерии для лиги, организатор которой может претендовать на получение гранта:

 

1) Игра до 1750 года при стандартной лиге (1750 - это поулчение революции и 1-2 мировые войны).

2) Игра до иного, но заранее оговоренного заранее срока при нестандартных правилах (кастомки, миноры и т.д.)

3) Критерии победы должны быть заранее четко оговорены (голосование после лиги, наибольшый дев и т.д.)

4) Победителей должно быть от 1 до 3.

5) Обязательные ААРы на стройке (можно изменить критерий, но связь со стройкой должна оставаться).

6) Проведена лига должна быть в дискорде Стратегиума.

 

Прошу отписаться, какие еще критерии надо ввести/какие удалить, чтобы лига была интересной для участия сама по себе, т.е. чтобы выделенная 1000 рублей на призовой фонд была только дополнительной наградой за участие, а не самоцелью.

 

Интересно мнение в первую очередь активных игроков в МП и организаторов. Во вторую - тех, кто хотел бы участвовать впервые или возобновить активность после перерыва. В конце концов именно вы будете играть в лигах.

Ссылка на комментарий

@MoS@Rt У вас же дискорд никак не связан с мп разделом как я понял, почему тогда бы из критериев 6 пункт не вычеркнуть, ну или сделать бонусным, например без 6 пункта 500рубасом с 6 пунктом 1000?))

Ссылка на комментарий

Mr.Lorkhan
3 часа назад, MoS@Rt сказал:

 

6) Проведена лига должна быть в дискорде Стратегиума.

 


Ересь

Ссылка на комментарий

1 час назад, Mr.Lorkhan сказал:


Ересь

Префект стратегиума желает спонсировать только лиги, которык проводятся на сервере стратегиума, в чём проблема то?) самое логичное заявление) давно пора было делать что-то подобное) 

@MoS@Rt ты когда свою лигу анонсируешь?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

На текущий момент не нравится как я понимаю только 1 ситуация - что лиги придется проводить в связи со стройкой.

 

А к самим лигам вообще никаких вопросов и пожеланий нет?

Ссылка на комментарий

1 час назад, MoS@Rt сказал:

На текущий момент не нравится как я понимаю только 1 ситуация - что лиги придется проводить в связи со стройкой.

 

А к самим лигам вообще никаких вопросов и пожеланий нет?

А какие могут быть пожелания? Насчёт даты, считаю что лиги до 1700 - это уже хорошие лиги, и если к этой дате нарушается баланс, а в 90% случаев так и бывает если игроки не в поддавки играют, то нет смысла заставлять игроков играть в неинтересную игру до 1750+. Любая организация лиги, где играет 15+ человек, им интересно и они пишут отчёты, хотябы 5 человек, уже заслуживает внимания. А какой будет там дискорд - не важно абсолютно. Мне например дискорд стройки не нравится от слова совсем. Как его форматом, так и наличием там говноадминов-самодуров, проже их послать на юг и общаться в войсе и текстовых каналах с комфортным составом в любимом дискорде. 

P.S. Большинство минорных и некоторых мажорных стран раскрывают свой потенциал в 1600+ году. Это ВБ, Польша, Бранд, Австрия против Турка, Мамлюк если выжил, Швед если не смог до 10 теха разобраться в Балтике. Потому 100 лет должна игра идти минимум после 1600, но и больше тоже не всегда разумно, больше опционально, если есть интерес у людей и не ливнуло больше 50% первоначального состава

Изменено пользователем Caesar
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Пока что по итогам обсуждения, принимаю волевое решение такое: 

6) Проведена лига должна быть в дискорде Стратегиума.

Лига может проводиться на любом сервере.

@Mr.Lorkhan @Caesar  - спасибо за комментарии.

 

В 17.10.2019 в 12:04, Caesar сказал:

P.S. Большинство минорных и некоторых мажорных стран раскрывают свой потенциал в 1600+ году. Это ВБ, Польша, Бранд, Австрия против Турка, Мамлюк если выжил, Швед если не смог до 10 теха разобраться в Балтике. Потому 100 лет должна игра идти минимум после 1600, но и больше тоже не всегда разумно, больше опционально, если есть интерес у людей и не ливнуло больше 50% первоначального состава

Ну а как же революции? Получается, что в лиге не была раскрыт как минимум одна игровая эпоха, самая долгая в игре...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

За текущее время сформулировал еще несколько критериев, прошу прокомментировать:

 

1) 

В 16.10.2019 в 22:03, MoS@Rt сказал:

4) Победителей должно быть от 1 до 3.

Добавляю, что приз должен делиться только между победителями. Не понимаю, с чего сумму делить между теми, кто просто посидел.

 

2) Приз не может получить замена или игрок, не доигравший до конца. Чтобы получить приз, игрок должен играть с первой сессии до последней лично.

 

3) Возвращаю требование, что лига должна проводиться в дискорде Стратегиума. Могут быть исключения, если будет какого-то рода совместное проведение по предварительной договоренности со мной (бабки то мои ;) ).

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 820

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    4

  • Caesar

    2

  • Slonic

    1

  • Mr.Lorkhan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

Приветствую тебя, игрок в мультиплеер Europa Universalis IV !   Сегодня я был избран назначен Префектом МП Europa Universalis, потому что кое кто поленился написать подать заявку. А потом пр

Slonic

Префект стратегиума желает спонсировать только лиги, которык проводятся на сервере стратегиума, в чём проблема то?) самое логичное заявление) давно пора было делать что-то подобное)  @MoS@Rt ты к

Caesar

А какие могут быть пожелания? Насчёт даты, считаю что лиги до 1700 - это уже хорошие лиги, и если к этой дате нарушается баланс, а в 90% случаев так и бывает если игроки не в поддавки играют, то нет с

Caesar

@MoS@Rt У вас же дискорд никак не связан с мп разделом как я понял, почему тогда бы из критериев 6 пункт не вычеркнуть, ну или сделать бонусным, например без 6 пункта 500рубасом с 6 пунктом 1000?))

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...