Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 8 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 8

Рекомендованные сообщения

Спойлер

image.png.a26c27ef361edb0c3cae25937ef909fe.png

Спойлер
  1. За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    Прыгнул доход) какая же вб имба. до 1к не дотянул, бабки раскидываю налево и направо. Куда их девать то? С цинем решил не воевать, к сожалению бросили мадьяс и он вступил в неравный бой, построил универы в каждой провке и в северной америке(включая бобо) поставлены мануфактуры, крепко повоевал с мамлюком, какая ж я помойка на суше)

    Осторожно, в ААРах возможны маты, контент строго 18+

    ААРы будут приниматься до понедельника 22:00

    Изменено пользователем Dogvol
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР Тимурид Великие Моголы лига Буря часть 8

 

 

Перед сессией:

 

Понял, что в силу нагрузки в реале + с форумом не смогу участвовать в сессии.  Поэтому нашел в качестве замены нашего любимого @Caesar и дал ему указание только одно - убить Бенгала за все его грехи. Но так уж случилось, что с Бенгалом-ОПГшником и по совместительству организатором они общий язык не нашли и замена не могла играть. Поэтому я нашел другую замену, противоположную первой - @Slonic. В общем я это к тому, что не делаю любимчиков и готов посадить любую замену, которая готова пилить @Metelb89. Но я не вармонгер, я Могол-добряк.)))

 

Во время сессии:

 

Посмотрел итоговый сейв - все получилось в итоге отлично. Примерно в 1,5 раза возрос доход и в 1,5 раза вырос лимит. Была война с Бенгалией с отбором 2 стейтов. в мою пользу, в которых были 3 крепости, что конечно отлично. Зачем-то крестилась религия в Индии, а как оказалось просто Воин не знал, что ее не надо крестить, а за 20% влияния бахмани можно взять повышение религиозного единства и убрать штраф от религи Индуизма. Так же потерян защитник веры из-за вступления за Йемен, но это мелочь на 500 голды, т.е. примерно 1,5 месяца надо подождать чтобы накопить.)) Что касается застройки - заменеджена лучше чем делал я, т.к. мне было лень проверять каждую провку и сносить храмы, чтобы строить здания на производство, а замене не было лень.

 

В мире произошло такое:
Йемен и Англия пильнули разок Мамлюка, а потом пришел Осман и запилил Йемен в ноль.

Морокко было распилено Испанией. Бенгал был попилен Моголом :)

Мамлюк и Бенгал пильнули ИИ Виджу и Бенгал принял виджаянягарскую культуру, так что пилить его будет сложнее.

Рашка дефается от Пруссии, но проигрывает по КД, если Осман не начнет воевать в полную силу.

Азиаты-островитяне сидят кажется в мире. Цинь не попилен и жив, что отлично для меня.

 

За ААР убийство правителя.

 

Границы (это старый скриншот, но ничего и не изменилось) :

Спойлер

s1GaH9G.jpg

 

Статистика:

Спойлер

mXOxabd.png

 

Ссылка на комментарий

Ну шо там, када ОПГ гроши делить будет? Гитлер, Термос и Догвол? Хотя нет, надо же еще Метеля вытащить их клоаки для разделу. Так что не удивлюсь что в некст сессии Могола пустят под нож) Лига игроков с пониженной социальной ответственностью! 

Ссылка на комментарий

Zak Preston
3 часа назад, Caesar сказал:

Лига игроков с пониженной социальной ответственностью! 

 

Чёт в голосину 😃 

Ссылка на комментарий

Evenstars

Цин 

уже совсем не чего писать,  всю  сессию строил домики, качал провки, ждал войны с мадьясом и друзьями,  но друзья не захотели сейчас воевать,  а решили пойти пока в другое место, они всегда успеют меня убить,  а вот мадьяс который уже три сессии сидит без дело,  не много бомбанул и объявил мне войну с блокадой,  поднял этим свой инкам на 3 копейки и сидел радовался,  пока не случайность с турков которая позволила мне пройти в малаку и замерить его на белый.

Жаль что мадьяс не услышал меня три сессии назад и не захотел убить,  японца,  в таком случае у него к концу этой сессии уже была бы вся Япа и малака,  ацтека мы бы уже довнули,  а бенгал не пережил бы банкротство и был бы поделен между мной мадьясом моголом и рашкой,  Рашка в свою очередь смогла бы держаться дольше гораздо дольше,  возможно даже креатив не стал бы нападать.

По итогу мадьяс помог всем. 

Выжить бенгалу и японцу, 

ацтеку дал возможность пожить дольше и если бы не замены возможно задефатся или найти союзников. 

А главное помог креативу, сам же мадьяс не чего не получил,  кроме не выгодного для него договора с вб. Мадьяс как и не малая доля игроков в этой лиге всего одним решением или действием, отыграл роль подсоса креатива. Интересно то что,  я буквально дал ему легальный с точки зрения совести способ запилить японца,  сказав что у него нет выхода,  иначе, цин отдаст провки в малаке вб, но условия вб для него были более приемлемы, к чему это привело можно увидеть сравнив карту сейчас и три сессии назад, вообще смешно все это выглядит,  вб не захотел забирать провки в малаке потому что не верил в свои силы без навала,  мадьяс же в свою очередь пошёл на не выгодные условия с вб потому что боялся что тот все таки возьмёт провки, цирк... 

 

Ссылка на комментарий

Stativka1

Поле битвы Польша или Речь Посполитая в Огне.

 

Итак какую херню мне тут ещё написать чтоб вписали мне плюшек для многострадальной моей страны.

 

Начнём с того что Пруссак влетает по кд в Россию и откусывает кусочек за кусочком её территорий вместе со Шведом предателем и верным хомячком на Франции. Удивляюсь почему еще Ирландию не позвал в эту войну.

Хотя нет, позвал и Ирландию в виде кондотьеров.

В общем по итогу 2 банкротства за сессию и 3 проигранных войны. Польша по итогу потеряла пока 1 провку с крепостью, возможно потеряю еще несколько провок за то, что копративлялся и не хотел становится ручным песиком Пруссии.

Испанец тем временем получил по щам от Французиков багетом и прыгнул под шконку к Туркам т.к. самостоятельно нихера сделать не может. 

Всю мать её Лигу воюю страну х*й пойми на что сумел застроить, ни кто деньгами не помогал практически техи и идейки закрываю успешно иногда отставая по темпу от соседей, но стараюсь держать фронт и продолжаем борьбу за Жизнь в этом жестоком мире.

В итоге было  решено прекратить сопротивляться Пруссакам и не мешать им брань удалена Россию. Толку от меня если через 5-6 лет в банкротство падаю постоянно в войне.

Основным врагом Поляков с этого момента становится Шведский засранец которому я подарил жизнь, а вместо этого он воевал против меня. В общем пофигу сколько с меня варскора возьмут, но Шведа буду пытаться убить всеми возможными способами.

 

Ах да забыл высказать мнение по поводу общего положения в Лиге и о её участниках, которое ни кому не всралось.

Это полнейший брань удалена товарищи то, что игроки строят домики всю Лигу, брань удалена слабые страны и между собой не воюют Сильные страны, назвать можно только одним словом - "ПОМОЙКА". Проводить войны между собой под конец Лиги ну ок если вы так привыкли и вам так больше нравится Ваш выбор. Как бы я не старался создать интересные ивенты в Лиге все скатилось к одному и тому же. Долбежку после застройки домиками. Короче если даже меня и выпилят, похеру, мне не привыкать.

 

Я то свою дозу удовольствия получил от Лиги, а Вы ?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.S. Пристиж чтоб быстрее восстановиться и пойти убивать Шведов (опять).

 

 

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

сказ о том что я ничего не делал и это длилось очень долго, и сколько еще будет длится не известно даже мне.

Мамлюк попросил помочь ему выжить и я решил помочь, полторы сесии назад я обещал не вмешиваться, членам коалиции собравшимся на мамлюка, но прошло полторы сесии (да и мамлюку я намекал, а он забил болт) и дипла изменилась. Поэтому помог по быстрому убить мароко, и 2 раза отвоевал отдельно с еменом, между первой и второй войной мамлюк сам напал на емен а за тот вступились англ исландец и конго,  по окончанию перемирия (так как мамлюк не о чем не просил) снова один напал на емен, посбивал оккупации крепостей в районе египта (чтобы помочь мамлюку), и тут он зашел и спросил а почему я не вступил в его войну, на что я справедливо заметил что за предшествующие перемирие он мог и предупредить что мне надо зайти в его войну, а не говорить об этом после того как я напал один (умамлюка было 5-7 лет пока длилось перемирие для того чтобы поговорить со мной)  

Потом меня призвало в войну против ауса, и я кнопочкой поднял сначало 100к наемниов, и черещ 5 минут еще 200 вроде и пошел пинать гнусного француза в вену, и еслиб не нападал на пофиг то в принципе выиграл, а так заводил за раз по 150-200к на пофиг))))).

И да грязные пираты послали каперов под конец сесии в стамбул, что обвалило доход с трейда))))0

 

за пред и текущий словесный бред денег (догвольчик учти что в пред сесии у меня был другой доход )

Ссылка на комментарий

KreativMan

Мои немецкие соотечественники и соотечественницы!

 

Товарищи по партии!

 

 

Я думаю, это экстраординарное явление, когда человек после почти 20 лет стоит перед своими старыми последователями, и когда при этом он не ни разу не пересмотрел свою программу за эти 20 лет.

Сегодняшнее собрание больше всего напоминает нам о вечере десятилетней давности, когда мы праздновали в прежнем зале. Оно напоминает нам о том вечере, потому что тогда мы тоже были в самом разгаре очень тяжёлой борьбы. Наша борьба за власть в Германии была столь же судьбоносна, как и борьба, которую мы ведём сегодня. Только в этом году нам стало ясным всё её значение, и если бы в 1933 мы не одержали победы, Германия осталась бы такой же, какой была — бессильной нацией со стотысячной армией, которая обязательно была бы уничтожена.

И в то же самое время, на Востоке поднялся колосс, одержимый одной-единственной целью — обрушиться на ленивую, слабую, раздробленную Европу. И если бы в то время вызов не был принят, то единственная держава, способная успешно противостоять этой опасности, не вошла бы в мировую историю.

Сегодня мы знаем, что скорее всего не осталось бы никакой Европы. Поэтому сражение, которое мы вели тогда, только с виду было внутренней борьбой за власть. В действительности уже тогда это была борьба за сохранение Германии и, в самом широком смысле слова, за сохранение Европы. В то время мы были близки к победе. И всё же, когда 10 лет назад мы собрались в старом зале, никто не знал наверняка, насколько мы были близки к победе. И только одно не обсуждалось, а именно — убеждение в том, что эта победа должна придти и придёт несмотря ни на что.

С этим же убеждением я сейчас стою перед вами, и оно никогда меня не покидало, с того самого дня, когда я, никому в этом городе неизвестный, начал борьбу за души немцев, приобретая всё больше и больше последователей уже и за пределами этого города. И в начале я не мог дать ничего, кроме веры, веры в то, что если кто-то преследует ту же цель, что и я, с неизменной и непоколебимой преданностью и никогда не откажется от неё, но отдаст ради неё всё, тогда к нему присоединятся другие, предназначенные быть его последователями, и наисильнейшая вера от этого ядра будет исходить ко всему народу, и вокруг этого ядра однажды сплотится достойнейшая часть всего народа и, наконец, эта достойнейшая часть народа должна придти к власти в государстве.

И сегодня я стою на тех же позициях. Судьба, или Провидение дадут победу тем, кто больше всего её заслуживают. Мы могли одержать победу раньше, в 1918 году. Но в то время немцы не заслужили победы. Они были робкими и неуверенными в себе. И это было причиной, по которой я, никому тогда не известный, решил создать это движение среди невероятной разрухи и полного краха, причиной, по которой у меня была вера в успех, потому что я видел перед собой не разрушительные явления буржуазно-марксистского мира, но миллионы храбрых людей, которые превзошли самих себя, и которые заколебались лишь оттого, что тыл в тот критический час перестал быть достойным их — вот причина поражения. Тогда я был убеждён, что лишь возродив внутренний порядок в германском народе и сплотив его в крепчайший монолит, можно быть уверенным, что 1918 года больше никогда не повторится.

С тех пор, как я принял это решение, прошло более 20 лет. Десять лет назад у нас была генеральная репетиция, после того, как движение уже столкнулось с самыми сложными проблемами в предшествующий десятилетний период, и многие утратили веру, а наши противники говорили, что мы уже мертвы. Нам нужно просто вспомнить то время. Движение, которое только что было готово захватить власть, полностью развалилось. Его лидеры из-за своей активности были убиты, либо ранены, либо сидели в тюрьмах, либо были в бегах.

И всё же — всего лишь десяти лет хватило, чтобы всё движение возродилось и пепла, подобно фениксу. И когда мы собрались тут 10 лет назад, у нас была иная проблема. Многие — особенно враги — считали, что мы потеряли наш шанс, потому что не воспользовались моментом, когда нам предлагали кое-что, способное только обременить движение, но не служащее его реальным целям. Тогда я так же стоял перед вами, мои старые товарищи по партии, с такой же верой, как и сейчас, абсолютно убеждённый, что победа будет за теми, кто заслужит её, и поэтому наша единственная задача будет состоять в том, чтобы заслужить победу.

 

 

Я выступаю только в редчайших случаях, обращаясь к движению и моему собственному германскому народу, и всё, что я могу сказать в такой речи, это только одно: думайте все без исключения, мужчины и женщины, только о том, что в этой войне решается вопрос, быть или не быть нашему народу! И если вы это поймете, тогда каждая ваша мысль и каждая ваша надежда будет молитвой за нашу Германию!

 

Убить правителя

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 2
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

48 минут назад, KreativMan сказал:

Мои немецкие соотечественники и соотечественницы!

 

щас бы цитировать гитлера на украинском форуме

Ссылка на комментарий

Metelb89

Бенгалия.

Прирос не много в караманделе, за счет земель виджы. Наконец-то переконвертил культуру и получил 5% дисциплины и 10 КА пехоты в реформах как у виджинагары. Став отличным боевым хомяком, а с такими силовыми соседями так я вообще опастным противником.

Моцарт (могол) мена в очередной раз кинул, честь и хвала ему подлый и гнусный лжец, построил всю свою игру на противодействии мне и манипуляции моим доверием. Еще и причину из пальца высосал «ай ай ай Бенгал потребовал 700 голды с Тимурида» тфу на тебя.

Застроил струну по фулке мануфактурами и лимитами. Можно еще не много подстроится но в условиях надвигающей войны это будет не эффективное вложение. Окончательно сдружился с Непалом (Азатог) помогаю ему застраиватся.     

                      

Интересности вокруг.  

Мамлюк таки сумел выстоять против катки на него, не без помощи турка, деймос резонно сказал ребятам что они слишком долго думали долго собрали яйца в кулак и за 2 сессии он уже передумал. Мы с  Владом (мамлюк) договорились во блага процветания наших стран.

Креатив (автрия) все также бьет морду России за старые обиды и даже с учетом этого наша (азиатская) катка на Цинь-Россию провалилась. Ребята хотели чтобы я был лидером войны так как только я мог поставить цинь в ривалы, я отказывался потому что так я мог получить люлей от могола, я готов был пойти с ними только не лидером, но мадьяс это не устраивало.

Мадьяс  (коза ностра) не выдержал и напал на цинь, но нет чтобы напасть по нормальному КБ, чтобы можно было передиплив позвать союзников, а он напал по торговому и когда у хреналиона людей было желание воевать с Цинем, не кто не пошел, провинции же взять нельзя. Как итог белый мир между Мадьясом и Цинем. Лига интересна только тем что проходит у других игроком, потому что для меня все складывается печально, кидки каждую вторую сессию от моцарта сильно угнетают, не кто не любил когда их кидают, а когда это так часто это вообще ГГ.

Интересны только войны с равными соперниками, но и тут подлянка если с моголом было интересно воевать так как у него хоть ресурсов и больше, но скил проседает, то в этой лиге он посадил война на замену и война могола с бенгалом превратилась в избиение младенца.

Есть вероятность что сделал он это специально чтобы меня устранить, инструкция Войну.

89.thumb.PNG.289b09289ac064c0fe7764e3e528f6cf.PNG

Убийство правителя.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, Metelb89 сказал:

сть вероятность что сделал он это специально чтобы меня устранить, инструкция Войну.

89.thumb.PNG.289b09289ac064c0fe7764e3e528f6cf.PNG

 

Лол. Про рашку вырвано из контекста. @Slonic - ты мерзкий сливала.

 

Цитата

тфу на тебя.

 

И бенгальским того же.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

8 часов назад, MoS@Rt сказал:

 

Лол. Про рашку вырвано из контекста. @Slonic - ты мерзкий сливала.

 

 

И бенгальским того же.

Метель поставил игру на паузу, когда я напал, и требовал, как организатор, чтобы я скинул скрин инструкции по которой ты сказал нападать, потому что типа ты ему обещал мир, а я тут такой пришёл на замену и влетел. Так что как бы с меня спросу нет, а на каком основании метель это на форум выложил, вопросы к нему. 

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

KreativMan

Вау, а моцарт  то еще та крыса как оказалось. Не ожидал, не ожидал (нет)

Ссылка на комментарий

Испания 

Сижу деградирую на отсталой Испании без колоний, нихуя интересно не происходит. Хотел развлечь себя войной с Мамлюком ещё с прошлой сессии, попутно забрав весь трейд с Александрии, но все тупили очень долго. В итоге Осман распилил Йемен, потом Йемен с альянсом Союзников впилился в Мамлюка. Я распилил ливнувшее Марокко, но из-за ебучей ии, которой вывалилась через жопу порта забрала всю центральную Африку. Француз которого застроил немецкий покровитель, впал в скуку и пошел за Генуей. Я расстоившийся, что все больше, а я маленький пошел искать покровителя. Шел я не далеко, так как рядом стоит большая и богатая кровать Османа. В планах суп из лягух, ну или яма с навозом. 

 

Бонус-деньги

 

Ссылка на комментарий

aragon961

Такое ощущение, что метелькин по жизни кинутый, начал играть в европу универсалис - взял мандат, играет уже фиг его знает сколько времени и его какой-то мертвый музыкант кидает каждую вторую сессию, уровень держит наверно)))

Ссылка на комментарий

Ну вообще Моцарт красава, сразу уровень чувствуется. Всем желающим унизить Метелькина предлагал свои услуги)) Мол заменить там надо с шикарными инструкциями... Но с меня хватило Польша-Пруссии до Урала, Жэтысу и червяка от Архангельска до Пенджаба)

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
22 минуты назад, Caesar сказал:

Ну вообще Моцарт красава, сразу уровень чувствуется. Всем желающим унизить Метелькина предлагал свои услуги)) Мол заменить там надо с шикарными инструкциями... Но с меня хватило Польша-Пруссии до Урала, Жэтысу и червяка от Архангельска до Пенджаба)

Не было такого. Я предлагал сесть на замену тебе, т.к. предположил, что ты будешь не против и поиграть и Метель вынести. Но ты выбрал другой путь, пришлось срочно искать новую замену - на нее сел Воин.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Не было такого. Я предлагал сесть на замену тебе, т.к. предположил, что ты будешь не против и поиграть и Метель вынести. Но ты выбрал другой путь, пришлось срочно искать новую замену - на нее сел Воин.

Ну вот видишь, Метель просто испугался и кикнул меня с сервера))

Ссылка на комментарий

Zak Preston
В 25.10.2019 в 01:48, Metelb89 сказал:

Лига интересна только тем что проходит у других игроком, потому что для меня все складывается печально, кидки каждую вторую сессию от моцарта сильно угнетают, не кто не любил когда их кидают, а когда это так часто это вообще ГГ.

потому что ты очень слаб как в плане дипломатии, так и в механиках самой игры. Постоянно подсаживать себе саппорта в виде Линкса (!!!) и крысить в псину ещё более слабых игроков, которых ты зачастую сажаешь рядом с собой -- это не скилл, а позорище. С тобой просто не считаются ни как с игроком, ни как с организатором, а события твоей лиги это прекрсно подтверждают. Хотя опять-таки, прекранейшая Жэтысу (казацкая республика на 300 дева, вывалившаяся кишкой от Кавказа до Монголии по дизастеру) уже всё показала. То, что ты один раз случайно выиграл лигу, играя через друзяшек и подсосов -- огромная удача и недостаток рассадки. 

 

В 25.10.2019 в 13:28, aragon961 сказал:

Такое ощущение, что метелькин по жизни кинутый, начал играть в европу универсалис - взял мандат, играет уже фиг его знает сколько времени и его какой-то мертвый музыкант кидает каждую вторую сессию, уровень держит наверно)))

 

Ну так и есть: знал бы ты, как он агрится, как только когда начинает подозревать, что его держат за лоха 😃

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1314

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    3

  • Caesar

    3

  • KreativMan

    2

  • Zak Preston

    2

  • andy

    1

  • xmm

    1

  • aragon961

    1

  • Slonic

    1

  • Dogvol

    1

  • Stativka1

    1

  • Metelb89

    1

  • Evelig

    1

  • Evenstars

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KreativMan

Мои немецкие соотечественники и соотечественницы!   Товарищи по партии!     Я думаю, это экстраординарное явление, когда человек после почти 20 лет стоит п

Stativka1

Поле битвы Польша или Речь Посполитая в Огне.   Итак какую херню мне тут ещё написать чтоб вписали мне плюшек для многострадальной моей страны.   Начнём с того что Пруссак влетает

aragon961

Такое ощущение, что метелькин по жизни кинутый, начал играть в европу универсалис - взял мандат, играет уже фиг его знает сколько времени и его какой-то мертвый музыкант кидает каждую вторую сессию, у

Metelb89

Бенгалия. Прирос не много в караманделе, за счет земель виджы. Наконец-то переконвертил культуру и получил 5% дисциплины и 10 КА пехоты в реформах как у виджинагары. Став отличным боевым хомяком,

Slonic

Метель поставил игру на паузу, когда я напал, и требовал, как организатор, чтобы я скинул скрин инструкции по которой ты сказал нападать, потому что типа ты ему обещал мир, а я тут такой пришёл на зам

Dogvol

Caesar

Ну шо там, када ОПГ гроши делить будет? Гитлер, Термос и Догвол? Хотя нет, надо же еще Метеля вытащить их клоаки для разделу. Так что не удивлюсь что в некст сессии Могола пустят под нож) Лига игроков

Evenstars

Цин  уже совсем не чего писать,  всю  сессию строил домики, качал провки, ждал войны с мадьясом и друзьями,  но друзья не захотели сейчас воевать,  а решили пойти пока в другое место, они всегда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...