Механика боевых действий - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Механика боевых действий

Рекомендованные сообщения

В общем, не могу сообразить как вообще работает этот процесс. Я рисую эти дурные стрелки наступления и тд., поддержка авиации, адекватные шаблоны дивизий, все вроде сбалансировано, а по технологиям так вообще опережаю всех соперников, но, при войне с государством таким же сильным как и я или сильнее, боевые действия превращаются в закидывание мясом, с моей стороны. Соотношение идет примерно 100к моих потерь на 50к, а то и 20-30к потерь противника. Есть может какой-нибудь видос, или гайд как делать не надо. Поискал на ютубе все как один говорят за эти стрелки, в стим руководствах тоже ничего толкового, тут тоже пока ничего не нашел.

Ссылка на комментарий

AirValenok

https://www.youtube.com/watch?v=sZGvBaU0SuQ

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Squadron сказал:

Я рисую эти дурные стрелки наступления и тд.

Думаю, ошибка в первую очередь уже здесь. Ручное управление даёт максимальную эффективность, довольно эффективны ещё гибридные варианты, когда батлпланы используются только для удержания фронта и накопления бонуса от планирования для отдельных наступлений. Полностью "стрелками" можно воевать лишь против явно слабого и не имеющего запаса прочности противника.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Многое зависит также от твоих шаблонов дивизий, от местности, в которой наступаешь, от поддержки с воздуха, наконец.

Ссылка на комментарий

1 час назад, GBV сказал:

Ручное управление даёт максимальную эффективность

 

Предположим, широкая линия фронта, с огромным количеством дивизий, ими всеми тоже лучше вручную управлять? Или нужно продавливать только определенные провинции, а остальными стоять?

 

1 час назад, GBV сказал:

накопления бонуса от планирования для отдельных наступлений

 

Тоже не до конца догоняю как это работает. Процесс планирования - это процесс когда дивизии начинают движение в соответствии с планом, т е когда стрелка начинает двигаться или когда за юнитом закреплен определенный план? И как узнать статус накопления этого бонуса? Если я не рисую стрелки, но активирую движение для определенных дивизий этот бонус накапливается?

 

Мне бы хоть на каком-то ютубе посмотреть пример ведения войны от кого-то шарящего, чтобы никого не грузить. Не обязательно гайд, просто сам процесс. Если есть такое, этого, думаю, было бы достаточно.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, AirValenok сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спасибо конечно, я таких видео уже посмотрел прилично. Суть в том, что все подобные видео показывают как это работает на противнике слабее, с этим у меня все в порядке. Мне просто интересно, нормально ли подобное соотношение потерь, которое я описал выше при сильном противнике.

Изменено пользователем Squadron
Ссылка на комментарий

1 час назад, Squadron сказал:

Предположим, широкая линия фронта, с огромным количеством дивизий, ими всеми тоже лучше вручную управлять? Или нужно продавливать только определенные провинции, а остальными стоять?

 

В сетевых играх зачастую так и есть, весь огромный фронт вручную, наступать одновременно всеми конечно же не нужно, наступление идёт лишь там, где это возможно и нужно. Можно по плану держать фронт обычной пехотой, а танками или другими ударными частями вручную наступать и котлить противника.

1 час назад, Squadron сказал:

Тоже не до конца догоняю как это работает. Процесс планирования - это процесс когда дивизии начинают движение в соответствии с планом, т е когда стрелка начинает двигаться или когда за юнитом закреплен определенный план? И как узнать статус накопления этого бонуса? Если я не рисую стрелки, но активирую движение для определенных дивизий этот бонус накапливается?

 

Шкала бонуса от планирования отображается в меню дивизий слева, рядом и тем же цветом со шкалой окапывания. Без планов такого бонуса нет конечно, но в общей картине внимательное ручное управление обычно всё равно эффективнее каких-либо планов, ЧСХ. Если вручную направлять дивизии с накопленным бонусом планирования, то этот бонус начинает быстро таять, но если приказывать дивизиям лишь поддерживать бой через Ctrl+Alt - то с бонусом будет всё в порядке.

Изменено пользователем GBV
Ссылка на комментарий

3 часа назад, GBV сказал:

Шкала бонуса от планирования отображается в меню дивизий слева, рядом и тем же цветом со шкалой окапывания. Без планов такого бонуса нет конечно, но в общей картине внимательное ручное управление обычно всё равно эффективнее каких-либо планов, ЧСХ. Если вручную направлять дивизии с накопленным бонусом планирования, то этот бонус начинает быстро таять, но если приказывать дивизиям лишь поддерживать бой через Ctrl+Alt - то с бонусом будет всё в порядке.

 

Благодарю, вроде понял, осталось только закрепить.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Squadron, возможно, прорвать фронт не получается из-за шаблонов дивизий. Те же 7/2 образца 1936 года даже в 1945 году могут легко дать прикурить самым новым 10 каскам, особенно на правильно местности. А для качественного прорыва, как правило, нужна либо подавляющая огневая мощь, которую могут обеспечить артиллерия со штурмовиками, либо танковая броня.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Simplicissimus сказал:

@Squadron, возможно, прорвать фронт не получается из-за шаблонов дивизий. Те же 7/2 образца 1936 года даже в 1945 году могут легко дать прикурить самым новым 10 каскам, особенно на правильно местности. А для качественного прорыва, как правило, нужна либо подавляющая огневая мощь, которую могут обеспечить артиллерия со штурмовиками, либо танковая броня.

 

Я учел Ваш совет. Я прочитал уже очень много инфо по поводу шаблонов дивизий и т.д. И действительно, моя проблема была именно в том как я вел войну, а не кем. Но все равно спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2455

Лучшие авторы в этой теме

  • Squadron

    5

  • Simplicissimus

    2

  • GBV

    2

  • AirValenok

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...